Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#426 2018-08-02 19:25:11

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Я сначала сайтом сам радостно пользовался, но потом после той истории, когда они просто взяли и стёрли ВСЁ

Я тоже после этого как раз окончательно свалил.(

Анон пишет:

но насколько я понял, пошарившись по тумбе по тэгу Writscrib, там напоследок была какая-то мутная история с модерацией. То ли модерами поставили каких-то скандалистов, то ли модеры начали банить тупо тех, кто им не нравился, то ли всё вместе.

Ну вообще неудивительно. Там с модерацией еще при мне начинала твориться какая-то херня, сначала понемногу, в виде странных правил и закручивания гаек, но было ясно, что это по нарастающей так и будет.

#427 2018-08-02 19:30:57

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Я тоже после этого как раз окончательно свалил.(

+1
Ну и их обещания построить понилэнд с с сейфспейсом с самого начала сомнения вызывали.

#428 2018-08-02 19:35:05

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Блин:( Как-то обидно даже. Ведь и вправду хорошая была идея! А они как, работу над ошибками произвели или винят во всем маленький интерес пользователей?

#429 2018-08-02 20:23:35

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А они как, работу над ошибками произвели или винят во всем маленький интерес пользователей?

Я на скорую руку перевёл ту часть этого прощального поста, где говорится именно о причинах закрытия. Совсем на скорую, даже не старался, наверняка коряво. Но общий смысл должен быть понятен.

На протяжении месяцев мы пытались найти источники финансирования, но, к сожалению, ни с одним ничего не получилось. Мы размышляли о том, чтобы добавить опцию доната на поддержку сайта, но поняли, что это будет разве что временным решением. Если бы на последней кампании по сбору средств [на IndieGoGo] мы собрали 30,000 у.е., мы смогли бы продолжить двигаться дальше и создать именно такой сайт, который люди и хотели видеть (и тогда уже можно было бы поговорить о дальнейшем донате).

Мы выкатили обновление, дающее возможность фильтровать контент, в надежде, что это заставит юзеров оживиться. Но вместо этого количество посещений продолжило падать. Из-за этого в свою очередь стало сложнее убеждать донаторов, что мы движемся в позитивном направлении / что наш проект может стать трендом, что в свою очередь затруднило дальнейшие попытки искать средства на развитие.

Хотя мы очень хотим продолжить работу над сайтом, для этого просто не хватает ни интереса со стороны аудитории, ни денег. Сайт уже приносит более 600 у.е. убытков в месяц, что непосильно в долгосрочной перспективе. По этим причинам мы останавливаем работу.

Ну и в самом конце поста пишут, что, мол, возможно мы вернёмся к этой идее через несколько лет, когда накопим средства для этого.

Имхо, единственное, что они поняли в плане работы над ошибками: деньги на сайт надо где-то брать заранее, а не в процессе.  :dontknow:

#430 2018-08-02 20:38:32

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Сайт уже приносит более 600 у.е. убытков в месяц

Что у них входит в понятие убытков? А то я прикидываю-прикидываю и никак не могу на такую сумму выйти, тем более при их посещаемости. Или они включают сюда недополученную прибыль? Или что?

#431 2018-08-02 20:51:56

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Что у них входит в понятие убытков? А то я прикидываю-прикидываю и никак не могу на такую сумму выйти, тем более при их посещаемости. Или они включают сюда недополученную прибыль? Или что?

Об этом в посте ничего нет. Возможно, имеется в виду, что они до последнего продолжали разработку новых функций в надежде разбудить интерес юзеров, и на это и тратились деньги. Может быть, модераторам платили, хотя судя по некоторым постам на тумбе, модерами назначили самых активных донаторов, то есть, это скорее поощрение было тем, кто сам заплатил.

#432 2018-08-02 21:00:42

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Мб, имелись в виду затраты на спецов - код, управление серваками.

#433 2018-08-02 21:39:02

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, ведь хорошая идея была с ВС, жалко, что просрали все полимеры(( И ведь интерес юзеров был бы гораздо больше, если бы пилили его не через жопу и обустроили изначально получше((

Это да, очень плюсую. Идея была отличная, но блин, подход. Сразу понятно, что не было ни нормального бизнес-плана, нифига. Я сначала сайтом сам радостно пользовался, но потом после той истории, когда они просто взяли и стёрли ВСЁ (здесь в теме было) после голосование, о котором не позаботились нормально сделать почтовую рассылку... Ну я заходил после этого иногда, но вяло. В последнее время не заходил вообще, но насколько я понял, пошарившись по тумбе по тэгу Writscrib, там напоследок была какая-то мутная история с модерацией. То ли модерами поставили каких-то скандалистов, то ли модеры начали банить тупо тех, кто им не нравился, то ли всё вместе. Не до конца вник.

Чорт! Забугор вроде, но и там та же фигня, что в рунете  :pink:

#434 2018-08-03 07:47:56

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Как будто там нитакие не такие как у нас  =)

#435 2018-08-03 12:39:42

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Как будто там нитакие не такие как у нас

Ну... я до последнего надеялся  :facepalm:

#436 2018-08-19 00:13:40

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Продолжаем искать  =D
кто-то что-то слышал вот про это?
https://www.kickstarter.com/projects/56 … a-platform

#437 2018-08-19 00:31:51

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

кто-то что-то слышал вот про это?

"Как Тамблер, только лучше"  ;D
Нет, лучше существующий и раскрученный Тамблер, чем бета чего-то там (проходили, знаем). А вот если Тамблер вдруг закроется, тогда туда...

А вообще общая проблема этих англоязычных площадок в том, что мы там нахуй никому не нужны со своим русскоязычным контентом. Хорошо тому, кто арты рисует, потому что арты переводить не надо. А вот если комикс, то уже надо... Про фички я молчу: никому оно не надо кроме юзеров рунета. Вот сколько фичков переводится с инглиша на русский, а хоть бы один случай, когда фичок на русском был бы переведён на инглиш и это сделал бы не сам автор. А про дыбр так тем более молчу. Если постишь дыбр на англоязычной платформе, так можно даже не закрывать днев - всё равно никто это читать не будет.

#438 2018-08-19 03:00:20

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

кто-то что-то слышал вот про это?

"Как Тамблер, только лучше"  ;D
Нет, лучше существующий и раскрученный Тамблер, чем бета чего-то там (проходили, знаем). А вот если Тамблер вдруг закроется, тогда туда...

А вообще общая проблема этих англоязычных площадок в том, что мы там нахуй никому не нужны со своим русскоязычным контентом. Хорошо тому, кто арты рисует, потому что арты переводить не надо. А вот если комикс, то уже надо... Про фички я молчу: никому оно не надо кроме юзеров рунета. Вот сколько фичков переводится с инглиша на русский, а хоть бы один случай, когда фичок на русском был бы переведён на инглиш и это сделал бы не сам автор. А про дыбр так тем более молчу. Если постишь дыбр на англоязычной платформе, так можно даже не закрывать днев - всё равно никто это читать не будет.

Если на англоязычной платформе наберется достаточно русскоязычных юзеров, то они будут общаться друг с другом вполне благополучно. ЖЖ в течение некоторого времени вон был одновременно и успешной англоязычной блогоплатформой, и успешной русскоязычной. При этом обе части почти не подозревали друг о друге.

#439 2018-08-19 09:09:05

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

на англоязычной платформе наберется достаточно русскоязычных юзеров

Лет пять назад это ещё было реально. А щас - неа. Либо надо вложить немеряно бабла в рекламу, потому что реклама создаёт поток юзеров, идущих в одном направлении, а не разбредающихся по сети.
Помню, например, массовый исход юзеров из "тормозного ЖЖ" и вообще рунета в Фейсбук, потому что Фейсбук был на слуху, грузился быстро и рекламы там было на порядок меньше, чем сейчас.
Твиттер в своё время русскоязычные люди освоили, потому что тоже на слуху был.
А про фандомные площадки никто не вещает из каждого утюга, и это проблема! В "последнюю осень" была примерно такая картина: приходит кто-то на англоязычную площадку, орёт по-русски "ау, есть тут кто?!", ответа нет, юзер энное время ждёт и забрасывает акк.
С Тамблером такой проблемы нет, если расставить теги на инглише. Именно потому что картинки!
Да чоуж! Я сам отлично прижился на Фликре со своими фоточками, хотя до этого прочно сидел на русскоязычном ЯФе и думал "нигде ж больше не будет такого общения". В итоге сижу на Фликре, общаюсь с англоязычным народом, а с русским сегментом, который тоже свалил на Фликр с ЯФа, практически не пересекаюсь и даже не чувствую потребности пересечься.

#440 2018-08-19 10:47:07

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Продолжаем искать 

Анон,а эт особый вид удовольствия искать проект в стадии беты, надеяться на него, а затем вздыхать, что не взлетело?
Я канешна понимаю, что любой недоделанный сайт всегда лучше доделанного, потому что с недоделанным всегда есть шанс, что сделают как тебе мечтается, а доделанный это не мечты, а суровая реальность и "живи с этим". Но бета на то и бета, что запросто может не взлететь.
Мне лично хватило Дыбра, которого я уже не жду. Про WS в этой теме узнал и в итоге снова подумал, что ну их нахуй эти беты

#441 2018-08-19 10:54:35

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Анон,а эт особый вид удовольствия искать проект в стадии беты, надеяться на него, а затем вздыхать, что не взлетело?

Я другой анон, но почему нет? Мне тоже интересно, что сейчас пилится нового. Один фиг существующие альтернативы в разной степени хуевы.

#442 2018-08-19 11:01:37

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

существующие альтернативы в разной степени хуевы

Не спорю. Но вангую, что хуевые они именно потому, что доделанные. А недоделанные беты, если вдруг взлетят, тоже станут хуевые, потому что не оправдали ожиданий и ты опять пойдёшь искать что-то ещё
Поиск это, конечно, хорошо, но в долгосрочной перспективе не оч. Потому что ходишь по знакомым и видишь, все где-то осели, уже дофига постов, свой постоянный круг френдов, хоть и маленький. А ты всё ищешь свою идеальную площадку...

Это как искать идеальную женщину или идеального мужика. Когда наступает тот рубеж, когда понимаешь, что идеального ничего в жизни нет?

#443 2018-08-19 11:14:51

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Но вангую, что хуевые они именно потому, что доделанные.

Нет, анон, хуевые они не поэтому, но я не хочу пускаться во флуд.

Анон пишет:

А недоделанные беты, если вдруг взлетят, тоже станут хуевые, потому что не оправдали ожиданий и ты опять пойдёшь искать что-то ещё

Не вангуй за других, пожалуйста, ты же не я, чтобы знать наверняка.

Анон пишет:

Потому что ходишь по знакомым и видишь, все где-то осели, уже дофига постов, свой постоянный круг френдов, хоть и маленький.

Мои знакомые как и я пока сидят на чемоданах, никто нигде не осел. Общаемся в чате, время от времени заходим на дайри из-за ФБ, все. Поэтому поиск хорошей площадки для нас все еще актуален, но то, что сейчас есть, по разным причинам не устраивает: то, где хороший функционал, имеет хуевую администрацию, а то, где нормальная администрация, имеет хуевый функционал. Так что я благодарен анону, который ищет разные альтернативы на стадии бета-тестов.

Отредактировано (2018-08-19 11:15:06)

#444 2018-08-19 11:25:14

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

не хочу пускаться во флуд

Раз WS умер, то тут только и остаётся, что флудить. Либо надо переименовывать тему

Анон пишет:

пока сидят на чемоданах, никто нигде не осел. Общаемся в чате, время от времени заходим на дайри из-за ФБ, все.

У моих знакомых это тоже так называется, а по факту все распаковали чемоданы, потому что идти некуда.

Даже Дайры со всеми их глюками и плясками лучше, чем идеальный, но несуществующий сайт

#445 2018-08-19 11:31:13

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Раз WS умер, то тут только и остаётся, что флудить. Либо надо переименовывать тему

Анон, я не хочу пускаться во флуд не из-за того, что это не одобряется правилами, а потому что не хочу.

Анон пишет:

У моих знакомых это тоже так называется, а по факту все распаковали чемоданы, потому что идти некуда.

Ну мы не распаковывали, ни у кого активных дневников нет, некоторые даже удалили. Твои знакомые - это твои знакомые, а мои знакомые - это мои знакомые, не надо ставить между ними знак равенства и думать, что раз у тебя так, то и у остальных так же.

#446 2018-08-19 11:39:11

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

не надо ставить между ними знак равенства и думать, что раз у тебя так, то и у остальных так же

Анон, извини, но вот теперь уже ты телепата косплеишь.

Я всего лишь пытаюсь тебе сказать, что есть другая реальность, где люди не готовы обливаться слезами счастья, видя очередной недоделанный проект, и годами сидеть на чемоданах. Если ты и твои знакомые с той осени ещё не устали быть в поиске, то ок. Удачи вам.

Я просто хочу сказать, что есть и другие люди, которые устают быстрее.

#447 2018-08-19 11:42:05

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Не понимаю, а почему я не могу искать альтернативу, если альтернатив нет вообще? Это же не про идеал, а про существующую потребность. Я и вправду вижу, что с блогоплощадками в Инете как-то ниоч. И не понимаю, почему.
*другой анон*

#448 2018-08-19 11:42:29

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Я всего лишь пытаюсь тебе сказать, что есть другая реальность, где люди не готовы обливаться слезами счастья, видя очередной недоделанный проект, и годами сидеть на чемоданах.

И? Нахуя ты мне это пытаешься сказать, если я с этим не спорю и эту реальность не отрицаю? Я всего лишь поддержал анона со ссылкой и сказал, что есть люди, которым это интересно и может быть полезно. А ты бросился рассказывать, что есть и другие люди. Вот сюрприз-то, а я живу в вакууме и совершенно об этом не догадывался!  :sacrasm: Короче ты странный, приебался к тому анону зачем-то на ровном месте. Хочется ему искать альтернативы - пусть ищет, как будто он у тебя этим что-то отнимает.

#449 2018-08-19 11:44:51

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Короче ты странный, приебался к тому анону зачем-то на ровном месте.

+1

Чемоданы, не чемоданы, какая разница. Я сам неплохо чувствую себя на дайри, но это не значит, что мне не интересны альтернативы.

#450 2018-08-19 11:52:13

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Я всего лишь пытаюсь тебе сказать, что есть другая реальность, где люди не готовы обливаться слезами счастья, видя очередной недоделанный проект, и годами сидеть на чемоданах.

И это повод докапываться до тех, кто ищет альтернативы?  :really:  Или это особый вид удовольствия такой? (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума