Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-11-15 15:31:10

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Мне казалось что "притворюсь ледышкой, что бы он за мной бегал" только подростки 14 лет занимаются, а подиж ты...

#52 2017-11-15 15:37:42

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

По-моему, суть этой книги можно свести к нескольким словам: НЕ БЕГАЙ ЗА МУЖИКОМ, ЁБА! И на фон всяких страдалиц, пишущих Эволюсе, как мужик их унижал, это еще какой прогресс.

#53 2017-11-15 15:39:07

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

По-моему, суть этой книги можно свести к нескольким словам

Ога. Но веди дневник, записывая, что он тебе сказал и как посмотрел. Офигеть.

#54 2017-11-15 15:40:17

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Забавно. У меня есть друг-типа-психолух, с которым я периодически консультируюсь на тему мужиков - его советы как правило мне помогали (ну и в принципе его объяснение в поведении мужиков в свое время очень хорошо сэкономило мне нервы). Так вот, у него наоборот основное - мужики в плане отношений тупые, инициативу и первый шаг придется делать тебе, потом уже действует он (если не действует - шлешь нахер, не заинтересован). Большинство парней, интересуясь девушкой и приглашая ее на свидание, просто пробуют. Это у нас девчонки как на свидание сходили, сразу начинают думать, что уже все, что-то между вами есть. Нифига, у мужиков иначе все, он может трижды на свидание сходить и потом понять, что не то. И да, все эти молчанки и отморозки скорее всего наоборот отобьют всякий интерес. Как он мне сказал - если чувствуешь, что ты интересна мужчине - сразу действуй, у тебя есть 2 недели, после чего он теряет интерес, за это время нужно успеть показать, что он тебе тоже интересен (и не намеками - они этого не понимают, а действиями или словами через рот), иначе он решит, что не нравится тебе, и пойдет себе дальше.

Тут еще нужно понимать, что книга морально устарела для нашего общества. Кто сейчас ведет переписку через электронную почту? Сейчас пару ищут в тиндерах, пишут одновременно 10 девушкам, рассчитывая на секс (авось одна из 10 поведется и даст), и как правило после первой же строчки тебя уже приглашают на свидание - чего тянуть? Будет отвечать сутки - он переключится на другую, потому что общество привыкло получать все сейчас и сразу. Я лично не верю в сайты знакомств и в подобные приложения - там сейчас сидит совсем иной контингент мужчин.

#55 2017-11-15 15:40:22

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

По-моему, суть этой книги можно свести к нескольким словам

Ога. Но веди дневник, записывая, что он тебе сказал и как посмотрел. Офигеть.

И сделай пластику, отрасти волосы и ни за что не открывай дверь сама.

#56 2017-11-15 15:40:33

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

А потом начинаются анекдоты  :facepalm:

#57 2017-11-15 15:41:37

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

о, это моя боль.
у меня часть знакомых в разное время подсело на эту хуйню.

сначала был "запрещенный фильм" где втиралось что мысль материальна. одна девочка обколовшись этим фильмом уехала нелегалом жить в США. работает эскортом, не скрывает этого и подает все под видом так и хотела. периодически набегает с поучениями как жить и как мечтать. восьмой год нелегальной жизни

потом часть знакомых по работе влеклась тренингами личностного роста. не гнушались звонить и зазывать. стоило три года назад 25 тысяч рублей, при том, что у нас средняя зарплата 15. что как бы дико при таком нищеебстве идти слушать всякую дичь и подписываться на проекты "посадить в городе миллион деревьев - расскажи знакомым!!!!!!!!!"

ну и последние сейчас тихо мирно бесоебят в ленте, каждый день под ебаным хештегом постят какие они уебаны
#день третий я сводил жену в кафе, могу себе позволить
#я посмотрел как Гуру отдыхает в Маями с клевыми чиками и сказал своего начальнику что он неправ потому что хватит это терпеть
#я всегда мечтал рисовать но стеснялся рук из жопы, теперь смотрите все!! руки все еще там, но я не стесняюсь, на в рожу ярославские краски, ннннна!

#58 2017-11-15 15:46:39

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

потом часть знакомых по работе влеклась тренингами личностного роста.

Ооо. У анона знакомый 10 лет назад вложил в тренинги личностного роста 82 000 рублей. Грит, он до этого даже думать не мог, что б познакомится с девушкой, а тут не зассал и подошёл! Хотя, это пиздежь и провокация, ну да ладно. В результате его поштормило ещё несколько лет, а потом вернулся в норму. Предложил анону выйти за него взамуж("Чуваааак, мы разговаривали 2 раза, а потом не общались 3 года, ты ваще помнишь, как анон выглядит?!"), а потом свалил в некие глубины эзотерики.

#59 2017-11-15 16:10:38

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

на мой взгляд эти тренинги и книжки - как побег от реальности. я лечусь устраивая марафон сериалов или чтений фикла, а они ходят на тренинги и покупают книжки. только я лечусь бесплатно, а они вливают кучу бабла, лохи педальные.

про книгу которую выше обсуждали: абсолютно устарели советы по сравнению с сегодняшним днем и в том числе в самой США, как мне кажется. поведение рекомендуемое действительно похоже со стороны как незаинтересованность.
серьезно, если я хочу отделаться от ухажОра я отвечаю спустя сутки или не вижу вопросов, отказываюсь куда-то сразу идти и если он намеков не понимает - это уже настоящий харассмент. в Америке кажется это не очень хорошо. так и засудить могут. а тут в книге советуют какое-то виктимное поведение. и как это еще связано что "не делить счет" - это реально в США?
это даже у нас как-то уже не принято. особенно если мужик еще не понятно нравится или нет - а если заплатил за тебя, то у половины в голове "она должна мне отдаться прямо тут за чашку кофе"
ну нахуй

именно мужа на сайте знакомств искать тухлый номер. особенно если вспомнить мамбу, например.  :lol:  если только жестко нахуяриться, туда идти и считать потом время ответов

Отредактировано (2017-11-15 16:11:06)

#60 2017-11-15 16:13:34

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Автору книги невыгодны счастливые читательницы. Наоборот, чем дольше она не может достичь цели, тем больше ей можно впарить

#61 2017-11-15 16:19:25

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Чем дальше читаю, тем более смешанное ощущение от книги. Казалось бы, вроде разумная мысль: не надо навязываться и не надо вкладываться в чувака, если ты ему откровенно безразлична и неинтересна.
Но, во-первых, это в принципе вообще про психологические границы, про психологию, про взаимоотношения - нетолько М и Ж, не только с любовью.

А во-вторых, частные выражения, которыми эта здравая мысль аргументируется,  вызывают адовое раздражение.

Речь вовсе не о том, что женщины не могут сами ездить на метро и платить за себя. Истинный кавалер должен привезти подругу на свидание и оплатить все расходы. Равенство и разделение счета хороши на работе.


то есть после работы или в выходной вместо того, чтобы сразу встретиться в каком-то месте, сначала он должен доехать и встретить с работы, например. Это очень мило, если он может пораньше уйти или просто заканчивает раньше, а если одновременно - то это после рабочего дня ждать еще час где-то на то, чтоб он просто за тобой заехал? Очень продуктивно.

Джейн вспоминает свое свидание вслепую со Стивом. Она приехала на такси из Гринвич-Виллидж в Бруклин, чтобы пообедать в его любимом заведении. А в конце свидания он еще предложил ей разделить счет! Джейн – очень милая девушка. Она согласилась, что это справедливо. В конце концов, она адвокат и зарабатывает более чем прилично. Ей показалось несправедливым, чтобы Стив брал на себя все расходы. В конце концов, почему он должен платить за обед? Это очень мило со стороны Джейн. Но заверяем вас, что, если бы она настояла на встрече в удобном для нее месте, пусть даже только чтобы что-то выпить (особенно, если девушке не хочется вводить кавалера в расходы), то Стив отнесся бы к ней как к принцессе, а не как к коллеге. Но поскольку Джейн максимально облегчила его жизнь, то он отнесся к ней соответственно – и вскоре даже перестал ей звонить.

ага. Это Джейн виновата в том, что у него вот такие убеждения и взгляды. Она повела себя неправильно. А вот если б Джейн вела себя по-другому, то Стив был бы совершенно другим человеком! Магия!

Но все мы – не святые. На самом деле каждая из нас хоть раз, но перезванивала мужчине. Не звонила, конечно, сама, но перезванивала. Если по какой-то причине вам нужно перезвонить мужчине, попробуйте подождать. Не звоните сразу же. А перезвонив, не разговаривайте долго. Разговор должен быть вежливым, но коротким. Не сообщайте автоответчику, в какое время и в какой день вас можно застать. Не выдавайте добровольно важную информацию. Вы слишком облегчите мужчине задачу и покажетесь довольно навязчивой.

Сколько пафоса-то. А если вам очень понадобилась помощь мужика или какой-то совет от него же, или вы там в беду попали, и вы типа встречаетесь, то опять же надо заебаццо, но не звонить первой.
Я, конечно, понимаю, не навязываться - это правильно. И не сразу все становятся прям близкими и влюбленными. Но сколько все-так должно пройти свиданий, чтоб вы перестали считаться друг другу левыми людьми, которые "навязываются"? Всю жизнь теперь быть ненавязчивой, когда тебе собственному мужику надо позвонить?


Еще один совет тем, кто хочет свести мужчин с ума: в воскресенье отключите свой автоответчик и убедитесь в том, что он приложит все усилия, чтобы связаться с вами. Когда такую тактику использовала Синди, ее бойфренд звонил столько раз, что автоответчик автоматически включился. (Некоторые модели включаются после 14 звонков. Можете представить себе мужчину, который звонит женщине 14 раз?!) Когда же вечером он все же до нее дозвонился, то сказал:

– Где ты была? Я хотел съездить с тобой за город!

Когда мужчина тревожится, это хорошо. Это означает, что вы ему небезразличны. Если же он не злится, значит, ему все равно, и значит, серьезных планов у него нет. Положить телефонную трубку через несколько минут разговора нелегко, но этот прием работает.

А можно было бы за город съездить, а не сидеть перед компом весь день, трололо))

А вообще у меня из личного опыта был такой случай: парень, с которым встречались, после поздней свиданки написал смс, чтоб проверить, как я доехала, нормально ли добралась. А у меня телефон сел, но я и не заметила. И так до следующего утра и не увидела. Включаю - там куча пропущенных, перезваниваю - похоронный совершенно тон, чувак не знал, куда себя деть от волнения, думал, что меня реально уже в лес какой-нибудь увезли. Хороший совет, в общем - доведите до инфаркта или до седых волос, думать о мужике как о живом человеке же не комильфо.

Помните: «Правила» созданы вовсе не для того, чтобы причинить вам боль и страдания. Мы не хотим, чтобы вы мучились без нужды. В жизни и так хватает боли, чтобы добавлять ее добровольно.

Да? Точно? Х-)

Мы не можем контролировать рак или пьяных водителей. Но мы можем сдержаться и не набрать заветный номер.

лол

#62 2017-11-15 16:21:21

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Помните: «Правила» созданы вовсе не для того, чтобы причинить вам боль и страдания.

А для того, что б развить ОКР даже у абсолютно здоровых людей!

#63 2017-11-15 16:22:01

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

я читала исследование как эти задания даже вредят в итоге людям. вот то же задание когда надо пойти и приставать к незнакомым мужикам чтоб он тебе что-нибудь купил. сначала если получается - подъем, а затем еще сильнее откат в депрессию

а вообще только сейчас вспомнила другую сторону: пикаперы.
прикиньте, Годзилла и Чужой: пикапер и морозящаяся девочка по книжке. искра, буря, безумие.

#64 2017-11-15 16:23:10

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

серьезно, если я хочу отделаться от ухажОра я отвечаю спустя сутки или не вижу вопросов, отказываюсь куда-то сразу идти и если он намеков не понимает - это уже настоящий харассмент. в Америке кажется это не очень хорошо. так и засудить могут. а тут в книге советуют какое-то виктимное поведение. и как это еще связано что "не делить счет" - это реально в США?
это даже у нас как-то уже не принято. особенно если мужик еще не понятно нравится или нет - а если заплатил за тебя, то у половины в голове "она должна мне отдаться прямо тут за чашку кофе"
ну нахуй

во, кстати, да!
такими методами, как тут советуют мужиков цеплять, я наоборот, вежливо отшиваю - извини, много дел, очень занята, отвечать изредка и малословно, лишь бы отделаться. Если не понимают таких намеков, это очень неприятно.
Про харассмент да, у нас эта тема неизвестна, а вот в Америке реально за 20 лет все изменилось до наоборот, мне кажется. Если женщина сама не проявляет ответной заинтересованности и морозится, то насильно навязываться уже мужику будет как-то странно и нелогично.

#65 2017-11-15 16:30:37

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

чего не надо делать до свидания

Скрытый текст

...они, по ходу, ваще не работают там совсем, да? вздремнуть посреди дня, пойти в кино, принять ванну, трещать весь день с подружкой - бля, такая жизнь и без мужика не очень плоха))))
А на какие шиши они живут, если домохозяйки уже замужем, а эти по условиям задачи - нет?

Отредактировано (2017-11-15 16:31:58)

#66 2017-11-15 16:32:50

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Вы можете неосознанно произнести слово на «С» («свадьба») и напугать своего друга до смерти

Какие... пугливые пошли мужчины  :lol:

#67 2017-11-15 16:33:50

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

именно мужа на сайте знакомств искать тухлый номер. особенно если вспомнить мамбу, например.    если только жестко нахуяриться, туда идти и считать потом время ответов

Ну моей знакомой, молодой на тот момент студентке, как-то удалось. Нашла такого же молодого парня, со схожими интересами, даже работают в одной сфере, уже несколько лет в браке, вполне счастливы. Так что из любого правила есть исключения :)

Анон пишет:

такими методами, как тут советуют мужиков цеплять, я наоборот, вежливо отшиваю - извини, много дел, очень занята, отвечать изредка и малословно, лишь бы отделаться. Если не понимают таких намеков, это очень неприятно.

+1

Отредактировано (2017-11-15 16:34:07)

#68 2017-11-15 16:34:48

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

а, мысль не до конца написала. короче, по моим наблюдениям, даже у нас уже тендеция, что если хочешь мужика - действуй.
в Европе вообще все шуганные: могут смотреть исподтяжка, глазами жрать, но не подходят. зато когда сама превозмогаешь и просто подваливаешь - у них улыбка до ушей и виляние метафорическим хвостиком. В прошлую поездку я отхватила так на пару палок охуенного красавца. шла, даже не думая что он на меня смотрел, шла за отказом, а он так обрадовался аж неудобно стало  :lol: 

ну кхем. тоже и к нашим уже применимо. они ж страшно отказа бояться. особенно если рядом есть друган... о, там комплексы во все поля и щели.
и по моим опять же наблюдениям отказов не понимают и поражают настойчивостью исключительно гости нашего ближнего зарубежья и индусы. "пачиму нэ пищешь курасавица?" -  вот какие ждут вопросы деву по этим книгам в нашей реальности.

#69 2017-11-15 16:35:48

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

3. Не пишите свое имя с его фамилией в самых разных сочетаниях:

Она с клиническими идиотками разговаривает или кто-то из человеков разумных такое и правда делает перед свиданием?

#70 2017-11-15 16:36:30

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

угу, да, не заставляйте мужину страдать, лучше страдайте сами и молча

хотя толика здравого смысла в этом есть: если мужик сам не помогает по дому, то смысла его пилить нет, вряд ли он переделается, тут как бы раньше надо было думать.

Видишь ли, анон, авторы гарантируют мистера Совершенство, который сдувает пылинки со своей избранницы:

Следуя «Правилам», вы можете быть уверены, что муж будет относиться к вам, как к королеве, даже когда рассердится на вас. Почему? Потому что он потратил столько времени, добиваясь вас! Вы будете для него настолько драгоценны, что он просто не сможет воспринимать вас как должное. Напротив, он постоянно будет о вас думать. Он навсегда останется вашим лучшим другом, вашим оплотом и опорой в любых, даже самых сложных обстоятельствах. Ему будет больно, если вы не захотите поделиться с ним своими проблемами. Он будет всегда готов прийти вам на помощь – когда вы пойдете на новую работу или, не дай бог, заболеете. Ему понравится заниматься самыми повседневными делами – например, выбирать новое постельное белье. Он всегда будет стремиться делать все вместе с вами.

Живя по «Правилам», вам не придется бояться быть брошенной, забытой или незамеченной!

Да, мужчина может жениться на вас, даже если вы не будете следовать «Правилам», но мы не гарантируем, что этот брак будет счастливым.

Первые несколько месяцев отношений могут быть непростыми, но впереди вас ждет абсолютная благодать!

#71 2017-11-15 16:39:46

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Не пишите свое имя с его фамилией в самых разных сочетаниях:

Она с клиническими идиотками разговаривает или кто-то из человеков разумных такое и правда делает перед свиданием?

Я такое только в ситкомах видела.
10-летней давности причем.
А, ну и в школе, лет в 11-12 одноклассницы таким промышляли.

#72 2017-11-15 16:41:48

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

а вообще только сейчас вспомнила другую сторону: пикаперы.
прикиньте, Годзилла и Чужой: пикапер и морозящаяся девочка по книжке. искра, буря, безумие.

:yeah:  :yeah:  :yeah: чему я не писатель...

#73 2017-11-15 16:42:49

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Он замечает все, кроме плохого. Если у вас 10 лишних кг, он не будет считать вас толстой. Он подумает, что вы пухляшка. Но если ваша подружка (в которую он не влюблен) носит одежду того же размера, он сочтет ее жирной. Когда мужчина не влюблен, он не замечает ничего или видит только плохое. Он может сказать:

– Похудей, и мы вместе съездим в отпуск.

Вы ощущаете, что вам нужно заслужить его любовь. Это неправильно. «Правила» говорят, что такая любовь не является нашей целью.

внезапно дельность.
и до этого там еще были денльные советы не приглашать незнакомого мужика в дом после первых же свиданий и самой к нему не ездить, а не забывать о безопасности.
феерическое сочетание "здравый смысл - пиздец! - здравый смысл - пиздец!"

в общем, я  начинаю видеть, что в этой книге находят. И для 95 года она, наверное, была очень ценной, хотя хз. Ну и как обучение чувству собственного достоинства для некоторых лучше уж такое пособие, чем никакого.

я отхватила так на пару палок охуенного красавца. шла, даже не думая что он на меня смотрел, шла за отказом, а он так обрадовался аж неудобно стало

э, анон, ты на пару палок для быстрого секса, а тут-то про Свадьбу говорится! Х-)

#74 2017-11-15 16:49:36

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

феерическое сочетание "здравый смысл - пиздец! - здравый смысл - пиздец!"

Шоковая терапия  =D Чтобы ты не забывался, только начал терять нить повествования - тебя сразу пиздецом по башке. Отрезвляет!

#75 2017-11-15 16:51:00

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

э, анон, ты на пару палок для быстрого секса, а тут-то про Свадьбу говорится! Х-)

ну начало-то одно: проверить же надо как оно там вообще, работает или нет.
будь у меня больше времени, чувствую я бы на нем женилась, да. никуда бы не делся. они там нешуганные такие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума