Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2017-12-10 06:01:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

но после покупки решил откатить, 

А я скупаю вообще все дома хд всё равно на высоких уровнях деньги некуда девать
Всё хочу поставить Мøрском, но лень. Хотя там кастомизация куда круче официальных поместий.

Ещё всякая шваль по моему дому не лазила.

У меня в поместьях бандиты иногда спавнятся прямо внутри. То есть, внутри текстур дома. И застревают там. Но детектятся, как враги, из-за них невозможен фаст-тревел, приходится врубать tcl и мочить читами.
Меня больше хускарлов бесит бард в Озёрном. Знает только Рагнара Рыжего и постоянно его поёт :fuuu:

Отредактировано (2017-12-10 06:04:43)

#1152 2017-12-10 06:39:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И тогда помню, как пол Рифтена, хохоча и улюлюкая, гнала через город кого-то в воровской броньке и в итоге завалила... не оно?

Да, бывает, и по городу тоже бегают.

Анон пишет:

Блин, униформа воров! Униформа убийц!! ААА...

Ага, я с этого вечно фейспалмлю. Здравый смысл и создатели Скайрима явно незнакомы.

Анон пишет:

А я скупаю вообще все дома хд всё равно на высоких уровнях деньги некуда девать

Денег там и правда больше, чем можно потратить, но мне просто не нужна целая куча домов. Мне нравится иметь один дом, но в котором есть все, что нужно. Ну максимум, один дом в городе и одну дачу ))

#1153 2017-12-10 10:43:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня возник неприятный баг, может, кто-то сталкивался. После подключения Драгонборна, когда заходишь в таверну, то можно увидеть неписей, сидящих на стульях возле барной стойки, наполовину утонув них. То есть, задница у нпс проваливается в стул и свисает ниже уровня сиденья. Смотреть на это очень неприятно. Баг точно начался после подключения этого дополнения, я проверяла на чистой игре, где нет ни одного мода, ни новых анимаций, ни новых скелетов, ни реплейсеров тел, только все три официальных DLC - отключаю Драгонборн, захожу в таверну - все сидят как положено, подключаю, захожу - проваливаются в сиденья. Отключать Драгонборн насовсем не вариант, он мне нужен, да и многие моды его требуют  :panic:

#1154 2017-12-10 15:44:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А может они все в папочку?

А это кстати, всио объясняет).
В сторону- размышления ролеплейщика:
Вообще, у меня есть четкое ощущение, что мой довакин ходит по миру в состоянии какого-то перманентного ахуя от всего, что делается вокруг. И вечно все неодобряет с высоты своего возраста и национальности))
Сказ о том, как довакин в разные организации вступал.

Скрытый текст

#1155 2017-12-10 17:53:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, меня Маркурио постоянно гоняет крыс в подвале убивать (в том доме, где живу постоянно), я прям уж начинаю думать, что он их разводит в надежде, что я не справлюсь, а то завалить шайку бандитов в одиночку он может, а пару крыс просить "дорогую" убить.

А это не ты тот анон, который практиковал на Маркурио колдовство? Тогда неудивительно, смотри, как бы он тебе в пирог крысиного яду не подсыпал  :lol:

Да, тот самый. И еще до этого писал, что он перестал меня кормить домашней выпечкой. А я... я ему постоянно посохи перезаряжаю, он так брутально бегает с ними в каждой руке  :pink:

Анон пишет:

Аноны, а у кого какое любимое жилье в Скайриме? Дома в городах, поместья из хартфайра, дома/хижины/дворцы из плагинов (если последнее, то какие)?

Тоже нравится Медовик, и что у него все важное в подвальчике. Из поместий нравится Уинстад(?), чисто географически, но я его первым строил и похерил(построил зачем-то кухню), а переделать не знаю как. Так что живет моя семья в Озёрном поместье. Кстати, вчера жаловался, что мои чада только денег просят, а вот сегодня тоже грязекраба притащили.

Сейчас в первый раз чуть не обосрался в Скае. Нашел какого двинутого деда за Коллегией. Он меня отправил словарь ему записать. Ну, я долго мучился в этом Черном Пределе (какая же отстойная локация), пришел отдал ему.
Я: А зачем он вам, дяденька, вообще нужен?
Дед: Бла-бла-бла поклоняюсь <очередному> принцу даэдра... Жертвы, моры, эпидемии...
А, думаю, очередное задание на проверку морально-этического облика Довакина и "у меня лапки" от крутых властелинов. Нахер мне это надо. Развернулся, побежал к выходу. А там как выскакивает какая-то хуйня с тентаклями. Я перепугался и от неожиданности согласился всё сделать, что он хочет. Сука, а это тот самый принц. Я теперь заинтригован - принципиально не выполняю задания этих дурацких принцев, но интересно узнать, что эта хуйня с тентаклями сделает после выполнения задания.

#1156 2017-12-10 18:58:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Пххх, до драгонборна хермора был няшной светяшкой, а теперь стал хуйнёй с тентаклями  :lol:

#1157 2017-12-10 19:57:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Пххх, до драгонборна хермора был няшной светяшкой, а теперь стал хуйнёй с тентаклями 

Эта светлая хуйня подговаривала меня на убийство полоумного деда!
В итоге дед сам аннигилировался от возмущения, что всё что он искал - это толстая книжка.

#1158 2017-12-10 20:31:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а у кого какое любимое жилье в Скайриме? Дома в городах, поместья из хартфайра, дома/хижины/дворцы из плагинов (если последнее, то какие)?

Убежище Райека. Это такая уютная подземная кишка между Вайтраном и Ривервудом.

https://www.youtube.com/watch?v=oHQSjYbTDHg

#1159 2017-12-10 21:02:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Залез опять на канал Skyrim Real Estate, опять хочу всё домики сразу( и музей Скайрима! Как же мне не хватало собирания фигни в каноне (одной ГВ было мало, тем более там экспонаты постоянно пропадали с полок).

#1160 2017-12-10 21:41:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны с гильдией, возьмите и меня, плз. Анон не буйный.

Скрытый текст

#1161 2017-12-10 21:43:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны с гильдией, возьмите и меня, плз. Анон не буйный.

возьмем!

#1162 2017-12-10 23:47:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вообще, у меня есть четкое ощущение, что мой довакин ходит по миру в состоянии какого-то перманентного ахуя от всего, что делается вокруг. И вечно все неодобряет с высоты своего возраста и национальности))

Наши довакины - явно родственники)))

Анон пишет:

Сказ о том, как довакин в разные организации вступал.

:lol:  :lol:  :lol: Несмертный, тебя верстать и издавать надо))))

Анон пишет:

А там как выскакивает какая-то хуйня с тентаклями.

Хренасе Херма-Мора похужал и возмудел О_о У меня просто воронка синего света была...

Анон пишет:

Пххх, до драгонборна хермора был няшной светяшкой, а теперь стал хуйнёй с тентаклями  :lol:

А... вононочо...

#1163 2017-12-11 00:38:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Наши довакины - явно родственники)))

Ну а как по другому то там, как по другому? Кругом какая то фигня, все обо всем бугуртят, но одновременно всем на все насрать. О_о Куды катится мир, ка-акое падение нравов!)))

Анон пишет:

Несмертный, тебя верстать и издавать надо))))

Ы... спасиб. Ну тогда вот:
Дополнение к тому, как довакин в организации вступал.

Скрытый текст

#1164 2017-12-11 01:44:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня возник неприятный баг, может, кто-то сталкивался. После подключения Драгонборна, когда заходишь в таверну, то можно увидеть неписей, сидящих на стульях возле барной стойки, наполовину утонув них. То есть, задница у нпс проваливается в стул и свисает ниже уровня сиденья.

Так, проблема решилась до смешного просто, напишу тут, вдруг кому-нибудь тоже пригодится. Баг пропадает после того, как меняешь файлы в лаунчере местами, чтобы Хартфайр грузился последним, после Драгонборна, а не до него.

#1165 2017-12-11 02:06:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вообще, у меня есть четкое ощущение, что мой довакин ходит по миру в состоянии какого-то перманентного ахуя от всего, что делается вокруг.

Да-а-а, у моей довакини, хотя возраст пока не тот, чтобы на все бурчать, но чувства по поводу происходящего те же  =D  :facepalm:

Анон пишет:

Сказ о том, как довакин в разные организации вступал.

Блин, вот под каждым словом подпишусь  :lol:
Не, ну правда - одинаково стремные имперцы и братья дури, стремные и мутные соратники, которые уверены, что ни для кого нет большего счастья, чем вступить в их гопошайку, и ладно бы они были просто бандой тупых наемников, так они еще в итоге оказываются разносчиками волчьего гриппа, о чем нас никто не предупреждает, а ставят перед фактом, да еще при этом ведут себя так, будто мы должны только радоваться, что нас заразят этой пакостью... Особенно умилил Фаркас, который на вопрос "Кто такие Серебряная Рука?" ответил "Нехорошие люди, которые не любят оборотней". Нет, серьезно?  %) Как по мне, так люди, которые не любят оборотней и хотят их извести - это как раз очень даже хорошие люди. Я бы к ним вступила, да не дают... А барды, барды! Как же они меня разочаровали! Я, узнав о коллегии бардов, так радостно поскакала туда вступать, а мне и говорят: хочешь стать бардом? сходи в древнюю гробницу, и пошинкуй там кучу драугров, тогда  возьмем. Ну конечно, лазить по гробницам и драться с древней нежитью, это же именно то, чем должен заниматься бард  :facepalm: Ну и да, конечно, жуткое разочарование от того, что бардом-то в итоге мы так и не становимся, а все, чем можно заниматься в этой, прости Акатош, коллегии, это - ну конечно, опять лазить по стремным пещерам, добывая для этих придурков их инструменты. В жопу.
А маги просто поразили тем, что принудительно записали в ученики, хотя я об этом совсем не просила. Я пришла только про древний свиток узнать, и даже их тест сдавать не стала, просто крикнула в доказательство того, что я довакин. А мне: "Добро пожаловать, ученик!" Да вы охренели, что ли!
Ну и, конечно, мои "любимые" воры. Бриньольфа я при первой встрече послала, но потом пришлось снова к нему идти по мейнквесту, чтоб найти Эсберна. Говорю ему, мол, драконы - это плохо, так что помоги мне. А он отвечает: "Еще хуже - упустить золотой шанс". Я чуть не упала. Золотой шанс на что? На то, чтобы стать членом банды грязных крыс, живущих в канализации? Охренеть, счастье-то какое  :facepalm:

Анон пишет:

Пххх, до драгонборна хермора был няшной светяшкой, а теперь стал хуйнёй с тентаклями

Анон пишет:

А... вононочо...

Анон, а ты Драгонборн еще не проходил? Там, действительно, Хермеус такой... лавкрафтианский :) И план у него своеобразный, это надо видеть.

#1166 2017-12-11 07:49:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Из поместий нравится Уинстад(?), чисто географически, но я его первым строил и похерил(построил зачем-то кухню), а переделать не знаю как.

"Законным" игровым способом переделать нельзя, но можно отключить Heartfires в лаунчере, тогда все связанное с ним сбросится, а потом, пересохранившись, снова включить. Но тогда, конечно, все построенное придется строить заново.

#1167 2017-12-11 11:19:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кое-кому захотелось стать таном Фолкрита, просто так, чтобы было. "Не вопрос", сказал Сиддгейр. "Помогай моим людям, сделаю тебя таном". В результате довакин стал таном Фолкрита после совершения следующих героических деяний: сбора капусты на грядке, рубки дров, и отнесения посылки из одного дома в другой  :lol:
(кстати, странно, что спасение Вальдра в Мшистой пещере, за которое сам Вальдр благодарит, и вручает подарок, за квестовую помощь не засчиталось, хотя это явно было дело куда более полезное и героическое, чем собрать капусту)

#1168 2017-12-11 11:35:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну а как по другому то там, как по другому? Кругом какая то фигня, все обо всем бугуртят, но одновременно всем на все насрать. О_о Куды катится мир, ка-акое падение нравов!)))

мой каджит охуевает, но одновременно с этим ловит лулзы со всего происходящего и, похоже, собирается спасать мир, будучи под скумой :D

#1169 2017-12-11 11:52:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

сбора капусты на грядке, рубки дров, и отнесения посылки из одного дома в другой

А как же сгонять ярлу за чекушкой?))) у меня получение титула началось именно с "О, ты довакин и надежда скайрима? Метнись быстренько за бухлом, спаси от бодуна!"

#1170 2017-12-11 12:05:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А как же сгонять ярлу за чекушкой?))) у меня получение титула началось именно с "О, ты довакин и надежда скайрима? Метнись быстренько за бухлом, спаси от бодуна!"

Не, у меня был подключен Heartfires, поэтому наше знакомство началось с того, что он прислал мне письмо, мол, наслышан о твоих подвигах, будешь в Фолкрите, забегай. А когда я забежал, то он сначала попросил меня убить бандитов, которые ему давно дань не платят, а после этого сказал, что я теперь могу приобрести шесть соток в Фолкрите, и появился диалог на становление таном.

#1171 2017-12-11 12:17:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хм... странно! у меня тоже был Heartfires подключен прям сразу, и меня первым делом за бухашкой послали, заодно забыв предупредить, что задание на время! А уже потом бандиты, капуста и прочая срань....

#1172 2017-12-11 12:23:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

у меня тоже был Heartfires подключен прям сразу, и меня первым делом за бухашкой послали

Насколько я знаю, за бухлом он посылает, если прийти к нему первым, не дожидаясь приглашения. А если прийти с письмом, тогда он сразу начинает с бандитов.

#1173 2017-12-11 12:37:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

, узнав о коллегии бардов, так радостно поскакала туда вступать, а мне и говорят: хочешь стать бардом? сходи в древнюю гробницу, и пошинкуй там кучу драугров, тогда  возьмем. 

А мод на барда не пробовала?
http://tesall.ru/files/file/6252-stan-bardom/
Можно труъ-бардовскими вещами заниматься - играть в тавернах за еду, например  :lol: или огребать от стражи за то, что песню не той стороны войны исполнил

#1174 2017-12-11 12:47:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А мод на барда не пробовала?

Присматриваюсь к нему, но пока не ставила. Выглядит и правда неплохо :)

#1175 2017-12-11 20:42:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У анона наконец-то дошли руки до Серану, пока что её оживил, у нас такая милая патичка получилась!

Скрытый текст

А еще анон у себя в скринах увидел это

Скрытый текст

и вспомнил. Это куча мала - два мертвых стражника Маркарта, а остальные сидят на корточках рядом и скорбят. Тот, что с факелом, еще одного мертвого по лицу гладил - так грустно было, что я сохранил, но забыл про него.

Отредактировано (2017-12-11 20:43:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума