Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:51:47

Admin

Кириешка

Досье
Разное
Творчество Кириешки
Творчество анонов
Никогдабри от анонов


#9176 2018-08-25 18:58:00

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Мои грязные глаза в первый момент не то прочитали. :facepalm: :lol:

Я сначала вместо

Анон пишет:

Большое спасибо оргам за

прочитал "спасибо за оргазм". =D :facepalm:

Анон пишет:

Переосмыслила свои страхи и сомнения в творчестве, свое отношение к критике. Поняла, что есть хорошая, грамотная и полезная критика, которая только поможет мне развиваться, а есть критиканство, вот его нужно игнорить.

Ну то есть - критиковать строго по плану, сначала обгладить со всех сторон, только потом сметь что-то там говорить. Как и раньше.

#9177 2018-08-25 19:39:41

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Но у самого себя сложно искать достоинства. Так что могу ориентироваться только вот на слова зрителей. По личным ощущениям - мне стало интереснее доводить работу до конца чисто акварелью, а не дорабатывать карандашами.
Больше всего запомнилось на курсе? Позитив учителя. Такие моменты с позитивной подачей, с тем, что я регулярно оказывалась в подборке удачных работ. Работ 8 или 9 ушли в подборку, кажется. Если не больше. Это круто мотивирует. Смотришь подборку, стрепетом,а будет ли твоя работа? Да, есть! Это так тепло. Меня редко хвалили когда-либо в плане рисования. А тут такие комфортные поглаживания.

Гладьте меня все, гладьте по площади!!!

#9178 2018-08-25 19:52:49

Анон

Re: Кириешка

Кто и зачем мог хвалить эти неумелые рисунки в духе "мне восемь лет и у нас в школе ИЗО"?
Как вообще можно столько учиться рисовать и продолжать делать это все так же херово? Никогда не пойму, блин, как ей это удаётся. Какой-то врождённый талант рисовать хуйню.

#9179 2018-08-25 19:58:08

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Никогда не пойму, блин, как ей это удаётся. Какой-то врождённый талант рисовать хуйню

Тоже удивляюсь.
Чето она говорила про дефекты рук. Но скорее всего врала, а мб нет.
В любом случае рисовала бы как рисовала без вопросов, если бы не ее г натура.

#9180 2018-08-25 20:04:24

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Чето она говорила про дефекты рук. Но скорее всего врала, а мб нет.

Анон, дефект рук проявится в кривых линиях и более размашистой манере, чтоб это скомпенсировать. А вот похеренная перспектива, вырвиглазные цвета и общее настроение пятиклашки - не оттуда. Она тщательно выдрачивает блички и закорючечки, кладя болт на общую форму и цвет.

#9181 2018-08-25 21:01:05

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Гладьте меня все, гладьте по площади!!!

А то как отсыплю кулек!

#9182 2018-08-26 02:47:36

Анон

Re: Кириешка

Почему у нее нет прогресса? Ответ прост и сто раз в треде был: потому что Кириешка не хочет учиться на своих ошибках, она хочет, чтоб ее хвалили. Вот и весь секрет.

#9183 2018-08-26 12:14:35

Анон

Re: Кириешка

А я увидела прогресс знаете в чём? Она таки научилась рисовать более-менее тонкий контур. Рисунки всё равно мультяшноватого вида, но хотя бы нет этих толстенных, как брёвна, линий, как на рисунках в начале треда.

#9184 2018-08-26 12:40:16

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Анон, дефект рук проявится в кривых линиях и более размашистой манере, чтоб это скомпенсировать.

Линии, кстати, как были кривыми, шопиздец, так и остались.

#9185 2018-08-26 15:17:55

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Чето она говорила про дефекты рук

Анон, за столько лет ногами можно было научиться. Тут не в руках проблема.

#9186 2018-08-28 12:32:20

Анон

Re: Кириешка

Интересно, что половину курса она делала не по заданию, потому что то скучно, это не интересно, фи.

Ну, вы поняли... снова курс, да.
Неделя пейзажа. Вообще-то, по заданию мы должны были рисовать пустынный пляж, одиноко стоящий зонтик с лежаком... спокойное море... короче, скучно, излишне легко.
Легких путей я не ищу, потому, а не пройтись ли нам по развалинам старого замка?

Скрытый текст

Олсо.

Залючительный, 16-й урок курса. Портрет.
Вообще-то, в уроке предлагалось нарисовать Анджелину Джоли в профиль, но я не люблю ее в принципе. Рисовала с своих фоточек... Нос не получился, да. Оба раза.

Скрытый текст

#9187 2018-08-28 12:38:06

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Бля, какая крипота!
Батону нужно податься в кубисты...

#9188 2018-08-28 14:07:54

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Нос не получился, да. Оба раза.

Я было собрался похвалить Кириешку, мол, пусть и медленно, но растет... И тут ЭТО. Сраный пиздец, я не усну сегодня.

#9189 2018-08-28 14:29:57

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Нос не получился, да.

Она правда видит, что только нос не получился? О__о

#9190 2018-08-28 15:58:00

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Ну, вы поняли... снова курс, да.
Неделя пейзажа. Вообще-то, по заданию мы должны были рисовать пустынный пляж, одиноко стоящий зонтик с лежаком... спокойное море... короче, скучно, излишне легко.
Легких путей я не ищу, потому, а не пройтись ли нам по развалинам старого замка?

Вообще-то по заданию мы должны были рисовать гипсовые фигуры, короче, скучно, излишне легко. Поэтому не забабахать ли нам батальное полотно?

Кто-то еще надеется, что она чему-то способна научиться с таким подходом к обучению?

#9191 2018-08-28 15:58:02

Анон

Re: Кириешка

Если она не может провести прямую линию, это не признак какого-нибудь легкого расстройства? Как и неумение принимать критику, учиться на ошибках, и реалистично себя оценивать. Анон не психолог, просто интересно.

Отредактировано (2018-08-28 15:58:44)

#9192 2018-08-28 16:34:31

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Нос не получился, да. Оба раза.

Рисовала "с фоточек". Ладно, я молчу про онотомею и построение. Но, бля, она слепая что ли? Как можно было ТАК срисовать этот несчастный нос у бабы слева? Воистину, ей в кубисты надо. Или в сюрреалисты. Только вот беда: что Пикассо, что Дали отлично владели академическими техниками в отличие от Батонуса.

#9193 2018-08-28 16:47:54

Анон

Re: Кириешка

Бля, я сам не художник, а только учусь, но не выдержал и нарисовал эту красаву в анфас. Почему у неё такие странные зубы?..

Скрытый текст

#9194 2018-08-28 16:50:43

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Почему у неё такие странные зубы?..

А что у нее не странное?  :really:

#9195 2018-08-28 17:41:03

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

А что у нее не странное?

Я пригляделся и решил, что ухо вот ещё ничо такое. Ну, на фоне остального.

#9196 2018-08-28 17:44:21

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Если она не может провести прямую линию, это не признак какого-нибудь легкого расстройства? Как и неумение принимать критику, учиться на ошибках, и реалистично себя оценивать. Анон не психолог, просто интересно.

Вообще многие черты батоньего характера намекают на модное нынче ПРЛ. Правда, кривые руки там в комплекте не идут, но они очень у многих кривые. Просто большинство людей в принципе творчеством не интересуется, а интересующиеся, но обладающие неразвитой мелкой моторикой и плохой зрительной памятью, подбирают занятие по себе, а не долбятся годами в одну и ту же стенку.

#9197 2018-08-28 18:05:29

Анон

Re: Кириешка

Мне всегда казалось, ей бы что-нибудь вроде этого рисовать.
https://ic.pics.livejournal.com/var_var … iginal.jpg
https://store.russianarts.online/306-ho … majdan.jpg
На самом деле, это не так трудно. Познаний в анатомии хватит самых минимальных, черные линии приветствуются.))) А рисунки и вещицы получаются эффектные.

#9198 2018-08-28 18:35:27

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Мне всегда казалось, ей бы что-нибудь вроде этого рисовать.
https://ic.pics.livejournal.com/var_var … iginal.jpg
https://store.russianarts.online/306-ho … majdan.jpg
На самом деле, это не так трудно. Познаний в анатомии хватит самых минимальных, черные линии приветствуются.))) А рисунки и вещицы получаются эффектные.

Да, в прикладных искусствах она могла бы надрочиться. Мне кажется, что борецкая роспись - это прямо для нее стиль. Тут тебе и жирная черная обводка, и деталюшечки, и "чистые" цвета, а онотомея вообще нафих не нужна.

Скрытый текст

#9199 2018-08-29 09:50:29

Анон

Re: Кириешка

Анон чуть не обосрался от "портрета" слева. Вот реально какой-то иррациональный ужас от него берёт.  :casper:

#9200 2018-08-29 11:14:07

Анон

Re: Кириешка

Залючительный, 16-й урок курса. Портрет.
Вообще-то, в уроке предлагалось нарисовать Анджелину Джоли в профиль, но я не люблю ее в принципе. Рисовала с своих фоточек... Нос не получился, да. Оба раза.

Це ж представитель семейки Торнберри!
https://www.google.nl/search?q=%D1%82%D … 00&bih=770

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума