Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#326 2018-01-26 17:17:54

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

блин, а так ждал его=/

Я лелею надежду, что где-нибудь к марту они его таки допилят нормально. АО3 же работает, смогли же.

#327 2018-01-27 03:37:34

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

блин, а так ждал его=/

Я лелею надежду, что где-нибудь к марту они его таки допилят нормально. АО3 же работает, смогли же.

Будем вместе надеяться, пример АО3 вдохновляет.:heart:

#328 2018-01-28 10:31:10

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

А между тем анон с райтскрибом, который нам таскал скрины из закрытой беты (если я не перепутал двух анонов) как раз таки спрашивал, откуда пошла инфа, что они связаны с АО3. Я сам эту инфу слышал только через третьи руки в формате сарафанного радио, но концов не сыскать. У меня в связи с этим вопрос: а они точно связаны, не наебали ли нас еще и с этим?

Отредактировано (2018-01-28 10:31:23)

#329 2018-01-28 12:52:54

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Аноны, а может кто-нибудь перевести или пересказать своими словами сегодняшнее объявление в дискорде и пояснить, о чем это? А том гуглоперевод делает мне странненько, а собственных познаний в языке не хватает.

Hello @everyone ! We've adjusted the server rules again to put a blanket ban on fandom wank. It inevitably devolves into complaining about Tumblr, moral grandstanding, binary assertions, and a whole bunch of slapfighting. Take those discussions to DMs if you absolutely must tell someone about your opinion on when fandom was great. We can't micro-manage and moderate every little discussion about fandom. Remember that fandom wank is still wank, and wanking in public is generally frowned upon

#330 2018-01-28 14:07:59

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Похоже в правила вписали запрет на сжвшные фандомные разборки, но я не уверен.

#331 2018-01-28 14:28:38

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Звучит как попытка запретить вообще срачики, стояние в белом, моралфажество и поплёвывание на часть фандома с табуреточки. Надеюсь, в правилах понятней будет, пока вроде нового не добавили, если я туда смотрю.

#332 2018-01-28 15:24:08

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Звучит как попытка запретить вообще срачики, стояние в белом, моралфажество и поплёвывание на часть фандома с табуреточки. Надеюсь, в правилах понятней будет, пока вроде нового не добавили, если я туда смотрю.

Типа того. Только непонятно, как они за этим следить будут, разве что по системе репортов.

#333 2018-01-31 13:42:38

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Типа того. Только непонятно, как они за этим следить будут, разве что по системе репортов.

По системе пожаловались - пошли и отпинали. Я лично другого способа не вижу.
Ну и детальный разбор с консилиумом а был ли мальчик вообще.
Троллей и виртов там разведется - ух.

#334 2018-02-05 18:13:12

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

А как там отвечать на комментарии? Вот я написал пост, к нему оставили комментарий с вопросом — куда мне писать ответ, чтоб спрашивавший получил уведомление? Просто следующим комментом?

#335 2018-02-05 18:18:27

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

А как там отвечать на комментарии? Вот я написал пост, к нему оставили комментарий с вопросом — куда мне писать ответ, чтоб спрашивавший получил уведомление? Просто следующим комментом?

По-моему, надо скопировать ник того, к кому хочешь обратиться, и поставить @ в начале (ну типа: @НикПользователя), и тогда о комменте человеку придёт уведомление.

#336 2018-02-05 18:35:00

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

По-моему, надо скопировать ник того, к кому хочешь обратиться, и поставить @ в начале (ну типа: @НикПользователя)

Вручную?!

#337 2018-02-05 18:41:42

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

По-моему, надо скопировать ник того, к кому хочешь обратиться, и поставить @ в начале (ну типа: @НикПользователя), и тогда о комменте человеку придёт уведомление.

Хм, что-то оно никак не отмечается форматированием, хз. Лучше бы вместо правил поведения в фандомах написали нормальный гайд по функционалу. И починили редактор кода  :bubu:

#338 2018-02-06 04:20:19

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Вручную, да. Отмечаться форматированием оно никак и не будет, но в большинстве случаев работает по неведомой логике.

Лучше бы вместо правил поведения в фандомах написали нормальный гайд по функционалу.

+100500.  :bubu:

#339 2018-02-06 05:08:53

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Вручную, да. Отмечаться форматированием оно никак и не будет, но в большинстве случаев работает по неведомой логике.

Я спросил на самом сайте — после того как откомментишь пост, тебе приходят уведомления о всех новых комментариях к этому посту. Ну т.е. как дискуссии на дайри, только отписаться нельзя.

#340 2018-02-06 08:59:06

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Я спросил на самом сайте — после того как откомментишь пост, тебе приходят уведомления о всех новых комментариях к этому посту. Ну т.е. как дискуссии на дайри, только отписаться нельзя.

Оу, значит, нововведение. Посмотрел, когда в последний раз комментил там или получал комменты - 28 января. На тот момент и ранее мне приходили только комменты, вначале которых было "@Юзернейм", и то не все.
Ну, хорошо что там что-то становится удобнее, ура.

#341 2018-02-06 09:58:10

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Там посты редактировать вообще можно?

#342 2018-02-06 10:17:49

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Там посты редактировать вообще можно?

Можно, но нельзя поменять заголовок и теги. Комментарии нельзя.

#343 2018-02-06 20:09:25

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Можно, но нельзя поменять заголовок и теги.

Но... но... но почему? Где логика? В зарубежных интернетах никто никогда не допускает опечаток в заголовках и не ставит не те тэги?  :blabla:

#344 2018-02-06 20:31:42

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Но... но... но почему? Где логика? В зарубежных интернетах никто никогда не допускает опечаток в заголовках и не ставит не те тэги?

Думаю, просто баг. Кстати, это раньше так было, а сейчас я попробовал отредактировать — там вообще всё распидорасило: старый пост в редакторе не отображается, а который вводишь новый появляется в формате заголовка, весь  :lol:

#345 2018-02-06 22:25:37

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

блин, ну ладно они выкатили сырой сайт чтобы хоть как-то работал. но почему они его не допиливают?

#346 2018-02-06 22:54:24

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

А мне только что прислали е-мейл, что ваша заявка на регистрацию рассматривается, и тут же прислали е-мейл, что рассмотрели и все ок. Только я зарегился уже давно.  :lol:

#347 2018-02-06 23:24:13

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

А мне только что прислали е-мейл, что ваша заявка на регистрацию рассматривается, и тут же прислали е-мейл, что рассмотрели и все ок. Только я зарегился уже давно.

Мне то же самое приходило позавчера утром, и потом еще раз сегодня, час назад где-то. Прямо теперь жду, когда снова придет.  =D

#348 2018-02-07 07:44:48

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Можно, но нельзя поменять заголовок и теги. Комментарии нельзя.

Я не нашел где. Или оно у меня багнуло, я хз.

Анон пишет:

но почему они его не допиливают

Может и допиливают, но не там где ты смотришь xD

#349 2018-02-07 07:51:39

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Я не нашел где. Или оно у меня багнуло, я хз.

Там должны быть три точки в правом верхнем углу поста — на них нажимаешь, появляется "delete/hide/edit".

#350 2018-02-07 08:02:19

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Там должны быть три точки в правом верхнем углу поста — на них нажимаешь, появляется "delete/hide/edit".

у меня edit почему-то не отобразилось
ну ладно, пофиг, пляшем
а hide из общей ленты убирает или вообще скрывает?

не могу найти как кого-то в избранное в смысле в ленту добавить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума