Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2018-03-09 02:23:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Что касается "ворованных" вещей в храме Небесной Гавани. Лично я забила на то, что по этому поводу считает игра. Я, беря оттуда вещи, не считаю свою гг воровкой - она просто берет то, что считает по праву своим )))
Вообще, я практически всегда играю честным, законопослушным персонажем, которая не станет брать помидорку у торговца с прилавка, не заплатив - потому что это воровство. А вот если я захочу взять в храме меч, или какую-то книжку, или еще что, то я пойду и возьму это без угрызений совести. Никто меня не переубедит, что этот храм, и, соответственно, все, что в нем находится, принадлежит не тому, без чьей крови не открылась бы печать на двери, то есть, довакину. А клинки там вообще на птичьих правах. Они вошли туда потому, и только потому, что довакин открыл дверь, и остались там только потому, что довакин им разрешил  :teeth:
И вообще, не им бы, этим недоклинкам, рот открывать - моя гг им не собирается прощать то, что они, оказывается, якшаются с ворами, у нее после знакомства с Бриньольфом, и осознания, что клинки путаются с этим человеческим скамом, мнение о Дельфине, и без того невысокое, окончательно рухнуло ниже уровня рифтенской канализации.

#1702 2018-03-09 06:53:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В талморском посольстве есть возможность пройти бескровно, если постараться, но в этом случае не получится увести оттуда Малборна.

Т. е. всё-таки можно ключ украсть у эмиссара?

Анон пишет:

Есть еще способ, тоже в викие описан: "Вывести пленника без кровопролития можно, используя заклинание «Невидимость» или, обладая высоким уровнем навыка «Скрытность». Для этого необходимо незаметно добраться до Торальда, освободить его и быстро покинуть крепость через чёрный ход, потому что он начнёт драться с охраной и застрянет. После того как главный герой покинет крепость, Торальд «магическим образом» возникает из дверей и охрана на него не реагирует".

Ну это с т.з. отыгрыша выглядит странно(

Анон пишет:

если он заподозрил, что талморцы захватили Дельфину, и от нее узнали о нем, почему ему не пришло в голову, что этот пароль они тоже могли узнать от нее? Логика  :dontknow:

Опухшая самоуверенность. Де Клинки слишком круты, чтоб разболтать всё.

Анон пишет:

Дельфина заявила Седобородым, что, дескать, они с Эсберном имеют даже больше права здесь находиться, чем сами Седобородые, потому что именно они наставили Довакина на этот путь. Даладна?!!  :facepalm:

Ну а с каким понтом эта тётка впёрлась в Небесную Гавань и застолбила её? Клинки просто охуевшие в край.

#1703 2018-03-09 07:47:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Т. е. всё-таки можно ключ украсть у эмиссара?

У эмиссара не знаю, при высокой скрытности у меня получалось спереть у одного из солдат, приведших Малборна. Но самого Малборна увести при таком раскладе никак не выйдет. Хотя, по-моему, он никуда и не пойдет, пока талморцы в допросной живы.

#1704 2018-03-09 12:23:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Все-таки анону определенно нравится новая система аутфитов в ESO. Запилил себе босмера:

Скрытый текст
Скрытый текст

Умиляет его рост по сравнению с персонажами других рас. И графоний тут все-таки отличный ящитаю.
Новый уровень дна: начинаешь хэдканонить своим персонажам бэкграунды и шипперить их друг с другом =D

#1705 2018-03-09 13:09:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну это с т.з. отыгрыша выглядит странно(

Я отыгрывал беспринципного вора, который всюду лез, просто чтобы показать, что может и так, а мгновенный перенос того мужика вслед за мной воспринимал как перенос с помощью магии.

#1706 2018-03-09 13:09:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Клевый босмер. Вообще они мне в ТЕСО так зашли, я сто раз пожалел, что не той расы персонажа сделал, а переигрывать к Гратвуду уже лень стало.

Анон пишет:

Умиляет его рост по сравнению с персонажами других рас.

Беготня альтмером по Валенвуду тоже умиляет, хотя и в обратную сторону: все такие славные и крошечные, awwww  :lol:

#1707 2018-03-09 13:13:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Клевый босмер.

Збасиба :hug:

Анон пишет:

Беготня альтмером по Валенвуду тоже умиляет, хотя и в обратную сторону: все такие славные и крошечные, awwww

Альтмер у меня тоже есть, с выкрученным на максимум слайдером роста (босмер тоже, кстати, но он все равно выше только других босмеров и мельче всех остальных) :evil: Все собираюсь его в CWC загнать, может хоть на нем меня Нерамо и Сил не будут угнетать своим ростом :troll:

#1708 2018-03-09 13:31:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Все собираюсь его в CWC загнать, может хоть на нем меня Нерамо и Сил не будут угнетать своим ростом

У меня тоже слайдер сильно вправо был выкручен, но они все равно меня угнетали. Правда, у меня Ж, а они чуть пониже будут, ну и Сил по-любому угнетает всех без разбору  ;D Моя альтмерка ему хотя бы по плечо была, а не по пояс, как некоторые.

#1709 2018-03-09 16:31:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Беготня альтмером по Валенвуду тоже умиляет, хотя и в обратную сторону: все такие славные и крошечные, awwww

да-да, все такие маленькие и милые, а перс будто воспитатель в детском саду  :lol: Но на самом деле  ;D

#1710 2018-03-09 18:31:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

у меня получалось спереть у одного из солдат, приведших Малборна.

А у них есть О.о ? Я почему-то был уверен, что толькко у эмиссара ключ.

Анон пишет:

Но самого Малборна увести при таком раскладе никак не выйдет. Хотя, по-моему, он никуда и не пойдет, пока талморцы в допросной живы.

Да хрен бы с ним, он знал, на что шёл... Не, я помню печальную историю семьи, ноэээ... эти талморцы лично мне ничего не сделали и у них, наверняка, тоже есть семьи. К истории с драконами они непричастны. Так за что мне их резать? За то, что нарушителей на территории посольства ловят?

#1711 2018-03-09 20:38:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Новый уровень дна: начинаешь хэдканонить своим персонажам бэкграунды и шипперить их друг с другом

почему же дно. я всегда так делаю
они даже иногда шлют друг другу письма.  ;D

#1712 2018-03-09 21:11:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, по поводу писем. Я изрядно удивился, когда увидел, что крафтовые гаврики, которые присылают материалы по почте, сопровождают это рассказами о своих приключениях. Там иногда такие драмы разворачиваются, я аж пожалел, что первые полтора десятка писем удалил не читая  :lol:

#1713 2018-03-10 01:03:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А у них есть О.о ? Я почему-то был уверен, что толькко у эмиссара ключ.

Да, у обоих есть.

Анон пишет:

Да хрен бы с ним, он знал, на что шёл...

И то верно. Ну, а рифтенского ворюгу я и так при любом раскладе никогда не освобождаю.

#1714 2018-03-10 01:40:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, по поводу писем. Я изрядно удивился, когда увидел, что крафтовые гаврики, которые присылают материалы по почте, сопровождают это рассказами о своих приключениях. Там иногда такие драмы разворачиваются, я аж пожалел, что первые полтора десятка писем удалил не читая

а еще в книгах стиля (обычных расовых, синих) целая история про Дивайта Фира, я тоже не сразу заметил и прочитал  =D

#1715 2018-03-10 03:38:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да, у обоих есть.

Вононочо. Ну, буду знать, как в следующий раз проходить. Серьёхно, если не проникаться идеей "Увесь Талмор - ЗЛО!" то... ну... мне каждый раз стыдно проходить этот квест, я вламываюсь на территорию по сути другого государства по указявке оборзевших тётки и старого пердуна вне закона, подозревая дипломатов в том, в чём они однозначно не виноваты, так ещё и охранников убиваю. Которые на посту и военнообязанные. Для того, чтоб выручить эээ... шпиёна и вора? Серьёзно?

#1716 2018-03-10 03:54:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вононочо. Ну, буду знать, как в следующий раз проходить. Серьёхно, если не проникаться идеей "Увесь Талмор - ЗЛО!" то... ну... мне каждый раз стыдно проходить этот квест, я вламываюсь на территорию по сути другого государства по указявке оборзевших тётки и старого пердуна вне закона, подозревая дипломатов в том, в чём они однозначно не виноваты, так ещё и охранников убиваю. Которые на посту и военнообязанные. Для того, чтоб выручить эээ... шпиёна и вора? Серьёзно?

Да я вообще удивляюсь логике создателей во многих моментах. Вот, например, то, что талморцы начинают за нами охотиться начиная с определенного уровня, даже если мы еще к тому моменту не начинали основной квест, соответственно, еще не известны как довакин, и тем более, не были в посольстве, а также не выполняли квест по спасению Торальда. Так какие к нам тогда могут быть претензии у Талмора? Но они во время рандомных встреч начинают нападать с запиской "Убейте этого чувака, он причинил много вреда Талмору". Единственное, чем можно это объяснить - создатели по умолчанию предполагали, что герой, даже не довакин, к этому уровню уже по-любому успеет порубить встреченных талморцев, поосвобождать их арестантов, спасти Торальда, и т.п. Но с какой радости-то?  :dontknow:
Та же фигня с ассасинами ТБ, которые тоже начинают нападать уже, по-моему, с пятого уровня. Опять предполагается, что герой по-любому к этому моменту уже успеет кого-то мирного убить или ограбить, чтобы его заказали? А вариант, что он этого не делает, не предусмотрен?  :facepalm:

#1717 2018-03-10 03:58:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Та же фигня с ассасинами ТБ

Это еще в AARе про Нордрика так было, когда на мирного Нордрика, живущего охотой, добыванием руды, и кузнечеством, напал ассасин, а он такой, в непонятках: что я сделал, чтобы меня заказали аж темному братству? И кому я это сделал?  :think:

Отредактировано (2018-03-10 04:00:57)

#1718 2018-03-10 04:43:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Та же фигня с ассасинами ТБ, которые тоже начинают нападать уже, по-моему, с пятого уровня. Опять предполагается, что герой по-любому к этому моменту уже успеет кого-то мирного убить или ограбить, чтобы его заказали? А вариант, что он этого не делает, не предусмотрен?  :facepalm:

Разве ТБ просто так нападает? Моего героя заказывали только за что-то конкретное.

#1719 2018-03-10 05:04:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот, например, то, что талморцы начинают за нами охотиться начиная с определенного уровня, даже если мы еще к тому моменту не начинали основной квест, соответственно, еще не известны как довакин, и тем более, не были в посольстве, а также не выполняли квест по спасению Торальда. Так какие к нам тогда могут быть претензии у Талмора? Но они во время рандомных встреч начинают нападать с запиской "Убейте этого чувака, он причинил много вреда Талмору".

Вроде у Талмора есть определённый набор триггеров на это дело. Чем больше чекнуто, тем больше вероятность, что рандомная встреча будет с высокими товарищами в стильных пальто, идущими по твою душу. Я помню в числе триггеров квесты с дип.неприкосновенностью (т.е. так и так встреваешь), спасение Торальда и сдачу вот той редгардки со шрамом типам с "кривыми мечами". Возможно, ещё что-то есть, но я не помню. Но в целом да - почему насрать Талмору я, даже играя дофига патриотичным альтмером, могу минимум трижды (без учёта постоянных конвоев на дорогах, где можно освободить пленника и пленник этот - строго из ББ) а помочь - только разок в Маркарте? Да может меня проповедник в Вайтране задрал своим Фалосом, коронованным Бурей, и я хочу сдать его приятелю-инквизитору из Подкаменной крепости?)
Опять же интересно, если даже в гражданке минимум две стороны, то почему мне ни разу не попадались имперцы-военнопленные, которых можно отбить у гондонов Ульфрика?

Анон пишет:

Та же фигня с ассасинами ТБ, которые тоже начинают нападать уже, по-моему, с пятого уровня. Опять предполагается, что герой по-любому к этому моменту уже успеет кого-то мирного убить или ограбить, чтобы его заказали? А вариант, что он этого не делает, не предусмотрен?  :facepalm:

Эм, анон, за тобой именно рандомный отсосин идёт с бумагой или ты у Астрид в сарае просыпаешься? Просто первое бывает строго по "посылу" от заказчика. Спёр что-то или грохнул кого-то. Другое дело, что заказать тебя может чуть ли не курица, на тебя может навести тб рандомный бандит, хуй-с-горы или кто-то, как раз тобой убитый... видел скрины контрактов, подписанных... гончей из вампирского замка)) Довакин, видать, мячик у неё любимый спёр или в подстилку нассал)

#1720 2018-03-10 05:44:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Разве ТБ просто так нападает? Моего героя заказывали только за что-то конкретное.

Анон пишет:

Эм, анон, за тобой именно рандомный отсосин идёт с бумагой <...> Просто первое бывает строго по "посылу" от заказчика. Спёр что-то или грохнул кого-то.

Нет, анон, ты путаешь с громилами-наемниками. Это наемников по твою душу посылают, если что-то спер, и тогда в записке есть имя того, кто тебя заказал, а у ассасинов один-единственный триггер - достижение героем пятого уровня. Ты его достиг - значит, в ближайшее время из кустов выскочит кто-то в броне ТБ и с подписанной Астрид записочкой с текстом "кто-то хочет, чтобы этот человек умер". Именно "кто-то", там никогда нет имени конкретного заказчика.

Анон пишет:

Вроде у Талмора есть определённый набор триггеров на это дело. Чем больше чекнуто, тем больше вероятность, что рандомная встреча будет с высокими товарищами в стильных пальто, идущими по твою душу. Я помню в числе триггеров квесты с дип.неприкосновенностью (т.е. так и так встреваешь), спасение Торальда и сдачу вот той редгардки со шрамом типам с "кривыми мечами".

Возможно. Надо попробовать. Как раз сейчас начала новую игру, в которой не буду торопиться с основным квестом, а просто так на талморцев я и без того никогда не нападаю, и сынка старухи из Вайтрана тоже никогда не спасаю, так что, по идее, у них ко мне не должно быть претензий. Посмотрю, будут ли они нападать до провозглашения довакином и посещения посольства.

#1721 2018-03-10 05:47:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Опять же интересно, если даже в гражданке минимум две стороны, то почему мне ни разу не попадались имперцы-военнопленные, которых можно отбить у гондонов Ульфрика?

Ну, типа, имперцы такие нехорошие оккупанты, вон, и пленников водят, и герой должен поэтому, увидев конвой, охватиться праведным гневом и спасти несчастного дуребрата от гадких оккупантов... Ну, в смысле, наверное, создатели рассчитывали на такую реакцию игрока  :lol:

#1722 2018-03-10 06:07:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, по поводу писем. Я изрядно удивился, когда увидел, что крафтовые гаврики, которые присылают материалы по почте, сопровождают это рассказами о своих приключениях. Там иногда такие драмы разворачиваются, я аж пожалел, что первые полтора десятка писем удалил не читая

Я всегда читаю. Хотя вот братья-редгарды, которые компоненты для зачарования присылают, пиздец унылые. А Пакрути на волне популярности аж потом продавать ящики в crown store засунули =D
Алсо, Валинка разбила мне сердце, когда пошла в ученики к позеру Нарсису Дрену (поэтому я его один раз оставил в колодце, а второй в саркофаге, бггг) =D

Отредактировано (2018-03-10 06:14:04)

#1723 2018-03-10 07:02:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нет, анон, ты путаешь с громилами-наемниками. Это наемников по твою душу посылают, если что-то спер, и тогда в записке есть имя того, кто тебя заказал, а у ассасинов один-единственный триггер - достижение героем пятого уровня. Ты его достиг - значит, в ближайшее время из кустов выскочит кто-то в броне ТБ и с подписанной Астрид записочкой с текстом "кто-то хочет, чтобы этот человек умер". Именно "кто-то", там никогда нет имени конкретного заказчика.

Хммм, может быть... я обычно довольно быстро заезжаю в Виндхельм к мелкому Аретино, подбираю в Вайтране эбонитовый клинок и иду кормить его коллегами Астрид, а потому не помню, что у них там в бумажках, после выноса ТБ они отваливаются.

Анон пишет:

Надо попробовать. Как раз сейчас начала новую игру, в которой не буду торопиться с основным квестом, а просто так на талморцев я и без того никогда не нападаю, и сынка старухи из Вайтрана тоже никогда не спасаю, так что, по идее, у них ко мне не должно быть претензий. Посмотрю, будут ли они нападать до провозглашения довакином и посещения посольства.

Не сдавай Садию редгардам тоже. Их самих можно вполне сносно вынести а за неё талморцы тоже обижаются.

Касательно Талмора же - дюже бесит невозможность в разговоре с их юстициарами НЕ впрягаться за талосодрочество а поддержать. Ну с каких мне говниться на запрет человечьего псевдобога? Я, может, согласен, что в храмах ему делать нечего и вообще оборзели эти не-меры! Где мой вариант "так их, еретиков проклятых!"??

Анон пишет:

Ну, типа, имперцы такие нехорошие оккупанты, вон, и пленников водят, и герой должен поэтому, увидев конвой, охватиться праведным гневом и спасти несчастного дуребрата от гадких оккупантов...

Так и представил - ведут менты со скрученными руками кого-то, а я такой - подбегаю, сую ему дрын в руки и - давай месить ментов)))
Имперцы подавляют восстание местных экстремистов-сепаратистов-расистов под управлением убийцы законного короля. Вот и пусть подавляют, а я мимо пойду)

Анон пишет:

Ну, в смысле, наверное, создатели рассчитывали на такую реакцию игрока  :lol:

Ага, а он мне в след - "проклятые эльфы!" Неее, нафиг. Я законопослушный довакин)

Отредактировано (2018-03-10 07:06:41)

#1724 2018-03-10 07:23:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так и представил - ведут менты со скрученными руками кого-то, а я такой - подбегаю, сую ему дрын в руки и - давай месить ментов)))

Ага, такая же ассоциация была :lol:

#1725 2018-03-10 11:18:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а еще в книгах стиля (обычных расовых, синих) целая история про Дивайта Фира, я тоже не сразу заметил и прочитал 

Мне про это вообще друг сказал, и я сайгаком понесся читать. Попутно понял, что у меня части стилей не хватает, пришлось дособирать  ;D

Анон пишет:

Я всегда читаю. Хотя вот братья-редгарды, которые компоненты для зачарования присылают, пиздец унылые. А Пакрути на волне популярности аж потом продавать ящики в crown store засунули

У меня только для портного этот перк взят, надо остальные тоже качнуть, интересно теперь, что там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума