Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2017-12-14 08:50:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мммм, мой любимый домик в обле)) Уютный, всё рядом, без понтов. Я как вспомню анвильскую планировку "похмелье Кандинского" так ещё больше сараюшку на озере Румаре люблю)

А мне архитектура Скинграда нравится. И в доме там служанка няшная. И моё любимое кольтсооо, которое воровское.

А чего у него такой загар.... странный)

Реплейсер без скина на вампира хд

Для отыгрыша обычного нпс не годится, потому что, если не начинать основной квест, то разрешение на покупку дома в Вайтране не получишь (((

Есть мод, убирающий квесты перед покупкой домов (но повышающий стоимость, так что тебе придётся нарубить много дров).

#1302 2017-12-14 08:51:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На семью.

Как-то этот домик маловат для семьи из четырех человек.

Ты видела, в каких домах живут семьи нпц?

#1303 2017-12-14 08:53:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Совсем? Даже если ты без детей, только с благовредным\ной?

Да, совсем. Нет возможности предложить супругу переехать на Солстхейм, не появляется такой строчки. Если только поставить плагины, правящие это дело, тут где-то выше кидали ссылки.

Можно ещё жениться на ком-нибудь с солстейма, но там мало вариантов :/

#1304 2017-12-14 09:34:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты со скальными наездниками путаешь. Нормальные нетчи в игре были не агрессивны

О, нет! Никого и ничего со скальным наездником я не путаю. С ними ничего не попутаешь, так то.
ВОзвращаясь к нетчам... ну, может быть, я навыебывался тогда на них сам, и закономерно получил лещей, вот и запомнилось...

#1305 2017-12-14 09:36:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть мод, убирающий квесты перед покупкой домов

Где такой взять?

#1306 2017-12-14 10:46:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть мод, убирающий квесты перед покупкой домов

Где такой взять?

https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/32364/

#1307 2017-12-14 11:03:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Спасибо ))

#1308 2017-12-14 12:28:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты, видимо, не играл в Морровинд

Там же как раз, емнип, можно начаровать себе такой скипидар, что еле успеваешь тормозить.

Анон пишет:

Так, стоп... вроде такого не было... не было же??? Мои - не двигались...

В ролике явно мод, а так они двигаются немного, это известный баг.

#1309 2017-12-14 12:35:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

*вспомнил, что за это было в борделе в первом DA)*

:lol: И чем там удивляли?

#1310 2017-12-14 12:53:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

*вспомнил, что за это было в борделе в первом DA)*

:lol: И чем там удивляли?

Нагами.

#1311 2017-12-14 21:26:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Боже мой, как же бесит, когда ты сражаешься с драконом, потратил кучу стрел на него и он уже на последнем из дохе. И вот ты уже предвкушаешь сколько добра с него получишь, как эта скотина улетает в неизвестном направлении не попрощавшись!  :NOOO:
Верни хотя бы мои прекрасные стрелы, сделанные из предыдущего дракона!

#1312 2017-12-14 21:33:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ээ. Дракон на последнем издохе (20-25% хп) садится на землю и больше не может улететь, бей его до победного.
Так что у тебя либо баг, анон, либо дракон достаточно здоров.

#1313 2017-12-15 02:21:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А мне архитектура Скинграда нравится. И в доме там служанка няшная. И моё любимое кольтсооо, которое воровское.

Даже не помню Скинград... блин(((

Анон пишет:

Можно ещё жениться на ком-нибудь с солстейма, но там мало вариантов :/

*С надеждой* А данмеров там дают? Или данмеры Солстхейма не дают н'вахам?

Анон пишет:

:lol: И чем там удивляли?

Вот тебе полный ассортимент из вики:

Одним из вариантов выбора в «Жемчужине» будет реплика «удиви меня». Результатом этого решения могут стать различные смешные вещи, когда Страж проснётся:

    Страж просыпается со связанными руками и двумя предметами на кровати, которые называются «инструмент для вставки» и «инструмент для извлечения».
    Страж может проснуться с двумя нагами. Если на них нажать, то они падают на землю и появляется сообщение: «Наги избегают смотреть в глаза» (в «Охоте на ведьм» об этой фразе могут сплетничать маги).
    Страж просыпается в комнате, наполненной цветочными горшками, пугалами, драконьими яйцами, несколькими бутылками с неизвестной жидкостью, решёткой или «обезьяньими слитками» и «кольцом для начинающих» со статуей деревянной рыбы в середине. Страж оказывается очень смущён.
    Страж просыпается вместе с гномом-мужчиной, переодетым в женское платье, который (без малейшего энтузиазма) говорит: «Да, это было потрясающе, сэр. Все так с ног и попадали».
    Страж просыпается на полу и немного шатается. На кровати лежит кувалда под названием «волшебная палочка», над которой появляется сообщение: «Вы не уверены, что хотите вспомнить, что случилось прошлой ночью».

Я попал на первый вариант)

Анон пишет:

Боже мой, как же бесит, когда ты сражаешься с драконом, потратил кучу стрел на него и он уже на последнем из дохе. И вот ты уже предвкушаешь сколько добра с него получишь, как эта скотина улетает в неизвестном направлении не попрощавшись!

Анон, ты в него стрелы из рогатки пуляешь, раз их "куча" прямо ушла? У меня с ебонитовым луком "инферно" и стеклянными стрелами где-то 6-8 выстрелов на тварь. Без спутников если.

Анон пишет:

Верни хотя бы мои прекрасные стрелы, сделанные из предыдущего дракона!

Ты меня сейчас смотивировал заняться кузнечным делом)))

Анон пишет:

Ээ. Дракон на последнем издохе (20-25% хп) садится на землю и больше не может улететь, бей его до победного.
Так что у тебя либо баг, анон, либо дракон достаточно здоров.

Не, такое бывает. Если он ещё не успел сесть - то вполне может удрать по воздуху, если не успеть сбить. Пару раз упускал такого...

#1314 2017-12-15 02:33:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

*С надеждой* А данмеров там дают? Или данмеры Солстхейма не дают н'вахам?

Только Скаалы, только хардкор(

#1315 2017-12-15 03:11:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Только Скаалы, только хардкор(

:bubu: Неее, унесите...

#1316 2017-12-15 06:28:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, ты в него стрелы из рогатки пуляешь, раз их "куча" прямо ушла? У меня с ебонитовым луком "инферно" и стеклянными стрелами где-то 6-8 выстрелов на тварь. Без спутников если.

У меня драконий лук из предпредыдущего дракона, и для меня 10 стрел это уже куча!
6-8 выстрелов... Хм, нет, хоть у меня и Стрельба прокачана и несколько усилений для стрельбы на броне и кольцах.

Анон пишет:

Ээ. Дракон на последнем издохе (20-25% хп) садится на землю и больше не может улететь, бей его до победного.

Акатош с тобой, анон, это баг. Бывает 1 случай из 10.

#1317 2017-12-15 06:49:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть моды на поездки в реальном времени, там могут напасть посреди дороги. Но тупо сидишь в телеге и даже встать не можешь.
Кстати, эта опция не добавлена, а разблокирована, она из тех, что изначально были в игре, но почему-то убраны. Извозчики комментируют локации по дороге с озвучкой даже в русской версии.
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3 … 8529&pUp=1

Раскатал губу а тут, блин, засада - телеги, конечно, катятся круто, с остановками и комментариями, но если раньше они из любого холда катали по всем направлениям, то теперь такое счастье только в Вайтране( Отовсюду кроме - только по 2-4 адресам(

#1318 2017-12-15 06:55:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня драконий лук из предпредыдущего дракона, и для меня 10 стрел это уже куча!

А))

Анон пишет:

6-8 выстрелов... Хм, нет, хоть у меня и Стрельба прокачана и несколько усилений для стрельбы на броне и кольцах.

Эээ... стрельба раскачана в край, снык, обруч лучика, кольцо тоже с бонусом... вот не помню, есть ли амулет. Ну и вроде перчатки тоже на это дело. Я снайперомонстр))
А, ну и яды - зря я что ли у алхимической тумбочки корпел)

Отредактировано (2017-12-15 06:57:03)

#1319 2017-12-15 07:28:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть моды на поездки в реальном времени, там могут напасть посреди дороги. Но тупо сидишь в телеге и даже встать не можешь.
Кстати, эта опция не добавлена, а разблокирована, она из тех, что изначально были в игре, но почему-то убраны. Извозчики комментируют локации по дороге с озвучкой даже в русской версии.
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3 … 8529&pUp=1

Раскатал губу а тут, блин, засада - телеги, конечно, катятся круто, с остановками и комментариями, но если раньше они из любого холда катали по всем направлениям, то теперь такое счастье только в Вайтране( Отовсюду кроме - только по 2-4 адресам(

Логично, далеко им кататься, а Вайтран в центре.

#1320 2017-12-15 08:24:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Эээ... стрельба раскачана в край, снык, обруч лучика, кольцо тоже с бонусом... вот не помню, есть ли амулет.

Всё равно как-то странно и несбалансировано. У тебя обычный скайрим или SE?

#1321 2017-12-15 08:27:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Не перестаю удивляться нордскому хамству. Или это какая-то особая незамутненность? Заруливают, значит, довакин с напарником, оба в эбоните, в рощу Кин, а какая-то шахтерша в обносках смотрит на них и говорит: О, здОрово, еще один бродяга, небось, идешь в Виндхельм и побираешься по дороге.  :facepalm: Вот не перестает это поражать, и главное, что только от нордов подобное и слышишь. Даже орки, по-моему, и то ведут себя вежливее. А эти... то обычные жители хамят напропалую, будто герой муравей какой-то, то братки дури при виде моего довакинчика достают свои топорики и начинают угрожающе ими размахивать и приговаривать: вали отсюда, тебя это не касается. Что меня не касается-то, блин? Я вас вообще трогал? Просто мимо шел, а дорога, вообще-то, общая...

Ну и просто забавное: идут мои герои по лесу, на них нападают волки. Волкам, естественно, жить после этого остается недолго, но тут в стороне слышны панические крики: пожалуйста, сделайте что-нибудь! Довакин оглядывается, думая, что это какие-нибудь крестьяне мимо шли и испугались зверья, но нет, это не крестьяне, это - та-дам! - Соратники!  :lol:  :facepalm: После чего эти красавчики как ни в чем ни бывало проходят мимо и говорят свои привычные речи, мол, приходи к Соратникам, слабак, мы крутые! Да уж, я вижу  :hmm:

#1322 2017-12-15 08:50:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Не перестаю удивляться нордскому хамству.

Это ты в Морровинде ещё не был.

какая-то шахтерша в обносках смотрит на них и говорит: О, здОрово, еще один бродяга, небось, идешь в Виндхельм и побираешься по дороге

У Джеммы судьба тяжёлая, они с сестрой вложили все деньги в лесопилку, а она прогорела из-за гнева лесных духов, вот она и озлобилась. Хотя настолько хамов, как она, там немного. И она, кстати, имперка.

И как же меня бесят излишне ассоциирующие себя с персонажами, раньше таких упоротых только в биоварофандомах видел. Не так на твою сьюшку посмотрели - "ужасный персонаж! как так можна! срочно убрать из игор!!"

#1323 2017-12-15 09:00:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это ты в Морровинде ещё не был.

Внесу любимый баян =D

Скрытый текст
Анон пишет:

Или это какая-то особая незамутненность?

Это не незамутненность, это непрописанная реакция на ахуенного Довакина в эбоните :troll:

#1324 2017-12-15 09:06:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это ты в Морровинде ещё не был.

Был. Данмеры, по-моему, воспитаннее. По крайней мере, в Морровинде моему персонажу точно никто не говорил: Ты что, за подаянием явился?

Анон пишет:

У Джеммы судьба тяжёлая

И поэтому можно плеваться в мирно проходящего мимо человека, который ей ничего плохого не сказал и не сделал?

Анон пишет:

И она, кстати, имперка.

Правда? Ну упс, ошибся, признаю. Наверное, она просто слишком долго жила в Скайриме, вот и научилась от нордов плохому )))

Анон пишет:

И как же меня бесят излишне ассоциирующие себя с персонажами

А смысл вообще играть в рпг, если даже не ассоциировать, а хотя бы не сопереживать своему персонажу? Просто механически выполнять квесты и получать ачивки? Но это же неинтересно )))

#1325 2017-12-15 09:07:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

По крайней мере, в Морровинде моему персонажу точно никто не говорил: Ты что, за подаянием явился?

Да и в Скайриме никто небось персонажу "Я слежу за тобой, ничтожество" не говорил :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума