Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-10-27 09:03:38

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Слушайте, а в ЯТ можно выбрать водителя? Это прямо аргумент в их пользу.
Потому что в убере, по-моему, нельзя, приехал кто приехал, и пофиг на отзывы, время ожидания и вот это все.

#27 2017-10-27 09:19:02

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


И многим просто проще позвонить диспетчеру, даже если это многодетная Маша, чем маяться с заказами через приложения.

Оффтопну. В нашем небольшом городке это как рулетка: приедет/не приедет, будет там долбаное автокресло/не будет, или придется из-за этого автокресла 4 раза, туда их налево, перезаказывать такси!
Да еще и приезжает таксист, и с недовольной мордой тебе - да садитесь, зачем вам автокресло, ребенку аж целых полтора года, большой уже! Уроды.

Отредактировано (2017-10-27 09:27:56)

#28 2017-10-27 10:26:26

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Когда-то анон катался в командировки по регионам. И использовал микротест для таксистов. Садишься (вперед!)и спрашиваешь у водилы, ну че, пристегиваться надо? ПОЛОВИНА водил отвечала, та нееее, не обязательно, у нас можно и не пристегиваться.

#29 2017-10-27 12:37:14

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Слушайте, а в ЯТ можно выбрать водителя? Это прямо аргумент в их пользу.
Потому что в убере, по-моему, нельзя, приехал кто приехал, и пофиг на отзывы, время ожидания и вот это все.

Скорее всего и в ЯТ все еще так как в убере, просто покажут инфу кто приедет, что бы сел в нужное авто. Заказывал с компа, примерно года два назад, если чо.

Валико, кстати, вполне может и в такси, типа убера и ЯТ устроится. Вакансии в ЯТ вижу периодически в ЯР(абота). Мне было бы стремно, пассажиры тоже разные бывают.

Отредактировано (2017-10-27 12:47:35)

#30 2017-10-27 13:12:07

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Анон пишет:

Мне было бы стремно, пассажиры тоже разные бывают.

На их форуме улететь на мамолете почетно

#31 2017-10-27 14:16:00

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Анон пишет:

Мне было бы стремно, пассажиры тоже разные бывают.

На их форуме улететь на мамолете почетно

Шта
Ты про что сейчас?

#32 2017-10-27 14:27:25

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Анон пишет:

Шта
Ты про что сейчас?

Это у них такой эвфемизм к слову "умереть", анон.

#33 2017-10-27 14:29:46

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


У кого у них? Ты сам с собой разговариваешь?

#34 2017-10-27 14:42:13

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Анон пишет:

У кого у них? Ты сам с собой разговариваешь?

Во-первых, не сам с собой, ты не у меня спрашивал, просто я тоже это знаю. Во-вторых, у многодеток, откуда валико изначально и принесена. Термин это их местный, локальный.

#35 2017-10-27 14:45:23

Анон

Re: Такси и приложения

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Анон. Просто открой карты Яндекс в браузере. Там, не поверишь, можно заказать такси на странице, заказать звонок или позвонить самому. Если ты никогда не пробовал, это не значит, что так не бывает.
Несколько раз пользовался из приложения, приезжали всегда нормальные водители. Когда выезжаем на корпоратив, начальник тупо от метро в точке сбора звонит и заказывает, пока все соберутся - как раз приезжают минивэнчики.

#36 2017-10-31 21:43:07

Анон

Re: Такси и приложения

Без наличных с яндекс-такси дикие проблемы. Сначала заказываешь оплату картой. потом у водятла приложение не срабатывает. Потом бегаешь меняешь нал. Потом внезапно ДЕНЬГИ СПИСЫВАЮТСЯ! Хорошо, порядка 300-400 рублей вышел случай, но было обидно(((

#37 2017-10-31 21:55:00

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Анон. Просто открой карты Яндекс в браузере. Там, не поверишь, можно заказать такси на странице, заказать звонок или позвонить самому.

"Просто открой в браузере".
Речь ведь всё-таки о том, что НЕ со смартфона, просто с телефона, яндекс-такси не вызывается.

#38 2017-10-31 21:56:44

Анон

Re: Такси и приложения

Года два или три назад они еще блокировали все возможности вызова с компа на телефон, симка которого засунута в телефон кнопочный.

#39 2017-10-31 22:04:47

Анон

Re: Такси и приложения

Аноны, а я правильно понимаю, что Яндекс Такси сразу измеряет расстояние от тебя до конечной точки и сразу называет цену, которая потом не меняется вне зависимости от того, встали вы например в пробку или нет?

#40 2017-10-31 22:06:30

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

Без наличных с яндекс-такси дикие проблемы. Сначала заказываешь оплату картой. потом у водятла приложение не срабатывает. Потом бегаешь меняешь нал. Потом внезапно ДЕНЬГИ СПИСЫВАЮТСЯ! Хорошо, порядка 300-400 рублей вышел случай, но было обидно(((

Ни разу такого не было, спокойно все считывается.

#41 2017-11-03 10:23:19

Анон

Re: Такси и приложения

У анона из крупного города, который нищеброд, но которому приходится регулярно кататься в эконом-классе, с яндекс-такси ни с тожеросиянами, ни с аборигенами в плане поведения накладок не было, ттт. Даже с тупыми разговорами не приставали. "Приезжие" даже как-то еще тише и вежливее себя вели. А один раз так с одним парнишкой с области анон сам так разговорился за жизнь, что проехали мимо)). Но, видимо, до поры до времени.  Каждый раз трясусь как заяц, честно говоря.
С чем проблемы были, так это со временем ожидания и отсутствием машины. Днем, если далеко доехать надо, вообще трындец, быстрее было на общественном транспорте. Было и такое, что район перекопали, и такси не приезжало во время, когда ни на чем, кроме такси, не доберешься, хотя на деле было полно машин... ожидая, когда ты вызовешь за тариф подороже. И вот на "подороже" анон напоролся на довольно странненького водителя, никаких домогательств, но в общем сие было удивительно.

Анон пишет:

Аноны, а я правильно понимаю, что Яндекс Такси сразу измеряет расстояние от тебя до конечной точки и сразу называет цену, которая потом не меняется вне зависимости от того, встали вы например в пробку или нет?

нет, она приблизительна и меняется вроде как в зависимости от того, сколько (по времени) едете. Там вообще как-то все загадочно. Мне водилы иной раз называли цену сильно ниже, чем в смартфоне отображалась. Один раз попался покатушечник, который специально повез другой дорогой, чтоб набежало денег побольше, козлина. Но чаще как-то гоняют быстро.
Я, к слову, оставляю отзывы, но как-то так получилось, что большинство положительные. От облегчения, что все закончилось и можно не трястись  :lol:
А с убером как раз возникла проблема, что надо было срочно вызвать за неимением другого, а там: заведи аккаунт, прикрепи карточку... где я все эти сведения ночью на работе возьму?!

Отредактировано (2017-11-03 10:24:11)

#42 2017-11-03 13:45:43

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

где водители женщины

А есть служба такси, где можно заказывать водителей-непиздаболов?
А то иногда так задирает, когда едешь усталый с работы, или из аэропорта, а эта пиздаболина (любого пола) начинает тебя "общать"  :facepalm:
И ты такой: ой, бля, чувак/чувиха, просто довези меня до дома, МОЛЧА, нет, я не хочу рассказывать, куда я летал и что я думаю о современной политике, я хочу молча повтыкать в окно, слушая музыку в плеере  :bull:

#43 2017-11-03 18:50:40

Анон

Re: Такси и приложения

Года три езжу на яндекс-такси в среднем 2 раза в месяц. Сижу всегда на переднем сиденье. Статистика:
-каждый второй водитель-славянин дикий пиздабол. Рассказывают про себя, про то, что на дороге, про пассажира шуточки отпускают.
-все водители из Средней Азии ничего, кроме здрасьте и до свидания не говорили (по-русски нормально разговаривали, когда маршрут обсуждали, так что не в незнании языка дело)
В итоге у меня очко поджимается каждый раз, когда вижу, что едет водитель-славянин. Предпоследний так, когда меня внезапно начало укачивать, начал стебаться на тему того, что анон пьяный.

#44 2017-11-03 20:26:23

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

А есть служба такси, где можно заказывать водителей-непиздаболов?

Ко мне из убера ни одного пиздабола не приехало. Максимум что спрашивают обычно - подтверждают адрес, интересуются какую радиостанцию ты предпочитаешь и не сделать ли теплее/холоднее.
Один раз ехали долго, я трепался, но это я инициировал, так обычно достаточно залипнуть в телефон и никто не доебывает.

Вообще вы про яндекс-такси такие ужасы рассказываете, я в убере ничего подобного не встречал. У убера один минус только - это их собственный навигатор, который иногда ебанутые маршруты строит. Редко, но яндексовый в целом чуть получше.

#45 2017-11-03 20:38:38

Анон

Re: Такси и приложения

Аноны, а убер как, оплачивается картой в момент заказа? Потом нельзя?
Если нет, то плохо, я ничего предоплачивать в России не хочу, если есть альтернативы.

С ЯТ проблем не было, если что, тьфутьфу, пиздаболить анон и сам любит, особенно потому, что ездит больше по ночам в/ из аэропорта и дико боится заснуть. Как-то даже расстроился, что водила не разводится на разговор, пришлось звонить неспящим друзьям и трепаться так.

#46 2017-11-04 07:27:18

Анон

Re: Такси и приложения

Езжу с яндекс такси и геттом, еще лидер периодически. Чаще всего весь диалог с таксистом состоит из "добрый день. туда то едем? да. потом спасибо, до свидания, в ответ хорошего вам дня". Вот и все, поговорили. Плачу картой, зато никогда нет еботни со сдачей. Один раз был косяк с геттом, когда водитель вовремя не отметил окончание поездки, и мне намотало в 4 раза больше. Написала в поддержку, деньги вернули.
А, и все три такси через приложения заказываю.

Отредактировано (2017-11-04 07:33:27)

#47 2017-11-04 08:05:10

Анон

Re: Такси и приложения

Анон после того как зачёл статью о том, как убер работает в Америках, да и вообще о его ценовой политике, из принципа убер не вызывает. Хотя, их вроде у нас яндекс-такси купили, но вторые меня никогда не подводили. Довозили быстро, вовремя, даже мужики славянской наружности особо не пиздели, потому что я в такси всегда в наушниках.

Отредактировано (2017-11-04 08:05:36)

#48 2017-11-05 12:41:41

Анон

Re: Такси и приложения

А что вот делать, если берут и с другим пассажиром уезжают на твоих глазах?  O_o

#49 2017-11-05 15:08:10

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

А что вот делать, если берут и с другим пассажиром уезжают на твоих глазах?

Заказанное через яндекс такси? Звони в поддержку. Пришлют новое такси, дадут скидку. Водителя задемотивируют, отлучат о сервиса.

#50 2017-11-05 15:38:55

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

все водители из Средней Азии ничего, кроме здрасьте и до свидания не говорили

Это тебе пока везло. Попадаются среди них пиздаболы, иногда фееричные.

хладна стори

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума