Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2018-04-05 13:35:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

два разных прохождения это как-то геморойно.

Дубликат сейва сделай, пройди тб, вернись на старый сейв и проходи за империю)

#1927 2018-04-05 13:38:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А кто-нибудь в скайриме заморачивается с ролеплеем?

Я всегда. Точнее, не то чтобы заморачиваюсь, а просто не представляю, как вообще играть без ролплея.

Анон пишет:

А два разных прохождения это как-то геморойно.

Так а что делать, если действительно хочется пройти в ролплее, но квестовые линейки друг другу противоречат. И потом, необязательно же проходить одно и то же. Можно, например, одного из героев вообще не делать довакином. Я так делала, когда захотелось пройти гильдию воров, было просто любопытно, что там за хваленые интересные квесты. Создала под это дело отдельного персонажа, который не стал довакином, а просто сразу из Хелгена попер в Рифтен, делать воровскую карьеру, потом еще до кучи в темное братство вступил, а к мейнквесту так и не прикоснулся  ;D (кстати, это, по-моему, тоже вполне ролплейно - ну какой еще герой-довакин-спаситель из ворюги или наемного душегуба)

#1928 2018-04-05 13:49:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

кстати, это, по-моему, тоже вполне ролплейно - ну какой еще герой-довакин-спаситель из ворюги или наемного душегуба

Нормальный, у меня самый любимый Довакин вышел из нетрадиционной (в смысле без топора и эля головного мозга ;D ) нордки-воровки оторви и выбрось. Иногда такой контраст вполне тащит.

Но гильдии я обычно проходил как раз из соображений ролеплея. Как правильно, по паре штук за раз получалось, маги+воры, или воры+ТБ там. Только Соратников трудно было к кому-то прицепить, маг у них странновато смотрится, а вор или убийца идеологически не вписывается. И то можно у себя в голове нахэканонить, что он всех этих кретинов с честьюдоблестью в грош не ставит, а вступил по каким-то своим причинам.

#1929 2018-04-05 14:01:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И то можно у себя в голове нахэканонить, что он всех этих кретинов с честьюдоблестью в грош не ставит, а вступил по каким-то своим причинам.

В принципе, так и с довакинством можно: представить, что герой в грош не ставит всю эту свою миссию, а просто тащится от обретенной мощи ))
Я вот не могу без ролеплея. Мне, чтобы вступить в какую-то гильдию, или выполнить какой-то квест, нужно обоснование, зачем мне это, и подходит ли оно моей гг по мировоззрению. Довакином, например, она стала по принципу "А чо, больше, что ли, некому? Бля... Ладно, хрен с вами, в какой стороне этот ваш Совнгард?", и вздохнула с облегчением, разделавшись с Алдуином - долг выполнен, можно теперь и своей жизнью заняться; потому что я в принципе слабо представляю, как можно рваться в герои по доброй воле :)
А вот в Стражу Рассвета вступила уже по собственному стремлению: "Убиваете вампиров? Как к вам записаться?!  :happycrazy: "
Воров и убийц нафиг, разносчиков волчьего гриппа тоже, клинков тоже, маги это наоборот хорошо, насчет Легиона пока думаю :)

#1930 2018-04-05 14:36:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот чье бессмертие меня действительно поразило до глубины души, так это офицеров братьев дури.

Имперские ублюдки тоже бессмертны, если что. Выбесило в свое время нереально.

Анон пишет:

В смысле, мод, с которым все изначально смертны?

Там с условиями, именно чтобы риск багов минимизировать - с квестовых персонажей бессмертие спадает по завершению их линеек, по главному квесту как минимум точно. Есть моды на отдельных персонажей и категории, для тех кто любит заморочиться. Но я поленился.

#1931 2018-04-05 14:38:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ну какой еще герой-довакин-спаситель из ворюги или наемного душегуба)

Замечательный спаситель, анон! Что ты как не родной, не даром же тесы в тюремной камере начинаются!

#1932 2018-04-05 14:53:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что ты как не родной, не даром же тесы в тюремной камере начинаются!

Вот никогда кстати этого не понимал. Нахрена этому зэку что-то делать, чтобы геройствовать, вместо того чтобы беспокоиться о себе любимом, а всех остальных с их проблемами послать куда подальше? Какой у него мотив прийти к Косадесу, а не выкинуть бумаги из канцелярии в ближайшую канаву? Или донести амулет до Джоффри? Или переться на Ветреный Пик по приказу Балгруфа и Фаренгара, при весьма смутном обещании какой-то там награды, которую еще неизвестно дадут ли, а если и дадут, то стоит ли оно того, чтобы рисковать? Откуда у него это чувство долга?  :dontknow:

#1933 2018-04-05 14:57:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Имперские ублюдки тоже бессмертны, если что. Выбесило в свое время нереально.

Ну да, знаю. Просто я всегда играю за Империю :)
А так да - совершенно непонятно, какого хрена, мы же выиграли эту войну, а эти командиры вражеской армии даже не квестовые, нам просто не дают их добить, без какой-либо разумной причины. Их бессмертие, в отличие от тех же клинков, или там, ярлов, абсолютно ничем не обосновано ((

#1934 2018-04-05 15:18:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нахрена этому зэку что-то делать

Как минимум Довакин никакой не зэк, его же случайно за компанию загребли. Криминал скамом он по бэкграунду, конечно, при этом может быть, но на плаху его не за это приволокли. Да и в остальных случаях можно что угодно нафантазировать на тему того, за что и насколько справедливо присел персонаж.

#1935 2018-04-05 15:35:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нахрена этому зэку что-то делать, чтобы геройствовать, вместо того чтобы беспокоиться о себе любимом

Прелесть тесов в том, что ты можешь и не идти к Каю (и тогда до тебя даже не будет доебываться Дагот), сделать вид, что выкинул амулет императора в речку, раскрутив до свиста (и ворота не будут открываться, ведь в Кватч ты тоже не попадешь), а в Скайриме податься в ученики какому-нибудь кузнецу...

#1936 2018-04-05 21:47:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот никогда кстати этого не понимал. Нахрена этому зэку что-то делать, чтобы геройствовать, вместо того чтобы беспокоиться о себе любимом, а всех остальных с их проблемами послать куда подальше? Какой у него мотив прийти к Косадесу, а не выкинуть бумаги из канцелярии в ближайшую канаву? Или донести амулет до Джоффри? Или переться на Ветреный Пик по приказу Балгруфа и Фаренгара, при весьма смутном обещании какой-то там награды, которую еще неизвестно дадут ли, а если и дадут, то стоит ли оно того, чтобы рисковать? Откуда у него это чувство долга?  :dontknow:

Выше анон правильно ответил, что никакого чувства долга по умолчанию у ГГ ТЕС нет, можно никуда не ходить. Ну а если хочется пойти, чем плохо объяснение "любовь к приключениям"? Или вера в свою избранность? И почему ГГ должен быть непременно уголовником и не может быть невинно захваченным приличным человеком, вроде капитана Блада, с убеждениями и альтруизмом? Впрочем, об этом тоже уже написали.

#1937 2018-04-05 22:07:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нахрена этому зэку что-то делать, чтобы геройствовать, вместо того чтобы беспокоиться о себе любимом, а всех остальных с их проблемами послать куда подальше?

потому что Узник - важная мистическая фигура в мире тес  :lenin:  или как-то так, не могу вспомнить точную цитату кого-то из разрабов  ;D  только цитату Соты Сила из тесо помню.

#1938 2018-04-05 22:16:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Или донести амулет до Джоффри?

ПИЗДОС ИМПЕРАТОРА УБИЛИ СО ВСЕМИ ОТПРЫСКАМИ ЩА ОГНИ ПОГАСНУТ И НАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ

#1939 2018-04-05 22:16:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

только цитату Соты Сила из тесо помню

Я из всей его речи запомнил только свою реакцию: "Ну вот, только погоняло вестиджа от себя кое-как отклеил, как тут же новым наградили" ;D

#1940 2018-04-05 22:19:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ПИЗДОС ИМПЕРАТОРА УБИЛИ СО ВСЕМИ ОТПРЫСКАМИ ЩА ОГНИ ПОГАСНУТ И НАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ

А вот кстати, чем обусловлено то, что во времена тесо (на самом деле даже за много лет до них) огни гасли, и никакого пиздеца не приключалось, пока Маннимарко не извернулся, а к моменту ТЕС4 уже сразу пиздец? Я читал где-то на реддите рассуждения о том, что это потому что к концу третьей эры были отключены/разрушены почти все остальные башни, но так и не понял, канон это или правдоподобная фанатская теория.

#1941 2018-04-05 23:28:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ПИЗДОС ИМПЕРАТОРА УБИЛИ СО ВСЕМИ ОТПРЫСКАМИ ЩА ОГНИ ПОГАСНУТ И НАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ

А вот кстати, чем обусловлено то, что во времена тесо (на самом деле даже за много лет до них) огни гасли, и никакого пиздеца не приключалось, пока Маннимарко не извернулся, а к моменту ТЕС4 уже сразу пиздец? Я читал где-то на реддите рассуждения о том, что это потому что к концу третьей эры были отключены/разрушены почти все остальные башни, но так и не понял, канон это или правдоподобная фанатская теория.

Это теория МК, с каноничностью всех теорий МК.
Вообще основной сюжет тесо поехавший и противоречащий лору, но это вызывает шитштормы, поэтому хуй с ним.

#1942 2018-04-05 23:28:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я из всей его речи запомнил только свою реакцию: "Ну вот, только погоняло вестиджа от себя кое-как отклеил, как тут же новым наградили"

ой, а я орал от радости, мне додали покушать про-киркбрайтовского лора  :happycrazy:

#1943 2018-04-05 23:31:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А вот кстати, чем обусловлено то, что во времена тесо (на самом деле даже за много лет до них) огни гасли, и никакого пиздеца не приключалось

потому что к вторжению надо готовиться, все врата обливиона работают на маг-технологиях (причем у Молага и Мерунеса они разные, надо заметить), простым пуком постоянные врата не открыть даже самым сильным даэра.

Отредактировано (2018-04-05 23:33:12)

#1944 2018-04-05 23:32:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вообще основной сюжет тесо поехавший

вот и заебись, за это его люблю.

#1945 2018-04-05 23:44:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вообще основной сюжет тесо поехавший и противоречащий лору, но это вызывает шитштормы, поэтому хуй с ним.

Но ведь даже безотносительно сюжета тесо и его закидонов периоды междуцарствия в Тамриэле были, а даэдра только в тес4 повалили.

Анон пишет:

Это теория МК, с каноничностью всех теорий МК.

То есть все сложно? ;D

Анон пишет:

ой, а я орал от радости, мне додали покушать про-киркбрайтовского лора 

Я его наоборот недолюбливаю, так что сакцентировался на другом :lol: Но рад за тех, кому додали.

#1946 2018-04-05 23:53:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Но ведь даже безотносительно сюжета тесо и его закидонов периоды междуцарствия в Тамриэле были, а даэдра только в тес4 повалили.

Мож, трибунал держал, даэдра боялись, что вылезут, а потом придётся на вивеке жениться

#1947 2018-04-05 23:56:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мож, трибунал держал, даэдра боялись, что вылезут, а потом придётся на вивеке жениться

как мы видим, поехавших вторженцев, которые насылают армии, всего два. Остальные действуют по-другому, так что может чо и было, но никто особо не помнит, потому что давно было и всем насрать

#1948 2018-04-07 03:14:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Просто хочу поныть о лени и похуизме создателей Скайрима.
Беру квест у Садии, после того, как я ее выслушала в таверне, появилась запись "Поговорить с пленным в тюрьме ИЛИ сдать Садию". Решаю сдать. Иду в Рорикстед, говорю с редгардами, они просят привести ее к конюшням Вайтрана, ну ок... И тут я с недоумением вижу в дневнике запись:

Глава так называемых ассасинов, которых меня просили уничтожить, утверждает, что Садия предала свой народ и пособничала Доминиону, а они хотят отвезти ее на суд.

Что?! Какой еще глава, я же с ним не встречалась, какой еще Доминион, о нем не было ни слова. Тот редгард в Рорикстеде просто пообещал денег за помощь, и все.
Но дальше еще лучше:

Мне ничего не оставалось, как согласиться заманить ее в ловушку.

Охренеть формулировка. Что значит "мне ничего не оставалось"? Это же было мое решение, потому что я этого захотела, а "мне ничего не оставалось" звучит так, словно меня заставили  :facepalm:

Вообще, я уже проходила этот квест, и в тот раз пошла длинным путем - поговорила с заключенным, потом пошла уложила кучу бандитов, чтобы добраться до Кемату, поговорила с ним... Но в этот раз я решила сделать проще, и вот результат - игра меня не понимает. Нет, квест все равно выполнился, но выглядит это как-то через жопу, и запись в дневнике, и то, что Кемату у конюшен ведет себя так, словно мы с ним уже встречались. Создатели что, и правда не могли предположить, что кто-то просто сразу пойдет и сдаст Садию? Но зачем тогда вообще прикрутили этот альтернативный путь, чтобы на нормальное его оформление просто забить?

Отредактировано (2018-04-07 03:16:12)

#1949 2018-04-07 05:44:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Забавные иной раз в Скайриме бывают случайные встречи. Внезапно из кустов выскакивает вампир с воплем "Смерть стражам рассвета!", и нападает. Но прикол не в этом, а в том, что на вампира тут же налетает с кулаками прогуливавшийся поблизости орк. А когда вампира совместными усилиями урыли, орк, как ни в чем не бывало, замечает, что у меня усталый вид, и светским тоном предлагает "расслабиться" с бутылочкой скумы  :lol:

#1950 2018-04-07 12:35:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хы, клиентуру потенциальную спасал!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума