Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2017-12-11 22:38:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Куды катится мир, ка-акое падение нравов!)))

Да ваще))))

Анон пишет:

Дополнение к тому, как довакин в организации вступал.

:lol:  :lol:  :lol:
Жизненно)))

Анон пишет:

так они еще в итоге оказываются разносчиками волчьего гриппа, о чем нас никто не предупреждает, а ставят перед фактом, да еще при этом ведут себя так, будто мы должны только радоваться, что нас заразят этой пакостью...

Так нас перед всякой пакостью ставят и удивляются, что мы не радуемся. Заразиться ликантропией? Продать душу даэдре? Нянчиться с вампиршей? Да что тут может не нравиться??? О.о

Анон пишет:

Особенно умилил Фаркас, который на вопрос "Кто такие Серебряная Рука?" ответил "Нехорошие люди, которые не любят оборотней".

Вилкас с Тарелкасом вроде вообще не светочи разума)

Анон пишет:

А барды, барды! Как же они меня разочаровали! Я, узнав о коллегии бардов, так радостно поскакала туда вступать, а мне и говорят: хочешь стать бардом? сходи в древнюю гробницу, и пошинкуй там кучу драугров, тогда  возьмем. Ну конечно, лазить по гробницам и драться с древней нежитью, это же именно то, чем должен заниматься бард  :facepalm: Ну и да, конечно, жуткое разочарование от того, что бардом-то в итоге мы так и не становимся, а все, чем можно заниматься в этой, прости Акатош, коллегии, это - ну конечно, опять лазить по стремным пещерам, добывая для этих придурков их инструменты. В жопу.

Вот тут я вообще обалдел... думал, хоть как-то это дело обыграют, хоть анимацию игры дадут по принципу анимации добычи руды или ещё чего. Хрен там был! Помню, как шлёпал по колено в воде в какой-то пещере в поисках не то лютни не то флейты и, цитируя классика-Несмертного - слал всех в жопу)))

Анон пишет:

и даже их тест сдавать не стала, просто крикнула в доказательство того, что я довакин. А мне: "Добро пожаловать, ученик!" Да вы охренели, что ли!

А так можно было? У меня родной маны даже на пук не хватало, пришлось бегать за заначкой бутылок "добавочной магии"))

Анон пишет:

Анон, а ты Драгонборн еще не проходил? Там, действительно, Хермеус такой... лавкрафтианский :) И план у него своеобразный, это надо видеть.

Только собираюсь) Купил позже, чем с Сегонием дела имел. Ну он и должен быть лавкрафтистый, но я не думал, что спецеффект из основной игры тоже подпилят)

Анон пишет:

В результате довакин стал таном Фолкрита после совершения следующих героических деяний: сбора капусты на грядке, рубки дров, и отнесения посылки из одного дома в другой  :lol:

))))
"Нереварин - не -Нереварин... не топчи мне тут гряки!" или как-то так)))

Анон пишет:

А как же сгонять ярлу за чекушкой?))) у меня получение титула началось именно с "О, ты довакин и надежда скайрима? Метнись быстренько за бухлом, спаси от бодуна!"

О.о я вроде тан всего, чего возможно, но не помню такого квеста... это где?

Дааа, как же я люблю мою мелкую занозу в жо - Олетту!)))
Возвращаюсь домой, это чудо деловито заявляет: "к нам тут ломились какие-то странные типы в робах Стендарра, уверяли, что на доме проклятие. Ну.., я-то воров всегда узнаю!)"
Уууумница моя, даже если перепутала)) А то вон над дверью Воллендранг висит а на стойке - Ваббаджек)) Ну их нах)

Рассовал по дому нужное, побежал продавать ненужное... оббегал город, вернулся:
- Тут к нам в дверь ломились талморцы. Я крикнула им, что мы - добропорядочные граждане и ненавидим этих ****** поклонников Талоса!))
- Ты ж моя дееееточка!)))
Вот тут кстати интересно - это общая реплика или ребёнок реагирует на поведение довакина (а довакин - сдал Ондолемару и маркартского барда из ванили и кодлу талософилов из мода)
Судя по вопросу "я слышала, что имперцы - трепачи и ничтожества. Так что ты среди них забыл?" - должна реагировать)))
Сбросил в мешок у входа то, что не распродалось. Прощаюсь с деточкой:
"Удачи. И притащи в дом ещё чего-ибудь) Нам же всегда мало!" - вся в меня, рыцарь-хламовник растёт))) :love:

#1177 2017-12-11 22:41:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У анона наконец-то дошли руки до Серану, пока что её оживил, у нас такая милая патичка получилась!

Анончик, перезалей скрины. Они не открываются а очень охота глянуть)

#1178 2017-12-12 01:59:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот тут я вообще обалдел... думал, хоть как-то это дело обыграют, хоть анимацию игры дадут по принципу анимации добычи руды или ещё чего. Хрен там был!

Ага, даже такую малость поленились сделать ((

Анон пишет:

А так можно было? У меня родной маны даже на пук не хватало, пришлось бегать за заначкой бутылок "добавочной магии"))

Фаральда сначала спрашивает "Что ты тут забыл", и там среди вариантов ответа "Хочу повелевать стихиями", "Хочу познать тайны Этериуса", ну или как-то так, есть строчка "Ищу информацию о Древних Свитках". Тогда Фаральда скажет, мол, кого попало не пускаем, колдани чего-нибудь, и есть возможность сказать "А если я Довакин, мне можно войти?". Тогда Фаральда попросит покричать в доказательство, после чего пропустит. Вот только пропустив, она все равно скажет "О, Довакин, Коллегия будет гордиться таким пополнением, добро пожаловать, ученик, как пройдешь по мосту, подойди к Мирабелле"  :facepalm: Но я же не просилась к вам в ученики, что ж такое...

Отредактировано (2017-12-12 02:10:20)

#1179 2017-12-12 02:01:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

у нас такая милая патичка получилась!

Чот картинок не видать!

И-традиционная рубрика "сказ о том, как..."
... о том, как довакин на Солтсхейм ездил, и почему драгонборн на скорость пройден был.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-12 02:13:29)

#1180 2017-12-12 02:01:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

я вроде тан всего, чего возможно, но не помню такого квеста... это где?

Это в Фолкрите, если прийти к Сиддгейру просто так, не дожидаясь письма от него, то он первым делом за знакомство предложит тебе сгонять за бухлом, а уже потом станет давать остальные квесты ))

#1181 2017-12-12 02:09:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Приехав на Солтсхейм довакин первые несколько дней бегал, как под скумой. Закупился суджамммой под завязку, пытался обниматься с силтстрайдером, лез целоваться к пепельному батату...

А-а-а-а, как я тебя понимаю, у меня в первое прибытие на Солстхейм была примерно такая же реакция. Когда впервые услышал силт-страйдера, чуть не расплакался  :heart:
А потом мой довакин встретил скаалов, которые с воодушевлением предложили ему принять участие в избиении нетча  :bull: . "Удачи", сказал им довакин, после чего повыбивал у них оружие криком "Разоружение", и с попкорном наблюдал, как эти придурки пытаются нападать на нетча с кулаками, с предсказуемым исходом  :troll:

#1182 2017-12-12 02:09:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дааа, как же я люблю мою мелкую занозу в жо - Олетту!)))

Блин, у меня на моих девках таких реплик вообще не выпадало. Они шмотки клянчат, денег клянчат, таскают в дом всякую срань, играть предлагают, но вот чтоб на защиту родной хаты вставали-не было такого. Хотя, они меня видят то раз в полгода. Прибегает такой папка, выдает платьюшек, кукол и вкуснях, убирается в доме (хоть бы кто помог, а! Раиса, ты для чего у меня булки жрешь ваще тут? для красоты?), скидывает барахло и убегает снова. Может, надо больше тусить там..?

#1183 2017-12-12 02:12:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Блин, у меня на моих девках таких реплик вообще не выпадало.

Так это потому, что Олетта не стандартная непись, она из плагина, где все неписи такие... с оригинальными характерами :)

#1184 2017-12-12 02:15:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

с попкорном наблюдал, как эти придурки пытаются нападать на нетча с кулаками, с предсказуемым исходом

На нетча я ходил сам, один! Чтобы спокойно и медитативно насладиться процессом и общением с прекрасным созданием. Орущие норды мне нахрен не вперлись в таком вопросе.

Анон пишет:

Так это потому, что Олетта не стандартная непись, она из плагина

Ааааааа!!!! вот оно чо! да, тогда понятно, почему у нее такой огонь в репликах.

#1185 2017-12-12 02:16:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На нетча я ходил сам, один!

В каком смысле "ходил"? Охотился на него? ((((

#1186 2017-12-12 02:18:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Охотился на него?

Ну да. Там ж выводок их бродит, и минус один нетч экологию не подорвет.

#1187 2017-12-12 02:22:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну да. Там ж выводок их бродит, и минус один нетч экологию не подорвет.

И не жалко было? Они же такие мирные, красивые, так медитативно летают ((( я на них только любоваться ходил, а уж поохотиться всегда есть на кого, хищников, желающих тебя сожрать, дофига, и они не переводятся.

#1188 2017-12-12 02:25:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И не жалко было

Жалко, но не очень. В смысле, я ж их еще с морровинды помню, и там вполне себе бить их ходил заради ресурсов. Вот, решил вспомнить молодость!))

#1189 2017-12-12 03:44:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

есть строчка "Ищу информацию о Древних Свитках". Тогда Фаральда скажет, мол, кого попало не пускаем, колдани чего-нибудь, и есть возможность сказать "А если я Довакин, мне можно войти?". Тогда Фаральда попросит покричать в доказательство, после чего пропустит.

Я - дебил! :facepalm:

Анон пишет:

Приехав на Солтсхейм довакин первые несколько дней бегал, как под скумой. Закупился суджаммой под завязку, пытался обниматься с силтстрайдером, лез целоваться к пепельному батату... Оголтело фоткался на фоне пепельных локаций, рыдал, увидев засранца-Нелота. мучительно заебывал всех торговцев, в попытках найти уникальную местную шмотку, а слова "мы следим за тобой!" вводили его в нирвану.

Хосспади, мне это счастье только предстоиииит!))) :yeah:  :love:  :hysterics: Ща, доделаю дела в скуриме - и домоооой!))))

Анон пишет:

Блин, у меня на моих девках таких реплик вообще не выпадало.

Нее, моя - из мода иНПС, там у каждого свой индивидуальный заворот мозгов)) Вот щас проходит мимо "на", мол, "я по дороге у реки чёт сорвала, вдуг те надо" - и корень Нирна мне выдаёт) У-ти, умница, будет, что вечерком покурить!))

Анон пишет:

А потом мой довакин встретил скаалов, которые с воодушевлением предложили ему принять участие в избиении нетча  :bull:

Шта??? Пошто эти гамадрилы морозостойкие медузку обидеть хотели??? О.о Мудаки, гринпису на них нет!

Анон пишет:

На нетча я ходил сам, один!

Не жалко?... оно ж земляк, морровиндское!

Аноны, кто тут разбирался в иНПС, подскажите - квест "похищенное имущество" или как-то так. Как я понял - придётся вставлять палки в клоёса работорговцам Дрессам. А я мудак не хочу. Там прохождение линейное и придётся помогать этому чуваку или можно будет не гробить пусть и стрёмных, но сородичей-данмеров?

#1190 2017-12-12 04:17:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

наш персонаж, по задумке создателей, какой-то безответный, не может ни Фаренгару сказать "Что-то ты зазнался, чувак"

Зазнался это не то слово. Помню, как я охренел, когда Фаренгар попросил отнести Аркадии морозную соль, я говорю, ладно, мне не сложно, а он такой: хорошо, ты, несомненно, куда больше подходишь для такой тривиальной задачи, чем я О_О ...Ну-у-у, да, в принципе, конечно, победитель Алдуина куда больше подходит для такой тривиальной задачи, чем аж целый придворный маг...

#1191 2017-12-12 04:21:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Шта??? Пошто эти гамадрилы морозостойкие медузку обидеть хотели??? О.о Мудаки, гринпису на них нет!

Мой довакинчик заменил гринпис, без оружия они от него огребли  ;D

#1192 2017-12-12 12:30:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Уже не первый раз перечитываю этот ААР по Скайриму, и каждый раз поднимает настроение. По-моему, очаровательная история. А кто-нибудь здесь пробовал подобный отыгрыш? Необязательно такой, как у Нордрика, который не совершает никаких деяний, кроме изготовления обуви ))), но чтобы протагонист не был Довакином, а просто проживал в Скайриме какую-то свою жизнь, с собственным сюжетом, или без него? Жизнь обычного человека, или не совсем обычного, главное, не эпического легендарного героя?
Я вот хочу развлечения ради попробовать отыграть исследовательницу из Сиродила, которая понаехала в Скайрим с целью изучать двемерские руины и коллекционировать редкие книги, и в гробу видела всю эту суету с драконами (мейнквест просто не начинать) и с гражданской войной. А когда в Скайриме интересное закончится, можно будет продолжить исследования на Солстхейме. Может быть, обзавестись домом (в том же Фолкрите, например), семьей... ну в общем, как пойдет.

#1193 2017-12-12 14:22:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И не жалко было? Они же такие мирные, красивые, так медитативно летают

Я тоже на них любовался, пока в ТЕСО не наткнулся на крипотную поэмку про "Netches, netches everywhere", теперь я их боюсь и хожу озираясь. Хотя бить все равно жалко. Там в Морровинде летают маленькие нетчата, я когда увидел, что с ними можно взаимодействовать, радостно побежал к ближайшему жать Е, думая, что сейчас его поглажу. А ГГ взял и оборвал ему ноги на алхимические ингридиенты  :facepalm: Было очень совестно.

#1194 2017-12-12 14:50:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Уже не первый раз перечитываю этот ААР по Скайриму, и каждый раз поднимает настроение. По-моему, очаровательная история. А кто-нибудь здесь пробовал подобный отыгрыш?

Я нет, но вот дневник бандита https://skyrimbandit.livejournal.com/. Он тем Нордриком и вдохновлялся, вроде.

#1195 2017-12-12 15:57:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не жалко?... оно ж земляк, морровиндское!

Морровиндское, конечно, но зверь то промысловый всю жизнь был! Нетч это не гуар, это звЭр дикий, опасный и вообще...

#1196 2017-12-12 16:35:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне ужасно жалко убивать нетчей, я хожу на их пузики любоваться, у меня медитация такая. Но теперь мучаюсь с квестом для Милоры, где надо добыть десять желе нетчей. Где их взять, не убивая?

#1197 2017-12-12 16:39:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    Блин, злокрысы теперь застряли в непостроенном подвале

Да вообще пц, придется вызволять их и построить этот долбанный подвал. А потом их убить

А я всегда одну крысу приручаю, и ходит она по подвалу, важная такая. Там одна из крыс не агрессивная, она остается, когда убиты все агрессивные. Правда, если ее нечаянно задеть, она в панике убегает, но я ее лечу и успокаиваю заклинанием.

#1198 2017-12-12 16:43:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но теперь мучаюсь с квестом для Милоры, где надо добыть десять желе нетчей. Где их взять, не убивая?

Два я всегда нахожу в алхимической лаборатории в шахте Вороньей Скалы. А вообще их случайно можно найти в других местах.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/% … ragonborn)

#1199 2017-12-12 16:48:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а у кого какое любимое жилье в Скайриме? Дома в городах, поместья из хартфайра, дома/хижины/дворцы из плагинов (если последнее, то какие)?
Я пока из стандартных, не плагиновых домов не нашел ничего лучше и уютнее "Дома теплых ветров", как это ни банально (а Лидию решил выселить в поместье, назначив управляющим, пусть там живут вдвоем с хускарлом и бухают, сидя в глуши). Мечталось о доме в Солитьюде, но после покупки решил откатить, потому что дом оказался фиговым, неудобным, и совершенно не стоящим затраченных усилий и денег. Еще "Медовик" довольно хороший и удобный, но мне он не подходит по моральным соображениям - мой персонаж не выносит воров и не собирается к ним вступать, а если не вступить, то на "Медовик" будут набегать воры, а мне не хочется постоянно морочиться, избавляясь от них каждый раз.

Больше всего люблю поместья. Они у меня все разные: возле Данстара хозяйственное и приземленное, потому что там мельница, а два других - с магической специализацией. Там где-то даже хускарл маг. И управляющих подбираю магов - Иллию и еще кого-нибудь.

#1200 2017-12-12 17:08:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А кто-нибудь здесь пробовал подобный отыгрыш?

Периодически пытаюсь отыгрывать такое. Какой-то четкой истории нет, просто отдыхаю от основной сюжетки скайрима и бесконечного шинкования мобов. Для пущего эффекта стоят альтернативный старт, мирные работы, работа барда, выживание в холоде, реалистичные потребности. У персонажа нет оружия (только топор для дров), из магии пара слабых саппортских заклинаний и легкое согревание. Планировала отыгрывать мирного алхимика, но чаще не варю зелья, а шатаюсь по округе "типа по делам". Но т.к. скайрим суров и не всегда удается обойти вражеский лагерь, пришлось завести спутников, чтобы они отбивались от врагов. Сейчас вожу с собой Румарина, Фендала, собачку Мико и енота Момо.

Кстати отдельная печаль это найти дом для такого вот персонажа. Анон периодически ищет хижины в стиле дома из портового района в обле. Нашлось совсем немного домов адекватного размера, в которые не впихнули все возможные станки. После того как открыла для себя код disable и позиционер жить стало лучше, но вопрос слишком большого размера все еще актуален.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума