Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1901 2018-04-01 09:09:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

после спасения в Звездном городе я переселил персонажей в мир свитков и там уже стало получше) У меня там живет свой скайримский гг, отдал их ему в заботливые руки.

Какой-то мод?

#1902 2018-04-01 09:15:48

Анон

Анон пишет:

Какой-то мод?

Воображение). Но вообще есть мод на Джеспара и Калию как спутников для скайрима.

#1903 2018-04-01 09:21:09

Анон

Анон пишет:

есть мод на Джеспара и Калию как спутников для скайрима

Я видел мод на Джеспара, был разочарован. Он даже толком не разговаривает, а ведь в этом бОльшая часть его обаяния. Знакомство происходит так: Привет, пошли со мной - Ладно, пошли  :dontknow: Из него сделали тупо очередного болванчика, чтобы драться и носить барахло, с парой фраз, как у большинства стандартных скайримских спутников  :bubu:

#1904 2018-04-01 09:49:44

Анон

А что делать, если его сюжетка осталась в эндерале(. Его ведь не создавали заново, а просто вырезали.

#1905 2018-04-01 09:56:55

Анон

Анон пишет:

А что делать, если его сюжетка осталась в эндерале(. Его ведь не создавали заново, а просто вырезали.

Это понятно, но хоть какой диалог при знакомстве могли прикрутить, хотя бы при первой встрече, чтобы он представился, что ли, сказал о себе пару фраз ))
а еще он почему-то обучает какому-то навыку, которым в оригинале явно не владел, не помню уже, то ли тяжелой броне, то ли двуручному оружию, это вот вообще не в тему воткнули

#1906 2018-04-01 10:17:55

Анон

первый анон с дивным новым миром снова в треде

Скрытый текст
Анон пишет:

Но концовка с побегом мне показалась совсем уж безнадежной. Перевоспитать человечество, одному, самому обычному, человеку (ведь психика-то у нашего героя осталась обычная человеческая, он не стал каким-то божеством)? Невозможная задача. При такой концовке героя ожидает судьба Старика, в лучшем случае, а возможно, просто безумие от миллионов лет одиночества (спутник-то, в отличие от героя, не бессмертен), а его спутника либо просто смерть от старости, либо судьба жены Старика

а даже если и не сойдет с ума и попытается стать новым божеством, то ведь просто повторит судьбу Рожденных Светом, мне каж.
насчет спутника я хэдканоню, что либо воскрешение\влияние черного камня сделало его бессмертным, либо герой найдет какой-нибудь сохранить ему жизнь.

Анон пишет:

Но старик почему-то не пытался вразумить людей, и даже не пытался уничтожить светоч (что по мне более реально, чем воспитание идеального человечества без пороков). Непонятно зачем он тогда живет и тащит за собой спутницу.

возможно, он не из пирийского цикла, а гораздо более раннего, и уже пытался перевоспитать человечество, но ничего не вышло. так что он просто сидит с попкорном на заднем ряду. может быть, надеется, что другой бесплотный сможет разорвать круг?

Анон пишет:

то была такая суровая игра, что аушка была жизненно необходима чтобы перестать рыдать.

:comfort: я неделю назад прошел, до сих пор не могу перестать рыдать.

Анон пишет:

Жду длс, где обещают еще одну концовку, может, хоть там будет все не так безнадежно.

Анон пишет:

Тоже жду, но даже не знаю надеяться на лучшее или нет.

я уже ни на что не надеюсь в этой игре :D единственное, что меня успокаивает, так это то, что вряд ли Эндералу удастся сломать меня еще больше.

алсо аноны, вы с каким спутником в итоге остались? какие квесты вам в душу сильнее всего запали?
я до сих пор не могу отойти от квеста с Ринеусом, какой же пиздец. поиск черных камней, всех трех, - это та еще боль, но этот последний меня просто добил.
а еще мне как-то грустно перепроходить игру. вот раздаешь такой монетки нищим, возишься с детьми, спасаешь крестьянок и знаешь, что в конце они все равно погибнут, и ты ничего с этим сделать не можешь.

#1907 2018-04-01 13:11:18

Анон

Эндерал
Анон пишет:

вы с каким спутником в итоге остались?

С Джеспаром. Калия мне как-то вообще мимо.

Анон пишет:

я до сих пор не могу отойти от квеста с Ринеусом, какой же пиздец

Тоже. Это самый ужасный и ломающий квест в игре, первый раз, когда захотелось натурально зарыдать. Просто дикая несправедливость.

Анон пишет:

а еще мне как-то грустно перепроходить игру. вот раздаешь такой монетки нищим, возишься с детьми, спасаешь крестьянок и знаешь, что в конце они все равно погибнут, и ты ничего с этим сделать не можешь.

Есть такое, да... Очень печально.

#1908 2018-04-02 02:06:31

Анон

О скайримских напарниках

Маркурио, похоже, ревнивец - то и дело опиздюливает других компаньонов, будто хочет сказать, мол нефиг тут с довакином ходить кому-то, кроме него  =D
Ходили тут с ним по квесту на поиск этерия, так он в кузнице с Карлией начал драться, пришлось перезагружаться  :facepalm:
(а еще он недавно зачем-то кролика убил; регулярно заглядываю в статистику, и однажды вижу, что у меня на счету прибавился убитый кролик, хотя раньше не было ни одного; я точно не убивал, значит, это сделал компаньон, а кроме Маркурио на тот момент было некому...)

#1909 2018-04-02 11:15:41

Анон

Анон пишет:

в кузнице с Карлией

Тьфу, блин, с Катрией, конечно же  =D

#1910 2018-04-03 09:29:24

Анон

А я Телдрина взяла в Нчардак, так он постоянно с Нелотом в драку лез. Пришлось у книжки оставить ждать)
А в храме Мирака он с Фреей сцепился) А потом еще и моего дремору на себя сагрил, так что эти двое его убили. Пришлось загружать сейв.

#1911 2018-04-03 09:38:16

Анон

Анон пишет:

А я Телдрина взяла в Нчардак, так он постоянно с Нелотом в драку лез. Пришлось у книжки оставить ждать)
А в храме Мирака он с Фреей сцепился) А потом еще и моего дремору на себя сагрил

Забияка какой  =D

Привела тут к Дельфине Лидию (восстанавливать их дурацкий орден мне, конечно, нахрен не уперлось, просто Лидия уже задолбала; я сперва хотела плюнуть, ну торчит в доме и пусть торчит, но потом решила - какого хрена? я ее в свой дом не приглашала? не приглашала, так что пусть уматывает). Так смешно получилось: селедка сперва встретила меня с претензией, мол, пока Партурнакс жив, тебе тут не рады, но стоило мне сказать "я вам кандидата привела", как она живенько сменила тон, и привела Лидию к присяге быстрее, чем я успела бы сказать "фусрода"  :lol:
А Лидка, как ни странно, похоже, тоже довольна. Ну, успехов ей, чо. Для меня же главное, что мне от клинков в кои-то веки есть какая-то польза  ;D

#1912 2018-04-03 09:44:57

Анон

Анон пишет:

А в храме Мирака он с Фреей сцепился

У меня Телдрин не дрался (в смысле, с другими компаньонами), но как же он задолбал меня нытьем. В храме Мирака, например, то и дело повторял "Тут вокруг живые мертвецы, надо быть поосторожнее", "Тут вокруг живые мертвецы, надо быть поосторожнее", "Тут вокруг..." - раз двадцать, наверное, повторил эту фразу, пока мы проходили этот храм  :facepalm:
А еще бесконечно повторял "Если ты соберешься в Скайрим, я с тобой, Солстхейма мне на всю жизнь хватит", "Если ты соберешься в Скайрим, я с тобой...", "Если ты соберешься в Скайрим...", твоюмать, хотелось уже отправить его в Скайрим пинком, как в этом комиксе:

skyrim__22_by_ayej-d5z3wea.jpg

И ведь так-то компаньон отличный, но вот эти бесконечно повторяющиеся одни и те же фразы просто бесили... ((

#1913 2018-04-04 02:06:20

Анон

Я Лидию всегда просто убираю с глаз долой консолью. Команда disable, и не видно Лидии. Ну или markfordelete, если хочется вообще удалить с концами.

#1914 2018-04-04 09:34:26

Анон

А Телдрина же не сделать управляющим в поместье, да? Я у него такой строчки в диалоге не вижу. А то поселился бы в своем любимом Скайриме)

Отредактировано (2018-04-04 09:34:48)

#1915 2018-04-04 09:37:53

Анон

А я из Храма клинков сразу выношу все, что к полу не приколочено. Если надо, то в несколько заходов) Пускай потом в голых стенах сидят))

#1916 2018-04-04 10:21:38

Анон

Анон пишет:

А Телдрина же не сделать управляющим в поместье, да?

Не, у него нет такой возможности.

#1917 2018-04-04 10:25:17

Анон

Анон пишет:

Пускай потом в голых стенах сидят))

Они не будут сидеть в голых стенах, у них потом откуда-то имущество появляется. Еда на столах, книжки в библиотеке - всего этого там нет, когда мы туда впервые приходим. А если приводить к ним рекрутов, то для этих рекрутов они еще и броню откуда-то достают (когда приходим впервые, там этой брони только один экземпляр, в сундуке, а потом она появляется и на Дельфине, и на тех, кого мы к ним притащим).

#1918 2018-04-05 07:54:28

Анон

Что делает Лидия, став Клинком? То же самое, что она делала, будучи хускарлом - сидит за столом с кружкой и бухает. Всего и разницы, что теперь она это делает не в Драконьем Пределе, а после в Доме Теплых Ветров, а в храме Небесной Гавани. Короче, в ее жизни все стабильно  =D

#1919 2018-04-05 10:00:58

Анон

А Дельфину убить нельзя? Странно, но я даже не пробовала. Квест прошла и забыла про них напрочь.

#1920 2018-04-05 10:04:25

Анон

Анон пишет:

А Дельфину убить нельзя? Странно, но я даже не пробовала. Квест прошла и забыла про них напрочь.

В игре просто дикое количество бессмертных персонажей *с тоской вздохнул по морровинду с его проклятым миром, который вы сами создали*

#1921 2018-04-05 10:40:54

Анон

Анон пишет:

А Дельфину убить нельзя?

Можно, если сделать ее смертной с помощью консоли  :evil:

Лично я в данном случае консоль воспринимаю не как читерство, а как исправление несправедливости разработчиков, ибо нефиг. Существование бессмертных персонажей - это какая-то хрень, Морровинд такого себе не позволял.
Жаль только, что с Сераной и Бриньольфом это не прокатывает. Против них почему-то даже консоль бессильна... ((

Отредактировано (2018-04-05 10:50:01)

#1922 2018-04-05 11:41:34

Анон

Анон пишет:

Можно, если сделать ее смертной с помощью консоли 

Я мод поставил, чтобы не рушить себе атмосферу при каждом столкновении с бессмертной хренью.

#1923 2018-04-05 12:47:28

Анон

Анон пишет:

Я мод поставил

В смысле, мод, с которым все изначально смертны? Ну, тут могут быть баги, например, если ту же Дельфину случайно грохнут до завершения мейнквеста какие-нибудь изгои  =D . Я клинков убиваю после завершения квеста "Бесконечная пора", они после этого уже не нужны, и от их смерти ничего не багнется. Ну, это если мне вообще хочется с ними возиться. Можно и не убивать, а просто забить на них и не вспоминать.
Вот чье бессмертие меня действительно поразило до глубины души, так это офицеров братьев дури. После завершения гражданки Туллий попросил разобраться с остатками мятежников, если я наткнусь на их лагеря. Окей, сказала я, и однажды, наткнувшись, попыталась действительно с ними разобраться. А вот хрен тебе, сказала игра, предводитель оказался бессмертным  :facepalm:  Я эту несправедливость, конечно, исправила, но осадочек остался... Ладно, важные квестовые персонажи, но эти-то с какой радости?!

#1924 2018-04-05 12:57:17

Анон

Хм, аноны, а вы проходили в Коллегии квест на ритуальное заклинание иллюзии? У меня странный баг, какого раньше не было: я этот квест сейчас делать не собираюсь, так как в эту проходку иллюзия у меня в зачаточном состоянии, но квестовую книгу, по крайней мере одну, уже вижу! В библиотеке, лежит себе на столике. А ведь она должна быть невидимой, пока не возьмешь квест, и не воспользуешься заклинанием десятого глаза, чтобы ее обнаружить. У кого-нибудь еще так было?
Я придумала объяснение: моя дова настолько охуенна, что магия иллюзий на нее не действует, и она видит невидимое даже без специальных заклинаний  =D

#1925 2018-04-05 13:00:27

Анон

А кто-нибудь в скайриме заморачивается с ролеплеем?
Хочется пройти и темное братство, и империю. Но они друг другу противоречат! На хрена так вообще было делать, делаешь все чтобы империя не развалилась и под конец убиваешь императора.
А два разных прохождения это как-то геморойно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 941.46 Кбайт (Пик: 991.98 Кбайт) ]

18+