Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#401 2018-08-02 19:05:26

Анон

Re: WritScrib: новости, функционал, мнения

Анон пишет:

Впрочем, если кого-то интересуют англоязычные блогосайты - есть надежда на пока работающий в закрытой бете Pillowfort.

Спасибо, анон :)
Блин, ведь хорошая идея была с ВС, жалко, что просрали все полимеры(( И ведь интерес юзеров был бы гораздо больше, если бы пилили его не через жопу и обустроили изначально получше((

#402 2018-08-02 19:17:43

Анон

Анон пишет:

Блин, ведь хорошая идея была с ВС, жалко, что просрали все полимеры(( И ведь интерес юзеров был бы гораздо больше, если бы пилили его не через жопу и обустроили изначально получше((

Это да, очень плюсую. Идея была отличная, но блин, подход. Сразу понятно, что не было ни нормального бизнес-плана, нифига. Я сначала сайтом сам радостно пользовался, но потом после той истории, когда они просто взяли и стёрли ВСЁ (здесь в теме было) после голосование, о котором не позаботились нормально сделать почтовую рассылку... Ну я заходил после этого иногда, но вяло. В последнее время не заходил вообще, но насколько я понял, пошарившись по тумбе по тэгу Writscrib, там напоследок была какая-то мутная история с модерацией. То ли модерами поставили каких-то скандалистов, то ли модеры начали банить тупо тех, кто им не нравился, то ли всё вместе. Не до конца вник.

#403 2018-08-02 19:25:11

Анон

Анон пишет:

Я сначала сайтом сам радостно пользовался, но потом после той истории, когда они просто взяли и стёрли ВСЁ

Я тоже после этого как раз окончательно свалил.(

Анон пишет:

но насколько я понял, пошарившись по тумбе по тэгу Writscrib, там напоследок была какая-то мутная история с модерацией. То ли модерами поставили каких-то скандалистов, то ли модеры начали банить тупо тех, кто им не нравился, то ли всё вместе.

Ну вообще неудивительно. Там с модерацией еще при мне начинала твориться какая-то херня, сначала понемногу, в виде странных правил и закручивания гаек, но было ясно, что это по нарастающей так и будет.

#404 2018-08-02 19:30:57

Анон

Анон пишет:

Я тоже после этого как раз окончательно свалил.(

+1
Ну и их обещания построить понилэнд с с сейфспейсом с самого начала сомнения вызывали.

#405 2018-08-02 19:35:05

Анон

Блин:( Как-то обидно даже. Ведь и вправду хорошая была идея! А они как, работу над ошибками произвели или винят во всем маленький интерес пользователей?

#406 2018-08-02 20:23:35

Анон

Анон пишет:

А они как, работу над ошибками произвели или винят во всем маленький интерес пользователей?

Я на скорую руку перевёл ту часть этого прощального поста, где говорится именно о причинах закрытия. Совсем на скорую, даже не старался, наверняка коряво. Но общий смысл должен быть понятен.

На протяжении месяцев мы пытались найти источники финансирования, но, к сожалению, ни с одним ничего не получилось. Мы размышляли о том, чтобы добавить опцию доната на поддержку сайта, но поняли, что это будет разве что временным решением. Если бы на последней кампании по сбору средств [на IndieGoGo] мы собрали 30,000 у.е., мы смогли бы продолжить двигаться дальше и создать именно такой сайт, который люди и хотели видеть (и тогда уже можно было бы поговорить о дальнейшем донате).

Мы выкатили обновление, дающее возможность фильтровать контент, в надежде, что это заставит юзеров оживиться. Но вместо этого количество посещений продолжило падать. Из-за этого в свою очередь стало сложнее убеждать донаторов, что мы движемся в позитивном направлении / что наш проект может стать трендом, что в свою очередь затруднило дальнейшие попытки искать средства на развитие.

Хотя мы очень хотим продолжить работу над сайтом, для этого просто не хватает ни интереса со стороны аудитории, ни денег. Сайт уже приносит более 600 у.е. убытков в месяц, что непосильно в долгосрочной перспективе. По этим причинам мы останавливаем работу.

Ну и в самом конце поста пишут, что, мол, возможно мы вернёмся к этой идее через несколько лет, когда накопим средства для этого.

Имхо, единственное, что они поняли в плане работы над ошибками: деньги на сайт надо где-то брать заранее, а не в процессе.  :dontknow:

#407 2018-08-02 20:38:32

Анон

Анон пишет:

Сайт уже приносит более 600 у.е. убытков в месяц

Что у них входит в понятие убытков? А то я прикидываю-прикидываю и никак не могу на такую сумму выйти, тем более при их посещаемости. Или они включают сюда недополученную прибыль? Или что?

#408 2018-08-02 20:51:56

Анон

Анон пишет:

Что у них входит в понятие убытков? А то я прикидываю-прикидываю и никак не могу на такую сумму выйти, тем более при их посещаемости. Или они включают сюда недополученную прибыль? Или что?

Об этом в посте ничего нет. Возможно, имеется в виду, что они до последнего продолжали разработку новых функций в надежде разбудить интерес юзеров, и на это и тратились деньги. Может быть, модераторам платили, хотя судя по некоторым постам на тумбе, модерами назначили самых активных донаторов, то есть, это скорее поощрение было тем, кто сам заплатил.

#409 2018-08-02 21:00:42

Анон

Мб, имелись в виду затраты на спецов - код, управление серваками.

#410 2018-08-02 21:39:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, очень плюсую. Идея была отличная, но блин, подход. Сразу понятно, что не было ни нормального бизнес-плана, нифига. Я сначала сайтом сам радостно пользовался, но потом после той истории, когда они просто взяли и стёрли ВСЁ (здесь в теме было) после голосование, о котором не позаботились нормально сделать почтовую рассылку... Ну я заходил после этого иногда, но вяло. В последнее время не заходил вообще, но насколько я понял, пошарившись по тумбе по тэгу Writscrib, там напоследок была какая-то мутная история с модерацией. То ли модерами поставили каких-то скандалистов, то ли модеры начали банить тупо тех, кто им не нравился, то ли всё вместе. Не до конца вник.

Чорт! Забугор вроде, но и там та же фигня, что в рунете  :pink:

#411 2018-08-03 07:47:56

Анон

Как будто там нитакие не такие как у нас  =)

#412 2018-08-03 12:39:42

Анон

Анон пишет:

Как будто там нитакие не такие как у нас

Ну... я до последнего надеялся  :facepalm:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 704.81 Кбайт (Пик: 722.33 Кбайт) ]

18+