Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-01 10:23:29

Анон

АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ложноножка треда Дайри-катастрофы

КАК СКАЧАТЬ

Как избавиться от ошибки "Попробуйте через 20 секунд" в скачанном дневнике: найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

Отредактировано (2017-11-01 10:24:35)


#251 2017-11-12 18:25:25

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Что идет? Можно ли выкачанное ей открыть в хроме? Да думаю в любом браузере можно, оно же ШТМЛ выкачивает.

#252 2017-11-12 18:26:31

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Не, можно ли выкачивать из хрома (чет по ссыли только про эксплорер и фаер фокс пишут)

#253 2017-11-12 18:27:49

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ну, если ты ту прогу имеешь в виду, то она не через браузер работает. Надо выкачать прогу, поставить на комп и уже из нее качать.

Отредактировано (2017-11-12 18:28:10)

#254 2017-11-12 21:38:22

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, сообщества Что почитать/посмотреть/послушать и Во что поиграть архивировали?

#255 2017-11-12 23:15:40

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Слушайте.. Дурацкий наверное вопрос, - но когда в этой проге на закачку ставишь, на дайри в это время сидеть уже нельзя?

#256 2017-11-12 23:36:57

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, а какой обьем дневов у вас, в смысле - сколько мегабайт занял архив?
Недавно поставила качаться Httrack, у меня 200+ страниц в дневе, пока 30 мб скачал только, интересно, сколько это займет..

Отредактировано (2017-11-12 23:37:30)

#257 2017-11-12 23:47:25

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Слушайте.. Дурацкий наверное вопрос, - но когда в этой проге на закачку ставишь, на дайри в это время сидеть уже нельзя?

можно
у меня полтора гигабайта примерно. За 13 лет.

#258 2017-11-13 15:37:56

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Уже 16 часов качает, пока 1.3 гига выкачал, и конца не предвидится...

#259 2017-11-14 02:16:21

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Один дневник на 30 страниц занял гигов 10, но там было видео, качал часов 4-5. Другой дневник на 200+, занял около 10 гб без видео, качал два дня. Оба качал оффлайн эксплорером, оба закрытые, открываются и читаются нормально.

Отредактировано (2017-11-14 02:16:58)

#260 2017-11-14 05:59:19

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Видео, а особенно со сдохших сайтов качается дольше всего. Проще остановить загрузку, прописать эти видео-сайты в исключения и перезапустить проект с нуля, быстрее закачает.

В среднем обычные дневники/сообщества на 50-100 страниц без кучи видео качаются минут за десять и места занимают окнорм.

#261 2017-11-14 09:41:14

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

У меня теперь вообще ничего не качается. Ошибка 503 на все адреса static.diary.ru, ждите как идиот следующего окошечка.

#262 2017-11-14 18:41:12

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

За несколько часов еле докачал 30 страниц, получилось 30 000 файлов и 10 гигов, я думал, выкачаю весь девиант и ютуб, но обошлось ))) Краткий анализ папок показал, что 6,5 гигов - это клипы с ютуба, я еще подумаю, нужны ли они мне в архиве, завтра попробую конвертировать и отпишусь, а то поздно пиздец уже.

Анон, у меня 134 страницы дайра и уже 130 с хером гигов, пошли вторые сутки. Кажется, я выкачиваю ВЕСЬ интернет... :lol:

#263 2017-11-14 18:46:03

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Фига себе... Я настроила Httrack как на ссылке на предыдущей странице, там есть целый список указаний проге, откуда качать, а куда не лезть, просто копировать все из списка и вставить в настройки.  2 ночи закачки, 10 лет дневу,  почти 250 страниц, - три с чем-то гига. Все скачал, в том числе и комменты. Иногда запинался о какой-нибудь файл, там скорость падала до нуля. Тогда я просто нажимала "пропустить" и он радостно пер дальше.

Отредактировано (2017-11-14 18:46:47)

#264 2017-11-14 18:53:39

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Подозреваю, где-то что-то я нажала не так.
Но мвахаха, скачать весь интернет это забавно  :lol:
Снесла закачку, перепроверила настройки, попробую еще разок.

#265 2017-11-14 19:15:49

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Всем хорош Httrack, кроме того, что не качает закрытки, и дневник надо открывать всем подряд (

Анон пишет:

у меня 134 страницы дайра и уже 130 с хером гигов, пошли вторые сутки. Кажется, я выкачиваю ВЕСЬ интернет... :lol:

Если у тебя оффлайн эксплорер, то ты можешь снять галку с Видео в файлах и поставить галку на опции "выкачивать только с оригинального сервера". Если хочешь меньше места и быстрее, попробуй так.

#266 2017-11-14 19:28:00

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Если у тебя оффлайн эксплорер, то ты можешь снять галку с Видео в файлах и поставить галку на опции "выкачивать только с оригинального сервера". Если хочешь меньше места и быстрее, попробуй так.

Спасибо за подсказку, пробую. Но 130 это даже для флудера со стажем многовато )) Утром я поймала его на том, что он пытается выкачать мне какой-то казахский сайт с видео  :o

#267 2017-11-14 20:56:26

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Утром я поймала его на том, что он пытается выкачать мне какой-то казахский сайт с видео  :o

Знакомая история! Мне выше писали, что это из-за снятой галки "скачивать только с оригинального сервера". 130 гигов, наверное, из-за видео, у меня все файлы с ютуба весили больше половины архива.

#268 2017-11-15 21:17:13

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, не ругайте нуба, у меня вопрос!
Оффлайн эксплорером скачал дневник, всё открывается, переходится и всё, казалось бы, отлично. Но не могу открыть его из файла закачки. Просто не могу найти файл индекс или как он называется. В оффлайне (авиарежим) тоже работает. Но где его найти на диске, чтобы открыть и посмотреть?
Боюсь выключать программу, вдруг вместе с ней все удалится.

УПД: вопрос снимаю, всё нашлось.

Отредактировано (2017-11-15 21:29:44)

#269 2017-11-18 01:02:50

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Fyjys

#270 2017-11-18 01:06:03

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Твою мать, как вообще отправить умудрилась :facepalm: Извините.

Аноны, скачала чужой днев Оффлайн Эксплорером, конвертнула в chm. Это нормально, что сначала я нормально могу его листать, а потом приходится вводить пароль и каждый раз открываются окна с ошибками (которые, конечно, благополучно закрываются, но тем не менее)?

#271 2017-11-18 17:39:10

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Прошу помощи. При попытке создать проект в Оффлайн Эксплорере (запущен от имени администратора) вкладка "мастер паролей" закрывается сразу после залогинивания.
Подробнее:
Хочу скачать свой дневник (закрыт под взрослых), действую по инструкции со стр. 5 этой ветки (для всех дневников, в т.ч. закрытых). Прописываю имя проекта/начальный урл/папку назначения, перехожу к мастеру паролей, там ввожу логин/пароль, ставлю галку в верхней части окна, где встроенное программное "запомнить логин/пароль", нажимаю "войти" - окошко сразу закрывается, я не успеваю нажать "close".
Если ставить галку "запомнить" во встроенном браузере, то дневник скачается, но файл default откроет страницу с надписью "дневник закрыт его владельцем..."
Что делать?

#272 2017-11-18 18:39:59

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

дневников, в т.ч. закрытых). Прописываю имя проекта/начальный урл/папку назначения, перехожу к мастеру паролей, там ввожу логин/пароль, ставлю галку в верхней части окна, где встроенное программное "запомнить логин/пароль", нажимаю "войти" - окошко сразу закрывается, я не успеваю нажать "close".

Анон, а можешь скриншотом?
И ты заодно залогинился в самом оффлайн эксплорере, его внутреннем браузере? Там тоже надо, если что.

#273 2017-11-18 19:27:05

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

И ты заодно залогинился в самом оффлайн эксплорере, его внутреннем браузере? Там тоже надо, если что.

Да, залогинился. Но. Я не ввожу логин/пароль в расширенных настройках вкладки "Мастер паролей". Может в этом и ошибка?

Скрин первый, где я: ввожу во встроенном браузере логин/пароль, ставлю галку где "check this after entering username...", нажимаю "Войти"

Скрытый текст

После окно сразу закрывается само и меня выкидывает обратно к Мастеру паролей:

Скрытый текст

Если зайти в него снова сразу после, он показывает:

Скрытый текст

#274 2017-11-18 20:34:18

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Хмм.. я делал немного не так, я логинился в самом браузере, и в Свойствах в разделе Пароли указал логин и пароль, и все. Уже четыре дневника скачались на отлично. А мастер паролей я не трогал.

А! Пардон! В разделе Пароли ткни не в Мастер паролей, а в Расширенные настройки и там вводи, вот, как на скриншоте:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-18 20:44:32)

#275 2017-11-18 21:20:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

В разделе Пароли ткни не в Мастер паролей, а в Расширенные настройки и там вводи, вот, как на скриншоте

Спасибо, попробую так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума