Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#526 2018-10-03 14:40:16

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А нет. 8-й день лежания это сегодня...

Да пофиг, когда. Судя по всему, уже не встанет.

#527 2018-10-04 10:19:35

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

День 9-й

Анон пишет:

Да пофиг, когда.

Анон думал, не устроить ли что-то типа безденежного тотализатора  =)  Но раз все ставят на то, что оно уже не подымется, то тотализатора не получится

#528 2018-10-11 10:09:31

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Ну что, рекорд днева побит. 16 дней и хорошо знакомая песня, вот еще чуть чуть и все запустим.

#529 2018-10-11 10:18:26

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

16 дней

16-й, если быть точнее. Но всё равно рекорд уверенно побит  :happycrazy:  Вангую, ещё неделю минимум будет лежать

Galactikka
вчера в 17:35
Восстановление сайта идёт полным ходом, большая часть работ сделана, надеемся что всё пройдёт без неожиданностей и Галактикка вернётся в ближайшие дни.
Как поднимем сайт, расскажем что было, это ппц)

Надеюсь, рассказ будет, а не наебут юзеров, как обычно

#530 2018-10-16 14:55:01

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Заработало.

#531 2018-10-16 15:01:16

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Ага, ещё вчера вечером, но рекорд Дайрей по лежанию всё равно побит  :evil:

Тем временем один из юзеров кается, что ругал админов Галактикки

Скрытый текст

#532 2018-11-01 15:45:07

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Больше двух недель лежания, две недели для написания обещенного отчета https://galactikka.com/news-5bd6f0f4bd0470935f8b4a61
Блин, "Последняя осень-2"

#533 2018-11-01 16:04:58

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Блин, "Последняя осень-2"

Анон, спасибо. Очень вкусная иллюстрация на тему, как видят ситуацию админы сайта и как оно на самом деле

Такой радужный отчётик и такой холодный душ в камментах  ;D

#534 2018-11-01 16:44:48

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Такой радужный отчётик и такой холодный душ в камментах

Самый лучший коммент - это гифка.

#535 2018-11-01 17:33:54

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Аноны, а кто-нибудь это дело тестировал: https://aminoapps.com ? Как я понял, сначала её надо накатить на телефон, но вроде как есть и десктопная версия.

#536 2018-11-01 17:51:25

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь это дело тестировал: https://aminoapps.com ? Как я понял, сначала её надо накатить на телефон, но вроде как есть и десктопная версия.

Ой. Это что-то такое максимально странное, что у меня аж глаз от неожиданности выпал  =) Возможно, я просто слишком стар для подобных сайтов, поэтому просто тоже постою послушаю, вдруг кто-то другой тестировал. Мне из чистого любопытства просто интересно, какая у них аудитория по объему и какова активность на сайте.

#537 2018-11-01 17:55:15

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Мне из чистого любопытства просто интересно, какая у них аудитория по объему и какова активность на сайте.

Решил сам ответить на свой вопрос, а то чо я как этот. Ткнул наугад в какую-то подборку сообществ по комиксам, оттуда в сообщество (??) какое-то перешел, там внизу во всплывающей строке написали, что онлайн участников 113-114 (счетчик менялся в процессе), а всего в профиле написано что 1,1к человек участников. Нууу нормально так, чо, прям как на дайри в его золотые фандомные годы  =D На первый взгляд эта планета выглядит обитаемой, но сам я на ней вряд ли бы остановился, для меня это слишком непривычно все.

#538 2018-11-03 19:29:41

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

И что, никто больше не полез смотреть по ссылке?(( Анон, принесший ссылку, ну ты-то хоть скажи что-нибудь про этот сайт, а то я так и держу его открытым, он меня зараза интригует своей непривычностью формата, но одному мне его исследовать не интересно.

#539 2018-11-03 19:49:50

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Судя по сообществу аниме, там подростковая аудитория.
Много картинок, которые взяты непонятно откуда. То есть это не творчество. Найти статью, содержащую хоть сколько-то полезной инфы, не удалось. Камменты бессодержательные.
Пускай школота резвится. Но мне уже оно не по возрасту, увы

#540 2018-11-03 21:25:52

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Я никакого предубеждения к школоте не имею, у меня у многих фандомов молодая аудитория, так что если там нормально можно общаться, я бы там завис пожалуй, хотя сам уже не молодой анон.)

Отредактировано (2018-11-03 21:26:12)

#541 2018-12-04 00:38:26

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Кто что слышал про pillowfort?

#542 2018-12-04 09:28:16

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Кто что слышал про pillowfort?

А на шапку треда поднять глаза сил нет?  :facepalm:

#543 2018-12-06 14:26:15

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А на шапку треда поднять глаза сил нет?  :facepalm:

Там же обсуждения толком и нет.

Про собственно пиллоуфорт - не знаю, насколько он будет жизнеспособен. Выглядит симпатично, но пока это "мы как тамблер только лучше, будем, когда-нибудь, когда допилим".
И недавно он довольно долго был недоступен из-за каких-то работ, сейчас периодически выдает ошибку, а в твиттере люди жалуются, что ссылки для регистрации очень уж долго доходят. Я думаю глянуть попозже, через месяц может - если вся ломанувшаяся с тамблера толпа приживется и сайт выдержит, пожертвую 5 баксов на регистрацию)

#544 2018-12-06 15:20:39

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

пока это "мы как тамблер только лучше, будем, когда-нибудь, когда допилим".

Да пиздец с этими стартапами: "подождите, мы скоро станем лучше... подождите ещё немного... упс, мы закрываемся ввиду отсутствия бабла"

Я уже почти верю, что на мне висит проклятие - только приду куда-то, чемоданы разложу, и сразу пиздец какой-нибудь наступает. Ресурс или закрывается, или отбирает все плюшки у бесплатных акков, или становится глючной, почти не обитаемой жопой

#545 2018-12-06 15:27:40

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Да пиздец с этими стартапами: "подождите, мы скоро станем лучше... подождите ещё немного... упс, мы закрываемся ввиду отсутствия бабла"

А с другой стороны, анон, как еще? Любой стартап такого масштаба на момент выхода будет выглядеть как недопиленный пиздец, потому что чтобы запилить его целиком со всем необходимым нужно время (много времени) и деньги (много денег). Поэтому все что они могут — это обещать стать лучше, если пользователи будут нести им деньги. Я особо других вариантов тут и не вижу. Нееет, ну можно конечно пилить на коленке под себя что-то там, не требуя за это деньги, но на это нужен разработчик-энтузиаст с руками из нужного места и несколько лет свободного времени. То есть нужно или надеяться, что где-то пару-тройку лет назад был такой разработчик и он сейчас допиливает свою супер-платформу, или быть реалистом и понимать, что ни с хуя такая платформа не появится.

Но твою боль я понимаю. Имхо, все дело в плохом планировании. Честно говоря, я не очень понимаю, на каком этапе и главное почему сервисам начинает не хватать финансирования, но проблема мне видится с двух сторон: одна сторона недостаточно сильно проникается проблемами ресурса (например он оказывается не таким, какой они хотели видеть), а другая сторона не умеет в иные методы финансирования, кроме донатов, и не может привлечь аудиторию. Верхи не могут, низы не хотят, в итоге все полимеры просраны.(

#546 2018-12-06 15:43:36

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Честно говоря, я не очень понимаю, на каком этапе и главное почему сервисам начинает не хватать финансирования

Я тоже. Почему на некоем этапе, если проект не взлетает, нельзя просто оставить всё как есть и просто платить за хостинг? Почему разрабам надо обязательно с ума сходить, затевать что-то глобальное, затем бросать на полпути и т.д.?

#547 2018-12-06 15:56:16

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Я тоже. Почему на некоем этапе, если проект не взлетает, нельзя просто оставить всё как есть и просто платить за хостинг?

Ну за хостинг так-то тоже с увеличением количества пользователей сумма поднимается. Но я вот этот момент не понимаю: в какой момент и почему они теряют донатеров, которые до этого подняли проект до запуска? Просто сужу по себе: я в месяц плачу баксов 5-6 за несколько разных проектов (нет, не дыбр, лол), которые мне интересны. Чтобы я перестал подкидывать столь малую сумму, это я не знаю, нужно чтобы я совсем разочаровался в проекте. Конечно, не все рассуждают как я, но какая-то часть донатеров все же да. Вот куда они деваются? Почему отваливаются?

#548 2018-12-06 16:21:26

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Имхо, все дело в плохом планировании.

Собственно вот.
У того же подушкофорта в планах никакой гадкой рекламы, которую так не любят юзеры - только продажа премиум-акков.
Но при этом премиум-акк, согласно тем же планам, - это преимущественно косметические плюшки типа дополнительных юзерпиков, а возможности у всех будут одинаковые. Ничего не напоминает?
Мне не жалко платить несчастные 5 долларов, если есть за что платить. Если это будет полумертвый сайт с 2,5 юзерами, то платить откровенно не за что.
Это общая беда всех подобных проектов - много обещаний сделать "лучше" без понимания, как это сделать и как поддерживать.

#549 2018-12-06 16:22:44

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Вот куда они деваются? Почему отваливаются?

Потому что разрабы не могут понять, что юзерам в первую очередь важны не перспективы, а стабильная работа уже существующего функционала.
Разрабы не умеют вовремя остановиться и сказать "пока обнов не будет, копим силы и деньги для следующего рывка, по поводу работы уже существующих фишек обращайтесь, если что-то глючит".
Дык ведь нет! Обязательно надо что-то улучшать, хотя этих улучшений никто особо не просит...

#550 2018-12-06 16:32:45

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Мне не жалко платить несчастные 5 долларов, если есть за что платить.

За ламповость, например. Проект может не стать монстром в своей сфере, но может стать ламповым местом, и это тоже будут ценить.

И 100 баксов в месяц на это хватит - см. расходы джорналсов на хостинг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума