Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-10-28 01:47:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Но я тогда отыгрывал сыча-одиночку и Лидию тупо позвал с собой и бросил на "жди здесь" у входа в драконий предел, типа Балгруф, забирай обратно, она бракованная.

Хе-хе )) Жаль, что в игре нельзя просто взять и отказаться от нее. Сразу не понравилось, что мне ее, во первых, навязали, не спросив моего мнения, а во-вторых, поселили в моем доме, будто так и надо. Я ее, блин, туда не звал (( И водить ее с собой, чтоб не бездельничала для меня тоже не вариант, потому что нафиг нужна Лидия, когда есть выбор из напарников получше.

Анон пишет:

А потом вообще - взял квест Боэты...)

Сурово ))) Вообще, это был бы вариант, только у меня с этим квестом случился глюк - после разговора с Боэтой, экран так и остался в кровавой пелене, и она не исчезала. Не знаю, это так и должно быть, и все придет в норму после выполнения задания? Но как его выполнять, если в метре от себя ничего не видно? Или это просто глюк, и мне не повезло. Зато повезло Стенвару, которого я тогда наметил в жертвы, потому что пришлось откатить ))

#77 2017-10-28 01:50:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Вообще, это был бы вариант, только у меня с этим квестом случился глюк - после разговора с Боэтой, экран так и остался в кровавой пелене, и она не исчезала.

Вики пишет:

If all cultists are killed without making a sacrifice, the darkening of the screen and tunnel vision may be permanent. This will continue indefinitely and may make the game extremely difficult to play. It can be fixed by consuming something that adds a vision philter, for example: Sleeping Tree Sap

Так что сожри скуму, и будет всё нормально  :lol:

#78 2017-10-28 02:02:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

я успел бякнуться о ГВ, где под конец тебя Карлия продаёт своей хозяйке в качестве извинения... там-то откатал в ноль и обхожу теперь Бриньольфа на рынке галопом

А я бякнулся о ГВ еще в самом начале, когда эта рыжая сволочь потребовал подставить Бранд-Шея. Хорошо еще, что этот квест можно слить, тебя все равно позовут в гильдию, независимо, выполнишь ты его или провалишь. Я и провалил. Но потом тоже было не лучше. Рэкет, вытрясание бабла из торговцев, потом какие-то дурацкие соловьи и их никчемные разборки, плюс куча одинаковых квестиков кого-нибудь обнести, которые, такое чувство, не заканчиваются, и от их бессмысленного однообразия просто хочется взвыть. В общем, ГВ разочаровала. Какая-то кодла тупых и неприятных гопников с тупым сюжетом. Хотя, у какой гильдии в Скае сюжеты не тупые? Разве что в Коллегии еще ничего так, могло быть и лучше, и больше, но на фоне остальных Коллегия еще как-то смотрится.

#79 2017-10-28 02:10:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

сожри скуму, и будет всё нормально

))) Нет, скума, наверное, не понадобится, я понял, где ошибся:

Анон пишет:

If all cultists are killed without making a sacrifice

Вон оно что, надо принести жертву, а потом идти на контакт с Боэтой, а я-то в тот раз перебил культистов еще раньше, поэтому оно и заглючило, видимо. Буду знать )

#80 2017-10-28 03:36:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Тип драйвера джойстика, восприниаемый игрой. DirectInput постарше, xinput поновее. Поддержка старого драйвера зависит от того, какого размера болт положен на портирование игры.

ага, спасибо. Поищем, чего тут хочет игра, вдруг где писали...

Анон пишет:

Жаль, что в игре нельзя просто взять и отказаться от нее. Сразу не понравилось, что мне ее, во первых, навязали, не спросив моего мнения, а во-вторых, поселили в моем доме, будто так и надо. Я ее, блин, туда не звал ((

Вот это меня тоже заставило пробомбиться. С каких фигов мне нахлебник едва ли не раньше поместья выдаётся и шляется там, как у себя дома?? Своя комната, своя кровать... в которых эта скотина так ни разу и не была! Всё, что делает этот "меч и щит" - это пырит на мою койку и жрёт. Ипорой бросает фразы вроде "нужно то-то" или... как этот аналог "ошиблись дверю?" в скае?

Анон пишет:

Сурово )))

:teeth: Моё личное пространство - свято и первостепенно)

Анон пишет:

Зато повезло Стенвару,

это кто из них? Не наёмник из Виндхельма?

Анон пишет:

А я бякнулся о ГВ еще в самом начале, когда эта рыжая сволочь потребовал подставить Бранд-Шея. Хорошо еще, что этот квест можно слить, тебя все равно позовут в гильдию, независимо, выполнишь ты его или провалишь. Я и провалил.

Я тоже слил, ибо какого хрена вообще??? Грёбаные норды опять притесняют сородича! :lenin:
А дальше - да, пошло говно, но я решил тупо посмотреть, чем всё закончится. Друзьяшки рассказывали о статуе фалмера - хотелось посмотреть. Но ниасилил. В морре воры были весёлой компашкой засранцев, без злоупотребления и вообще с робингудскими замашками. В обле - да вроде тоже, плюс основной квест заключался в "наеби даэдру!". А тут какая-то помесь гопоты с братками, считать себя частью этого сточного во всех смыслах сообщества - было реально мерзко. Напугай того, вломи этому, утащи 100500-ю семейную реликвию... фубля, как в говно нырнул. Так в конце тебя ещё и продают со всеми потрохами.

Анон пишет:

Хотя, у какой гильдии в Скае сюжеты не тупые?

Опиздюливать гленморильских ведьм и лечить своих от волчанки - мне понравилось. Алсо мысленно поссал на мемориал Исграмору, ибо мудак и эльфов геноцидил)) А ещё нехило перепугался - ну как ещё-то - за Атиса, когда Йорваскр громили))))
А в коллегии меня расстроил Анкано... он был таким шаблонным гадом из индийского кина, что я до последнего надеялся на то, что злодеем будет кто-нибудь безобидный и няшный, вроде орка или кого из однокурсников. Но упс( Я даже вроде его шестёрку не убил, хотя точно не помню...

#81 2017-10-28 03:54:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Я даже вроде его шестёрку не убил, хотя точно не помню...

Я спиздил с него одежду и оставил шляться голым по лабиринтиану.

#82 2017-10-28 03:55:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

как этот аналог "ошиблись дверю?"

Мне иногда хускарлы выдавали "Что ты здесь делаешь?" Фигасе, что я здесь делаю? Я здесь живу, вообще-то О_о

Анон пишет:

это кто из них? Не наёмник из Виндхельма?

Он самый. Специально для этого и нанимался, нуачо, тупого нордского громилу и не жалко ))

Анон пишет:

А тут какая-то помесь гопоты с братками, считать себя частью этого сточного во всех смыслах сообщества - было реально мерзко. Напугай того, вломи этому, утащи 100500-ю семейную реликвию... фубля, как в говно нырнул. Так в конце тебя ещё и продают со всеми потрохами.

Вот именно, пакость (( Тоже все время с ностальгией вспоминалась компашка из Морры, особенно Джим, конечно. А тут... пфф.

Анон пишет:

Опиздюливать гленморильских ведьм и лечить своих от волчанки - мне понравилось.

Сюжет у Соратников короткий до безобразия. Не успел начаться, как уже закончился. В Коллегии хоть немного побольше всего. Хотя Анкано, это да, фейл. Зато остальной народец вполне ничего так, забавные чудики. Ну, на то они и маги )) "Ты меня видишь? Черт, а я был уверен, что невидим"  =) Хотя Савос, конечно, потряс, вот же он мудила, оказывается ((

Анон пишет:

Я даже вроде его шестёрку не убил, хотя точно не помню...

Это Эстормо, что ли? А разве его можно не убивать? По-моему, он нападает в любом случае.

Отредактировано (2017-10-28 04:14:06)

#83 2017-10-28 04:29:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Мне иногда хускарлы выдавали "Что ты здесь делаешь?" Фигасе, что я здесь делаю? Я здесь живу, вообще-то О_о

Я именно об этом. Сам. помнится, в первый раз охренел. С тех пор у Дельфины нет недостатка в новобранцах)

Анон пишет:

Он самый. Специально для этого и нанимался, нуачо, тупого нордского громилу и не жалко ))

Помнится, он не то драку в первый раз затеял не то про данмеров высказался, ага. С тех пор потеснил Лидию у жертвенного столба)

Анон пишет:

Тоже все время с ностальгией вспоминалась компашка из Морры, особенно Джим, конечно. А тут... пфф.

Ооо, да)) Джим ведь даже местную легенду откопал про людей огненных камней, с которой ты потом наносишь добро и причиняешь справедливость)) А как меня Хабаси отчитала за то, что сдуру спалился и не то подрался с обворовываемым не то убил его)))

Анон пишет:

Сюжет у Соратников короткий до безобразия. Не успел начаться, как уже закончился.

Это увы(

Анон пишет:

В Коллегии хоть немного побольше всего.

Меня несколько расстроило отсутствие требований к новичку и архимагу. достаточно кастануть две фигни под зельями - и бобро поржаловать( То ли ело морра "вы, конечно, умница, но навыки ваши - говно, и повысить мы вас не можем))"
Я как раз ортодоксальный стелсер-арчер-до-меня-ещё-никто-живым-не-добежал, из магии качающий только Зачарование - перезарядкой и Алхимию - злоупотреблением)) А тут - архимааааг... О.о

Анон пишет:

Зато остальной народец вполне ничего так, забавные чудики. Ну, на то они и маги )) "Ты меня видишь? Черт, а я был уверен, что невидим"

Ой, от чудаковатости коллегии я вообще в восторге)) Особенно от орка-книголюба, больше меня впечатлила только орчица-целительница (и некр) в балморской гильдии)))

Анон пишет:

Хотя Савос, конечно, потряс, вот же он мудила, оказывается ((

Это где он мудак? В лабиринтиане? Как я понял, у него выбора не было(

Анон пишет:

Это Эстормо, что ли? А разве его можно не убивать? По-моему, он нападает в любом случае.

Нападать-то нападает, но... Я даже сру в снике :cool: Этот очень старательный но не очень умный стажёр пробежал мимо меня трижды) Вот только не помню, открывалась дверь без его убийства или таки пришлось вынести, чтоб выйти(

#84 2017-10-28 04:29:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Это Эстормо, что ли? А разве его можно не убивать? По-моему, он нападает в любом случае.

Если прокрадешься мимо, то становится неагрессивным хд

#85 2017-10-28 05:24:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Аноны, пока вы тут затронули скайрим, хочется спросить совета. Кто-нибудь ставил эти тела? http://tesall.ru/files/file/8668-dizona-body/ Мне нравится что на них нет гористых мускулов, но смущает общая квадратность (я фанат широких плеч и тонкой талии). Собственно вопрос, там можно сделать менее квадратную фигуру? Поставить вес на минимум или еще как.

А еще никто не пробовал ставить этот мод поверх тел что выше? https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3 … 4438&pUp=1 Сейчас играю с ним, он как-раз делает плечи-талию как мне нравится. Интересно не конфликтуют ли они.
Самый быстрый способ все проверить это конечно поставить себе и посмотреть, но я адепт "работает - не трогай", лишний раз боюсь переустанавливать моды(, поэтому сам пока не решаюсь проверять.

#86 2017-10-28 10:30:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

В общем, ГВ разочаровала. Какая-то кодла тупых и неприятных гопников с тупым сюжетом.

Ну, так это воры, с чего бы им быть благородными и хорошими?

Аноны, вы уже на распродаже что-нибудь купили? Я столько всего хочу(((

#87 2017-10-28 12:12:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анону наоборот понравились скайримские воры, в кои-то веки это реально преступная гопота, а не робингуды  :trollface:

#88 2017-10-28 12:34:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Извини, анон, но ты прохлопал ушами   Он к Виртуру ходил и добудиться его не мог, поэтому послал тебя, вдруг разбудишь. А если нет - тогда уже добей, чтоб не мучался.

Мы с тобой в разные скайримы какие-то играли, анончик. Про "ходил", "смотрел" помню, но в моей игре акцент почему-то был на мочкануть бро. Короче, зато скинтон у него был прикольный. Ну, конечно, с моим бомбежом по поводу талморцев это не сравнится.

Скрытый текст

Скайрим для нордов - ничуть не лучше, безусловно.
Честно говоря, мне сам сюжет допа про вампиров кажется каким-то не очень продуманным. Но радость от нахождения Настоящих Снежных Эльфов была неподдельной. Еще с Бладмун хотелось их найти...
Удивительно, что никто еще не прибежал завывать про недовольство Гильдией воров: "да вам идеальных мэрисьев подавай, фиалки, бгг". Жирно обмазываясь зелеными смайликами.
А мне вот тоже не понравилось. Хотя да, это правдоподобнее, сто процентов соглашусь. Но играть что в Морре, что в Обле было прикольнее. В Морре еще и ништяки можно было уворовать клевые, так что отыгрывать профессионального воришку был реальный смысл, а не "всех убил нашел немного лука". И потом - это гильдия воров, а не рэкетиров. Что трясти каких-то несчастных ящерок.

Анон пишет:

Хотя, у какой гильдии в Скае сюжеты не тупые? Разве что в Коллегии еще ничего так, могло быть и лучше, и больше, но на фоне остальных Коллегия еще как-то смотрится.

Вот да. И еще  - хоть режьте, но иногда хочется мучительно, сложно, но найти какое-то удовлетворительное решение, а не выбирать между дерьмом и таким же дерьмом, но в другую сторону. А то получается, ты играешь за практически одинаково несимпатичные тебе стороны, а не просто за "несовершенные". Или меняешь одни квесты, где чувствуешь себя макнутым в дерьмо, на другие.

#89 2017-10-28 13:23:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Анону наоборот понравились скайримские воры, в кои-то веки это реально преступная гопота, а не робингуды

Ну так-то да, с этой точки зрения они удались  =D . Вот только играть за них теперь противно, в отличие от предыдущих игр серии, а возможности выпилить их создатели не дают, обидно. Либо теряешь целую ветку квестов, обходя ГВ по дуге, либо отыгрываешь кусок мрази, играя за этих гопников, а они тебя в конце еще и полным лохом делают (вот это было особенно обидно, если честно, такая-то подстава  :bubu: )

#90 2017-10-28 13:31:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

отыгрываешь кусок мрази, играя за этих гопников, а они тебя в конце еще и полным лохом делают

Максимализм на уровне школоты, пардон, но умилил это черно-белый взгляд на мир.

#91 2017-10-28 13:34:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

а они тебя в конце еще и полным лохом делают (вот это было особенно обидно, если честно, такая-то подстава   )

Вот эта часть была единственной, которая меня напрягла. За стремных рэкетиров-то я играть могу, чо бы и нет, ГГ разные бывают, а на неподходящих я именно что обхожу такие линейки по широкой дуге. Но продаваться в рабство Ноктюрнал - увольте. Утешал себя тем, что Довакин стольким за игру успевает продаться (как минимум можно охватить еще Ситиса, Мору и Хирсина/Молаг Бала), что после смерти они все за его душу передерутся.

#92 2017-10-28 13:37:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Утешал себя тем, что Довакин стольким за игру успевает продаться (как минимум можно охватить еще Ситиса, Мору и Хирсина/Молаг Бала), что после смерти они все за его душу передерутся.

Хермеус Мора ещё, если аддон проходить.

#93 2017-10-28 13:40:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Все равно терпеть не могу этих идеальных кандидатов для дроча говнолордов на высокомерных плевателей на чужие макухи.

:friends: Тоже бесят мамкины нацики, дрочащие на альтмерское превосходство.

Анон пишет:

В Морре еще и ништяки можно было уворовать клевые, так что отыгрывать профессионального воришку был реальный смысл

Этим вообще бесит система автолевела( В обле вообще пиздец был, в скайриме хоть больше уникальных предметов добавили и коллекцию безделушек в ГВ.

Анон пишет:

Вот только играть за них теперь противно, в отличие от предыдущих игр серии,

Они сильно в сторону реализма на этот раз замахнулись и с ТБ, и с ГВ, в отличие от чёрной комедии в Обле.

Анон пишет:

Максимализм на уровне школоты, пардон, но умилил это черно-белый взгляд на мир.

Почему? Если он чоткого пацанчика отыгрывал, то как раз в характере - довакина в конце реально кинули, как лоха.

#94 2017-10-28 13:42:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Удивительно, что никто еще не прибежал завывать про недовольство Гильдией воров: "да вам идеальных мэрисьев подавай, фиалки, бгг"

Скорее, чтоб вашу мерисьюшку облизали со всех сторон  :trollface:

#95 2017-10-28 13:44:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

довакина в конце реально кинули, как лоха

Вооот, зато какая сразу реалистичная Гильдия Воров получилась! Все правильно  ;D

#96 2017-10-28 13:50:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

А еще никто не пробовал ставить этот мод поверх тел что выше? https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3 … 4438&pUp=1 Сейчас играю с ним, он как-раз делает плечи-талию как мне нравится. Интересно не конфликтуют ли они.

Dizona body не ставил, но судя по описанию у него свой скелет, поэтому да, будет конфликт.

#97 2017-10-28 13:53:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Хермеус Мора ещё, если аддон проходить.

Анон пишет:

Мору

O_o

Отредактировано (2017-10-28 13:54:01)

#98 2017-10-28 13:58:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

довакина в конце реально кинули, как лоха

Вооот, зато какая сразу реалистичная Гильдия Воров получилась! Все правильно  ;D

извините

Скрытый текст

#99 2017-10-28 14:18:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Все равно терпеть не могу этих идеальных кандидатов для дроча говнолордов на высокомерных плевателей на чужие макухи.

Тоже бесят мамкины нацики, дрочащие на альтмерское превосходство.

А у меня к альтмерам сложное отношение: с одной стороны, они, конечно, фашики (ну, не все альтмеры, а талморцы, остальные просто расисты - а кто в Тамриэле вообще не расист  =D ), и идеология у них человеконенавистническая, и даже к другим эльфам они относятся свысока, но при этом все равно чем-то иррационально нравятся эти остроухие говнюки  :timid:

#100 2017-10-28 14:48:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Максимализм на уровне школоты, пардон, но умилил это черно-белый взгляд на мир.

Ну, если не любить рэкетиров и гопников значит быть наивным максималистом... Жопаделать, если я даже в качестве отыгрыша роли не хочу играть кого-то мне неприятного. Кто-то легко абстрагируется, и способен отыгрывать хоть вора и разбойника, хоть ассасина, если им это в кайф, то пожалуйста, игры на то и существуют. А меня это не радует, я выбираю для себя тот отыгрыш, который нравится мне. Это не обязательно морально безупречный персонаж, в том же Морровинде я с удовольствием проходил ту же Гильдию Воров, а в Скайриме она другая, куда более реалистичная, и от этого мне неприятная  :dontknow: Я же не говорю, что никто не должен ее проходить и получать от этого удовольствие, потому что "да как вы можете, там же ВОРЫ-И-РЭКЕТИРЫ!расрас". Я говорю только о собственном впечатлении от игры, что мне они не доставили, а альтернативного пути создатели не предусмотрели, это в любом случаем им минус. Для того же ТБ, или для нескольких даэдра-квестов, есть альтернативный путь - молодцы, неплохо бы, чтобы и здесь было что-то такое, но упс. Кому нравится, проходят, а кому не нравится - не проходят и теряют квесты, и это обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума