Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-11-15 11:52:19

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

По хорошему, начинать надо с того, что б осознать, что твоя собственная жизнь и так хороша и ценна и вполне самодостаточна. Но гуры этого не пишут, потому что иначе тётки перестанут покупать их книженции.

вот да, путается причина и следствие.
Когда у тебя реально до хрена дел и насыщенная жизнь, ты не будешь замыкаться на одном незнакоом мужике, естественным образом.
Если заниматься какими-то занятиями типа лыж или чего угодно еще, то шансов встретить каких-то интересных людей, конечно, будет выше. Но это занятие должно быть тебе в первую очередь интересно. То есть "найти интересное занятие, тогда ты заодно встретишь близких по духу людей, которым интересно то же самое", а не "чтоб встретить мужика, займись чем-нибудь".

И чо? Сегодня он популярный, завтра - всем надоел. Кортни мозгами пошарила, сколько этот диджей еще будет диджеить, если она за него за муж выйдет? Диждей 50 лет уже на любителя.

Ну тут ты придираешься, может, он там ведущий на радио, работа как работа. Наверняка опять косяк с переводом, как с "ночами" - понятно, что в английском night - это часто поздний вечер, а если тут ди-джей имеет постоянную работу на радио - то это норм, по-моему, своя передача у него. Опять же, не российские реалии.

#27 2017-11-15 11:57:53

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Если вы погуглите фото автора, то увидите, что она поступила вразрез со своей рекомендацией, нос она свой не подпилила, а там явно есть что.

Пф, кто из мошенников своими же советами пользуется? Это только для лохов.

#28 2017-11-15 12:16:48

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Ну тут ты придираешься, может, он там ведущий на радио, работа как работа. Наверняка опять косяк с переводом, как с "ночами" - понятно, что в английском night - это часто поздний вечер, а если тут ди-джей имеет постоянную работу на радио - то это норм, по-моему, своя передача у него. Опять же, не российские реалии.

Видишь ли, работа ведущим на радио не требует какого-то специального образования, прокаченных коммуникативных навыков и даже просто грамотной речи. Слушаешь этих ведущих и 95% из них особым умом не отличаются, особенно на фоне специальных гостей: ученых, врачей и т.д. Видно, т.е. слышно, что к таким интервью не очень подготавливаются, не задают продуманных интересных вопросов. Обрывают гостя, начиная нести свою чушь. Хочется заткнуть их кулаком. Взять вон Стиллавина. Популярный вроде. Но уши вянут.

Отредактировано (2017-11-15 12:17:14)

#29 2017-11-15 12:49:30

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Итак, начнем:

Разве после таких выкрутасов любой нормальный человек не решит, что он просто не интересен этой девушке? :D Я написал, значит, а она не отвечает, я пригласил, а она отказалась. Ну и хуй с ней. Не хочет - не надо, пригласим другую.
Я понимаю, кншн, что первым делом надо стать охуенной уникальной снежинкой, а потом выполнять эти правила, но как бэ у нас тут воз и маленькая тележка уникальных снежинок. Найдёт другую особенную, которая отвечает немного быстрее, да и всё :dontknow:

#30 2017-11-15 12:50:58

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Видишь ли, работа ведущим на радио не требует какого-то специального образования, прокаченных коммуникативных навыков и даже просто грамотной речи. Слушаешь этих ведущих и 95% из них особым умом не отличаются, особенно на фоне специальных гостей: ученых, врачей и т.д. Видно, т.е. слышно, что к таким интервью не очень подготавливаются, не задают продуманных интересных вопросов. Обрывают гостя, начиная нести свою чушь. Хочется заткнуть их кулаком. Взять вон Стиллавина. Популярный вроде. Но уши вянут.

ну то что ты не слышал нормальных ведущих или считаешь, что там не нужно речи или коммуникативных навыков - это твое дело.
но, во-первых, не все ведущие такие, а во-вторых, сам даже признаешь, что какие-то ведущие популярные. У тебя вянут - у других, наверное, не вянут, и уж наверное какой-нибудь там Стиллавин не жалуется на недостаток успеха или достатка.
ну и в любом случае это вообще не к месту тут обсуждение, зазорных работ в принципе нет, ровно в каждом поле деятельности есть как успешные, так и нет.
плюс - все на любителя, кому с кем комфортно жить. лишь бы партнер был подходящий, т вот считаешь ди-джеев зашквром, а кому-то норм; кто-то с военными жить не может, кто-то с рабочими, а кому-то образ жизни врача будет несовместим с семейной жизнью.
И это нормально, посколкьу все люди очень разные, лишь бы внутри пары всех все устраивало и было подходящее.

Отредактировано (2017-11-15 12:52:41)

#31 2017-11-15 12:51:29

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Ну тут ты придираешься, может, он там ведущий на радио, работа как работа. Наверняка опять косяк с переводом, как с "ночами" - понятно, что в английском night - это часто поздний вечер, а если тут ди-джей имеет постоянную работу на радио - то это норм, по-моему, своя передача у него. Опять же, не российские реалии.

Видишь ли, работа ведущим на радио не требует какого-то специального образования, прокаченных коммуникативных навыков и даже просто грамотной речи. Слушаешь этих ведущих и 95% из них особым умом не отличаются, особенно на фоне специальных гостей: ученых, врачей и т.д. Видно, т.е. слышно, что к таким интервью не очень подготавливаются, не задают продуманных интересных вопросов. Обрывают гостя, начиная нести свою чушь. Хочется заткнуть их кулаком. Взять вон Стиллавина. Популярный вроде. Но уши вянут.

Первое, причем тут профессионализм? Второе, причем тут российское радио?
Я хз насчет их требовательности к наличию спецобразования, но коммуникативные навыки и хорошая динамичная речь - это основа основ. Я очень сомневаюсь, что на западном радио будут держать скучного мямлящего человека, а уж тем более давать ему своё шоу.

#32 2017-11-15 12:57:06

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Свои выходные Стэйси заполняла встречами и другими делами и никогда не просиживала за компьютером субботними вечерами, как завсегдатай Клуба Одиноких Сердец. Тем не менее, если вечер пятницы или в субботу она проводила перед монитором, то скрывала свое присутствие в Сети и не отвечала на сообщения мужчин. С ее точки зрения, абсолютно неправильно, если незнакомый парень поймет, что у нее нет ничего более важного в субботний вечер, чем сидеть дома и отвечать на его письмо.

Господи, какая же ебань. Меня так задрали эти стереотипы Модных и Красивых о том, что именно в выходные ты должен делать что-то ниибаца охуительное, лишь бы не за компьютером. Тусить, например, тусить же Так Круто.
Впрочем, судя по тому, что книга рассчитана на интеллект хлебушка, за компьютером они вряд ли делают что-то сложнее просмотра фэйсбука.

#33 2017-11-15 13:03:24

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Господи, какая же ебань. Меня так задрали эти стереотипы Модных и Красивых о том, что именно в выходные ты должен делать что-то ниибаца охуительное, лишь бы не за компьютером. Тусить, например, тусить же Так Круто.
Впрочем, судя по тому, что книга рассчитана на интеллект хлебушка, за компьютером они вряд ли делают что-то сложнее просмотра фэйсбука.

А в каком году написана книга? Просто, это выглядит как бубнеж старухи :"Ну и шо ты в этом компуктере весь день делать можешь ? Шла бы погуляла!"

Отредактировано (2017-11-15 13:05:05)

#34 2017-11-15 13:10:43

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Господи, какая же ебань. Меня так задрали эти стереотипы Модных и Красивых о том, что именно в выходные ты должен делать что-то ниибаца охуительное, лишь бы не за компьютером. Тусить, например, тусить же Так Круто.
Впрочем, судя по тому, что книга рассчитана на интеллект хлебушка, за компьютером они вряд ли делают что-то сложнее просмотра фэйсбука.

Дрыгаться на вечеринках по задумке авторов, видимо, основа основ проведения досуга. Для тела - йога, спортзал. Чтобы было о чем поговорить со святыми штанами, рекомендуется читать газеты. Если выходные на расписаны на свидания с едва знакомыми хмырями, ты зря просиживаешь штаны.

#35 2017-11-15 13:19:37

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

не, дрыгаться в клубах там тоже зашквар.
блин, надо тоже почитать, чтобы понять, чем конкретно надо заниматься истинной леди.
А то общими словами и отрицаниями -главное, чтоб не у компа - это любой может, а где конструктивные примеры?

А насчет газет, я думаю, это просто потому что книга была сколько, лет 20 назад написана? И потом подправлялась под новые реалии типа сайтов знакомств? Щас новости из других источников узнаются, а там просто написали самый поплярный источник тех лет, вот и все.

#36 2017-11-15 13:24:10

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

начала читать тоже.

Как это работает? А вот как: если мужчина любит охотиться, мы должны стать добычей! Но не нужно спрашивать у мужчины, любит ли он охоту. Он может думать и даже говорить, что это для него неважно. Он может даже не понимать собственных реакций. Обращайте внимание на то, что он делает, а не на то, что он говорит.

это так уныло, это как с антибабовскими книжками. Людей вообще лишают выбора и сознания и сводят их только к одной программе поведения. Только антибабовцы делают неразумным животным женщину, а тут лишается личности и сознания мужчина :(
а если ты не хочешь бть добычей, то, видимо, все, сидеть тебе в девках или с неправильным мужем, где "не гарантируют, что брак будет счастливый".

#37 2017-11-15 13:29:36

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Выбирая одежду, помните, что вы уникальны, не похожи ни на кого другого. Вы – женщина. Не соблазняйтесь одеждой унисекс. Покупайте женственную одежду, которую можно носить и в выходные, и в рабочие дни. Помните, что вы одеваетесь для мужчин, а не для других женщин, так что всегда старайтесь выглядеть женственно.

а для себя одеваться уже совсем нельзя?

Вы должны идти в ногу с модой, но не становиться ее рабом. Не тратьте состояние на то, что вошло в моду в этом сезоне. Во-первых, в следующем все это может оказаться неуместным. А во-вторых, все это может вам и не подойти! Мы знаем женщин, которые одеваются в собственном стиле – носят, к примеру, мужские костюмы или огромные свитера крупной вязки. Они выглядят модно, но вовсе не сексуально. Будьте разумной покупательницей, а не мотовкой во имя моды. Купите несколько красивых классических вещей и комбинируйте их с менее дорогими предметами.

Вот вроде отличный же абзац, разумный. но я вижу противоречие с предыдущим и со следующим, в котором опять "должны быть женственной, наденьте короткую юбку". Так свой стиль, несексуалны свитер оверсайз или мужской костюм - или все-таки короткие юбки?

Набор правил выходит какой-то самопротиворечивый, как будто из гугла набрали совету отовсюду - и из мудроженственных пабликов, и из статей типа "будь самой собой"

#38 2017-11-15 13:30:02

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

А в каком году написана книга? Просто, это выглядит как бубнеж старухи :"Ну и шо ты в этом компуктере весь день делать можешь ? Шла бы погуляла!"

*анон, познакомившись с мужем в ММОхе хохочет*

#39 2017-11-15 13:49:21

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

*анон, познакомившись с мужем в ММОхе хохочет*

Еще один анон присоединяется к хохоту.
А вообще, припаду к теме. Анонья подруга дико-адово-например озабочена поиском штанов, применяет все вышеперечисленное, включая быстрые свидания, хочу понять ее мышление.

#40 2017-11-15 13:49:49

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

аааыыы, я дошел до образа жизни

Правило №1

Станьте «женщиной, не похожей ни на одну другую»


Станьте не похожей ни на кого другого по состоянию ума. И для этого вам не нужно быть суперумной. И вам не нужно рождаться с этим ощущением. Ему можно научиться, его можно натренировать, в нем можно достичь совершенства – как и в любом другом правиле, описанном в этой книге.

Чтобы стать не похожей ни на кого другого, нужно выработать в себе особое ощущение, чувство уверенности и сияния, которое пронизывало бы вас с головы до ног. Это ощущение проявляется в вашей улыбке (она освещает всю комнату), в паузах между предложениями (не нужно тараторить и демонстрировать свою нервозность), умении слушать (внимательно), смотреть (спокойно, не пристально), дышать (медленно), стоять (прямо) и ходить (уверенно, с развернутыми плечами).

Неважно, что вы не королева красоты, не учились в университете и не в курсе последних событий. Вы все равно можете считать себя идеальной! Вы можете стать более уверенной в себе, чем женщины со степенью МВА и огромным счетом в банке. Вам не нужно раболепствовать.

блин)) те, у кого есть образование, расходимся!
Мне нравится мысль, что чувство собственного достоинства должного быть у любого человека, и раболепствовать не нужно никому.
Но все эти аффирмации вместо совета, я не знаю, пойти и НА САМОМ ДЕЛЕ что-нибудь у себя в жизни поменять - ну кроме походки  - вызывают у меня фейспалм. Может, если получить образование или еще чем-то таким заняться, то и уверенность сама по себе прибавится, и интерес личности, и занятия?  Настоящие, а не притворные?

Зато понятна ЦА, да.

Но зачем все это делать, когда можно просто верить в изобилие вселенной и заниматься самовнушением.

Вам не нужно отчаиваться и тревожиться. Вам не нужно встречаться с мужчинами, которые вас не хотят. Вы верите в изобилие и доброту вселенной. Если не этот мужчина, то другой, еще лучше. Вы не нервничаете. Вы не охотитесь. Вы не используете секс, чтобы заставить мужчин любить вас. Вы верите в любовь и брак. Вы не циник.

Вы сказали себе, что это свидание – всего лишь знакомство. Мужчина полюбит вас или нет. Если он больше не позвонит, то это не ваша вина. Вы прекрасны изнутри и снаружи. Если вас не полюбил этот, полюбит другой. Главное – закончить свидание первой (см. ПРАВИЛО №11).

опять смесь годного разделения границ и какой-то еболы в виде завершения свидания обязательно первой.

Если вы не считаете себя красивой, если вам кажется, что другие женщины одеты лучше, чувствуют себя свободнее и отличаются лучшей фигурой, гоните эти мысли подальше. Скажите себе:

– Мужчине повезет, если он познакомится со мной.

Держите в голове эту мысль, пока не поверите в нее. Если к вам подходит мужчина, улыбнитесь ему и мило ответьте на его вопросы, постаравшись не сказать лишнего. Вы должны быть спокойны и чуть загадочны. Заставьте его желать большего, а не томиться от скуки. Через несколько минут скажите:

– Пожалуй, я немного пройдусь.

а вариант стать таким человеком, с которым не скучно через две минуты - не, не вариант?

На свидании вы никогда не показываете того, что больше всего на свете хотите выйти замуж. Вы спокойны и веселы. Он подумает, что вы уже отклонили несколько предложений. Вы делаете маленькие глотки – никогда не пейте залпом! – и позволяете мужчине узнать кое-что о вас, а не наоборот. Ваши ответы коротки, понятны и соблазнительны. Ваши жесты нежны и женственны. Когда волосы падают вам на лицо, вы откидываете голову назад и зачесываете волосы пальцами от макушки медленными, плавными движениями.

Все ваши движения – то, как вы, извинившись, выходите в дамскую комнату или смотрите на часы в конце свидания, – плавны и сексуальны. Вы можете позаботиться о себе. Вы не валяетесь в постели в черной депрессии, не едите пирожных, нервничая перед свиданием. Вы просто приняли ванну с пеной, прочли эту книгу и прочувствовали несколько позитивных слоганов:

– Я – красивая женщина. Я вполне самодостаточна.

Все очень просто. Вы действуете по «Правилам» и верите в то, что однажды принц заметит, что вы не похожи на других женщин, которых он знает, и попросит вашей руки!

То есть, если верить этой главе, вся непохожесть на других - это то, как вы не знакомитесь на вечеринке, как вы плавно ходите в туалет и зачесываете волосы пятерней, как вы не даете визитку с теелфоном, чтоб мужику было посложнее. И то, как вы притворяетесь, что вы круче всех МБА.  Вот и все, девушки. Это все отличия.
Прокачать настоящее самоуважение и достоинство для слабаков, достаточно просто имитировать это все, чтоб заарканить мужика.

#41 2017-11-15 13:49:49

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Анонья подруга дико-адово-например озабочена поиском штанов, применяет все вышеперечисленное, включая быстрые свидания, хочу понять ее мышление.

Давно ищет то?

#42 2017-11-15 13:53:48

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:
Анон пишет:

Свои выходные Стэйси заполняла встречами и другими делами и никогда не просиживала за компьютером субботними вечерами, как завсегдатай Клуба Одиноких Сердец. Тем не менее, если вечер пятницы или в субботу она проводила перед монитором, то скрывала свое присутствие в Сети и не отвечала на сообщения мужчин. С ее точки зрения, абсолютно неправильно, если незнакомый парень поймет, что у нее нет ничего более важного в субботний вечер, чем сидеть дома и отвечать на его письмо.

Господи, какая же ебань. Меня так задрали эти стереотипы Модных и Красивых о том, что именно в выходные ты должен делать что-то ниибаца охуительное, лишь бы не за компьютером. Тусить, например, тусить же Так Круто.
Впрочем, судя по тому, что книга рассчитана на интеллект хлебушка, за компьютером они вряд ли делают что-то сложнее просмотра фэйсбука.

Пытаюсь поставить себя на место мужика - мне бы такая тетка нахрен не упала, которая скачет по клубам все выходные, и с которой даже домашний хуют не нахуютить вместе. Это же скучно, уныло, банально. Реально, лучше в ммошечку шпилиться, смотреть сериалы/футбол, жрать, ездить вместе в магазины, трахаться, резать салаты и печь пироги, работать за компом, тупить в соцсетях, в конце концов. Это как раз свидетельствует о расслабленности, а то, что человек после рабочей недели все выходные где-то хуярится, как электровеник, не навевает мысли о том, что у него все хорошо, и что он может позволить себе (ц) поовощиться дома с кошками.

#43 2017-11-15 13:54:49

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

Давно ищет то?

Давно анон, сколько я ее знаю, лет 15 уже как. В вечном перманентном поиске принца (трахари случаются, но то женатики, то сантехники, которых она не рассматривает как спутников жизни).

#44 2017-11-15 14:01:40

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

еще насчет уникальности - интересно, что ж у них там творится в этих Омериках, потому что по моим ощущениям, все эти нежные ласковые жесты-взгляды, длинные локоны, мини-юбочки и отдача инициативу мужику у нас и так у 99 из 100, и отличаться от других ты будешь скорее, если сама проявишь какую-то инициативу, ну или я даже не знаю.
В целом штуки типа "отвечать односложно", "не звонить самой" или "плавно смотреть на часы" с мини-юбками как верх оригинальности мне странно видеть, ну что в этом такого-то.

Вот прыгнуть вместе с парашютом, побить мужа мечты в ралли или там в кайт-серфинге, или покорить его своим мастерством лепки из глины, ли познакомиться в больнице, когда ты спасла кого-то своими навыками оказания первой помощи - ну хоть что-то такое - это я понимаю, такое не в каждой первой истории знакомства услышишь, тут реально еще можно поверить, что "вах какая женщина, я таких больше не встречал", а вот "будь женственной и безинициативной, совсем не как все остальные женщины" - это ну эээээ

Отредактировано (2017-11-15 14:02:58)

#45 2017-11-15 14:21:16

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

А вот и валяевщиной потянуло:

Не жалуйтесь на нехватку денег, тесный дом, домашние дела. Не твердите мужу, что есть у ваших подруг и чего нет у вас. Надеемся, вы поженились по любви, а не из расчета. Помните об этом и не превращайте брак в «лесопилку на дому». Не заставляйте мужа чувствовать себя беспомощным и бесполезным. Сосредоточьтесь на позитиве. Говорите ему, как вы счастливы с ним, какое удовлетворение приносят вам жизнь и брак.

Но если бабла реально нет?

#46 2017-11-15 14:26:19

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

угу, да, не заставляйте мужину страдать, лучше страдайте сами и молча

хотя толика здравого смысла в этом есть: если мужик сам не помогает по дому, то смысла его пилить нет, вряд ли он переделается, тут как бы раньше надо было думать.

а в остальном ну хз, мне как-то видится, что когда реально любишь человека, и видишь, как ему тяжело, или как он реально старается что-то поменять, то ниому не захочется пилить, захочется поддержать и помочь. Что мужу, что жене.
А если один нифига не делает, а другой раздражается и чувствует нужду пилить - то уже и лямур с близостью пердю, по-моему

#47 2017-11-15 14:29:47

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Анон пишет:

угу, да, не заставляйте мужину страдать, лучше страдайте сами и молча

Будь на позитиве, анон! Веселее шурши по дому!

Здравое в этом то, что если до брака мужик зарабатывал 500 баксов, то вряд ли после росписи он резко станет миллионером, а потребности, если родятся дети, вырастут. Это надо учитывать. Глупо пилить работягу в том, что он не директор фирмы. Но и тратить бабло надо так, что б у мужика была мотивация зарабатывать больше  :girly:

#48 2017-11-15 14:50:32

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Смотрю, в оригинале 1995 г, и в "ребуте" 2014 нету никаких изменений, окромя соцсетей?

Отредактировано (2017-11-15 14:52:45)

#49 2017-11-15 15:04:19

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Кто знает, в Ленинке курилки еще остались?

#50 2017-11-15 15:15:39

Анон

Re: Психоложь: как заработать на мечтах

Следите за поведением мужчины в разных ситуациях, чтобы понять, подходит ли он вам. Ведите специальный дневник, чтобы не забыть, что он сказал и как повел себя в те или иные моменты. Держит ли мужчина свое слово? Не склонен ли он плохо говорить о других людях, в том числе о бывших подружках? Не скуп ли он? Не слишком ли часто вас критикует? Не слишком ли много пьет или курит? Не груб ли с официантками? Если у кого-то из вас есть дети, как он к ним относится?

Ебвашужмать 0_0
Это что-то из репертуара Энни Уилкс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума