Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2017-12-13 03:22:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не знаю как с остальными, всегда покупаю только этот.

Вообще-то они все одинаковы. Отличаются только прибамбасы снаружи: у одного дома пчельник, у другого мельница, и т.д. А сами дома совершенно одинаковые.
Вообще, домик на природе, ради которого, к тому же, не нужно побеждать ни драконов, ни Потему, ни вампиров, а разве что банальных бандитов, это выглядит привлекательно, но меня эти поместья заранее напрягают тем, что там неспокойно. Судя по описаниям - постоянные налеты то разбойников, то вампиров, то великанов, то еще какой хрени, еще и крысы в подвале респавнятся (они же респавнятся?). По мне, это печально. Нафиг такое счастье, дом, где нельзя расслабиться и отдохнуть, а снова регулярно приходится драться.

Анон пишет:

В эндерале их использовали для криповых инсталляций по основной сюжетке, к ним и добавлять ничего не надо, сами по себе жуткие.

О да, я помню этот квест, мне там было хреново (((

#1252 2017-12-13 03:36:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а что, в поместье Северинов в Вороньей Скале, которое нам дарят после завершения тамошних квестов, нельзя поселить семью? Вот это засада, я-то раскатала губу, что перееду уже с домашними в Морровинд :(

#1253 2017-12-13 04:02:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

но меня эти поместья заранее напрягают тем, что там неспокойно

Не знаю, анон, у меня все спокойно, всегда играю в том доме. Крыс в подвале нет, зато модом поставил туда шикарную баньку с горячим источником. Вокруг поместья поставил стену, через нее никто не может зайти. Как-то раз вроде разбойники (или наемники по мою душу, уж не помню) появились во дворе, но я их тупо убил/убрал кодом, и сделал вид что никого не было :D. Но это был единичный случай.

#1254 2017-12-13 04:06:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

но меня эти поместья заранее напрягают тем, что там неспокойно

Не знаю, анон, у меня все спокойно, всегда играю в том доме. Крыс в подвале нет, зато модом поставил туда шикарную баньку с горячим источником. Вокруг поместья поставил стену, через нее никто не может зайти. Как-то раз вроде разбойники (или наемники по мою душу, уж не помню) появились во дворе, но я их тупо убил/убрал кодом, и сделал вид что никого не было :D. Но это был единичный случай.

У меня крысы респавнятся, разбойники с великанами нападают, в Хельяркен-холле ещё и драугры лезут, надоели!

#1255 2017-12-13 04:11:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а что, в поместье Северинов в Вороньей Скале, которое нам дарят после завершения тамошних квестов, нельзя поселить семью? Вот это засада, я-то раскатала губу, что перееду уже с домашними в Морровинд :(

Возьми моды:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/42658/?
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/29249/?
Ставишь оба и переезжаешь)

#1256 2017-12-13 04:20:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не знаю, анон, у меня все спокойно

Анон пишет:

У меня крысы респавнятся, разбойники с великанами нападают, в Хельяркен-холле ещё и драугры лезут

Тут, похоже, кому как повезет  :lol:

#1257 2017-12-13 04:25:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не знаю, анон, у меня все спокойно

Анон пишет:

У меня крысы респавнятся, разбойники с великанами нападают, в Хельяркен-холле ещё и драугры лезут

Тут, похоже, кому как повезет  :lol:

Не, тот анон поставил мод на стену вокруг поместья.

#1258 2017-12-13 06:32:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я тоже на них любовался, пока в ТЕСО не наткнулся на крипотную поэмку про "Netches, netches everywhere", теперь я их боюсь и хожу озираясь. Хотя бить все равно жалко. Там в Морровинде летают маленькие нетчата, я когда увидел, что с ними можно взаимодействовать, радостно побежал к ближайшему жать Е, думая, что сейчас его поглажу. А ГГ взял и оборвал ему ноги на алхимические ингридиенты  :facepalm: Было очень совестно.

Анооон :lol:  :lol:  :lol:
Кстати, у warden'а же можно мелкого нетча в качестве боевого пета выбрать, не?

Отредактировано (2017-12-13 06:32:51)

#1259 2017-12-13 07:36:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, у warden'а же можно мелкого нетча в качестве боевого пета выбрать, не?

Он как скилл кастуется, как и скальный наездник)

#1260 2017-12-13 07:39:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Он как скилл кастуется

А, ясно, а то я этим классом не играл, только других видел.

Анон пишет:

как и скальный наездник

Его атакующая абилка - вьетнамские флэшбеки у жертвы? =D

Отредактировано (2017-12-13 07:39:14)

#1261 2017-12-13 09:25:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хм. Решила попробовать отыграть обычного нпс. Альтернативным стартом не стала пользоваться, чтобы не засорять игру лишним. И вот, значит, моя гг, нежный имперский цветочек, не умеющая держать в руках меч, и не имеющая таланта к магии, приехала в Скайрим, сама не зная зачем  =D . Получила моральную травму в Хелгене, прошла через подземелья, не убив ни одного врага (все время держалась за спиной у Хадвара  =D ), придя в Ривервуд, получила первые уроки кузнечного мастерства у Алвора (к ее удивлению, он ее даже похвалил, милый какой), мысленно послала Хадвара куда подальше с его агитацией вступить в Легион, добежала до Вайтрана, вежливо выслушала приказы хамоватого мага, мысленно и его послав известно куда, доехала до Солитьюда, где поработала курьером, доставив бутылку бухла от сынка хозяина трактира управителю, и рекламным агентом, расхвалив Элисиф шмотку из "Сияющих одежд", а теперь... не знает, чем заняться  :lol:
Ей, конечно, очень хочется иметь дом, но где его взять? Дом в Солитьюде - нужно победить воскрешенную Потему и ее некроармию, а еще иметь целую кучу денег. Мимо. В Вайтране? Нужно убить дракона. Мимо. Любой другой город - снова какие-то героические квесты. Не катит, моя гг категорически решила не совершать никаких подвигов. Плагин на дом? Похоже на читерство. Искать мужа/жену, чтобы поселиться у них? Нет, брак по расчету - это не для нас! Но где же тогда жить? И чем зарабатывать на жизнь? Хотя с последним вопросом мы уже определились: будет изучать алхимию, и ею же зарабатывать. К алхимии, в отличие от меча или магии, у моей гг явно есть интерес, и, возможно, даже талант :). Но вот вопрос, где жить, остается открытым. Мысль о том, чтобы до конца жизни ночевать по гостиницам, как-то совсем не греет.

#1262 2017-12-13 09:39:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Плагин на дом? Похоже на читерство.

Анончик, я выше показывал свой дом

Анон пишет:

У меня как основной стоит вот такой дом http://tes-game.ru/load/skyrim/doma_i_l … 1-1-0-2910
Скрин внутри http://tes-game.ru/load/skyrim/doma_i_l … 1-1-0-2910

С ним есть небольшой квест. Надо пойти в пещеру и забрать ключ от этого дома. В пещере бандиты, но анон прошел никого не убив и прыгая от вражеских стрел как заяц. Правда дом в Ривервуде, не в Солитьюде. Но мб поискать еще таких не совсем читерных домов с квестами, авось будет что-то подходящее.
В районе Солитьюда кстати есть пустой дом Мико, но он не отдельная ячейка, зато нахаляву и собака впридачу.

#1263 2017-12-13 09:49:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

зато нахаляву и собака впридачу

И с трупом бывшего хозяина на кровати  =)

#1264 2017-12-13 10:02:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И с трупом бывшего хозяина на кровати  =)

Делов то - в овраг сволОчь и мусором присыпать =D . Кстати, а Мико можно приучить к своему дому, или если просрал покупку Зоркого ДО квеста Намиры, то живи теперь без питомца?(

#1265 2017-12-13 10:27:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, а Мико можно приучить к своему дому

В вики написано, что с Heartfires можно.

#1266 2017-12-13 10:29:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

"Если, будучи компаньоном, Мико искусал дружественного персонажа, то тупой псиной его будут обзывать долго".
:lol:  :lol:  :lol:

#1267 2017-12-13 10:32:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А у меня Мико не понравился Румарину. "Фу, ты же не собираешься взять эту грязную шавку с нами? Я с ней в одной комнате спать не буду" - заявил он :)

#1268 2017-12-13 10:42:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Любой другой город - снова какие-то героические квесты. Не катит, моя гг категорически решила не совершать никаких подвигов. 

В Фолкрите, Морфале или Данстаре можно получить землю за помощь горожанам) наруби дров, собери урожай, подай-принеси - и строй домик.

#1269 2017-12-13 10:42:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А у меня Мико не понравился Румарину. "Фу, ты же не собираешься взять эту грязную шавку с нами? Я с ней в одной комнате спать не буду" - заявил он :)

Ну и пусть спит на улице, раз такой брезгливый.

#1270 2017-12-13 10:45:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В Фолкрите, Морфале или Данстаре

Неа. В Данстаре должен быть выполнен квест Вермины, а потом убить великана, в Морфале сперва нужно расправиться с вампирами, а в Фолкрите - с бандитами.

#1271 2017-12-13 10:48:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а в Фолкрите - с бандитами.

Не, если прийти до 5го уровня - сгонять за пивком.

#1272 2017-12-13 10:49:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не, если прийти до 5го уровня - сгонять за пивком.

А разве после этого все равно не будет квеста "убить бандитов"?

#1273 2017-12-13 10:49:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не, если прийти до 5го уровня - сгонять за пивком.

А разве после этого все равно не будет квеста "убить бандитов"?

Чёрт, надо попробовать.

#1274 2017-12-13 10:53:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Дурацкие аноны, из-за вас вместо дел играю в Скайрим  :lol:

#1275 2017-12-13 10:55:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дурацкие аноны, из-за вас вместо дел играю в Скайрим

Ты не один такой  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума