Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2018-03-18 02:48:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

поподробнее - это какой квест надо избегать делать?

"Расспросить Деора об исчезновении Бальдра". Во время выполнения мейнквеста нам приходится в очередной раз заходить в деревню скаалов, и там нас ждет заскриптованная сцена-диалог между двумя скаалами, которые говорят, что мол, кузнец пропал. И у нас тут же всплывает этот квест. И если мы будем его делать, то придется перебить минимум один талморский отряд, или два (правда, со вторым при высоком красноречии можно и договориться, но все равно - лично я вот не хочу ни драться с первым отрядом, ни, самое главное, вообще спасать этого кузнеца, нафиг оно мне надо). Правда, если его выполнить, то кузнец потом поделится рецептом сталгрима, но я, например, магом играю, так что мне оно вообще без надобности.

Анон пишет:

Как же задрало это желание разрабов решить в Рпг за игрока, как ему Роль играть...

Вот да. То мы в Скайриме бегаем, приносим тапки в зубах клинкам, то в Даунгарде носимся с упырем и утираем ей сопли, то в Драгонборне мы внезапно, неожиданно для себя, друг скаалов... Задолбало.

#1777 2018-03-18 02:53:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да, навязанные квесты я обычно бросаю. Лишний раз лезть в консоль ссу, но сякие ГВ и спасённые братья дури мне не всрались. Мысленно прикидываю, куда именно мой гг послал квестодателя, и на том успокаиваюсь. В дневнике, конечно, бесит, но уж лучше так.

Можно и так, конечно, просто меня очень раздражают повисшие в журнале записи о невыполненных квестах. Но вообще да, наверное - лучше так, чем, скрипя зубами, делать то, что совершенно не хочется делать.

#1778 2018-03-18 03:10:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

о мы в Скайриме бегаем, приносим тапки в зубах клинкам, то в Даунгарде носимся с упырем и утираем ей сопли, то в Драгонборне мы внезапно, неожиданно для себя, друг скаалов... Задолбало.

Повод найти другую игру, а не задолбавший Скайрим.

#1779 2018-03-18 03:37:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Повод найти другую игру, а не задолбавший Скайрим.

Меня не задолбал Скайрим, он мне нравится, и я люблю в целом мир TES )))
Меня задолбали в Скайриме вот такие моменты, когда игра за меня решает, как мне надо в нее играть, и как относиться к происходящему. Для меня в игре нет практически ничего важнее отыгрыша, а отыгрыш неотделим от возможности выбора, а Скайрим в большинстве случаев пытается навязать игроку какую-то одну линию поведения, которая далеко не всегда соответствует тем решениям, которые принимал бы я сам (например, симпатизировать Серане и заботиться о ней, или помогать клинкам, и считать их своими союзниками, а то и друзьями). Вот это и задалбывает, что отыгрыш частенько приходится делать только в голове.

#1780 2018-03-18 03:55:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот да. То мы в Скайриме бегаем, приносим тапки в зубах клинкам, то в Даунгарде носимся с упырем и утираем ей сопли, то в Драгонборне мы внезапно, неожиданно для себя, друг скаалов... Задолбало.

Ю ФИЛ МАЙ ПЭЙН, БРО!! :iloveyou: Я, может, вообще в Мораг Тонг хочу, чё, зря ТБ выносил?( Ане нет, они там вроде злые вороги автоматом( Хоть бы блин письмо с респектом получить, всё-таки идеологического врага размазал и Эбонитовым Клинком владею(

Анон пишет:

"Расспросить Деора об исчезновении Бальдра". Во время выполнения мейнквеста нам приходится в очередной раз заходить в деревню скаалов, и там нас ждет заскриптованная сцена-диалог между двумя скаалами, которые говорят, что мол, кузнец пропал. И у нас тут же всплывает этот квест. И если мы будем его делать, то придется перебить минимум один талморский отряд, или два (правда, со вторым при высоком красноречии можно и договориться, но все равно - лично я вот не хочу ни драться с первым отрядом, ни, самое главное, вообще спасать этого кузнеца, нафиг оно мне надо). Правда, если его выполнить, то кузнец потом поделится рецептом сталгрима, но я, например, магом играю, так что мне оно вообще без надобности.

Спасибо, анончик. А этот сталгримм там иначе как-то добыть можно? Мне чисто в коллекцию, я родненькое стекло на осколки саркофагов ни в жись не поменяю.

Анон пишет:

Можно и так, конечно, просто меня очень раздражают повисшие в журнале записи о невыполненных квестах.

Меня тоже( С этим в морре было хорошо, днев состоял из заметок типа "есть такая гильдия, от такой у неё устав" после чего можно было или вступать... или просто иметь конспект о гильдии) Без "я должен поговорить с Бриньольфом!!!1"
С трибуналом что ли дневник очончательно отрастил вкладки "выполненное\невыполненное" и стал довольно удобен.

Анон пишет:

Повод найти другую игру, а не задолбавший Скайрим.

Чего это? Мир ТЕС зачётный и клёвый и в самом Скае многое хорошо. Но когда РОЛЕВАЯ игра начинает указывать игроку, как ему в ней думать - это таки фу. Причём в совершенно неоднозначных местах. Это вам не главгад, которого надо вынести по-любому а просто одна из сторон политической тёрки.

Анон пишет:

Меня задолбали в Скайриме вот такие моменты, когда игра за меня решает, как мне надо в нее играть, и как относиться к происходящему. Для меня в игре нет практически ничего важнее отыгрыша, а отыгрыш неотделим от возможности выбора, а Скайрим в большинстве случаев пытается навязать игроку какую-то одну линию поведения, которая далеко не всегда соответствует тем решениям, которые принимал бы я сам (например, симпатизировать Серане и заботиться о ней, или помогать клинкам, и считать их своими союзниками, а то и друзьями). Вот это и задалбывает, что отыгрыш частенько приходится делать только в голове.

+1

#1781 2018-03-18 04:03:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А этот сталгримм там иначе как-то добыть можно?

Саму-то руду добыть нет проблем, а вот ковать что-то из нее - насколько мне известно, только после выполнения этого квеста по спасению кузнеца.

#1782 2018-03-18 04:12:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне в Драгонборне понравился квест рьеклингов. В кои-то веки есть выбор, и в кои-то веки можно выбрать не помогать нордам, а вломить им  ;D
(а еще приятно, что если помочь рьеклингам, то они потом в драках периодически начинают прибегать тебе на помощь; норды, кстати, так не делают, я этот квест делал, ради интереса, за обе стороны, и норды после помощи им просто засели в Тирске и снова бухают, больше ничего не делая, и даже особой благодарности не проявят)

#1783 2018-03-18 04:26:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Саму-то руду добыть нет проблем, а вот ковать что-то из нее - насколько мне известно, только после выполнения этого квеста по спасению кузнеца.

Ну в смысле - нигде ни одного сталгриммового сапога не продаётся? Из меня кузнец немногим лучше, чем из Алдуина - балерина, так что ковать всё равно не смогу.

Анон пишет:

Мне в Драгонборне понравился квест рьеклингов. В кои-то веки есть выбор, и в кои-то веки можно выбрать не помогать нордам, а вломить им  ;D

Какая прелесть))) Надо будет помочь малышам)

#1784 2018-03-18 04:46:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну в смысле - нигде ни одного сталгриммового сапога не продаётся?

По-моему, нет. Не продается, и в луте не попадается, только ковать самому, и только после спасения скаальского кузнеца.
А, еще есть зачарованный доспех Печати Смерти, который достается после выполнения соответствующего квеста, уже не связанного со скаалами, там нужно по карте искать пиратские сокровища, в том числе по частям находится этот доспех.

#1785 2018-03-18 06:35:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

По-моему, нет. Не продается, и в луте не попадается, только ковать самому, и только после спасения скаальского кузнеца.

Ну, значит, не судьба)

Анон пишет:

А, еще есть зачарованный доспех Печати Смерти, который достается после выполнения соответствующего квеста, уже не связанного со скаалами, там нужно по карте искать пиратские сокровища, в том числе по частям находится этот доспех.

О, это даже круче)

#1786 2018-03-18 06:54:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

там нужно по карте искать пиратские сокровища

Мне из трофеев по этому квесту больше всего понравилась пара уникальных скимитаров ))

#1787 2018-03-18 07:10:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

о мы в Скайриме бегаем, приносим тапки в зубах клинкам, то в Даунгарде носимся с упырем и утираем ей сопли, то в Драгонборне мы внезапно, неожиданно для себя, друг скаалов... Задолбало.

Повод найти другую игру, а не задолбавший Скайрим.

Именно, а то ноют и ноют, пиздец.

#1788 2018-03-18 07:13:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Для меня в игре нет практически ничего важнее отыгрыша

Поиграй в даггерфолл.

#1789 2018-03-18 11:32:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

аноны, которые тут очень давно советовали поиграть в Enderal, спасибо! вчера прошел, как же больно, но в то же время хорошо.

#1790 2018-03-18 18:55:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анончики, которые умеют в Interesting NPC,  нид хелп!!  :awe:

Есть там квест Дозор и добродетель, в ходе которого должно получиться что-то сделать с Ринори, вампиркой из Виндхельма. Но я не могу начать этот ебучий квест! Что делааааать, ааааа! Спасите, пожалуйста!

#1791 2018-03-19 01:13:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

я не могу начать этот ебучий квест!

Условия, чтобы начать этот квест:
- поговорить со Среди-Хистом в Камнепадной пещере
- поговорить с Ринори
- взять квест "Путь Девяти" у С'вашни в Теневой башне
- не иметь компаньонов

А, сам квест начинается у Вирании из Зала Дозора.

Отредактировано (2018-03-19 01:14:45)

#1792 2018-03-19 01:45:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

я не могу начать этот ебучий квест!

Условия, чтобы начать этот квест:
- поговорить со Среди-Хистом в Камнепадной пещере
- поговорить с Ринори
- взять квест "Путь Девяти" у С'вашни в Теневой башне
- не иметь компаньонов

А, сам квест начинается у Вирании из Зала Дозора.

Анон тут уже немножко поразбирался и выяснил, что надо не просто взять квест "Путь Девяти", а ещё и здорово по нему продвинуться и получить благословение восьмерых воинов, мать их... Без этого Вирания разговаривать не будет.
Как же не хватает полноценной энциклопедии по этому дополнению ((

#1793 2018-03-19 02:46:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Меня в Скайриме по-настоящему задалбывает ограничение свободы персонажа: невыбрасываемые квестовые предметы, невскрываемые замки, и - особенно сильно! - бессмертные нпс. В Морровинде такой фигни не было  :heh:

Отредактировано (2018-03-19 02:47:09)

#1794 2018-03-19 04:28:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Как же не хватает полноценной энциклопедии по этому дополнению ((

http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/ … nd-virtue/

#1795 2018-03-19 04:40:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же не хватает полноценной энциклопедии по этому дополнению ((

http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/ … nd-virtue/

Забыл написать "русскоязычной" :) Про эту я знаю и иногда с горем пополам пользуюсь, но трудности перевода для меня велики.

#1796 2018-03-19 08:09:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Никто не знает, почему после прохождения Dragonborn не увеличивается в статистике количество пройденных сюжетных линий? После победы над Алдуином у меня там стояла цифра 1, после победы над Харконом, соответственно, появилась 2, но после победы над Мираком не появилась 3. Это, конечно, ничему не мешает, просто непонятно, почему так. Вообще, статистика в игре какая-то странная. Например, у меня отражено какое-то количество собранных ингредиентов и сваренных зелий, хотя я алхимию вообще игнорирую, и совершенно точно никаких ингредиентов за игру не собирал, и зелий не варил...

#1797 2018-03-19 23:51:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Меня в Скайриме по-настоящему задалбывает ограничение свободы персонажа: невыбрасываемые квестовые предметы, невскрываемые замки, и - особенно сильно! - бессмертные нпс. В Морровинде такой фигни не было  :heh:

+100

#1798 2018-03-20 04:29:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Никогда раньше не играла в Скайрим магом, а тут решила попробовать, и прямо торкнуло. Оказывается, магия - это весело. Хожу и пыщь-пыщь всех  ;D  Опять же, тяжести не надо таскать, и с кузнечеством париться тоже не надо, бегаю почти налегке и радуюсь. А еще колдунство тоже прикольно, пока зомби или атронахи отвлекают врага на себя, мы с моим боевым бро невьючьным магом их пыщь-пыщим в четыре руки ))))
Кстати, когда поменяла специализацию с воина на мага, то как-то внезапно для меня самой поменялся и отыгрыш. Качая воина, я всегда играла этакой серьезной и высокоморальной девой, которая понаехала в Скайрим, чтобы причинять добро и наносить пользу, а сейчас, играя магичкой, я вдруг неожиданно увидела ее совсем другой, чем предыдущая гг - довольно легкомысленной и эгоистичной особой, которая катала решать чужие проблемы, и берется только за те квесты, которые лично ей принесут пользу или развлекут.
А что касается драконов - пусть весь мир подождет, у нас тут домик еще недостроен, и коллекция книг недособрана, и карьера в Коллегии еще не сделана... в общем, драконов пробужу как-нибудь попозже, а пока что мы и так не скучаем ))

#1799 2018-03-21 14:40:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Подскажите, а излечиться от вампиризма в Скайриме по квесту Фалиона можно только заразившись обычным способом, подхватив сангвинаре вампирис, или с продвинутым вампиризмом, полученным от Харкона, это тоже работает? Хочу пройти Даунгард вампиром, но не хочу потом им оставаться.
Зачем тогда становиться? Да просто меня дико ломает ситуация, когда, играя за Стражей, мы вынуждены вести себя так, будто хорошо относимся к Серане, и добивает тупость ситуации, что после завершения сюжетки она остается жить в форте, при этом даже не вылечившись (а уговорить ее это сделать мне как-то ни разу не удавалось). При игре за вампиров хотя бы не будет этого сюжетного идиотизма, и дружеское отношение к Серане со стороны героя будет нормально смотреться, и она останется потом жить в Волкихаре, что логично. Правда, Стражей придется перебить, но, честно говоря, они такие идиоты, что даже и не сильно жалко...

#1800 2018-03-21 14:45:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Правда, Стражей придется перебить, но, честно говоря, они такие идиоты, что даже и не сильно жалко...

Не придется. В отличие от Стражей, у которых вырезание Волкихара - часть сюжета, у вампиров вырезать Стражей - это опциональный квест уже после победы над Харконом. Так что если ты не максималист и не стремишься принципиально все закрыть, можешь просто забить на них, я так делал, дополнение нормально прошел)
А излечиться у Фалиона по идее можно, Серана же лечится, если уговорить. На крайний случай есть хардкорный вариант излечить вампиризм об ликантропию, а потом и ее вылечить  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума