Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:51:47

Admin

Кириешка

Досье
Разное
Творчество Кириешки
Творчество анонов
Никогдабри от анонов


#9201 2018-08-29 14:22:39

Анон

Re: Кириешка

Мне кажется, батон и роспись не осилит. Там нужно знание канонов, твердая рука, умение в композицию и подбор цветов. Копировать существующие орнаменты она может и сможет (правда, учитывая то, с каким упорством она игнорирует целое в угоду деталям, то получаться будет косо), а вот самостоятельно потянуть — уже вряд ли. Только посмотрите на городецкую роспись, которую принес анон выше: элементы рисуются единым плавным движением, для чего нужно хорошо владеть рукой.
Но самая главная проблема Кириешки, кмк, в том, что она ни на йоту не понимает, что она вообще делает. На портрете на головном уборе этого... существа лежат тени. причем Кириешка явно вообще не осознает, почему и как они должны лежать, поэтому лепит их как попало. Возможно, она просто не умеет (или в принципе не может) наблюдать за реальностью, отмечать, как ложится свет и тень, где появляются рефлексы. Она просто слепо повторяет некоторые элементы, не представляя, как они связаны между собой.

#9202 2018-08-29 14:44:53

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Возможно, она просто не умеет (или в принципе не может) наблюдать за реальностью, отмечать, как ложится свет и тень, где появляются рефлексы. Она просто слепо повторяет некоторые элементы, не представляя, как они связаны между собой.

Почему "возможно"? Это так и есть. У Батонуса напрочь отсутствует пространственное мышление. Она не представляет и не чувствует форму предметов, которые пытается изобразить и их расположение относительно друг друга. Нос кадавра с предыдущей страницы это доказывает окончательно и бесповоротно, если кому мало всего того, что было до.

#9203 2018-08-29 16:42:20

Анон

Re: Кириешка

После пяти или десяти лет рисования по книгам и в художке не уметь рисовать нос. :facepalm:  Она безнадежна.

Отредактировано (2018-08-29 16:42:39)

#9204 2018-08-30 14:26:50

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Почему "возможно"? Это так и есть. У Батонуса напрочь отсутствует пространственное мышление. Она не представляет и не чувствует форму предметов, которые пытается изобразить и их расположение относительно друг друга. Нос кадавра с предыдущей страницы это доказывает окончательно и бесповоротно, если кому мало всего того, что было до.

Ну это уже и правда на отклонение похоже. Ладно бы если она даже не пыталась рисовать. Тому, кто этом не занимается, не особо-то и нужен подобный навык. Но она же, блядь, рисовать уже сколько учится? Как можно быть настолько необучаемой? Ей же наверняка объясняли ошибки ее подхода. У нее же есть глаза, чтобы понимать, насколько хуево у нее все выходит, и мозги, чтобы осознать, что нужно в корне менять подход?

Я отказываюсь в такое верить  :facepalm:

#9205 2018-08-30 14:34:16

Анон

Re: Кириешка

Да нет там отклонений. Просто ЧСВ. Ей итак охуенно. А все проебы — так, мелкие недостатки, понять и простить. Она же, глядя на своих кикиморок, видит совсем не то, что мы, небось, для нее это волшебные красотки, которых надо хвалить. Ничего она не видит и учиться не хочет.
Вон, на этом курсе: я рисую, то, что хочу, учебные задачи скууучненькие! А задуматься о том, почему, блядь, учитель выбрал именно это для урока и в чем цель урока — ей и в голову не приходит.

#9206 2018-08-30 16:39:17

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Ну это уже и правда на отклонение похоже.

Да прям. У множества людей оно херово развито.  Просто не все настолько инфантильны. Кому надо - развивают. Кому не надо - не лезут в профессии, где оно требуется. А Киря вот такая: и не умеет, и учиться не хочет, она и так хороша, хвалите ее как есть.

#9207 2018-08-30 16:47:52

Анон

Re: Кириешка

Она действительно не видит и не понимает. Еще в сезоне с художественным кружком она жаловалась, что преподавательница заставила ее нарисовать яркий рефлекс (на темной вазочке от лимона, что ли), но там же нет ничего в реальности! Киря смотрела внимательно и не увидела, а значит, ничего нет, ведь у Кири идеальное цветовое зрение! Значит, все эти рефлексы придуманы, и тени придуманы, и вообще, почему это нельзя в реалистичном натюрморте обвести предметы контуром? Если можно рефлексы придумывать, то чем контур хуже? Цитату не найду, но ахуй пополам с умилением помню, когда я это читал.

#9208 2018-08-30 16:55:54

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

она жаловалась, что преподавательница заставила ее нарисовать яркий рефлекс (на темной вазочке от лимона, что ли), но там же нет ничего в реальности! Киря смотрела внимательно и не увидела, а значит, ничего нет, ведь у Кири идеальное цветовое зрение! Значит, все эти рефлексы придуманы, и тени придуманы

Ну вот в этом и есть корень Батоновой проблемы. Она - центр всего мира и идеальна, так что все, что она не может увидеть/понять/принять - хуйня и мерзость.

#9209 2018-08-30 16:57:52

Анон

Re: Кириешка

Вообще многие черты батоньего характера намекают на модное нынче ПРЛ.

Во-первых, это слабо связано с тем, что перечислил анон (прямые линии, учиться на ошибках), у моих друзей с ПРЛ такого нет, например.
Во-вторых, ПРЛ нихера не легкое расстройство, оно может быть довольно тяжелым, в некоторых странах за него даже инвалидность дают.
Что конечно не отменяет того, что у Кири оно тоже может быть, в сочетании с, хм, личными особенностями характера.)

#9210 2018-08-30 17:02:39

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

После пяти или десяти лет рисования по книгам и в художке не уметь рисовать нос.

а она действительно пыталась научиться? я никогда не видела ее стадиков.
но мне кажется, что она не пытается даже тупо скопировать фото линия за линией, как Вождь. она смотрит в книгу, а рисует все равно из головы свою кикиморку. смотрит на натуру, а рисует кикимморку. смотрит на фото Джоли, а рисует кикиморку. х)

#9211 2018-08-30 17:17:11

Анон

Re: Кириешка

Хрен бы с ним, что она не умеет рисовать. Но она же хочет признания. Внимания и признания. Да, вот за это вот.
И все эти "я для себя", "критики сами плохи" и этц - это защитная реакция от злого мира, который все никак не желает признавать ее гения. Батон бы не отказалась от этого признания и постила бы себя всюду, но злой мир, увы, уже не раз настучал на рогам и заставил выпячивать себя сдержаннее.

Но так и не постигло Батона ни осознание объема, пространства, рефлексов, светотени, тонового решения, перспективы, сочетаемости цветов, анатомии... Да никакое осознание ее не постигло! В том числе осознание, что она творит кучу проебов, что никакой эстетической ценностью, кроме отрицательной, ее рисунки не обладают, и мир абсолютно справедливо не желает ей выдавать поглажек за ее хобби.

За этим и наблюдаем, лол. Словно год от года человек поет в расческу или скачет по комнате, хуево танцуя - но вместо того чтобы самому развлечься и забыть, снимает все это на видео и выкладывает в интернет, залепив яркое лого к видео - чтобы не сперли и чтобы все знали, что это именно он поет-танцует.
И ждет, что его будут поглаживать и как-то по-особому обращаться за то, что он показывает всем свое хобби.

#9212 2018-08-30 17:23:14

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

И ждет, что его будут поглаживать и как-то по-особому обращаться за то, что он показывает всем свое хобби.

За то, что старался! Потратил труд и время! А вы, неблагодарные, не оценили!

#9213 2018-08-30 18:42:25

Анон

Re: Кириешка

При этом она явно считает, что у всех остальных, кто рисует лучше, это просто талант, а не результат упорного труда. Вот она-то трудится,  а все остальные родились с кисточкой. Ух, как у меня от такого подхода горит. Ладно бы просто не училась, но вот такая вот злая зависть к тем, кто учится, отвратительна.

#9214 2018-08-30 20:04:58

Анон

Re: Кириешка

Охуел с результатов курса и описания.
Препод даёт чёткие задания, но киря - кладёт на них хуй и ебашит своё просто так. Итого - вместо панорамы пляжа мы имеем вид на корявую стенку с дырой в виде ануса змеи и совершенно плоские куски закрашенных поверхностей за ней. Вместо портрета снатуры - какое-то пиздецовое уродство, которым детей пугать можно. Нахуя ей был этот курс, если она не выполняла задания? Представляю, как стрёмно было преподавателю рассказывать тему и получать на выходе совершенно рандомные уродливые картинки, не имеющие ничего общего с заданием.
Тупая необучаемая курица с опухолью ЧСВ :facepalm:

#9215 2018-08-30 20:29:33

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

дырой в виде ануса змеи

Завыл и облился чаем. Точно ведь.

Но пляж показался сабжу слишком простым заданием...

#9216 2018-08-30 20:33:13

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

 
Но пляж показался сабжу слишком простым заданием...

Потому что с Кириным талантом к рисованию, она бы тупо закрасила все желтым в один тон. Несложно! :trollface:

#9217 2018-08-30 20:43:00

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Но пляж показался сабжу слишком простым заданием...

Потому, что предел её скилла - закрасить весь "песок" ровным жёлтеньким а море - синеньким\синенько-зелёненьким. И небушко голубое. А тут вона скока кирпичиков вокруг змеежопы (прости, анон, сразу в глаза бросилось))) )можно нафигачить. И плющ - зелёненьким!!!

#9218 2018-08-30 21:37:42

Анон

Re: Кириешка

https://vk.com/topic-163864515_39115956

Если посмотреть на рисунки других учеников с этого курса, в том числе, и начавших рисовать совсем недавно, то становится вдвойне грустно.

Пссс, с какого там года она печалится? 2003 или 2008?

В первом случае - пятнадцать лет уж как все на месте, во втором - одиннадцать.

В обоих случаях, анон зуб может дать, уж за столько лет, любой бы научился рисовать менее вырвиглазно! Ну, пусть таланта нет, то-се... Не все Репинами и Шишкинами рождаются.

Но пятнадцать лет  :creepy:

Скрытый текст

Честно, Киря, аноны тоже не знают, что с тобой не так.

#9219 2018-08-30 21:41:55

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Не все Репинами и Шишкинами рождаются.

Анон, ими никто не рождается. Небольшая предрасположенность, умение лучше подмечать пропорции и детали - всё равно а начальных этапах даёт небольшую фору. Тут дело куда больше в практике и надроче руки, а не в шишкинстве...

#9220 2018-08-30 21:52:17

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Не все Репинами и Шишкинами рождаются.

Анон, ими никто не рождается. Небольшая предрасположенность, умение лучше подмечать пропорции и детали - всё равно а начальных этапах даёт небольшую фору. Тут дело куда больше в практике и надроче руки, а не в шишкинстве...

Но пятнадцать лет! Или одиннадцать! Простите, взволнован (с)

Столько пытаться, столько выкладывать, столько ныть... И ноль, ну просто ноль! Добрые аноны пытаются скачок скилла хоть в чем-то увидеть, пишут, но за столько лет такие крохи... Я просто в ахуе.

У меня есть живой пример перед глазами: девушка, с которой я начала общаться три года назад. И там, поверьте, разница заметна очень и очень. Девушка - не кто-то мистический, обычный живой человек.

#9221 2018-08-30 21:54:09

Анон

Re: Кириешка

Ну вот отдельные фрукты из задания курса у нее получились не блестяще, но и не вырвиглазно. Может, если она в этом направлении продолжит, то что-то наконец и произойдет?

#9222 2018-08-31 01:17:15

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Ну вот отдельные фрукты из задания курса у нее получились не блестяще, но и не вырвиглазно. Может, если она в этом направлении продолжит, то что-то наконец и произойдет?


Зато у рисунка с дверью, судя по столам, лестнице и стульям, точек перспективы минимум три, а то и больше.

Не, анон. Это непоправимо. Тут поможет только понимание, что мир не такой, каким она себе представляет, что в нем существует воздушная перспектива, рефлекс, свет от неба и прочее. Но для этого нужно засунуть свое охуенное мнение в жопу и прислушаться к учителям. А Киря для такого слишком инфантильна и ЧСВшна.

#9223 2018-08-31 02:32:10

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Тут поможет только понимание, что мир не такой, каким она себе представляет

Ну или понимание, что таланта к рисованию у нее нет, и лучше бы энергию направить на то же вышивание. Она как Волочкова, которая как бы балерина, но как бы и нет.

#9224 2018-08-31 03:37:29

Анон

Re: Кириешка

Ну или понимание, что таланта к рисованию у нее нет,

Да за столько лет и заяц бы научился академу! Талант в рисовании значит довольно мало, как и везде, в общем-то. 99% это въебывание. Обычно талант обеспечивает тебе лишь небольшую фору, а то и вообще только то, что тебе это реально нравится и учеба идёт чуть легче. Исключительно морально притом.

Отредактировано (2018-08-31 03:38:28)

#9225 2018-08-31 04:36:15

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Ну или понимание, что таланта к рисованию у нее нет,

Да за столько лет и заяц бы научился академу! Талант в рисовании значит довольно мало, как и везде, в общем-то. 99% это въебывание. Обычно талант обеспечивает тебе лишь небольшую фору, а то и вообще только то, что тебе это реально нравится и учеба идёт чуть легче. Исключительно морально притом.

Вот-вот. И пространственное мышление можно развить. Рисуя скучные гипсовые фигуры и предметы с простой формой. Но это работа, это "скучно", не царское дело, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума