Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-11-18 14:51:06

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Но эта книжка не поможет человеку с такой хернейстать милойняшей. Это не врач.

Возможно она намекнет, что человек не милоняша и женщина сама дойдет до врача поняв, что ей быть милоняшей невыносимо тяжело, говно внутри пузырится и буквально отравляет. Жизнь не мила без деструктивного поведения, которое оказывается не норма, хоть мамочка себя так и вела, а осуждается.
Разумеется есть те кому ничего не поможет и кого спасать бесполезно. Но они в принципе есть вне зависимости от наличия книг для тех у кого проблемы.

#202 2017-11-18 14:53:00

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

Но процент хуйни в книгах может быть разным, верно? Есть, скажем, книга, в которой предлагают лечение упаренной уриной (а от него в некоторых случаях бывает польза), и есть учебник терапии для медицинского вуза. Эти книги равноценны?

А ты настолько даун чтобы в принципе взять в руки книгу с ненаучным лечением уриной? Можно еще у Шани заказать гороскоп тогда. И сглаз у ведьмы купить для наслания рака на соседку. Тоже услуги и развлечение для даунов. Полезные, если широко подумать. Дауны развлекаются и снимают лишнюю агрессию. Дура заплатила за сглаз и успокоилась. С кулаками уже не лезет, дверь говном не мажет соседке ненавистной. Польза!
Глупые люди и услуги для них были и есть всегда. Мозги им в голову свои не вложишь и насильно от глупости не удержишь. Поскольку они вменяемые и полноценные граждане по закону и имеют право быть собой. С этим надо просто смириться. А ты бякаешься и хочешь запретить дурам быть дурами. Ну удачи в борьбе с этими ветряными мельницами.
Лучше бы по поводу образования низкого не развивающего у дураков мозги убивался. Но тебе нет дела до причины и источника бед. Ты пылаешь жопой по следствию. Это тоже хорошо тебя характеризует. Надеюсь ты осознаешь как. На это тебе твоего интеллекта хватает.

Да нет, жопой тут кроме тебя никто не пылает, все ржут в основном.
И ты мне не ответил. Равноценны ли книги? Ведь если из первой отфильтровать 90% информации - останется годнота.

#203 2017-11-18 14:54:01

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

И что могу сказать - из поста в жж "как я жила по валяевой" я вынесла на самом деле много.

Но не из трудов самой Валяевой, правильно?

#204 2017-11-18 14:55:30

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

А не передёргивать? Ответь на мой вопрос. Годнота ли Калугина, ведь ее можно фильтровать. И Валяеву можно. И кого угодно. Все годнота?

я другой анон, кто такая калугина не знаю, про валяеву слышала. И что могу сказать - из поста в жж "как я жила по валяевой" я вынесла на самом деле много. Пост не найду, но там женщина писала про свой опыт, как она ударилсь в валяевщину, как у нее в семье было круто и хорошо, но она постепенно себя потеряла и впала в депрессию. ИМХО - статья полезная.

И я даже больше скажу - человек думающий, с мало-мальски критическим мышлением даже из самой книги валяевой может вынести эти самые истины, что семейная жизнь наладится за счет покладистости женщины, но при этом женщина вынуждена будет отказаться от своей идивидуальности и это приведет к печальным последствиям.
Эксперимент проводить не буду, но я когда-то так читала книгу какого-то укурыша и внезапно реально вынесла для себя многое. Анти-пример это тоже пример.

Ок.
Утверждение - "из любой хуйни, постаравшись,можно вынести что-то полезное" = допустим, верное.
"вот этакнига - годнота" - из него не следует.

#205 2017-11-18 15:33:40

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

И что могу сказать - из поста в жж "как я жила по валяевой" я вынесла на самом деле много.

Но не из трудов самой Валяевой, правильно?

думаю, попадись мне валяева, то и из ее что-то да вынесла бы.
Мне недавно попалась брошюрка "как быть женой президента", как раз советы в виде "дуй ему в попу". Знаете, я много вынесла для себя - в основном  негативного и того, что делать НЕ НАДО, но все же вынесла.

Анон пишет:

Утверждение - "из любой хуйни, постаравшись,можно вынести что-то полезное" = допустим, верное.
"вот этакнига - годнота" - из него не следует.

а ты как определишь кто сколько из книги вынес? Для меня лет пять назад Правила были маленьким откровением, что, можно, оказывается, и себя любить-уважать, и что я не обязана общаться со всеми с сайта знакомств и имею право выбора. Вот так у меня была засрана голова, представь. Так что для меня правила это годнота с парой перегибов, которые отлично фильтруются.

К слову, для моей подруги книга "Вы просто ему не нравитесь" недавно стала откровением, подруге 30+. Думаю, эту книгу тут бы тоже обосрали  :dontknow:

#206 2017-11-18 16:21:21

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Аноны, живущие по этим правилам, шли бы вы в другие темы. Из этой вы точно не вынесете ничего полезного.

#207 2017-11-18 16:22:42

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

К слову, для моей подруги книга "Вы просто ему не нравитесь" недавно стала откровением, подруге 30+. Думаю, эту книгу тут бы тоже обосрали 

А мой знакомый мочой абсцесс в горле вылечил. Можно было пойти в больницу и вскрыть, но он не тскал легких путей.  Да здравствует упаренная урина.

#208 2017-11-18 16:48:30

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Авторы снова переобуваются в прыжке:

На следующий день она позвонила, чтобы пожаловаться на европейского богатого путешественника: на самом деле он не состоял в разводе, а только жил отдельно от жены, и их по-прежнему связывал секс. Эти обстоятельства не остановили ее; она переспала с ним и хотела встретиться снова. <...> Что ж, как видим, у неправильных девушек далеко не все гладко.

Как же так? Несколькими страницами ранее авторы находили женатого, но живущего отдельно мужика перспективным для отношений.  :drama:

Правило № 24. Ведите дневник ваших виртуальных знакомств
До выхода в свет нашей книги «Правила знакомств. Дневник» (The Rules Dating Journal), изданной в 1997 году, у многих женщин, обращавшихся к нам за консультацией, возникала амнезия по поводу знакомств. Они не могли припомнить, как начинались их отношения, а также какие Правила они соблюдали, а какие – нет.

На наши простые вопросы: «Кто из вас был инициатором общения?», «Кто кому звонил?», «Как долго продолжались ваши телефонные разговоры?», «Как часто вы встречались?», «Кто предложил начать встречаться эксклюзивно, только друг с другом?» – они всякий раз затруднялись ответить.

У нас перед глазами множество примеров такой забывчивости собственного поведения в Интернете, и они недвусмысленно указывают на то, что эти женщины сами себя губят. Почему? Дело в специфике онлайн-знакомств, которые пробуждают игру воображения и порождают неопределенность. Множество женщин рассказывали нам, как они каждый день сидят за компьютером, отправляя мужчинам электронные письма и мгновенные сообщения, потеряв счет времени, а также мужчинам. Для кого-то виртуальные знакомства стали чем-то вроде наркотика, который затягивает женщину в сюрреалистический мир.


Например, Сэнди, симпатичная женщина, 33 года, бухгалтер; в реальной жизни она никогда не витала в облаках, была педантична в отношении покупки подарков на дни рождения и вовремя проходила техобслуживание машины. В ходе нашего телефонного разговора она не могла ответить даже на элементарные вопросы, касающиеся ее отношений с мужчинами. Вот ответ Сэнди:

Скрытый текст

#209 2017-11-18 16:55:34

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Аноны, живущие по этим правилам, шли бы вы в другие темы. Из этой вы точно не вынесете ничего полезного.

He, ну я бы зачел истории успеха.  :popcorn: А то только осуждения темы от белопольтовых. Пусть расскажут.

Некоторым бы стоило запретит себе, да. А то попадались мне истерички. С виду нормальные, вменяемые и приличные женщины. Но это пока с ней не сойдешься близко.

У каждого свои критерии истеричности. И, может, истерили не без причины.
Запретами, в любом случае, ничего не сделаешь, подавленные эмоции уйдут в депрессию и психосоматику.

Отредактировано (2017-11-18 16:56:50)

#210 2017-11-18 18:15:02

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

На следующий день она позвонила, чтобы пожаловаться на европейского богатого путешественника: на самом деле он не состоял в разводе, а только жил отдельно от жены, и их по-прежнему связывал секс. Эти обстоятельства не остановили ее; она переспала с ним и хотела встретиться снова. <...> Что ж, как видим, у неправильных девушек далеко не все гладко.Как же так? Несколькими страницами ранее авторы находили женатого, но живущего отдельно мужика перспективным для отношений.

Типа съехал и продолжает спать это не "съехал, ведет абсолютно отдельную жизнь и ждет развода". Ты ведь согласен? Ты опять прицепился к тому, что тебе показалось.

#211 2017-11-18 19:47:40

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Как же так? Несколькими страницами ранее авторы находили женатого, но живущего отдельно мужика

Вообще-то нет, не находили. Но если женщине ооооочень хочется, то вот рискните. Но не тратьте время зря, если видно что чуваку насрать. В общем-то именно об этом вся книга.
Не трать свое время, если ты ему просто не нравишься достаточно сильно, чтобы создать с тобой отношения со свадьбой, детьми и всем таким, а тебе это надо.
И по две минуты отсчитывания это оттуда же.
Если мужик не готов тебя подождать, то нахрен он тебе упал. То есть ты конечно заебешься, но точно выяснишь, что он готов тебя подождать и не бросит сразу как только вдруг станет сложна.
Ну и да, она полезна только если ты в активном поиске, а не хочешь заарканить кого-то конкретного, кто тебе понравился прям сильно.
Впрочем, я бы на последнего тоже не тратил свое время.

#212 2017-11-18 21:01:25

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Между прочим, у меня есть знакомая, которой бы пригодилась эта книга. Она прям сразу свадьбу придумывает с момента "привет", а с третьего свидания намекает на кольцо, и потенциальные, ну хотя бы ухажеры, разбегаются с воем. Зато спит с ними сразу. И ей 35, прям как многим героиням книги, просто у нее реально нет опыта в отношениях, ну так сложилось. И это характерно. кстати. Потому что женщины, которые с 15-17 лет крутят парням мозг, в 30 лет в такой литературе нужды не испытывают, им это все и так понятно. А те, которые не умеют в отношения, и им уже за 30, зачастую вцепляются в хоть какие-то штаны, а нормальных свободных ровесников очень мало осталось, и согласны на все. Так что такая книга им вполне может помочь и получить отношения, и не проебать время, и хотя бы как-то фейково делать вид, что себя уважают.

Отредактировано (2017-11-18 21:01:51)

#213 2017-11-18 21:15:59

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Так что такая книга им вполне может помочь и получить отношения, и не проебать время, и хотя бы как-то фейково делать вид, что себя уважают.

this

эта книга не нужна тем, у кого с отношениями и так все в порядке, а если не в порядке, то они умеют вовремя поставить точку и пойти дальше

она нужна титаникам одиночества, которым непременно нужны святые штаны или юбка, что они готовы вцепиться прямо сразу сходу даже в тех, кому они просто безразличны, и будут ведь мучиться, гадать и грызть себя, что такие неудачники и не могут понравиться человеку, и что они делают не так, наверное недостаточно прогибаются
и самое главное эти одиночники всегда в силу психологии выбирают такие отношения, где они будут не у дел
да, по правилам этой книги не выстроишь доверительные отношения и они не будут открытыми и честными
но фишка в том, что такие одиночники не выбирают себе честных и откровенных партнеров, а всегда попадаются на тех, кто им будет вешать до последнего лапшу на уши, что все ок, ты мне очень нравишься, но звонить-писать тебе не буду и вообще ты будешь подстраиваться под мой график, а я под твой никогда
вот эта книга для них и помогает отсеять все это дерьмо
ну а на ринопластику среди ца этой книги вряд ли кто решится в наших россейских реалиях

#214 2017-11-18 21:23:51

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Ринопластика и диеты - это вообще очень американская тема, ведь они были нацией ожирения(вроде сейчас уже нет, во всяком случае активно борются), а к пластике у них отношение проще, чем у нас. И когда речь идет о диете в этой книге, я представляю себе читательницу с морбидным ожирением, а не то, что "у тебя 2 лишних кило, уничтожь их, будь идеальной"

#215 2017-11-18 23:16:11

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Ринопластика и диеты - это вообще очень американская тема, ведь они были нацией ожирения(вроде сейчас уже нет, во всяком случае активно борются), а к пластике у них отношение проще, чем у нас. И когда речь идет о диете в этой книге, я представляю себе читательницу с морбидным ожирением, а не то, что "у тебя 2 лишних кило, уничтожь их, будь идеальной"

вот кстати да. Я училась с кореянками, правда, пластика была у ВСЕХ. И это было реально нормально, даже не поняли моего удивления.
Это как для нас операция по коррекции зрения (не самый хороший пример, потому что операция дорогая, но все же). У них и правда было гораздо проще - не такой нос- зачем страдать, пошел и сделал. Тем более что дешево.

американку знаю только одну, она себе тоже сознательно делала виниры на зубы, просто так, почему бы не сделать, хоть зубы у нее были и до этого очень красивые.

#216 2017-11-18 23:33:36

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

американку знаю только одну, она себе тоже сознательно делала виниры на зубы, просто так, почему бы не сделать, хоть зубы у нее были и до этого очень красивые.

...
по-моему это уже психоз, зачем зубы портить если они и так ок

#217 2017-11-18 23:40:31

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

В америке еще пунктик на отбеливание зубов, это прям признак ухоженности типа я не знаю, хорошего макияжа. У нас такое даже среди рельно гламодевушек не очень часто идет вроде. Хз, имеют ли к этому отношение виниры или нет

#218 2017-11-18 23:49:39

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

В америке еще пунктик на отбеливание зубов, это прям признак ухоженности типа я не знаю, хорошего макияжа.

если они не прям желтые, то это не имеет смысла
отбеливание тоже портит зубы
нахер надо

#219 2017-11-18 23:52:45

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Ну как бы это ты так считаешь, а кто-то вот нет, тоже везде стереотипы свои. Нос-то тоже мало кому надо делать реально, или веко корейцам.

#220 2017-11-19 00:11:56

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

эта книга не нужна тем, у кого с отношениями и так все в порядке, а если не в порядке, то они умеют вовремя поставить точку и пойти дальше

она нужна титаникам одиночества, которым непременно нужны святые штаны или юбка, что они готовы вцепиться прямо сразу сходу даже в тех, кому они просто безразличны, и будут ведь мучиться, гадать и грызть себя, что такие неудачники и не могут понравиться человеку, и что они делают не так, наверное недостаточно прогибаются
и самое главное эти одиночники всегда в силу психологии выбирают такие отношения, где они будут не у дел

Откуда такие обширные познания о нуждах и стратегиях выбора титаников одиночества?

да, по правилам этой книги не выстроишь доверительные отношения и они не будут открытыми и честными
но фишка в том, что такие одиночники не выбирают себе честных и откровенных партнеров, а всегда попадаются на тех, кто им будет вешать до последнего лапшу на уши, что все ок, ты мне очень нравишься, но звонить-писать тебе не буду и вообще ты будешь подстраиваться под мой график, а я под твой никогда
вот эта книга для них и помогает отсеять все это дерьмо

Ээ-э, честные и доверительные отношения по этой книге не построишь, но титаникам одиночества подойдут и такие вот хромые отношеньки? Типа и так сойдет? Книги, по которой можно построить честные и доверительные отношения, титаники одиночества не достойны?

#221 2017-11-19 00:14:28

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Ээ-э, честные и доверительные отношения по этой книге не построишь, но титаникам одиночества подойдут и такие вот хромые отношеньки? Типа и так сойдет? Книги, по которой можно построить честные и доверительные отношения, титаники одиночества не достойны?

Вообще-то тот анон написал, что книга как раз позволит отсеять мудаков

#222 2017-11-19 00:14:48

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Ну как бы это ты так считаешь, а кто-то вот нет, тоже везде стереотипы свои.

дело не в стереотипах, а в том что лучше иметь свою здоровую упругую кожу без прыщей и заботиться о ней, чем портить ее толстым слоем тоналки, не давать дышать и все такое непонятно зачем
и все в том же духе
потом-то испорченное уже не вернешь, а испорченное будет болеть и доставлять массу проблем
если у них переделанный нос потом болит и местами отпадывает, то ну его нахуй тоже

#223 2017-11-19 00:16:18

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

В америке еще пунктик на отбеливание зубов, это прям признак ухоженности типа я не знаю, хорошего макияжа.

если они не прям желтые, то это не имеет смысла
отбеливание тоже портит зубы
нахер надо

вот тебя не спросили американки  :lol:
ты реально бякаешься о культурные традиции, которые не можешь понять и записываешь это в ошибки.

#224 2017-11-19 00:19:46

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы это ты так считаешь, а кто-то вот нет, тоже везде стереотипы свои.

дело не в стереотипах, а в том что лучше иметь свою здоровую упругую кожу без прыщей и заботиться о ней, чем портить ее толстым слоем тоналки, не давать дышать и все такое непонятно зачем
и все в том же духе
потом-то испорченное уже не вернешь, а испорченное будет болеть и доставлять массу проблем
если у них переделанный нос потом болит и местами отпадывает, то ну его нахуй тоже

по твоему операцию на нос делают каменной секирой? Ты не сравнивай с поехавшими головой и неудачными операциями, где по сто штук операций и осложнения. Я знаю несколько человек с операциями на носах - живут отлично, сами уже забыли что была операция.

#225 2017-11-19 00:23:05

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

ты реально бякаешься о культурные традиции

традиции тут ни при чем
когда люди портят то, что и так хорошо, а потом оно может болеть - сомнительное удовольствие и имхо психоз
риски не стоят того
это как та самая коррекция зрения при -0,5
риск потерять зрение того не стоит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума