Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2018-03-24 13:14:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Странный глюк: после очередного быстрого перемещения рядом со мной внезапно оказалась Серана (дополнение было пройдено еще раньше за стражей рассвета), и начала за мной идти, хотя я распрощалась с ней сразу после победы над Харконом, и с тех пор с собой не звала. Пришлось снова увольнять. Скучно ей, видимо, стало сидеть в форте  :lol:

#1852 2018-03-24 16:38:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Сижу и мучительно надеюсь, что моего альтмера там не будут звать грязным н'вахом чужеземцем, как данмера в Морровинде.

Ну, в ESO мою данмерку погонщица силт-страйдера возле Сейда Нин назвала флахом! Приятно. Правда, при этом по-расистки высралась на моих любимых аргониан. Не оч приятно.

#1853 2018-03-24 16:55:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, в ESO мою данмерку погонщица силт-страйдера возле Сейда Нин назвала флахом!

Да, но у меня и там сложилось по диалогам впечатление, что на острове персонаж все равно чужак. Вот так нафанонишь себе предысторию, что ты откуда-нибудь из Сурана, а игра тебе суровым непризнанием по лбу)
Алсо, к вопросу о тупости диалогов, прошел вчера преквест к Саммерсету (спасибо, анон, подсказавший, где брать), и как я орал от разговора с Галерионом за альтмера, где мне предлагалось спрашивать, что такое этот ваш Саммерсет вообще. Я понимаю, что это сделано для игроков, которые не в курсе лора, но можно же было как-то перефразировать вопрос, чтобы остальные себе лоб не разбивали. Тем более что какая-никакая реакция на расу героя в игре есть, это не было бы чем-то беспрецедентным.

Анон пишет:

Правда, при этом по-расистки высралась на моих любимых аргониан.

Я вчера запилил аргонианина и с разбегу влетел в капитана Рану с ее "ну вы любите копаться в грязи, спокойные как удавы, а еще мы вас в рабстве держали, так что это... сорри". А данмером, помню, меня Walks-in-Ash (вот как эти дивные имена переводить?) обижала репликами про то, что темные эльфы все по природе расисты и работорговцы, так что она нам это великодушно прощает. Все-таки Пакт пиздец неловкий альянс с точки зрения взаимодействия рас, но это отдельно доставляет ;D

#1854 2018-03-24 21:54:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, в ESO мою данмерку погонщица силт-страйдера возле Сейда Нин назвала флахом!

о, возле Гнизиса чудесная погонщица, рассказывает, как пугала нвахов своим силт-страйдером, один норд даже заплатил больше, чтобы сидеть дальше от головы  ;D

#1855 2018-03-24 22:26:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ха, по-крайне мере Галерион честно говорит, что посрался с псиджиками, поэтому в их дела ни-ни)

#1856 2018-03-25 01:22:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так она и после лечения останется бессмертной.

Этого я не знал.)

Анон пишет:

    А что тебя за стражей бесило тупостью?

Отношение героя, а потом и остальных стражей к Серане, будто она что-то хорошее и ценное.

Я такого не замечал, потому что Изран смотрел на нее как на тварь, а остальные вроде бы никак на нее не реагировали. А мне она нравится.

#1857 2018-03-25 01:52:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Блин, так и знала, что после прохождения за вампиров древние свитки некуда будет деть. Один, как всегда, продала Урагу, а вот два других так и зависли в инвентаре, у Дексиона соответствующей строчки, разумеется, нет, он же трэлл. А маркер "квестовый предмет" с них так и не снялся. Ни в сундук положить, ни продать, ни выкинуть. Придется консолью  :bubu:
Зато играть за вампира действительно оказалось прикольно. Новая интересная магия, сюжет, в отличие от стражерассветного, порадовал осмысленностью, забавный народец в замке, новые весьма неплохие артефакты (в отличие, опять же, от артефактов стражей, которые мне показались почти бесполезными), из которых больше всего порадовало колечко, дающее прибавку к мане в сто единиц... Но лечиться к Фалиону все равно пойду. Во-первых, к вампирским бонусам прилагаются и раздражающие штрафы в виде уязвимостей, во-вторых, огорчает стремная рожа героини, хочу прежнее симпатичное лицо. В общем, повеселились, и будет  =D

Анон пишет:

Я такого не замечал, потому что Изран смотрел на нее как на тварь, а остальные вроде бы никак на нее не реагировали.

Поначалу да, но потом-то они разрешают ей остаться жить в форте, типа в благодарность, а Изран над пеплом Харкона прочувствованно говорит, мол, спасибо, тебе, наверное, нелегко пришлось. Ну и плюс всю дорогу ведет себя так, будто это наш герой приволок Серану к стражам. А герой типа оправдывается и защищает ее, мол, ну нам же понадобится ее помощь... Хотя будь моя воля, я бы предложила ее тупо грохнуть и забрать свиток.

#1858 2018-03-25 02:46:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

к вампирским бонусам прилагаются и раздражающие штрафы в виде уязвимостей

Бретонец-вампир + благословение Мары за "Книгу любви" + знак Атронаха + какое-нибудь колечко с резистом к магии, и можно игнорировать все уязвимости. Специально именно бретонца делал вампиром, потому что лень ночами шастать или постоянно пить кровь. Правда, та же комбинация, но без вампиризма, позволяет не просто игнорировать все штрафы, но еще и сосать магию из любого элементального урона (включая всякие огненные ловушки), так что не быть вампиром, конечно, все равно выгоднее  :lol:

Анон пишет:

огорчает стремная рожа героини, хочу прежнее симпатичное лицо

При желании можно поправить это модами, если ты не идейный их противник. Я играл с каким-то, позволявшим сделать лицо в духе Сераны с родителями: глазищи и интересная бледность.

#1859 2018-03-25 06:53:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Сейчас в Скайриме было смешно: подходит какой-то хмырь, говорит, вызываю тебя на магическую дуэль, отказ не принимается, и начинает швырять в меня огнем. Не успеваю я опомниться, как активизируются стражники, и утыкивают незадачливого поединщика стрелами, причем, пока они стреляли, он возмущенно кричал "Эй, мы так не договаривались! Это магическая дуэль! Магическая! Пользуйся магией!"  :lol:

#1860 2018-03-25 07:23:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А на кого-нибудь нападали в скае мирные звери? В смысле, те, которые обычно безобидны? Меня недавно лисица атаковала О_О Вот только бешеные лисы на меня еще не кидались...

#1861 2018-03-25 07:55:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Бретонец-вампир + благословение Мары за "Книгу любви" + знак Атронаха + какое-нибудь колечко с резистом к магии, и можно игнорировать все уязвимости.

У меня принципиально всегда имперка, слишком люблю имперцев )))
Знак атронаха тоже не катит, он мешает колдовать, а у меня школа колдовства основная.
В остальном, конечно, уязвимость можно частично снизить.
Ну и вообще, уж больно неплохие у вампиров бонусы и возможности, даже жалко...
В общем, пока думаю )))

Анон пишет:

При желании можно поправить это модами, если ты не идейный их противник.

Это идея. Кстати, это даже впишется в отыгрыш: раз моя героиня имперка, то можно представить, что она из сиродильского клана, у них, в отличие от волкихарцев и прочих, как раз по лору рожи неподпорчены  ;D
Где бы еще найти, а то что-то попадаются только текстуры, с которыми лицо не такое страшное, как в оригинале, но все равно неприятное...

Отредактировано (2018-03-25 08:08:19)

#1862 2018-03-25 09:58:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Меня недавно лисица атаковала О_О Вот только бешеные лисы на меня еще не кидались...

Спригганы могут заставить животных нападать. У так кролик стал красной точкой на компасе, хотя и не нападал (наверное, у него и анимации такой нет).

#1863 2018-03-25 10:08:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У так кролик стал красной точкой на компасе, хотя и не нападал

У меня олень. Тоже не нападал, но красная точка была.

#1864 2018-03-26 06:21:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Странный глюк: после очередного быстрого перемещения рядом со мной внезапно оказалась Серана (дополнение было пройдено еще раньше за стражей рассвета), и начала за мной идти, хотя я распрощалась с ней сразу после победы над Харконом, и с тех пор с собой не звала. Пришлось снова увольнять.

Это, как оказалось, было еще не все, Серана у меня продолжает глючить. Теперь я решила все-таки позвать ее с собой, а вот хрен мне. Для начала, ее не оказалось в форте, куда она, по ее словам, отправилась. Нашла ее почему-то в Забытой Долине, где она дралась с фалмерами. Ну ладно... Но в довершение всей этой ерунды, у нее теперь нет строчки "Иди со мной", есть только "Сделай меня вампиром", и больше вообще никаких  O_o
Может, кто-нибудь сталкивался с подобным, и знает, как это лечить? У меня до сих пор повторно присоединяться после увольнения отказывалась только Иллия, но у нее это известный баг, насколько я понимаю, а вот чтобы Серана так капризничала, упоминаний об этом я до сих пор нигде не видела. Откат на более раннее сохранение не подходит, потому что с тех пор уже переделана целая куча всего, и перепроходить все это заново просто ломает.

#1865 2018-03-26 09:28:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, зовите меня идиотом, но я только сейчас понял, что песня "Red Diamond", которую в ESO горланят барды по всему Тамриэлю от Ауридона до Морнхолда, - про амулет королей. Пока альтмером в Доминионе от других альтмеров ее слышал, не вникая в текст, вообще не увязывал: где мы, а где амулет, с чего бы нам вообще петь про the hope and soul of men?  :lol: А как имперцем в Даггерфолле услышал, да еще и после общения с пророком, внезапно сразу дошло.

#1866 2018-03-26 10:17:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эх, жалко, что нет возможности пристроить Лидию в Стражу Рассвета. Чтоб выселить приживалку из дома, и чтоб от нее была по жизни хоть какая-то польза.

#1867 2018-03-26 11:02:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

с чего бы нам вообще петь про the hope and soul of men?

да там все песни без разбора поют, о чем ты. Только морровиндовские на Вварденфелле и нигде больше (но просто музыку из них вроде играют). Так-то и в Пакте можно услышать оду королеве Айренн  ;D

#1868 2018-03-26 11:21:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

да там все песни без разбора поют, о чем ты.

У меня просто какое-то феноменальное (не?)везение, я за 250+ часов не слышал ничего кроме "Red Diamond" и завываний "The planemeld is nigh". Причем вторую я встречал только в Пакте, барды Доминиона меня кормят исключительно ред даймондом. В теории знаю, что есть и другие песни, даже читал их тексты на вики, но в игре ни разу не слышал.

Анон пишет:

Так-то и в Пакте можно услышать оду королеве Айренн

Вот же диверсанты!
Эта песня отдельный лол, мне в первых куплетах упорно мерещится подтекст "Айренн, ты где гуляла и нафига вернулась, когда тебя уже никто не ждал?", но, может, я просто Айренн не люблю  ;D

#1869 2018-03-26 12:19:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А мне нравится песня из Морровинда, которая Six are the walking ways, и шоб непременно ее голосом Фенриса Гидеон Эмери пел =D

#1870 2018-03-26 14:24:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а возвращаясь к симпатичным вампирам, была ж ещё придворная магичка у Элисиф. Тоже на лицо нормальная, только глаза жёлтые и светятся. Я насколько помню, ничего про неё не нашла, но она получается тоже как Харкон, Серана и мамка Сераны? Вампир-лорд или как там называются те, у которых заячьей губы нет?

#1871 2018-03-26 14:37:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а возвращаясь к симпатичным вампирам, была ж ещё придворная магичка у Элисиф. Тоже на лицо нормальная, только глаза жёлтые и светятся.

Сибилла Стентор? Мне казалось, она у меня после установки Даунгарда не только приобрела неоновые глаза, но стала такой же стремной на лицо, как и все остальные вампиры (что отдельный фейспалм, потому что ее вампиризм должен быть типа секретом). Но я могу путать.

#1872 2018-03-26 14:57:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сибилла Стентор? Мне казалось, она у меня после установки Даунгарда не только приобрела неоновые глаза, но стала такой же стремной на лицо, как и все остальные вампиры

Нет, не казалось. У нее нормальное лицо только до установки Даунгарда, после она приобретает желтые глаза и черты лица становятся какие-то странные, не то что сморщенные рожи других вампиров, а просто какие-то перекошенные, что ли  :dontknow:

Анон пишет:

что отдельный фейспалм, потому что ее вампиризм должен быть типа секретом

К слову об этом - действительно фейспалм, что никто не опознает в вампире вампира, хотя достаточно глянуть на рожу. Я таки пошла лечиться к Фалиону, и там в диалоге с ним тоже есть эта тупость: он говорит, типа, я могу тебя вылечить, а наш герой спрашивает, а откуда ты знаешь, что я вампир? а Фалион такой, ну, у меня большой опыт  :lol:  :facepalm:  Ну да, тут без большого опыта не обойтись, так-то никак не догадаться...
А вот Алва из Морфала почему-то в любом случае имеет нормальное лицо, с установленным Даунгардом или без.

#1873 2018-03-26 15:16:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

К слову об этом - действительно фейспалм, что никто не опознает в вампире вампира, хотя достаточно глянуть на рожу.

Может, у них там у всех близорукость -10? Особенно реакции нпс на улицах доставляют. "Ты бледный как снег, солнца боишься штоле!". Бледность на крайнем севере их смущает, а глазищи как фары камаза - это так, житейские пустяки.
Впрочем, вервольфы-каджиты, у которых "шерсть из ушей торчит" и "взгляд какой-то дикий", тоже лол, хоть и другого толка.

#1874 2018-03-26 15:24:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

"Ты бледный как снег, солнца боишься штоле!"

Притом что на самом деле вампиры не бледные, наоборот, кожа при вампиризме темнеет и покрывается какими-то трупными пятнами  =D

#1875 2018-03-27 00:46:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Еще одна кулстори про странных и неадекватных скайримских неписей. Возле конюшен Рифтена наблюдаю такую сцену: к стоящему на воротах стражнику подбегает какой-то орк, и, размахивая оружием, начинает угрожать - "Не подходи ближе!", "Я тебя предупреждаю, уходи!"  =D  :facepalm:
Стражник, естественно, никуда не уходит, и вообще этого орка игнорирует. Тот, поугрожав, рычит "Последняя ошибка!", и бросается в атаку... чтобы тут же рухнуть подстреленным  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума