Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-11-18 02:55:36

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Вообще чуши действительно много. И этот совет корчить из себя то чем не являешься - бред. Не до свадьбы так после нее все всплывет и кончится тем же разрывом и охлаждением.
А вот совет не тратить зря время на тех кто не дает тебе то, что ты хочешь: любви ли или семьи - вполне разумен. И совет "брось его если не помнит про твой день рождение" тоже. Важное помнишь. Если любишь то стремишься быть рядом. Если всего этого нет, а это твоя цель то нафига терять время? Стоит искать дальше.

Отредактировано (2017-11-18 02:56:03)

#177 2017-11-18 10:17:04

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

История о бабе, которая хотела и рыбку съесть и на хуй сесть:

Правило № 22. He разрушайте ваших отношений в реальной жизни ради флирта в Интернете!
В прежние времена взаимоотношения и браки разрушали мужчины, которые крутили романы с секретаршами с большим бюстом, приветливыми стюардессами и т. п. В наши дни флирт, возникший в Интернете, став частью реальной жизни, тоже разрушает отношения. Мы наслышаны о мужчинах и женщинах, уставших от своих партнеров, которые рыщут по сайтам в поисках друзей по переписке, которая в дальнейшем может перерасти в любовную связь. Но если об этом станет известно их партнерам в реальной жизни, тогда отношения могут дать трещину.

Будьте осторожны! Виртуальный флирт вовсе не невинное занятие. Если вы не хотите потерять ваши реально существующие отношения, дважды подумайте, прежде чем налаживать контакты в чатах. Мужчины будут отправлять вам мгновенные сообщения, задавать вопросы по обсуждаемым в чате темам, и вы не знаете, какие это может иметь последствия. Рано или поздно они поинтересуются, не желаете ли вы «продолжить дискуссию за чашечкой кофе или ланчем». И если вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной или только что поссорились с вашим постоянным партнером, это предложение может показаться привлекательным.

Ниже приводим две печальные истории про виртуальный флирт, который разрушил добрые отношения в реальной жизни.


Дженнифер, 29 лет, преподаватель колледжа, встречалась с 33-летним Питером, выпускником МБА, около года. Ей казалось, что в этом ухоженном, добродушном и заботливом бизнесмене она нашла свою родственную душу. Они уже обсудили детали помолвки и решили купить кольца после его возвращения из недельной служебной командировки в Лондон. В последние недели Питер был занят по вечерам и в выходные, работая над масштабным проектом по слиянию компаний. Дженнифер была счастлива, что выходит замуж за такого трудолюбивого мужчину, но в то же время ей не хватало внимания. Она привыкла проводить каждый уик-энд с Питером. Три ее ближайшие подруги встречались с мужчинами, причем две из них познакомились со своими поклонниками в чатах для одиноких. Подруги постоянно писали ей о том, как проходят их свидания, и пересылали для просмотра некоторые резюме мужчин. Казалось, что они получают от этого процесса большое удовольствие!

Глаза видели, что брали. Либо смирись, что мужик часто будет пропадать на работе, либо уходи.

Однажды вечером Питер позвонил из Лондона и сообщил, что возникли проблемы со сделкой, которую он курировал, и ему придется задержаться еще на неделю. Не зная, чем заняться вечером, чтобы развеяться от скуки, Дженнифер вошла в Интернет и взяла себе ник Учительница. Она решила: если кто-нибудь отправит ей мгновенное сообщение, из соображений безопасности она представится как Бет. Она зашла в чат для одиноких, о котором была наслышана от своих подруг. Складывалось впечатление, что все знакомы друг с другом, и она растерялась. Она уже подумала выйти из чата, когда Классный Парень прислал ей мгновенное сообщение.

Скрытый текст

#178 2017-11-18 12:08:10

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Так, согласно законодательству Германии

Книга американская.

#179 2017-11-18 12:10:26

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Те, кто говорят тут вещи вроде "да, в книге много хуйни, но вот и вот - дельные советы" - вы считаете, любой читатель отделит одно от другого? И нет ли на свете книг, которые советы содержат, а хуйню или не содержат, или содержат, но  меньше на порядок?
"Да, в этой бочке много говна, но есть и варенье", блин.

#180 2017-11-18 13:09:55

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, согласно законодательству Германии

Книга американская.

там я дальше про сша написала вообще-то.
или ты будешь спорить с фактом, что встречаться с чуваком, который женат и живет с женой не стоить, а если мужчина от жены уже съехал, то тогда имеет смысл с ним хоть общаться начать? В любой стране, кроме может восточных, факт раздельного проживания это если не автоматический развод, то его начало.
Ты просто споришь и не понимаешь с чем.

#181 2017-11-18 13:14:28

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Те, кто говорят тут вещи вроде "да, в книге много хуйни, но вот и вот - дельные советы" - вы считаете, любой читатель отделит одно от другого? И нет ли на свете книг, которые советы содержат, а хуйню или не содержат, или содержат, но  меньше на порядок?
"Да, в этой бочке много говна, но есть и варенье", блин.

я бы перефразировала - в данной книге варенье с вкраплениями фигни. Книга про самоценность, про уважение к себе, к своим интересам, про постановку конкретных целей, про общение и самоуважение, когда не соглашаешься на любые штаны, а позволяешь себе перебирать и выбирать лучшее.
Ты бы отличал от валяевщины, где любые штаны самоценность.

#182 2017-11-18 13:28:09

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

я бы перефразировала - в данной книге варенье с вкраплениями фигни. Книга про самоценность, про уважение к себе, к своим интересам, про постановку конкретных целей, про общение и самоуважение, когда не соглашаешься на любые штаны, а позволяешь себе перебирать и выбирать лучшее.
Ты бы отличал от валяевщины, где любые штаны самоценность.

...Когда соглашаешься на через одного штаны. Когда сидишь на диете и делаешь пластику носа. Когда подсчитываешь, через сколько свиданий давать, через сколько свиданий класть трубку на 2 минуты позже. Когда запрещаешь себе показывать эмоции от любви до гнева, не дай бог напугаешь зайку. Если это о самоуважении, то я балерина.

#183 2017-11-18 13:49:14

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Он подонок, а она кто? Потаскушка. Женись на ней ее бизнесмен, ходил бы с рогами наверняка.

Ох уж эти бляди с их чашечками кофе  :sacrasm:

#184 2017-11-18 14:11:19

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Те, кто говорят тут вещи вроде "да, в книге много хуйни, но вот и вот - дельные советы" - вы считаете, любой читатель отделит одно от другого? И нет ли на свете книг, которые советы содержат, а хуйню или не содержат, или содержат, но  меньше на порядок?
"Да, в этой бочке много говна, но есть и варенье", блин.

Совсем без хуйни ничего нет. Все написано людьми и все не совершенно. Для тебя это новость? Включать голову и фильтровать информацию всегда надо. Не можешь сам - обсуждай с другими. Для современных людей это просто благодаря интернету. Обрабатывать и работать с информацией учат в учебных заведениях, но если человек оказался в этом плане не обучаем и недалек до такой степени по природе его единственный путь спрашивать советов у тех кому он доверяет и у кого с интеллектуальным развитием все в порядке.

#185 2017-11-18 14:15:40

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

я бы перефразировала - в данной книге варенье с вкраплениями фигни. Книга про самоценность, про уважение к себе, к своим интересам, про постановку конкретных целей, про общение и самоуважение, когда не соглашаешься на любые штаны, а позволяешь себе перебирать и выбирать лучшее.
Ты бы отличал от валяевщины, где любые штаны самоценность.

...Когда соглашаешься на через одного штаны. Когда сидишь на диете и делаешь пластику носа. Когда подсчитываешь, через сколько свиданий давать, через сколько свиданий класть трубку на 2 минуты позже. Когда запрещаешь себе показывать эмоции от любви до гнева, не дай бог напугаешь зайку. Если это о самоуважении, то я балерина.

анон, мне кажется у тебя что-то личное. Тебя так клинит на этом носе и 2 минутах, как будто к тебе лично пластический хирург пришел со скальпелем. Ты же осознаешь, что 2 минуты это условные 2 минуты? И что никто не сидит с секундомером? И если уж сама писательница нос себе не подрезала, то явно не требует от других, а просто предлагает как опцию, если что-то не устраивает - это нужно менять.

мне кажется тебе нравится бякаться

#186 2017-11-18 14:16:13

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, согласно законодательству Германии

Книга американская.

там я дальше про сша написала вообще-то.
или ты будешь спорить с фактом, что встречаться с чуваком, который женат и живет с женой не стоить, а если мужчина от жены уже съехал, то тогда имеет смысл с ним хоть общаться начать? В любой стране, кроме может восточных, факт раздельного проживания это если не автоматический развод, то его начало.
Ты просто споришь и не понимаешь с чем.

Я бы дождался развода. Поскольку как ушел так и вернуться может под крылышко своей супруги. А ты останешься униженной и с чувством, что тебя использовали чтобы развеяться во время ссоры. Как легко доступное развлечение которое не заслуживает ни уважения ни любви.
Был у меня знакомый. Расстался со своей пассией уже год как. Завелась у него другая. И бабах! Он возвращается первой, а новой девушке предлагает быть его тайной любовницей. Очень потом обижался, что та не прониклась и не стала с ним обжиматься по углам и тайно его удовлетворять пока он официально в компании зажигал с другой как со своей девушкой.
С разводом же все еще серьезнее и людей в браке связывает еще больше вещей. Знаю три случая когда пожив раздельно супруги опять сходились и два когда после развода опять регистрировали брак с теми же с кем развелись.

Отредактировано (2017-11-18 14:18:52)

#187 2017-11-18 14:20:24

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Те, кто говорят тут вещи вроде "да, в книге много хуйни, но вот и вот - дельные советы" - вы считаете, любой читатель отделит одно от другого? И нет ли на свете книг, которые советы содержат, а хуйню или не содержат, или содержат, но  меньше на порядок?
"Да, в этой бочке много говна, но есть и варенье", блин.

Совсем без хуйни ничего нет. Все написано людьми и все не совершенно. Для тебя это новость? Включать голову и фильтровать информацию всегда надо. Не можешь сам - обсуждай с другими. Для современных людей это просто благодаря интернету. Обрабатывать и работать с информацией учат в учебных заведениях, но если человек оказался в этом плане не обучаем и недалек до такой степени по природе его единственный путь спрашивать советов у тех кому он доверяет и у кого с интеллектуальным развитием все в порядке.

Но процент хуйни в книгах может быть разным, верно? Есть, скажем, книга, в которой предлагают лечение упаренной уриной (а от него в некоторых случаях бывает польза), и есть учебник терапии для медицинского вуза. Эти книги равноценны?

#188 2017-11-18 14:25:12

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

анон, мне кажется у тебя что-то личное. Тебя так клинит на этом носе и 2 минутах, как будто к тебе лично пластический хирург пришел со скальпелем. Ты же осознаешь, что 2 минуты это условные 2 минуты? И что никто не сидит с секундомером? И если уж сама писательница нос себе не подрезала, то явно не требует от других, а просто предлагает как опцию, если что-то не устраивает - это нужно менять.

мне кажется тебе нравится бякаться

A мне кажется, что ты читаещь жопой, анон. С секундомером там буквально и сидят:

Пока Ронда заказывала кружевное белье от Victoria’s Secret, Джулия старательно вела отсчет 24 часов, прежде чем ответить мужчинам по электронной почте, и посмотреть, попросят ли они ее телефон в четвертом сообщении. «Развлечение еще то, – подумала Джулия. – И где справедливость?»

#189 2017-11-18 14:26:30

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

На мой взгляд, подход "ну если фильтровать хуйню, то весьма дельно" - всрат. Под ним можно продвинуть реально любую херь. Если Калугину фильтровать, то тоже ничего так получается! Следовательно, Калугина все норм пишет , только мы глупые не фильтруем?

#190 2017-11-18 14:27:30

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Когда запрещаешь себе показывать эмоции от любви до гнева, не дай бог напугаешь зайку.

Некоторым бы стоило запретит себе, да. А то попадались мне истерички. С виду нормальные, вменяемые и приличные женщины. Но это пока с ней не сойдешься близко. А как сошелся то все - у нее рот раскрывается, из него гуано выливается и не заткнуть этот фонтан истерик. Разумеется от них в итоге все вменяемые уползали. Невозможно же быть унитазом для чужого говна. Разумеется вывод заняться своими нервами и полечиться они не делали. Все козлы и плохие, а они королевы. И цикл вновь повторялся. Милая фея на стадии знакомства и гарпия в отношениях. Цикл прерывался в двух случаях - если попадался с уже укатанной психикой мазохист аля тряпка, у которого травма детства, которую он проживает нон-стопом, либо если попадался ублюдок садист, который затыкал физически насилием. Вторых больше. Оба варианта далеки от нормы и идеала. Но для истерички других, пока она не научится собой владеть, не предусмотрено.

#191 2017-11-18 14:29:46

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

На мой взгляд, подход "ну если фильтровать хуйню, то весьма дельно" - всрат. Под ним можно продвинуть реально любую херь. Если Калугину фильтровать, то тоже ничего так получается! Следовательно, Калугина все норм пишет , только мы глупые не фильтруем?

А ты что, потребляешь информацию не фильтруя в принципе? Хоть какую-то? Функции критического мышления в тебе нет?
Как ты такой до сих пор жив то еще...Бедняга.

#192 2017-11-18 14:33:13

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

На мой взгляд, подход "ну если фильтровать хуйню, то весьма дельно" - всрат. Под ним можно продвинуть реально любую херь. Если Калугину фильтровать, то тоже ничего так получается! Следовательно, Калугина все норм пишет , только мы глупые не фильтруем?

+1

#193 2017-11-18 14:34:00

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

На мой взгляд, подход "ну если фильтровать хуйню, то весьма дельно" - всрат. Под ним можно продвинуть реально любую херь. Если Калугину фильтровать, то тоже ничего так получается! Следовательно, Калугина все норм пишет , только мы глупые не фильтруем?

А ты что, потребляешь информацию не фильтруя в принципе? Хоть какую-то? Функции критического мышления в тебе нет?
Как ты такой до сих пор жив то еще...Бедняга.

Мертвы мы, мертвы, из могилы тебя кормим.
Новый сорт 48го, книжный.

#194 2017-11-18 14:34:41

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Некоторым бы стоило запретит себе, да. А то попадались мне истерички. С виду нормальные, вменяемые и приличные женщины. Но это пока с ней не сойдешься близко. А как сошелся то все - у нее рот раскрывается, из него гуано выливается и не заткнуть этот фонтан истерик. Разумеется от них в итоге все вменяемые уползали.

Так, наверное, в тебе дело было.

#195 2017-11-18 14:38:56

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда запрещаешь себе показывать эмоции от любви до гнева, не дай бог напугаешь зайку.

Некоторым бы стоило запретит себе, да. А то попадались мне истерички. С виду нормальные, вменяемые и приличные женщины. Но это пока с ней не сойдешься близко. А как сошелся то все - у нее рот раскрывается, из него гуано выливается и не заткнуть этот фонтан истерик. Разумеется от них в итоге все вменяемые уползали. Невозможно же быть унитазом для чужого говна. Разумеется вывод заняться своими нервами и полечиться они не делали. Все козлы и плохие, а они королевы. И цикл вновь повторялся. Милая фея на стадии знакомства и гарпия в отношениях. Цикл прерывался в двух случаях - если попадался с уже укатанной психикой мазохист аля тряпка, у которого травма детства, которую он проживает нон-стопом, либо если попадался ублюдок садист, который затыкал физически насилием. Вторых больше. Оба варианта далеки от нормы и идеала. Но для истерички других, пока она не научится собой владеть, не предусмотрено.

Но эта книжка не поможет человеку с такой хернейстать милойняшей. Это не врач.

#196 2017-11-18 14:39:25

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Но процент хуйни в книгах может быть разным, верно? Есть, скажем, книга, в которой предлагают лечение упаренной уриной (а от него в некоторых случаях бывает польза), и есть учебник терапии для медицинского вуза. Эти книги равноценны?

А ты настолько даун чтобы в принципе взять в руки книгу с ненаучным лечением уриной? Можно еще у Шани заказать гороскоп тогда. И сглаз у ведьмы купить для наслания рака на соседку. Тоже услуги и развлечение для даунов. Полезные, если широко подумать. Дауны развлекаются и снимают лишнюю агрессию. Дура заплатила за сглаз и успокоилась. С кулаками уже не лезет, дверь говном не мажет соседке ненавистной. Польза!
Глупые люди и услуги для них были и есть всегда. Мозги им в голову свои не вложишь и насильно от глупости не удержишь. Поскольку они вменяемые и полноценные граждане по закону и имеют право быть собой. С этим надо просто смириться. А ты бякаешься и хочешь запретить дурам быть дурами. Ну удачи в борьбе с этими ветряными мельницами.
Лучше бы по поводу образования низкого не развивающего у дураков мозги убивался. Но тебе нет дела до причины и источника бед. Ты пылаешь жопой по следствию. Это тоже хорошо тебя характеризует. Надеюсь ты осознаешь как. На это тебе твоего интеллекта хватает.

Отредактировано (2017-11-18 14:40:14)

#197 2017-11-18 14:40:24

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Я бы дождался развода. Поскольку как ушел так и вернуться может под крылышко своей супруги. А ты останешься униженной и с чувством, что тебя использовали чтобы развеяться во время ссоры. Как легко доступное развлечение которое не заслуживает ни уважения ни любви.
Был у меня знакомый. Расстался со своей пассией уже год как. Завелась у него другая. И бабах! Он возвращается первой, а новой деву

ну тогда надо просто запереться в компнате и не выходить вообще, ато вдруг плохой человек попадется.

Он с таким же успехом мог с тремя встречаться и жениться на четвертой. Дело не в жене, а в мудачестве человека.
И почитай еще раз про семейное законодательство -процесс развода на западе долгий и дорогой, мужчина там и 3 года может ждать пока разведут, ты предлагаешь на свидание не соглашаться пока он не разведется? Рилли?

#198 2017-11-18 14:40:51

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

На мой взгляд, подход "ну если фильтровать хуйню, то весьма дельно" - всрат. Под ним можно продвинуть реально любую херь. Если Калугину фильтровать, то тоже ничего так получается! Следовательно, Калугина все норм пишет , только мы глупые не фильтруем?

А ты что, потребляешь информацию не фильтруя в принципе? Хоть какую-то? Функции критического мышления в тебе нет?
Как ты такой до сих пор жив то еще...Бедняга.

А не передёргивать? Ответь на мой вопрос. Годнота ли Калугина, ведь ее можно фильтровать. И Валяеву можно. И кого угодно. Все годнота?

#199 2017-11-18 14:44:37

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

A мне кажется, что ты читаещь жопой, анон. С секундомером там буквально и сидят:

Пока Ронда заказывала кружевное белье от Victoria’s Secret, Джулия старательно вела отсчет 24 часов, прежде чем ответить мужчинам по электронной почте, и посмотреть, попросят ли они ее телефон в четвертом сообщении. «Развлечение еще то, – подумала Джулия. – И где справедливость?»

анон, а ты не уловил что это как развлечение и социальный эксперимент? По приколу проверяет советы. Я так после лекций Кадди стояла в позе супер-женщины перед собеседованием помогло, кстати. Прикольно же.

#200 2017-11-18 14:50:28

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

А не передёргивать? Ответь на мой вопрос. Годнота ли Калугина, ведь ее можно фильтровать. И Валяеву можно. И кого угодно. Все годнота?

я другой анон, кто такая калугина не знаю, про валяеву слышала. И что могу сказать - из поста в жж "как я жила по валяевой" я вынесла на самом деле много. Пост не найду, но там женщина писала про свой опыт, как она ударилсь в валяевщину, как у нее в семье было круто и хорошо, но она постепенно себя потеряла и впала в депрессию. ИМХО - статья полезная.

И я даже больше скажу - человек думающий, с мало-мальски критическим мышлением даже из самой книги валяевой может вынести эти самые истины, что семейная жизнь наладится за счет покладистости женщины, но при этом женщина вынуждена будет отказаться от своей идивидуальности и это приведет к печальным последствиям.
Эксперимент проводить не буду, но я когда-то так читала книгу какого-то укурыша и внезапно реально вынесла для себя многое. Анти-пример это тоже пример.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума