Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2018-03-13 19:03:02

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Анон пишет:

Анонсы, а вот эти типа спасательные круги с подложкой новомодные, которые сейчас вместо санок, как называются?

У нас их тюбингами называют или тупо кругами.

#552 2018-03-13 19:06:08

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Анон пишет:

какое-то время думала, что так наывают только вот такую модель:

о, у нас такие круглые называли блюдцами и тарелочками

#553 2018-03-13 19:09:14

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Всю жизнь это все мое окружение подпопником называло. У меня он еще и был, натурально, в форме попы, ну или сердечка

Наконец-то, мой потерянный астральный брат!  :friends:  :lol: Именно в форме сердечка, просто кусок толстого пластика, да-да!

#554 2018-03-13 20:10:36

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


У нас, если повезет, был кусок картона. =D

#555 2018-03-13 20:17:46

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Анон пишет:

Аноны, а вот у всех в детстве ледянку называли ледянкой?

У меня да.

#556 2018-03-13 20:28:08

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


У нас ледянки считались лучше картонок, но хуже обычных санок. Были они мало у кого, но все-таки встречались (провинция, начало девяностых).
А еще были такие плоские полностью деревянные санки без спинки, на которых полагалось кататься только с ледяных горок (просто по утрамбованному снегу они не ехали), их называли скользанками.

Анон с жопянками

#557 2018-03-13 20:54:59

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


У нас ледянки это ледянки, а поджопниками называют пендели, причем, и те которые отвешивают, и те на которых сидят. =D

Анон пишет:

У нас, если повезет, был кусок картона. =D

=D Ага, причем, и он был в дефиците, особенно удачные картонки прятались в кустах рядом с горкой.

Отредактировано (2018-03-13 20:56:08)

#558 2018-03-13 21:09:46

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


А моя мама (и я тоже) называли эту штуку "полипопа" :lol: Видимо, от слова "полиэтилен". А другие дети, кажется, просто "каталкой") Кстати, в моем детстве  (середина 90х) у многих они были не только пластиковые, но и из чего-то типа искусственной кожи с поролоном внутри, квадратные.

#559 2018-03-13 21:29:36

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


в моем детстве таких ледянок не было. самым распространенным и удобным были картонки, еще был линолеум, но он не такой удобный, как картонки. были санки с полозьями, как здесь на картинке. у меня лично были санки-бобслеи, пластмассовые с рычажками - на них со снежных горок удобно кататься, не с ледяных. а еще были типа тазики, как анон принес, но не пластиковые, а металлические. слово крутится, но не могу вспомнить = ( простое какое-то.
а "маленький туристический коврик" под попу назывался "пендюркой". я предполагала, что это не совсем официальное название, в магазине сложно было иносказания придумывать ))

только мы, начиная с ледянки, наверное, тредом ошиблись, нам в "ландорики"? может, попросить перенести?

Отредактировано (2018-03-13 21:30:45)

#560 2018-03-13 22:23:15

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Анон пишет:

. а еще были типа тазики, как анон принес, но не пластиковые, а металлические. слово крутится, но не могу вспомнить

У нас их тарелками называли. А ледянки в деревнях делали годов где-то до шестидесятых: наливали воду в бочку, и когда верхний слой хорошенько промерзал, опрокидывали. Получался толстый ледяной диск - собсссно ледянка. Горячим гвоздем дырку проплавляли, привязывали веревку.

#561 2018-03-13 22:34:01

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


С горки еще на полиэтиленовом пакете хорошо было съезжать, все неровности льда, конечно, жопой соберешь, но зато какая скорость!
А санки-ледянки (они же жопа-с-ручкой) вот

Скрытый текст

#562 2018-03-13 22:39:29

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Анон пишет:

У нас их тарелками называли.

может быть и тарелки, кстати!

#563 2018-03-13 22:41:57

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


мы еще катались на портфелях!  :lol: ну и просто на жопе.

#564 2018-03-14 09:01:27

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Гугл знает подпопник, который кусок пенки на резинке под жопу, типа мини-туристический коврик  ;D

Это же СИДУШКА! * страдает анон- турист*

#565 2018-03-14 09:12:07

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Необъяснимо ненавижу слово "привносить". Всё время кажется, что "в" там лишняя, а само слово - кривое и неуклюжее.

#566 2018-03-14 09:13:37

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Анон пишет:

Это же СИДУШКА! * страдает анон- турист*

У нас делились: сидушка без резинки с карабином, пенда(е)ли с резинкой и карабином. =D

#567 2018-03-14 11:51:23

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

У нас делились: сидушка без резинки с карабином, пенда(е)ли с резинкой и карабином.

А мы называем туристическую сидушку "хоба". Не знаю, почему. "Похобить" - раздуть костер с помощью хобы)

#568 2018-03-14 12:07:52

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

Ледянка была, да.
Мск, если это важно оО

У нас были ледянкИ, во множественном числе. А сидушка - что угодно мягкое, под попу подкладываемое.
Сибирь, Томск.

#569 2018-03-14 13:03:47

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

Анонсы, а вот эти типа спасательные круги с подложкой новомодные, которые сейчас вместо санок, как называются?

У нас это плюшки, ледянками называли все, что не кусок картона и не санки

#570 2018-03-14 13:12:56

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

О, ещё вспомнила, у нас то, что многие называют "корректор" или "замазка" звали "штрих". Причём и тот, который надо из тюбика выдавливать, и тот, которым надо мазать кисточкой. Так странно.

:slow2: Штрих, ага! ДС.

#571 2018-03-14 13:52:40

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Это сообщение перенесено из темы "Раздражающие слова и выражения". Постигая тлен


Гугл знает подпопник, который кусок пенки на резинке под жопу, типа мини-туристический коврик  ;D

Это же СИДУШКА! * страдает анон- турист*

У нас сидушка - это то, что на унитаз сверху кладется.  А кусок пенки - подпопник)))

#572 2018-03-14 16:00:38

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

Штрих, ага! ДС.

Анон из центральной части России, у нас и штрих был, и замазка, и корректор. Не вызвало проблем с пониманием.

#573 2018-03-14 21:12:18

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Анон пишет:

а "маленький туристический коврик" под попу назывался "пендюркой".

У нас пендюркой называют вообще что угодно маленькое. А вот маленькие туристические коврики и штуки для съезжания с горки одинаково поджопники, но это в неформальной обстановке, покупать не доводилось  =D Харьковщина

#574 2018-03-17 13:39:24

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

Кто-нибудь знает слово "шевырУшка"? Что оно у вас означает?

#575 2018-03-17 13:52:28

Анон

Re: Ландорики, мультифоры и тремпель

В моей семье бабушка называет "шеверюшками" маленькие какашки  :please:

По детству, когда маленький анончик какал как козочка, бабуля говорила, прости господи. Сама с Урала, семья же второе поколение живет на юге России, так что откуда слово - загадка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума