Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2017-12-08 13:41:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да это вообще какбе нелегально, кстати

если спалят, то продавца скорее всего забанят, покупателя - не знаю, предупреждение выдать точно могут. Но небольшие суммы можно передавать, я по 10-20 тыс. передавал друзьям. С другой стороны, продают же листы стилей по 300 000 с рук, вроде не банили за это. В общем, зосы бдят за безвозмездной передачей больших сумм и покупкой червяка за 500 000  =D

#1102 2017-12-08 13:58:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а вы проходили в Скайриме гражданскую войну? Есть ли в принципе смысл ее проходить? Что-нибудь изменится, кроме смены ярлов?

#1103 2017-12-08 14:11:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть ли в принципе смысл ее проходить? Что-нибудь изменится, кроме смены ярлов?

ну, квест на переговоры не надо будет делать.

#1104 2017-12-08 14:27:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ну, квест на переговоры не надо будет делать

Это для меня уже неактуально, мейнквест уже выполнен. Я имею в виду, не в линейке квестов, а в самом Скайриме что-нибудь изменится?

#1105 2017-12-08 14:30:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а в самом Скайриме что-нибудь изменится?

форма стражников в захваченных регионах  =D

Отредактировано (2017-12-08 14:35:15)

#1106 2017-12-08 14:39:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Если закончить за империю, то в Виндхельме данмеры будут говорить, что им вроде как стало теперь полегче жить. Но это, кажется, единственная сюжетная перемена, которую я заметила. По большей же части, да - изменится

Анон пишет:

форма стражников в захваченных регионах 

:dontknow:

#1107 2017-12-08 14:49:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

покупкой червяка за 500 000  =D

Ну, может, у них отыгрыш лоха и разводилы!

#1108 2017-12-08 17:53:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анончики, а бывают ли в ESO асоциальные русскоязычные гильдии? Чтобы ещё и мило потрепаться, а не просто гриндить очередной донжон во имя святого Лута?

даже не знаю, не пробовала в русские вступать, но если нас - анонов на гильдию наберется, не прочь присоединиться.

кто-нибудь может посоветовать торговую гильдию на PC-EU

сама не состою, но могу у согильдийцев поспрашивать, если тебе англоязычная подойдет.

#1109 2017-12-08 18:23:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

сама не состою, но могу у согильдийцев поспрашивать, если тебе англоязычная подойдет.

Да я уже нашел, спасибо. Но если вдруг меня выпнут, я снова напишу ;D

Анон пишет:

но если нас - анонов на гильдию наберется, не прочь присоединиться.

+1

#1110 2017-12-08 20:01:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Очередная стори про Маркирио в качестве мужа-компаньона.
Анон пракачивает свои магические навыки, и хоть он часто пользуется Призванным луком, как-то медленно у него опыт накапливается. Зато заметил, что после применения Захвата душ на лошади навык норм так растет. Только лошадь потом носится вокруг как ужаленная, только через пару секунд успокаивается, и за ней приходится бегать следом, чтобы повторить. Анону надоело, а тут как раз заряд попал в друга сердечного, который просто ойкнул и никуда не побежал.
"- Ну, вот," - потирая ручонки, подумал я. - "Сейчас мы как прокачаем колдовство на Маркурио".
Второй раз он уже промолчал, а потом... развернулся и ушел, а сверху появилась надпись "Ваш спутник покидает вас".
giphy.gif
Еще немного и со мной разведутся(

#1111 2017-12-08 22:15:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

если нас - анонов на гильдию наберется, не прочь присоединиться.

Скрытый текст

мы недавно создали микро-гильдию на 10 человек, где почти все с дайри (одна девушка вроде не сидит, просто в другой гильдии задружились и позвали), так что если кто захочет еще - возьмем. Никакой обязаловки по онлайну и прочему, просто общаемся в чатике, помогаем с крафтом и боссами, и ходим куда-то вместе, если кто-то захочет. Сами изначально в дежурке познакомились.

Отредактировано (2017-12-08 22:16:25)

#1112 2017-12-09 01:17:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

если кто захочет еще - возьмем

спасибо, анон, рада буду присоединиться

Скрытый текст

не знаю, можно ли отправлять приглашения человеку в оффлайне, так что на всякий случай - в субботу буду онлайн часам к 8-9 по Москве, а может и раньше, если делать нечего будет

#1113 2017-12-09 01:27:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Еще немного и со мной разведутся(

Ну а чего ты ждал, когда решил попрактиковать на супруге абьюз? Конечно, он обиделся!

#1114 2017-12-09 02:18:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну хоть кто-то заставил хускарлов делать что-то полезное)))

А мой хускарл меня по ходу ненавидит... или презирает, тут уж хз. Собственно, Райа из Фолкрита. Как ни приду домой- там вечно какая то срань.
Вот купил я бутылочек, вазочек, красиво все разложил по полочкам. Кувшины на столе, тролли черепушки в прихожей, в спальне на кровать кинул штуки три какого то шмотья. Ухожу на пару дней. Возвращаюсь- все нахрен раскидано, шмотье на полу, бутылки с полок сворочены, со стола скинуты тарелки и аж в прихожую запинаны, по которой рандомно раскиданы тролльи черепа. Будто в футбол она там ими играла.)))
В другой раз иду поставить книжку на полочку, и тут ХРЕНЯСЬ! мне в затылок натурально прилетает миска (ага, у меня вид от третьего чаще). Оборачиваюсь- там Раиска стоит, и така- Чо ннада, мой тан?
Недавно- иду домой, и прям издали наблюдаю картину: два бомжа воруют мою корову, а эта курица, в смысле Райа, преспокойно себе рубит дрова.
Вот ну что ваще такое то, а?
Просил мебель для прихожей закупить так она скамейку умудрилась до половины вкорячить в тумбочку... Никакого, понимаешь, уважения к работе у нее нет!

#1115 2017-12-09 04:51:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а вы проходили в Скайриме гражданскую войну? Есть ли в принципе смысл ее проходить? Что-нибудь изменится, кроме смены ярлов?

Ярлы, униформа стражей, отношение некоторых неписей. Я впрягся только для того, например, чтоб талморцев в Маркарте не вырезали)

Анон пишет:

Очередная стори про Маркирио в качестве мужа-компаньона.
Анон пракачивает свои магические навыки, и хоть он часто пользуется Призванным луком, как-то медленно у него опыт накапливается. Зато заметил, что после применения Захвата душ на лошади навык норм так растет. Только лошадь потом носится вокруг как ужаленная, только через пару секунд успокаивается, и за ней приходится бегать следом, чтобы повторить. Анону надоело, а тут как раз заряд попал в друга сердечного, который просто ойкнул и никуда не побежал.
"- Ну, вот," - потирая ручонки, подумал я. - "Сейчас мы как прокачаем колдовство на Маркурио".
Второй раз он уже промолчал, а потом... развернулся и ушел, а сверху появилась надпись "Ваш спутник покидает вас".

Аааанон, ну как ты так?))) Он тебе доверял, а ты..!!)))

Анон пишет:

А мой хускарл меня по ходу ненавидит... или презирает, тут уж хз

Я вообще не могу понять, откуда у разрабов скайрима такая страсть к населению дома довакина чужими ему людьми? Может я социофобный социопат и всё, что крупнее бабочки в банке - для меня неприемлемо?))

#1116 2017-12-09 05:07:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я вообще не могу понять, откуда у разрабов скайрима такая страсть к населению дома довакина чужими ему людьми?

Вот плюсану. Я не социопат, я бы поселила в доме супруга, или просто друга-компаньона, но блин, это должно происходить потому, что этого захотела я, а не кто-то еще. Это, черт побери, мой дом, моя собственность, и только я должна решать, кто будет там жить, а кто нет. Мне нахрен не нужны эти чужие мне хускарлы, которых без моего согласия, будто так и надо, селят в мой дом, так что я его даже не чувствую своим. Ну ничего, вот пройду Драгонборн, и там мне подарят дом, где не будет посторонних. Там и поселюсь.

#1117 2017-12-09 05:11:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я вообще не могу понять, откуда у разрабов скайрима такая страсть к населению дома довакина чужими ему людьми? М

Это еще что! Раиска орет на мою собаку! Сюка постоянно, как ни приду домой- так только и слышу про "Тупая псина! Заткнись!!"
Еще дети чудят, но это вообще прикольно: прихожу- мне Софи такая показывает натурально, грязекраба. Типа- можно он будет жить с нами? Я ей отвечаю- Можно, если ты будешь заниматься им сама. Ухожу, возвращаюсь- нету грязекраба!
И Софи такая- ^_______^ уже с лисичкой. Лисичку, правда, она никуда не дела, при том же ответе на "можно оставить". Видать лисы проще в содержании домашнем)))

#1118 2017-12-09 05:12:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот купил я бутылочек, вазочек, красиво все разложил по полочкам. Кувшины на столе, тролли черепушки в прихожей, в спальне на кровать кинул штуки три какого то шмотья. Ухожу на пару дней. Возвращаюсь- все нахрен раскидано, шмотье на полу, бутылки с полок сворочены, со стола скинуты тарелки и аж в прихожую запинаны, по которой рандомно раскиданы тролльи черепа. Будто в футбол она там ими играла.)))

У меня так в Вайтране было. Расставляю баночки с насекомыми, кладу на тумбочку флейту, к другой тумбочке прислоняю аккуратно лютню, на столе раскладываю пироги и сладкие рулеты, прихожу - все валяется на полу  :facepalm:
(то есть, конечно, хускарл не виноват, просто создатели криворукие лодыри, которые поленились сделать  возможность нормально декорировать помещение на свой вкус, но выглядит это в итоге именно так - будто хускарл в наше отсутствие швыряется хозяйскими вещами и сметает все на пол)

#1119 2017-12-09 05:17:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А, еще хускарл мой пироги имеет тенденцию складывать ДНИЩЕМ вверх! И почему то на лавочку, которая в дому на балконе с внешней стороны. Там нет навеса и заливает дождиком. А в Фолкрите ну, дождик не самая редкая фиговина. И вот представьте, мрачный, туманный и темный день. Льет дождь. Под серым небом на серой скамейке, лежат пироги, уложенные вареньем вниз. Льет дождь... С балкона видно, что возле некромантского алтаря опять тусует какой то некромант... Вампиры украли двух курей.
И, в палисаднике отказывается расти пепельный батат, привезенный с далекого Солтсхейма.

#1120 2017-12-09 05:44:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

я бы поселила в доме супруга, или просто друга-компаньона, но блин, это должно происходить потому, что этого захотела я, а не кто-то еще. Это, черт побери, мой дом, моя собственность, и только я должна решать, кто будет там жить, а кто нет. Мне нахрен не нужны эти чужие мне хускарлы, которых без моего согласия, будто так и надо, селят в мой дом, так что я его даже не чувствую своим.

Именно, блин. Я б с кайфом переселил к себе... ну как переселил? Предложил кров, койку и прокорм, а дальше пусть сами решают - толпе друзей-компаньонов. Но все эти хускарлы, которым, похоже, тупо негде жить - мне нафиг не нужны.

Анон пишет:

Ну ничего, вот пройду Драгонборн, и там мне подарят дом, где не будет посторонних. Там и поселюсь.

Сдай в клинки, очень удобно))

Анон пишет:

Это еще что! Раиска орет на мою собаку! Сюка постоянно, как ни приду домой- так только и слышу про "Тупая псина! Заткнись!!"

О.о У меня, было дело, при Лидии Мико уходил - вот тут я не сдержался) Псть её теперь Дельфина дрессирует)

Анон пишет:

Еще дети чудят, но это вообще прикольно: прихожу- мне Софи такая показывает натурально, грязекраба. Типа- можно он будет жить с нами? Я ей отвечаю- Можно, если ты будешь заниматься им сама. Ухожу, возвращаюсь- нету грязекраба!
И Софи такая- ^_______^ уже с лисичкой. Лисичку, правда, она никуда не дела, при том же ответе на "можно оставить". Видать лисы проще в содержании домашнем)))

Какой... милый ребёнок))) Грязекраба так и не нашли?)

Анон пишет:

У меня так в Вайтране было. Расставляю баночки с насекомыми, кладу на тумбочку флейту, к другой тумбочке прислоняю аккуратно лютню, на столе раскладываю пироги и сладкие рулеты, прихожу - все валяется на полу  :facepalm:

Ооо, сколько времени я просрал на то, чтоб обставить Дом Тёплых Ветров так, как хочу)))) Вот в чём может быть дело, анон. Если ты переставляешь какие-то предметы, которые были в доме по умолчанию, или кладёшь что-то на них - через какое-то время они "восстановятся" на указанном программой месте. Расшвыряв всё вокруг. Чтоб сбросить эту привязку - возьми предмет в инвентарь и снова выкинь. И ещё еболда - если предмет скинуть из инвентаря и положить на место, а затем выйти из дома и вернуться - предмет перескочит туда, куда ты его из инвентаря выкинул. Попутно посшибав всё на своём пути. Чтоб не допускать этой ебанины - сперва сбрось на пол всё, что хочешь расставить, выйди из дома и зайди снова. Теперь можешь смело распихивать хлам по полкам. Он, конечно, может всё равно попихать друг друга этой своей гравитацией, но уже не так борзо. И ещё - подгонять в нужное место предмет иногда удобнее не "руками" а другим предметом, помельче. Что б я делал без изумрудов!)))
Минутка задрота закончена)))

#1121 2017-12-09 05:52:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Какой... милый ребёнок))) Грязекраба так и не нашли?)

Нет)) По ходу мои девки, в смысле Люси и Софи его сожрали. Они такие, они могут. Меня безумно умиляет, как иногда, солнечным деньком, они обе стоят на крылечке и размахивают кружками. Вид при этом у них ну удивительно лихой. Если после этого удачно срабатывает рандом поведения, то девки начинают играть с деервянными мечами. Учитывая анимацию этих игр, они шатаются, заваливаются на колени и мучительно встают, плющатся....  Мои дети бухают!!!
Круче только, когда в них вселяется сотона, и они начинают сидеть примерно в полуметре над стульями. Или "тонут" в кроватях.
Фолкрит: хорошие места - интересные будни!

#1122 2017-12-09 08:55:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну а чего ты ждал, когда решил попрактиковать на супруге абьюз? Конечно, он обиделся!

В защиту себя хочу сказать, что я - умственноотсталый я не думал, что это больно (думал, ну я ж душу не краду, а лошадь просто света пугается). Ладно, мы помирились, докачался на лошади.

Анон пишет:

Еще дети чудят, но это вообще прикольно: прихожу- мне Софи такая показывает натурально, грязекраба.

Блин, а меня только денег просят и подарки! Может это от дома/поместья зависит?

И аноны с расстановкой вещей по дому, вы каким модом пользуетесь?

#1123 2017-12-09 09:24:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И аноны с расстановкой вещей по дому, вы каким модом пользуетесь?

Я пока никаким, пытаюсь вручную расставить вещи, но без особого успеха, вот присматриваюсь к Позиционеру, но не знаю пока, стоит ли оно того. Кто пробовал Позиционер, расскажите, там много возни? Сложно его вообще освоить?

#1124 2017-12-09 13:50:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Блин, а меня только денег просят и подарки! Может это от дома/поместья зависит?

вот не знаю, я только в Фолкрите пробовал...  Кстати, Райа на детей плохо влияет. Теперь и Люси на собаку ругается. И, что обидно, я не могу эту сраную Райю уволить и назначить другого управляющего. Ради элемента ролеплея, думаю, что это типа потому, что кругом коррупция и блат. Ярл ее благословил на эту работу, и выпереть соответственно, не дает. ))

#1125 2017-12-09 14:13:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

пасибо, анон, рада буду присоединиться

хорошо, я тоже по мск времени живу, пришлю тебе инвайт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума