Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:51:47

Admin

Кириешка

Досье
Разное
Творчество Кириешки
Творчество анонов
Никогдабри от анонов


#2301 2014-04-28 21:43:44

Анон

Re: Кириешка

Анон, разуй глаза и перечитай тему - все, кто отписался по теме слива, решили, что пока Кирюн никому не срёт сливать её - низко и не катит.

#2302 2014-04-28 23:36:30

Анон

Re: Кириешка

Кирюша, к слову, молодец - пишет милые посты, работу ищет, прям солнышко, э-эх.

*утирает сентиментальные слёзки

#2303 2014-04-28 23:40:18

Анон

Re: Кириешка

О, разлочила днев и начала отчитываться о поиске работы!
А говорят чудес не бывает.

#2304 2014-04-28 23:42:13

Анон

Re: Кириешка

К вечеру отпустило достаточно, что бы час посвятить английскому, начать читать "Портрет Дориана Грея" в оригинале,за одно пополнить словарь на добрый десяток слов. Увы и ах, словарный запас для меня - больная тема. На ровне с сложной грамматикой. Но, спасибо сайту,вот уж тот случай, когда умельцы развернули грамматику до элементарного.

Русский бы еще поправить.  :facepalm:

#2305 2014-04-28 23:43:29

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Увы и ах, словарный запас для меня - больная тема. На ровне с сложной грамматикой. Но, спасибо сайту,вот уж тот случай, когда умельцы развернули грамматику до элементарного.

Анон надрачивающий английский каждый день... Ебать, час уделила книжечке. Раз в полгода. Малацца чо.

#2306 2014-04-28 23:46:03

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Анон надрачивающий английский каждый день... Ебать, час уделила книжечке. Раз в полгода. Малацца чо.

Анон, я в восьмом классе начал каждый день час уделять англофикам, и в девятом стал победителем олимпиады по английскому на городском уровне.  :evil:

#2307 2014-04-28 23:48:52

Анон

Re: Кириешка

А сегодня снова ездила в бюро трудоустройства. Повторно стала на учет. Только теперь вакансий много больше. От психолога, до специалиста по кадрам.

ВНЕЗАПНО!

В бюро регистрация прошла быстрее, чем в первый раз, но с всем спектром вакансий все равно мимо. Надеюсь, что пятого мая будет ситуация получше.

пичальболь, как так?

то много вакансий, то нет ни одной
в одном посте, а уже не сходится

Обзвонила еще пяток номеров... две компании торговали бухгалтерскими программами, а я в этом чайник... да и искать клиентов... ну, ИМХО, я лучше продавцом в норм магазин пойду, чем впаривателем.
Ладно, ждем пятое мая и вообще, окончание праздников.

Так что ж не пойдешь-то?

Купила акварельную бумагу прикольной структуры. Не как обычно, будто слегка пожатая, а словно сделанная из нитей, как ткань. Хочу ща посмотреть, как на нее будет ложиться краска.

Дело не в бумаге... когда она это поймет?

#2308 2014-04-28 23:49:29

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Анон, я в восьмом классе начал каждый день час уделять англофикам, и в девятом стал победителем олимпиады по английскому на городском уровне. 

Дык Кириега КНИГУ написать на английском хочет.

Я английский учу с пяти лет, спасибо родителям. Разговорный свободный, читаю книги, смотрю фильмы тоже свободно, проблемы разве что со специализированной лексикой, которую я и на родном языке не всегда понимаю.
Но вот писать художественные тексты на английском не берусь пока. Мало опыта "варки" в среде носителей языка, нет, скажем так, инстинктивного понимания. Иногда, когда увлекаюсь, вылезает калька с русского.

А Киря такими темпами язык до нужного уровня будет всю жизнь учить и так и не доучит.

#2309 2014-04-28 23:50:03

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Анон, я в восьмом классе начал каждый день час уделять англофикам

Так ты анон каждый день, а у Кириешки преодоление! Раз в полгода.
Есть у Анона в реале такие знакомые, которые иногда, изредка, по настроению. А потом искренне удивляются отсутствию прогресса.

#2310 2014-04-28 23:52:20

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Но вот писать художественные тексты на английском не берусь пока. Мало опыта "варки" в среде носителей языка, нет, скажем так, инстинктивного понимания. Иногда, когда увлекаюсь, вылезает калька с русского.

Там надо не столько язык знать, сколько мозги другие иметь. Анон тоже на английском норм читает, пишет и говорит, но книгу и на родном русском-то не напишет. Мало слова красивые знать, их еще сложить надо с вдохновением.

#2311 2014-04-28 23:53:30

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Есть у Анона в реале такие знакомые, которые иногда, изредка, по настроению. А потом искренне удивляются отсутствию прогресса.

Ну, обычно даже при таком "графике" прогресс какой-никакой есть.
Анон вот по настроению играет на флейте - учится, с нуля. И за три года от разучивания "распальцовки" перешёл к более-менее чистому исполнению не особо сложных мелодий, дыхалку научился контролировать, ноты быстро читать.
То есть, прогресс мизерный, но он есть. Раз в месяц где-то часов по пять-шесть развлекаюсь.

А у Кири его, по-моему, вообще нет. Тупо меняет одни фейлы на другие.

#2312 2014-04-28 23:54:44

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Дык Кириега КНИГУ написать на английском хочет.

Анон, я сейчас фички и обзоры на английском пишу :lol: Было б ЧСВ как у Кири - замахнулся б и на книгу.
Язык учил по игрулям и фичкам, потом пошёл на форумы и блоги болтать с фандомом.

Анон пишет:

Но вот писать художественные тексты на английском не берусь пока.

Ну вот, тебе тож самооценки не хватает.

Анон пишет:

Дело не в бумаге... когда она это поймет?

Справедливости ради, для акварели нужна таки нормальная бумага. Особенно, когда не умеешь класть краску.

#2313 2014-04-28 23:59:27

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Там надо не столько язык знать, сколько мозги другие иметь. Анон тоже на английском норм читает, пишет и говорит, но книгу и на родном русском-то не напишет. Мало слова красивые знать, их еще сложить надо с вдохновением.

Талант - это да. Без него хоть на урду пиши - всё равно хрень выйдет.
Но вот по-русски я пишу уже лет десять, наверное, и получается иногда даже неплохо, как мне кажется. Совершенствуюсь, всё такое. А по-английски - никак. Это скорее неуверенность, чем отсутствие скилла - скиллу-то просто неоткуда взяться, я ж не пишу. :) А не пишу, потому что скилла нет. Мечтаю и планирую на годик в Англию скататься и общаться, общаться, ОБЩАТЬСЯ там.

В общем, это отдельная история не для холиварсоо.

Но Киря с её мечтами и их "выполнением" умиляет.

#2314 2014-04-29 00:01:22

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Анон, я сейчас фички и обзоры на английском пишу

Анон, а где тебя почитать можно? Мне интересно, я люблю читать тексты, написанные русскоязычными на инглише. Всё равно, какой фендом.

И, да - самооценки мне реально не хватает. Работаю над этим потихоньку, но пока - в других областях.

Анон-с-английским-но-без-текстов-на-нём

#2315 2014-04-29 00:02:32

Анон

Re: Кириешка

для того, чтобы писать книги на англе, мало англ знать. нужно перестраивать свое мышление, чтобы не было вотэтоповорот.жпг и финт с пельменями в холодильнике или бабушками на лавочке
а кириега уделить время простому изучению не может, так что о какой книге может идти речь :blabla:

#2316 2014-04-29 00:06:44

Анон

Re: Кириешка

Там же шла речь о переводе на англ. своей книги на русском. Да и цели в том сообществе вроде как принято как раз невыполнимые для себя или очень завышенные ставить

#2317 2014-04-29 00:07:50

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Анон, а где тебя почитать можно? Мне интересно, я люблю читать тексты, написанные русскоязычными на инглише. Всё равно, какой фендом.

Сорри, анон, я стесняюсь  :please:

Анон пишет:

И, да - самооценки мне реально не хватает. Работаю над этим потихоньку, но пока - в других областях.

Анончик, попробуй хоть с кем-нибудь на тумблере или dreamwidth пообщаться из иностранцев. После каментов и постов тексты будет легче писать.

#2318 2014-04-29 00:07:53

Анон

Re: Кириешка

Есть подозрение, что с английским у Кириеги как с рисованием. Вроде да, а по сути нет.

#2319 2014-04-29 00:08:28

Анон

Re: Кириешка

Вы бы хоть порадовались, что Кирей мужики интересоваться начали. Будет кому в ногах валяться и тапки подносить.

#2320 2014-04-29 00:08:43

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

нужно перестраивать свое мышление, чтобы не было вотэтоповорот.жпг и финт с пельменями в холодильнике или бабушками на лавочке

Это, кстати, несложно, если есть склонность к стилизации.
Устроить себе "культурное погружение" - книги, фильмы, общение на американских/британских/канадских площадках - если нет возможности съездить и пожить в стране. Постепенно откладывается в сознании.

Ну и если писать не фик, а что-то своё, фентези, например, то с деталями в разы меньше проблем - меньше нужно знать и помнить, больше креативить. Хотя вот идиомы - тоже серьёзная сложность. И ругательства. :) И прочие мелочи.

Например, несколько раз уже читал, что в Америе кто-то кому-то принёс на могилу чётное количество цветов. А у них нет такого отношения к чётному числу цветов, им это число фиолетово.

#2321 2014-04-29 00:10:09

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Вы бы хоть порадовались, что Кирей мужики интересоваться начали. Будет кому в ногах валяться и тапки подносить.

принеси сюда цитату. пожалуйста :chearleader:
а то лень в дневники заходить

#2322 2014-04-29 00:11:23

Анон

Re: Кириешка

Пока ехала в бюро, ко мне подсели два парня из Вьетнама, студент и аспирант физико-математического факультета. Которые, блин, по русски говорили изумительно-чисто. Такие прикольные, общительные. Рассказали о своей стране, объяснили, как смогли, разницу меж китайским и въетнамским языками. Порасспрашивали про мой факультет, про психологию, рассказали о себе. Имен не спросила, да я бы и не выговорила. Но было интересно.

#2323 2014-04-29 00:11:58

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Сорри, анон, я стесняюсь 

Бывает. :) Не мне тебя за это осуждать, анончик.

Анон пишет:

Анончик, попробуй хоть с кем-нибудь на тумблере или dreamwidth пообщаться из иностранцев. После каментов и постов тексты будет легче писать.

Общаюсь, много лет и с удовольствием. :) Правда, на ЖЖ, в сообществах ориджей всяческих - рекаю, обсуждаю статейки. Сначала палили по построению фраз и слишком вылизанной грамматике-орфографии, потом нахватался от нэйтивов сокращений и прочего, палить, вроде, перестали.
Хм, а попробую-ка я таки начать на инглише писать. Меня ж не съедят в любом случае, они там дружелюбные. Спасибо анон, ты как-то случайно дал мне волшебный пендаль.

#2324 2014-04-29 00:14:08

Анон

Re: Кириешка

Хм, а попробую-ка я таки начать на инглише писать. Меня ж не съедят в любом случае, они там дружелюбные. Спасибо анон, ты как-то случайно дал мне волшебный пендаль.

Да не съедят точно) пиши на здоровье!

#2325 2014-04-29 00:21:34

Анон

Re: Кириешка

Два восточных красавца сразу узнали в Сухаре осетинскую принцессу  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума