Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2018-03-01 10:38:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Найдено на девианте:

Телдрин Серо высказывается в храме Небесной Гавани
перевод

Еще никто не отзывался о клинках так метко  ;D
Мне после этого скриншота аж захотелось рвануть на Солстхейм и взять этого умницу в компаньоны. Приятно иметь напарника, разделяющего твое мнение )))

#1677 2018-03-01 17:47:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, нид хэлп. Есть в природе билды (помимо Алкаста) на дд магсорка для PVP (Сиродил)? Хочется побегать квесты поделать, но при этом не совсем уж сильно отгребать.

#1678 2018-03-01 18:52:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Внезапно :lol:  https://www.elderscrollsonline.com/en-u … tion-Event
Прикупил оба длц со скидкой, доволен, как слон.

#1679 2018-03-01 22:21:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп. Есть в природе билды (помимо Алкаста) на дд магсорка для PVP (Сиродил)? Хочется побегать квесты поделать, но при этом не совсем уж сильно отгребать.
Вот годное видео с советами, как не отгрести.
Вообще для сорков много опций.

Скрытый текст

Хотя если ходить за квестами в семидневную кампанию и не совсем в прайм тайм, то вражеские игроки совсем не проблема) Вот ачивки на боссов в пещерах... Это да, там придется покараулить.
По снаряжению - только что глянул, что там у Алкаста, и это очень-очень стандартный билд. Я бы даже не сказал, что он вообще "чей-то", ему сто лет в обед. Сет Shacklebreaker вообще хорошая основа для билда. Вместе Wizards Riposte можно взять сет лича из данжа Crypt of Hearts, но понадобится добыть посох восстановления (чтобы вот так использовать на второй панельке, а на первой чтобы был посох мастера), ас этим могут быть проблемы (в то же время, аналогичный посох Riposte стоит где-то 12 тысяч голды на евро сервере).
Если хочется, есть варианты "меч и щит+ дестро посох" или "монстросет+2 сета по 5 частей, каждая со своим посохом), но для квестов необязательно извращаться.
Можно что-то с сетом Necropotence сделать, если есть бижутерия, если нравятся пет билды.
Вообще самое главное для начала - это не давать врагу сбить с себя щиты, иметь достаточно регена, НЕ пытаться блокировать и перекатываться все время (для сорки потратить всю стамину = почти гарантированная смерть, оглушат и прибьют) и уметь вовремя удрать, если пахнет жареным.

Отредактировано (2018-03-01 22:36:56)

#1680 2018-03-02 03:01:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Вот годное видео с советами, как не отгрести.
Вообще для сорков много опций.

Спасибо, анон! :iloveyou:

Анон пишет:

а на первой чтобы был посох мастера

Который master destro? Его чем-нибудь можно заменить, пока я нужный с DSA не выбил?

Анон пишет:

Можно что-то с сетом Necropotence сделать, если есть бижутерия, если нравятся пет билды.

Я как раз петсорк, но это в пве, а в пвп, я так понял, он вообще нежизнеспособен?

#1681 2018-03-03 00:23:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот годное видео с советами, как не отгрести.
Вообще для сорков много опций.

Спасибо, анон! :iloveyou:

Анон пишет:

а на первой чтобы был посох мастера

Который master destro? Его чем-нибудь можно заменить, пока я нужный с DSA не выбил?

Анон пишет:

Можно что-то с сетом Necropotence сделать, если есть бижутерия, если нравятся пет билды.

Я как раз петсорк, но это в пве, а в пвп, я так понял, он вообще нежизнеспособен?

Не за что!  :friends:
Да, мастерский посох выбивается на арене в Краглорне. Просто многие его используют вместе со скиллом Destructive reach, чтобы отбрасывать врагов.
Ну в пвп порой странные комбинации оказываются жизнеспособными. Петсорк не очень хорош для осад и больших замесов ввиду тупого ИИ петов, но в остальном он не так уж плох, ведь у сорки чем больше маны, тем больше щиты, и петы тоже от маны скейлятся.
Есть один очень мощный билд для имперского города с сетами Imperial physique и Necropotence, но он плохо подходит для новичков так как требует ношения с собой 10 тысяч тел варов или типа того (если умрешь, много потеряешь, и твои враги будут знать, что у тебя этот сет по специфическому свечению). Но статы получаются практически как у императора.
Вот один оригинальный вариант с петами:

Скрытый текст

Ну и я пока не выбил посох лича, ходил с 5 кусками некропотенса и 5 shacklebreaker и шлемом Domihaus, было не то чтобы супер, но вполне себе нормально. Пет был только один, правда (сумрак).
В общем, советую скрафтить этот шаклбрейкер (или попросить кого-нибудь) и на основе него строить. :)

#1682 2018-03-03 08:52:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В общем, советую скрафтить этот шаклбрейкер (или попросить кого-нибудь) и на основе него строить.

Спасибо, так и сделаю тогда :friends:

#1683 2018-03-03 11:07:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Скайрим богат на нелепые ситуации. Прошла квест в Маркарте, убила Маданаха, потом, обозлившись на Тонара Серебряную Кровь за такую подставу, подстерегла его в темном углу и тоже грохнула. А потом ко мне подбегает гонец и молвит человеческим голосом, мол, тебе тут наследство, сочувствую твоей утрате. Я разворачиваю письмо, а там "ярл Маркарта выражает соболезнования по поводу смерти твоего, довакиннейм, друга Тонара, прими эту денежку в утешение"  :facepalm:  =D Ну, пойду, что ли, в таверну, пропью эти сто монет за упокой души своего друзяшки Тонара, мы ведь были так близки :troll:

#1684 2018-03-03 13:41:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ох, как меня бомбило от невозможности пройти тут бескровно! Я УЖЕ поимел все нужные доки, что талмор не причём, с хрена ли мне резать представителя власти на допросе?

А там что, совсем нет способа пройти тихо? Если, допустим, иметь хорошую скрытность, и запастись зельями или заклом невидимости, а ключ от люка стырить у стражника? Кто-нибудь так пробовал? Я-то обычно шел напролом, но тут что-то захотелось пройти не таким топорным способом, типа, тру-шпион. Или такого совсем не предусмотрено?

#1685 2018-03-03 14:22:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Нелепости, ха. Я как-то решила, отыгрыша ради, зарабатывать деньги своему герою не ограблением могильников, а честным трудом, а именно добычей руды. Ну... буквально спустя несколько обработанных шахт и проданной с них руды и драгкамней, накопила на домик. Спрашивается, почему все скайримские шахтеры, которые там годами пашут, до сих пор не миллионеры?  :dontknow:

#1686 2018-03-04 02:38:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Еще никто не отзывался о клинках так метко  ;D
Мне после этого скриншота аж захотелось рвануть на Солстхейм и взять этого умницу в компаньоны. Приятно иметь напарника, разделяющего твое мнение )))

:lol:
Какая прелесть))))

Анон пишет:

А там что, совсем нет способа пройти тихо? Если, допустим, иметь хорошую скрытность, и запастись зельями или заклом невидимости, а ключ от люка стырить у стражника? Кто-нибудь так пробовал?

Вот хз... Я, возможно, к тому моменту не раскачал снык или не самый имбовый шмот на скрытность надел, но после потасовки с убийством босмера-партизана, который провёл гг в посольство, стража несколько раз подряд прицельно шла ко мне и "замечала". Куда бы я не ныкался, под лестницей там или ещё куда. У меня не резать талморцев не вышло(((

#1687 2018-03-04 09:22:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Блин, до чего же Скайрим все-таки халтурно сделан. Решила я тут, уже через время после выполнения мейнквеста, снова зайти на Ветреный Пик, думала, там лут отреспавнился. Ага, отреспавнился. И бандиты тоже отреспавнились. Нет, не просто какие-то левые бандиты, это как раз было ожидаемо, я знала, что враги периодически возрождаются, а те самые, которые там были в первое посещение. Прокрадывается, значит, мой перс в храм, и, сидя за колонной, охуевает, слушая, как два бандита ведут ТОТ ЖЕ САМЫЙ СУКА СКРИПТОВЫЙ ДИАЛОГ О ДАНМЕРЕ, СБЕЖАВШЕМ С КОГТЕМ, который они вели, когда я пришла туда впервые, во время похода за драконьим камнем. Том самом данмере, который мертв уже несколько игровых месяцев, и том самом когте, который уже давно вернулся в лавку Лукана. А эти двое, значит, воскресли, и у них снова запустился скрипт этого диалога. Разрабы, ну как так можно, что за халтура  :facepalm:

Анон пишет:

Хм. У меня такого не было. Я ведь тоже второй раз туда лазил. У тебя какой-то баг, видимо.

:slow2:
Проверила - те самые бандиты с разговором о когте, а также новые крысы, паук и драугры, включая босса, появляются снова через тридцать игровых дней, хотя на tiarum.com написано, что Ветреный Пик обновляется через десять дней, но это явно ошибка, потому что и через десять, и через двадцать дней там все еще было пусто, а вот после тридцатого дня все, кроме Арвела, опять на месте.

#1688 2018-03-04 12:56:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И квест, кстати, даёт не одна бабка. Её я обошёл, а вот когда за каким-то хреном вломился к ним в дом - на меня его навесил её сыночек, скрывающийся там же от роганов правопорядка. Причём бедный мальчик, просящий тебя выручить братика - типичный здоровенный нордяра-воин. Но чёта сам он это дело делать зассал, свалил на довакина.

Особенно круто это выглядит, когда довакин какая-нибудь бретонка в меховом лифчике и с одним железным кинжалом.
Или альтмер в талморском шмоте.  :lol:

#1689 2018-03-04 20:58:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Или альтмер в талморском шмоте.  :lol:

:lol:
Ну я был данмером в стекле, но... мы как раз недавно с Туллием Ульфрика тогокнули)) Он странного заступника нашёл, это да))

#1690 2018-03-05 01:35:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Встретил забавную процессию: деловито куда-то топающий отряд скелетов )))

Скрытый текст

#1691 2018-03-07 12:51:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, у меня в Скайриме внезапно возник странный глюк: драконы не отображаются на компасе как враги. То есть, нападать-то они, конечно, нападают, но при этом красной точки на компасе нет. При этом все остальные враги, и звери, и люди, и монстры, отображаются как положено. Была начата новая игра, без модов, и вдруг такое. Не то чтобы это сильно мешало жить, просто странно. Никогда раньше такого не видела  :dontknow:
У кого-нибудь подобное было?

#1692 2018-03-08 03:54:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В талморском посольстве есть возможность пройти бескровно, если постараться, но в этом случае не получится увести оттуда Малборна.

#1693 2018-03-08 04:28:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Встретил забавную процессию: деловито куда-то топающий отряд скелетов )))

мило.
такого не видел, хоть играл уже много раз

#1694 2018-03-08 04:32:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Спрашивается, почему все скайримские шахтеры, которые там годами пашут, до сих пор не миллионеры?  :dontknow:

Так у них же там хозяева шахт есть, которым они эту добычу отдают, а получают шахтеры маленькую зарплату.

#1695 2018-03-08 04:47:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Там, вроде, какая-то бумажка от имперского начальства нужна, нет? (я просто никогда не беру этот квест, в самый первый раз случайно взял, но когда понял, чего от меня хотят, то загрузил сохранение и обошел бабку стороной)

Ну самый очевидный способ там - вломиться в талморскую крепость и перебить толпу солдат при исполнении(
А так да, если ты имеешь вес в Легионе, то можешь выпросить у Туллия бумагу на освобождение... или передачу тебе под конвой, не помню, вот того сыночки торговки и кузнеца. Который потом вместе с братом свинтит к Братцам Дури. Итого: тебя обложит начальство в лице Туллия, с тебя охуеют пребывающие вполне в своём праве Талморцы, ты выручишь козлину, который - в благодарность, не иначе - свинтит в ряды твоих противников))

Есть еще способ, тоже в викие описан: "Вывести пленника без кровопролития можно, используя заклинание «Невидимость» или, обладая высоким уровнем навыка «Скрытность». Для этого необходимо незаметно добраться до Торальда, освободить его и быстро покинуть крепость через чёрный ход, потому что он начнёт драться с охраной и застрянет. После того как главный герой покинет крепость, Торальд «магическим образом» возникает из дверей и охрана на него не реагирует".
У меня герой с самого начала достиг высокой скрытности, так что я по этому совету вернул сына бабке и не убивая эльфов, и не ссорясь с Туллием. Прокрался под скрытностью + иногда невидимостью. Освободил и быстро через черный ход наружу, а он за мной перенесся.)

#1696 2018-03-08 05:56:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и не ссорясь с Туллием

То есть, твой герой за империю? А нафига тогда ему освобождать Торальда?

#1697 2018-03-08 08:11:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, у меня в Скайриме внезапно возник странный глюк: драконы не отображаются на компасе как враги. То есть, нападать-то они, конечно, нападают, но при этом красной точки на компасе нет. При этом все остальные враги, и звери, и люди, и монстры, отображаются как положено. Была начата новая игра, без модов, и вдруг такое. Не то чтобы это сильно мешало жить, просто странно. Никогда раньше такого не видела 

Т. е. в Скайриме еще и враги на карте отображаются? Бля  :facepalm:

#1698 2018-03-08 09:01:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Т. е. в Скайриме еще и враги на карте отображаются?

Не на карте, а на компасе, и не всегда, а только когда они тебя заметят. То есть, притаился где-то в кустах, допустим, убийца - ты его еще не видишь, компас чистый. Он побежал тебя рубить - на компасе появляется красная точка. В общем, она появляется, когда на тебя кто-то сагрился и уже нападает, не заранее.

Отредактировано (2018-03-08 09:05:38)

#1699 2018-03-08 15:37:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

По поводу наглости клинков: убил нахрен тот момент, когда они явились на Высокий Хротгар во время квеста "Бесконечная пора", и Дельфина заявила Седобородым, что, дескать, они с Эсберном имеют даже больше права здесь находиться, чем сами Седобородые, потому что именно они наставили Довакина на этот путь. Даладна?!!  :facepalm:
И еще был афиг, когда я за какой-то надобностью пришел в храм Небесной Гавани после завершения мейнквеста, а Дельфина такая: ага, тебе удалось выжить, значит, у тебя есть что хорошего доложить. Шта?!  :o
То есть, эта селедка на полном серьезе думала, что я ей докладываться прибежал? Я-то, на самом деле, после переговоров вообще забыл о ее существовании, а в храм пришел только что-то забрать  :lol:

#1700 2018-03-09 01:58:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Странный момент в крысиной норе, когда мы говорим через дверь с Эсберном. Сначала он, услышав, что мы от Дельфины, пугается, а-а-а-а, вы, талморцы, захватили Дельфину и она привела вас ко мне, мывсеумрем! Но, услышав кодовую фразу про начало морозов, тут же успокаивается и открывает дверь. Хотя, если он заподозрил, что талморцы захватили Дельфину, и от нее узнали о нем, почему ему не пришло в голову, что этот пароль они тоже могли узнать от нее? Логика  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума