Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2018-04-07 13:48:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Маркурио
недавно зачем-то кролика убил

Это наверняка цепная молния, он это дело любит. То и дело цепляет ей кого надо и кого не надо тоже. Пальнет в волка, например, и заодно зацепит еще кого-нибудь.
Вообще, он очень любит все взрывать. Помимо его собственных файерболов и молний, любимый посох у него - огненных шаров, бьющий по радиусу, и огненного атронаха вызывает при каждом удобном случае, устраивая натуральное файершоу. Разнесет все вокруг, а потом стоит такой гордый, типа "Ну разве я не охуенен!"  ;D

#1952 2018-04-07 15:16:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    Мне ничего не оставалось, как согласиться заманить ее в ловушку.

Охренеть формулировка. Что значит "мне ничего не оставалось"? Это же было мое решение, потому что я этого захотела, а "мне ничего не оставалось" звучит так, словно меня заставили  :facepalm:

В формулировке виноваты переводчики. В оригинале: I've agreed to lead her into an ambush at the Whiterun Stables.

#1953 2018-04-08 01:43:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В формулировке виноваты переводчики. В оригинале: I've agreed to lead her into an ambush at the Whiterun Stables.

Хм, интересно. В оригинале звучит нормально. Значит, это переводчики странные  =D (хотя вообще в игре немало таких моментов, играю с русским интерфейсом, но оригинальным звуком, оригинальная озвучка мне больше нравится, и не раз замечала, что перевод многих фраз неточен, не до такой степени, чтобы смысл кардинально поменялся, но акценты расставлены иначе, или просто употреблены другие слова; взять хоть ту же знаменитую бриньольфову "детку"...)

#1954 2018-04-08 02:46:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

И снова про Скайрим, и его жителей, которые прямо-таки не перестают удивлять  ;D
В Рифте наблюдаю картину: рифтенский стражник нападает на имперского гонца, и убивает его. Селяне начинают бегать вокруг и восклицать: "Что случилось?", "Ох, что тут произошло?", а стражник говорит "Я опрошу свидетелей", и направляется ко мне. Спрашивает: "Ты видел, что тут случилось?". Я: "Нет". Он: "Ну, если что-то знаешь, расскажи капитану стражи, и помни, я с тебя глаз не спущу", и удаляется с видом выполненного долга. Нормально, нет? Сам прикончил чувака, и делает вид, что расследует, кто это сделал  :lol:

#1955 2018-04-08 03:01:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нормально, нет? Сам прикончил чувака, и делает вид, что расследует, кто это сделал  :lol:

Правильно всё делает.  =D И тебе намекнул, чтоб молчал.

#1956 2018-04-08 03:01:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Разнесет все вокруг, а потом стоит такой гордый, типа "Ну разве я не охуенен!"

#1957 2018-04-08 13:21:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я че-то в шоке. Иду из форта Стражей, вижу - вампир ползет по кустам. Я, естественно, стреляю, и тут... мне начисляется штраф в Вайтране как начисляют за нападение! О_О Перезагружаюсь, пробую снова - то же самое. Они там озверели, что ли? Штраф за нападение на вампира, серьезно? И почему в Вайтране?..

#1958 2018-04-09 10:30:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Скайримоаноны, а что, тут нет способа усилить заклинания? Кроме перков? Перки дают какой-то совсем смешной прирост. Они не усиляются с ростом мастерства, что ли? Мало того, что нельзя сделать собственные сильные заклинания как в моррике, так еще и имеющиеся дают какой-то чих вместо нормальной мощной магии. Топором врага зарубить проще. Вот это хрень :(

#1959 2018-04-09 15:03:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Скайримоаноны, а что, тут нет способа усилить заклинания?

Шмотом, разве что...

#1960 2018-04-09 15:10:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Шмотом, разве что...

Каким? Мне пока попадался только шмот, увеличивающий ману, или снижающий расход маны на заклинания какой-нибудь из школ, но не на усиление самих заклов.

#1961 2018-04-10 04:12:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Маги в коллегии с таким пофигизмом относятся к нашему статусу архимага, и беспардонно гоняют по своим мелким поручениям, не говоря уже о том, что мы там ничего не решаем, что я, чтоб не возникало когнитивного диссонанса, нафанонила себе, что на самом деле довакин никакой не архимаг, а просто получил почетную грамоту за разборку с Анкано, после чего вернулся к учебе, как все  :timid:

#1962 2018-04-12 20:39:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

ару чаечкой

c36abbe5707c.jpg
6d1b3aa5d62a.jpg

#1963 2018-04-13 02:24:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Моя гордая команда  :love:

Скрытый текст

#1964 2018-04-13 02:32:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Насчет слабой магии, я, похоже, зря расстроилась. Зачарование, которым я раньше пренебрегала, оказывается, рулит. Ну и что, что заклы не становятся сильнее, зато, если мана на них не тратится, можно использовать их много раз, и будет неплохой эффект. Зачаровала себе и боевому товарищу-магу шмотки на нулевой расход магии разрушения, и теперь мы просто поливаем врага огнем, льдом и молниями в режиме нон-стоп, не уставая и не тратя ни одной мана-склянки. А если еще призвать на подмогу грозонаха или лорда-дремору, бои превращаются в избиение младенцев  :girly: Вообще, колдовство тоже неожиданно понравилось. Колдовать это тру. Надо еще освоить поднимание мертвяков, чтобы вражинам было совсем весело  ;D

Отредактировано (2018-04-13 02:39:02)

#1965 2018-04-13 04:38:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Зачаровала себе и боевому товарищу-магу шмотки на нулевой расход магии разрушения,

Это как? Это какие шмотки?

#1966 2018-04-13 04:50:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это как? Это какие шмотки?

Для этого надо прокачать зачарование до сотни. Ну, это несложно, оно до безобразия быстро и легко качается. Потом берем все несколько штук перков на усиление зачарования, берем великие камни душ (можно черные), берем четыре элемента гардероба: кирасу/мантию, шлем/капюшон/обруч, ожерелье, кольцо (работает только с этими предметами, с сапогами и перчатками нет). Изучаем эффект экономии маны на нужную школу. Каждую вещь можно зачаровать на экономию 25 процентов маны, всего сто, и наслаждаемся :)
Еще можно взять перк "Двойное зачарование", тогда можно сделать полностью бесплатными сразу две школы магии, например, разрушение и колдовство. Или одну бесплатную, а еще две с экономией в 50 процентов. Или, например, как я сделала - разрушение бесплатно, колдовство в экономией 75 процентов маны, и оставшиеся 25 процентов кинула на восстановление, потому что им я тоже пользуюсь, хоть и гораздо реже, чем разрушением и колдовством. А напарнику сделала две школы бесплатными - разрушение и восстановление, чтобы он мог не тратить ману на обереги и отпугивание нежити, к которым он частенько прибегает.

Отредактировано (2018-04-13 04:55:27)

#1967 2018-04-13 07:06:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон пиздуховный ачивковый коллекционер, пробовал получить 15 артефактов от даэдр, а получил индейскую национальную избу.

:slow2:  :slow2:  :slow2:
Анон, а ты в квесте Азуры звезду Азуре вернул, или сделал Черной? Если второе, то Черная Звезда не идет в счет.

#1968 2018-04-13 12:04:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Азуре отдал. Я получил таки ачивку, но собрал вообще все. И у Хирсина два артефакта отжал, и книжку от Хермеуса сохранил до момента икс. И всего у меня получилось 16 артефактов. Если с ключом Ноктюрнал, то 17))) Но что конкретно повлияло на получение, я даже не знаю.
А дом засчитывается если построить все три крыла. Можно без подвала.

#1969 2018-04-16 01:34:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, техническая проблема. Никто, часом, не знает, как сделать так, чтобы можно было активировать двойное заклинание нажатием ОДНОЙ кнопки мыши? Поясню: чтобы сделать двойное заклинание, нужно этот закл назначить на обе руки, а потом нажать обе кнопки мыши одновременно. Сложность в том, что нажать их одномоментно у меня получается очень редко, чаще клик одной кнопки на долю секунды опережает другой, особенно если нужно реагировать быстро, и получается не двойной закл, а два отдельных из каждой руки. Это бесит  :panic:
Может, есть способ сделать это проще, не терзая мышь и собственные нервы?

#1970 2018-04-16 13:15:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может, есть способ сделать это проще, не терзая мышь и собственные нервы?

Вроде, только на настраиваемой клавиатуре/игровой мыши. В игре хз, способа такого не помню.

#1971 2018-04-17 07:17:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну в смысле - нигде ни одного сталгриммового сапога не продаётся?

Анон пишет:

По-моему, нет. Не продается, и в луте не попадается, только ковать самому, и только после спасения скаальского кузнеца.

:slow2:
На самом деле, попадается. Наверное, это от уровня зависит. Мне сталгримовый лут начал попадаться в сундуках на Солстхейме после сорокового уровня, в том числе зачарованный. Редко, правда, и собирать таким образом полный доспех будет долго.

Отредактировано (2018-04-17 07:25:50)

#1972 2018-04-17 10:15:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эх, как же я мечтаю о том, чтобы отношение неписей к нашему довакинству зависело от расы перса. Скажем, если довакин имперец, или, тем более, эльф, норды возмущались бы, мол, как так, какой-то оккупант или понаех нашим исконным туумом владеет, чо деется-то, норды добрые, раньше было лучше!  :lenin:
А если герой каджит или аргонианин, то чтоб вообще в истерике бились и сначала не могли поверить, а когда видели своими глазами, то говорили: ну все, мир перевернулся, боги подшутили над нами, видать, и впрямь конец света грядет...

#1973 2018-04-17 18:24:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я с сессией пропустил всё, а у нас Туморровинд (почти)канон.
https://www.youtube.com/watch?v=CJrqckDaAJ0

#1974 2018-04-17 19:35:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Сталгримовые вещи иногда продаются у кузнеца на Солстхейме.

#1975 2018-04-19 01:47:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сталгримовые вещи иногда продаются у кузнеца на Солстхейме.

У какого из кузнецов? Если у скаальского, то его надо сначала спасти от талморцев. Или у Гловера Меллори?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума