Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2018-04-01 09:09:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

после спасения в Звездном городе я переселил персонажей в мир свитков и там уже стало получше) У меня там живет свой скайримский гг, отдал их ему в заботливые руки.

Какой-то мод?

#1902 2018-04-01 09:15:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Какой-то мод?

Воображение). Но вообще есть мод на Джеспара и Калию как спутников для скайрима.

#1903 2018-04-01 09:21:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

есть мод на Джеспара и Калию как спутников для скайрима

Я видел мод на Джеспара, был разочарован. Он даже толком не разговаривает, а ведь в этом бОльшая часть его обаяния. Знакомство происходит так: Привет, пошли со мной - Ладно, пошли  :dontknow: Из него сделали тупо очередного болванчика, чтобы драться и носить барахло, с парой фраз, как у большинства стандартных скайримских спутников  :bubu:

#1904 2018-04-01 09:49:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А что делать, если его сюжетка осталась в эндерале(. Его ведь не создавали заново, а просто вырезали.

#1905 2018-04-01 09:56:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А что делать, если его сюжетка осталась в эндерале(. Его ведь не создавали заново, а просто вырезали.

Это понятно, но хоть какой диалог при знакомстве могли прикрутить, хотя бы при первой встрече, чтобы он представился, что ли, сказал о себе пару фраз ))
а еще он почему-то обучает какому-то навыку, которым в оригинале явно не владел, не помню уже, то ли тяжелой броне, то ли двуручному оружию, это вот вообще не в тему воткнули

#1906 2018-04-01 10:17:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

первый анон с дивным новым миром снова в треде

Скрытый текст

#1907 2018-04-01 13:11:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эндерал

#1908 2018-04-02 02:06:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

О скайримских напарниках

#1909 2018-04-02 11:15:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

в кузнице с Карлией

Тьфу, блин, с Катрией, конечно же  =D

#1910 2018-04-03 09:29:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А я Телдрина взяла в Нчардак, так он постоянно с Нелотом в драку лез. Пришлось у книжки оставить ждать)
А в храме Мирака он с Фреей сцепился) А потом еще и моего дремору на себя сагрил, так что эти двое его убили. Пришлось загружать сейв.

#1911 2018-04-03 09:38:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А я Телдрина взяла в Нчардак, так он постоянно с Нелотом в драку лез. Пришлось у книжки оставить ждать)
А в храме Мирака он с Фреей сцепился) А потом еще и моего дремору на себя сагрил

Забияка какой  =D

Привела тут к Дельфине Лидию (восстанавливать их дурацкий орден мне, конечно, нахрен не уперлось, просто Лидия уже задолбала; я сперва хотела плюнуть, ну торчит в доме и пусть торчит, но потом решила - какого хрена? я ее в свой дом не приглашала? не приглашала, так что пусть уматывает). Так смешно получилось: селедка сперва встретила меня с претензией, мол, пока Партурнакс жив, тебе тут не рады, но стоило мне сказать "я вам кандидата привела", как она живенько сменила тон, и привела Лидию к присяге быстрее, чем я успела бы сказать "фусрода"  :lol:
А Лидка, как ни странно, похоже, тоже довольна. Ну, успехов ей, чо. Для меня же главное, что мне от клинков в кои-то веки есть какая-то польза  ;D

#1912 2018-04-03 09:44:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в храме Мирака он с Фреей сцепился

У меня Телдрин не дрался (в смысле, с другими компаньонами), но как же он задолбал меня нытьем. В храме Мирака, например, то и дело повторял "Тут вокруг живые мертвецы, надо быть поосторожнее", "Тут вокруг живые мертвецы, надо быть поосторожнее", "Тут вокруг..." - раз двадцать, наверное, повторил эту фразу, пока мы проходили этот храм  :facepalm:
А еще бесконечно повторял "Если ты соберешься в Скайрим, я с тобой, Солстхейма мне на всю жизнь хватит", "Если ты соберешься в Скайрим, я с тобой...", "Если ты соберешься в Скайрим...", твоюмать, хотелось уже отправить его в Скайрим пинком, как в этом комиксе:

skyrim__22_by_ayej-d5z3wea.jpg

И ведь так-то компаньон отличный, но вот эти бесконечно повторяющиеся одни и те же фразы просто бесили... ((

#1913 2018-04-04 02:06:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я Лидию всегда просто убираю с глаз долой консолью. Команда disable, и не видно Лидии. Ну или markfordelete, если хочется вообще удалить с концами.

#1914 2018-04-04 09:34:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А Телдрина же не сделать управляющим в поместье, да? Я у него такой строчки в диалоге не вижу. А то поселился бы в своем любимом Скайриме)

Отредактировано (2018-04-04 09:34:48)

#1915 2018-04-04 09:37:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А я из Храма клинков сразу выношу все, что к полу не приколочено. Если надо, то в несколько заходов) Пускай потом в голых стенах сидят))

#1916 2018-04-04 10:21:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А Телдрина же не сделать управляющим в поместье, да?

Не, у него нет такой возможности.

#1917 2018-04-04 10:25:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Пускай потом в голых стенах сидят))

Они не будут сидеть в голых стенах, у них потом откуда-то имущество появляется. Еда на столах, книжки в библиотеке - всего этого там нет, когда мы туда впервые приходим. А если приводить к ним рекрутов, то для этих рекрутов они еще и броню откуда-то достают (когда приходим впервые, там этой брони только один экземпляр, в сундуке, а потом она появляется и на Дельфине, и на тех, кого мы к ним притащим).

#1918 2018-04-05 07:54:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Что делает Лидия, став Клинком? То же самое, что она делала, будучи хускарлом - сидит за столом с кружкой и бухает. Всего и разницы, что теперь она это делает не в Драконьем Пределе, а после в Доме Теплых Ветров, а в храме Небесной Гавани. Короче, в ее жизни все стабильно  =D

#1919 2018-04-05 10:00:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А Дельфину убить нельзя? Странно, но я даже не пробовала. Квест прошла и забыла про них напрочь.

#1920 2018-04-05 10:04:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А Дельфину убить нельзя? Странно, но я даже не пробовала. Квест прошла и забыла про них напрочь.

В игре просто дикое количество бессмертных персонажей *с тоской вздохнул по морровинду с его проклятым миром, который вы сами создали*

#1921 2018-04-05 10:40:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А Дельфину убить нельзя?

Можно, если сделать ее смертной с помощью консоли  :evil:

Лично я в данном случае консоль воспринимаю не как читерство, а как исправление несправедливости разработчиков, ибо нефиг. Существование бессмертных персонажей - это какая-то хрень, Морровинд такого себе не позволял.
Жаль только, что с Сераной и Бриньольфом это не прокатывает. Против них почему-то даже консоль бессильна... ((

Отредактировано (2018-04-05 10:50:01)

#1922 2018-04-05 11:41:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Можно, если сделать ее смертной с помощью консоли 

Я мод поставил, чтобы не рушить себе атмосферу при каждом столкновении с бессмертной хренью.

#1923 2018-04-05 12:47:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я мод поставил

В смысле, мод, с которым все изначально смертны? Ну, тут могут быть баги, например, если ту же Дельфину случайно грохнут до завершения мейнквеста какие-нибудь изгои  =D . Я клинков убиваю после завершения квеста "Бесконечная пора", они после этого уже не нужны, и от их смерти ничего не багнется. Ну, это если мне вообще хочется с ними возиться. Можно и не убивать, а просто забить на них и не вспоминать.
Вот чье бессмертие меня действительно поразило до глубины души, так это офицеров братьев дури. После завершения гражданки Туллий попросил разобраться с остатками мятежников, если я наткнусь на их лагеря. Окей, сказала я, и однажды, наткнувшись, попыталась действительно с ними разобраться. А вот хрен тебе, сказала игра, предводитель оказался бессмертным  :facepalm:  Я эту несправедливость, конечно, исправила, но осадочек остался... Ладно, важные квестовые персонажи, но эти-то с какой радости?!

#1924 2018-04-05 12:57:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хм, аноны, а вы проходили в Коллегии квест на ритуальное заклинание иллюзии? У меня странный баг, какого раньше не было: я этот квест сейчас делать не собираюсь, так как в эту проходку иллюзия у меня в зачаточном состоянии, но квестовую книгу, по крайней мере одну, уже вижу! В библиотеке, лежит себе на столике. А ведь она должна быть невидимой, пока не возьмешь квест, и не воспользуешься заклинанием десятого глаза, чтобы ее обнаружить. У кого-нибудь еще так было?
Я придумала объяснение: моя дова настолько охуенна, что магия иллюзий на нее не действует, и она видит невидимое даже без специальных заклинаний  =D

#1925 2018-04-05 13:00:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А кто-нибудь в скайриме заморачивается с ролеплеем?
Хочется пройти и темное братство, и империю. Но они друг другу противоречат! На хрена так вообще было делать, делаешь все чтобы империя не развалилась и под конец убиваешь императора.
А два разных прохождения это как-то геморойно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума