Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#501 2018-09-28 11:16:09

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Шо? Она уже не работает?   У меня только фоновая картинка периодически слетает, а так видна надпись и в ней вроде всё тот же принцип, что у Галактики, т.е. хотят монетизировать процесс:

Тогда дай ссылку, плз. Я забивал в гугл, я плясал с бубном, но находил только упоминания об этом проекте и единственную ссылку, по которой открывалась левая директория, а никак не заглушка сайта.

#502 2018-09-28 11:19:19

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Был не против вернуться, но похоже уже некуда

Да мож и встанет, но готовься к тому, что снова упадёт и её снова будут поднимать тучу времени. И развития не будет вообще.

Уже тогда, когда создатели перестали регулярно обновлять группу Втентакле, стало ясно, что они потеряли интерес к проекту.

#503 2018-09-28 11:20:12

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Тогда дай ссылку, плз

https://wfsoc.com/

#504 2018-09-28 11:23:18

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Да мож и встанет, но готовься к тому, что снова упадёт и её снова будут поднимать тучу времени. И развития не будет вообще.

Да я-то что, будет куда вернуться (например, перекупят или возродится интерес к проекту) - вернусь, нет - ну, не судьба, значит. Все равно это не в ближайшее время, реал еще не до конца отпустил.)

Анон пишет:

Спасибо. Не, я точно не эту ссылку находил, там более длинный адрес был. Эта у меня открывается, но шрифт - пиздец.(

#505 2018-09-28 11:23:30

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

находил только упоминания об этом проекте и единственную ссылку, по которой открывалась левая директория

Попробовал повторить твои действия и внезапно понял, кого копирует стартап, на который ссыль выше.

Вот их:
https://worldfriends.com/

#506 2018-09-28 11:36:33

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

перекупят

Эх, анон... В РФ такие проекты если и перекупают, то только для того, чтобы получить легальный доступ к инфо о юзерах. После этого базу выкачивают и используют для своих целей, а проект закрывают с концами. Но база должна быть качественная: не просто набор мэйлов, а реаловые имена, телефоны и т.д.
В Галактике с этим как? 

Анон пишет:

или возродится интерес к проекту

С чего бы, если как коммерчески успешный сайт себя не показал? Там собрались "задарма пристроившиеся"

#507 2018-09-28 11:40:52

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

В РФ такие проекты если и перекупают, то только для того, чтобы получить легальный доступ к инфо о юзерах.

Теперь я посмотрел на покупку БХ другими глазами и это стало еще смешнее, спасибо, анон  :lol:

#508 2018-09-28 11:52:57

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

посмотрел на покупку БХ другими глазами

Если Дракулиха хотела заработать и продать базу, если вдруг БХ не взлетит, то она дура, да

Такая база, как на БХ, она не продавабельная. Она даже под категорию персональные данные не подходит, потому что персональные это когда есть, например, мэйл и есть данные, что мэйл принадлежит челу с реаловым именем Игорь. А если известно только то, что этот мэйл принадлежит юзеру Зелёный Дракон, то такая база нах никому не нужна

Но Дракулиха вроде пиздела про то, что покупала только функционал, а не базу, так что, возможно, про непродавабельность она в курсе

#509 2018-09-28 14:19:08

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Спин-офф "Последней осени" ничо так, в фоновом режиме смотреть можно, работе не мешает...

На похоронах Галактики юзеры уже успели посраться и начать искать врагов "своего любимого сайта"

https://vk.com/galactikka?w=wall-65815044_5475

срачик
поиск врагов

#510 2018-09-28 22:48:12

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

:popcorn:

Уже и творчиство по мотивам лежания сайта

котик

#511 2018-09-29 12:07:10

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Такое ощущение, что некоторым анонам галактика лично в суп плюнула, так радоваться падению/закрытию неплохого, в общем-то, сервиса - это что-то нездоровое :really:

Зарегистрировался на WF (можно я буду его так сокращать? а то целиком набирать долго). Главная страница - полностью клон галактики, вплоть до достижений и иконок: http://prntscr.com/l03l1m
Целиком не копирую, потому что не хочу палить виртуала, а замазывать лень, но это реально клон с такой же шапкой и таким же меню, один в один.
Интересный момент, что при регистрации с тебя спрашивают имя и фамилию (у меня фейковые, но все равно) и регистрируют строго под ними, и хотя настроек разных уже довольно много, сменить имя и фамилию пока нигде нельзя, так и светятся на главной странице. Не очень приятно.
Кстати о настройках, меня порадовал их выбор того, что может понадобиться человеку в профиле соцсети)))
http://prntscr.com/l03kpt
Чисто по ощущениями - это полный клон галактики с парой нюансов:
1. По-моему, WF решил отойти от концепции "соцсети для творческих людей" и стать просто соцсетью. Имхо, это не гуд, обычных соцсетей хоть попой ешь, галактика на их фоне хоть как-то выделялась и старалась этому соответствовать.
2. Выглядит очень сыро, и я не уверен, что из этого - просто недоделки и еще добавится, а что решили попросту убрать как ненужное.
3. Опять же по ощущениям, его пишет/переписывает/дорабатывает человек с более низкими скиллами, чем разработчик галактики, реализация функционала выглядит более простой что ли, но это может быть просто недоработки, которые еще доработают. Да и я могу ошибаться, я не разработчик и не сильно в этом разбираюсь, просто показалось, что выглядит более просто сделанным.

#512 2018-09-29 13:54:41

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

меня порадовал их выбор того, что может понадобиться человеку в профиле соцсети)))
http://prntscr.com/l03kpt

Анон, я бы на твоём месте не радовался. Даже притом, что твои имя и фамилия фейковые, если ты заполнишь вот эту всю анкету, будь готов к тому, что на твой ящик, на который ты зареган, будет сыпаться дополнительный спам.

Вот такая форма анкеты как раз для продавабельной базы. Цель анкеты - понять, какой спам на тебя лучше сыпать. Особенно мне интересно, почему ты считаешь, что в профиле соцсети полезно указывать инфу о своём авто. Про котиков - понятно. Но авто... вот нафига? (Есть, конечно, ебланы, которые на заднем стекле своего дорогого авто вывешивают адрес профиля Втентакле с надписью "девчонки, заходите знакомиться", но вангую, что ты не из них.) Кароче, именно для соцсетей про авто не особо нужная инфа, а вот будущим спамерам эта инфа как раз будет совсем не лишней

И... ты меня щас будешь ненавидеть, но вот Кирюша на своём БХ с этой точки зрения сделал анкету гораздо "безопаснее", потому что она нестандартная. В ней даже школьников и студентов не отфильтруешь. В анкете WF отфильтруешь (надеюсь, не надо объяснять, для чего фильтровать?)

Анон пишет:

его пишет/переписывает/дорабатывает человек с более низкими скиллами, чем разработчик галактики, реализация функционала выглядит более простой что ли, но это может быть просто недоработки, которые еще доработают

Не факт, что он будет что-то доделывать. Чот уже жалею, что притащил сюда инфу про этот сайт, так как велика вероятность, что создатель просто стырил код Галактики, чтоб бабла срубить. Во-первых, соберёт на сайте базу юзеров и продаст.
Во-вторых, пока сайт будет существовать, он ещё и денег за платные сервисы соберёт, а затем грохнет всё. (За недополученные услуги бабло ессно никто не вернёт.)

Кароч, анон, подробно заполнять анкету я б тебе там не советовал, даже за бонусы

Отредактировано (2018-09-29 13:55:19)

#513 2018-09-29 15:38:34

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Анон, я бы на твоём месте не радовался. Даже притом, что твои имя и фамилия фейковые, если ты заполнишь вот эту всю анкету, будь готов к тому, что на твой ящик, на который ты зареган, будет сыпаться дополнительный спам.

Ты все слова так буквально воспринимаешь?
У меня и ящик фейковый так-то, не в первый день в сети. Мне просто понравилось, как они совсем-совсем не палятся с целями.

Анон пишет:

И... ты меня щас будешь ненавидеть, но вот Кирюша на своём БХ с этой точки зрения сделал анкету гораздо "безопаснее"

Ненавидеть?  :facepalm: Тебе пятнадцать лет или ты Тага?)) Анон, мне посрать на БХ, вот честно, у него даже при самых безопасных анкетах слишком серьезные проблемы с модерацией, чтобы он взлетел, так что тут просто сорта говна.

Анон пишет:

Не факт, что он будет что-то доделывать. Чот уже жалею, что притащил сюда инфу про этот сайт, так как велика вероятность, что создатель просто стырил код Галактики, чтоб бабла срубить. Во-первых, соберёт на сайте базу юзеров и продаст.
Во-вторых, пока сайт будет существовать, он ещё и денег за платные сервисы соберёт, а затем грохнет всё. (За недополученные услуги бабло ессно никто не вернёт.)

Ну пусть пытается, чо. Может даже что-то получится, на кофе с булочкой деньги отобьет, не он первый мамкин мошенник в сети, не он последний.

Анон пишет:

Кароч, анон, подробно заполнять анкету я б тебе там не советовал, даже за бонусы

А я похож на идиота? Сказал же - зарегался с фейка чисто потыкать, что там вообще внутри. Кроме емэйла и фейкового имени, которые нужны были для регистрации, и так не планировал ничего заполнять, нафига мне это, если я там не планирую оставаться.

Отредактировано (2018-09-29 15:39:41)

#514 2018-09-29 16:20:59

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

так радоваться падению/закрытию неплохого, в общем-то, сервиса - это что-то нездоровое

А давай меня упрекни в том, что я люблю сериал "Последняя осень". Закрытие Дайрей это ж горе для всех, а я радуюсь чужому горю, да?  :lol:

как на самом деле
Анон пишет:

А я похож на идиота?

После того, как тебе всё объяснили... уже не похож

#515 2018-09-29 16:46:43

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

После того, как тебе всё объяснили...

Объяснять очевидные вещи - это прямо верх белоплащизма  :yeah:

#516 2018-09-29 16:48:55

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

:yeah:

Мне нравится, как ты дрочишь. Продолжай...

#517 2018-09-29 20:28:25

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон было обрадовался, что заработало и тут облом, доступ только для аладельцев и админов.

#518 2018-09-30 21:25:27

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Что за долбодятлы собрались в ВК под последним постом.  :facepalm: Через одно сообщение парольнепринимает помогите, что так сложно прочесть пару сообщений выше. :wall:

#519 2018-09-30 22:48:12

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

что так сложно прочесть пару сообщений выше

Вангую, они читают пост админов, где сказано, что "Галактикка вновь существует", а ведь это пиздёж

Меж тем юзеры уже катают в камментах простыни. И самое печальное, что предъявы к админам в этих простынях обоснованы  :pink:

раз простыня негатива
два простыня негатива
юзер всё равно лижет админам

И ваще песня! Юзер Ясон Минк, который сам с Дайрей, на серьёзных щщах предлагает админам Галактикки стать мошенниками напоследок, то есть собрать с юзеров полтора ляма или около того под тему "галактиккаживи". Только он забывает, что на Галактикке у юзеров нет таких огромных архивов, как на Дайрях

цитата

Меж тем Галактикка недоступна юзерам уже 5 суток... Серьёзная заявка на рекорд!

#520 2018-09-30 23:59:01

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

И ваще песня! Юзер Ясон Минк, который сам с Дайрей, на серьёзных щщах предлагает админам Галактикки стать мошенниками напоследок, то есть собрать с юзеров полтора ляма или около того под тему "галактиккаживи". Только он забывает, что на Галактикке у юзеров нет таких огромных архивов, как на Дайрях

Ойбля  :lol: Я еще помню, как он с Носом отплясывал. Хочет еще с кем-то поплясать?

#521 2018-10-01 00:35:48

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Ойбля  :lol: Я еще помню, как он с Носом отплясывал. Хочет еще с кем-то поплясать?

Так его хлебом не корми - дай только поплясать. Уж такие коленца выкидывает, что любо-дорого.

#522 2018-10-01 00:58:15

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Уж такие коленца выкидывает, что любо-дорого

Значит, в этом спин-оффе ещё и гест стар. Красота же!
:popcorn:

#523 2018-10-01 18:14:29

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Юзер Ясон Минк

Опа, старые знакомые, давно не виделись! Наш пострел везде поспел  :lol:

#524 2018-10-02 13:23:12

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

8-й день лежания Галактикки. Шанс на то, что она побьёт двухнедельный рекорд Дайрей, всё увеличивается...

#525 2018-10-03 12:33:12

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

8-й день лежания Галактикки

А нет. 8-й день лежания это сегодня...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума