Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#51 2017-10-27 07:12:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Старый слоупок

dark souls:

Скрытый текст
Анон пишет:

Я имел в виду, что в "больших" рпг бывает можно готовить, крафтить, жениться, замки вот взламывать и т.д., а ДС всё-таки экшн рпг с фокусом чисто на боёвку и эксплоринг. Зато ничего лишнего  =)

Ну а чего гг ds готовить и жениться, он же андед. Тем более на свадьбе или у плиты - несколько притупится общее ощущение безнадёги мира.

Анон пишет:

Ну если всё устраивает, можно и не ставить, я первый раз без всяких фиксов играл. Единственное, что если захочешь поиграть с другом, DSCM обязателен, т.к. онлайн при переносе в стим из gfwl сломали нафиг.

Да не, мои друзья, увы, не игруны( Меня разве что камера не страивает, но я пока не докопался, так и должно быть или что-то её фиксит...

Анон пишет:

Вообще да, но вероятность, что ты в нужный момент проверишь нужный кусок нужной локации, не очень велика))

Эхх(

Анон пишет:

Не, покупает один нпц, но по ценам понятно)

Один? Ну вот, главное теперь не накосячить и не ткнуть мечом в него(

Скурим:

Скрытый текст
Анон пишет:

Представила, блин  =D

Вот!)) Хорошее дело - браком не назовут)

Анон пишет:

Ага. Так-то он сам маг, и круто лупит по врагам огнем и молниями, а как мана иссякнет, берет посохи, главное, не забывать их ему подзаряжать время от времени. И грамотно выбирает эффективные. Когда надо - огнешарами швыряется (отдала ему Глаз Мелки, и он в него прям вцепился, почему-то из всех разрушительных первым делом выхватывает именно его), когда надо - атронаха призовет.
А реплики у него забавные, к каждому типу локаций свои. Особенно каждый раз ржу, когда захожу с ним в шахту. Он шахты почему-то не любит, и все время ворчит, то ему свежего воздуха не хватает, то "надеюсь, шахтеры здесь никакую нечисть не откопали", то "я слышал, шахтеры часто умирают от подземных газов", то "а может, лучше пойдем в кабак"  :lol: .

Клёвый какой)))) Точно возьму с собой теперь)

Анон пишет:

Один раз был ржачный случай: крадемся по шахте, мне надоедает красться, я встаю и бегу вперед, и тут, буквально через несколько секунд, это чудо выдает: "Постарайся не шуметь, я слышал, от этого бывают обвалы" О_О Я понимаю, что это чистое совпадение, но реплика прилетела поразительно в тему :)

:lol: Класс))))

Анон пишет:

Вот "Stupid dog!" я от него часто слышу, да  =D

даа, в локализации у него ещё такой полный чсв и пафоса томный тон))) Он даже собак обкладывает явно с точки зрения превосходства своего вида над их)))

Анон пишет:

Фига себе, совпадение  =D Надо было отдаться!  :lenin:

Да я б с довольствием, но они чего-то передумали... :heh:

Анон пишет:

Юстициары с таким рвением выполняют свою работу, что готовы выжечь весь Скайрим, чтобы там с гарантией не осталось талосопоклонников!  :lenin: Ну, или они просто тупые.

Да вот в том-то и дело, что нет( На вопрос "а не талосодрочер ли ты?" гг может ответить либо "да, и горжусь!", "а чо в этом такова ваще?" или промолчать. Варианта "нет, конечно!" и "да как вы смеете меня так оскорблять!!??" не завезли(

Анон пишет:

Меня еще дозорные Стендарра "радуют" в этом смысле. Тоже тупицы. Но они хотя бы не дерутся, над ними можно просто поржать.

Ооо, да. При мне Сияние Рассвета, Роза Сангвина и чо-та ещё, Разрушитель заклятий что ли... "ни один даэдропоклонник не скроется от нас!!11" Эм... ну... ок, я и не скрываюсь) Вот дремору могу позвать) Анаэдра, подтверди?))

Отредактировано (2017-10-27 07:23:52)

#52 2017-10-27 07:19:48

Анон

Анон пишет:

А у меня Обла как-то прошла мимо сознания, не люблю ее.

Ну вот это:

Скрытый текст

image008.png

#53 2017-10-27 07:26:45

Анон

Анон пишет:

Варианта "нет, конечно!" и "да как вы смеете меня так оскорблять!!??" не завезли(

Это обидно, да  :bubu: Типа, создатели и подумать не могли, что кто-то не будет отыгрывать норда-скайримопатриота?  :dontknow:

Анон пишет:

Эм... ну... ок, я и не скрываюсь) Вот дремору могу позвать) Анаэдра, подтверди?))

:troll:

#54 2017-10-27 07:27:36

Анон

Анон пишет:

Ну вот это

Круть  :love:

#55 2017-10-27 07:30:53

Анон

Анон пишет:

Клёвый какой)))) Точно возьму с собой теперь)

Меня еще очень умиляет, когда этот няша обеспокоенным тоном говорит: "Don't get too far ahead!", заботливый мой :love:

#56 2017-10-27 07:59:10

Анон

Анон пишет:

А я женился на Аврузе Сарети, ...  Жаль только, что нельзя её из тряпок без модов переодеть в графскую одежду

А консолью?

#57 2017-10-27 08:17:38

Анон

Анон с Атисом, а как ты хускарлов из дома выпнул? Хочу избавиться от Лидии, раздражает, вечно сидит в моей спальне и жрет ((

#58 2017-10-27 08:28:01

Анон

Анон пишет:

Типа, создатели и подумать не могли, что кто-то не будет отыгрывать норда-скайримопатриота?

Это и бесит. У нас же вроде свобода расы, класса и вероисповедания.

Анон пишет:

Меня еще очень умиляет, когда этот няша обеспокоенным тоном говорит: "Don't get too far ahead!", заботливый мой :love:

Представил, как это звучит в спину крепкому данмеру солидного возраста))))

Анон пишет:

Анон с Атисом, а как ты хускарлов из дома выпнул? Хочу избавиться от Лидии, раздражает, вечно сидит в моей спальне и жрет ((

В клинки загнал. Вот Лидию - первым делом после того, как у этого "меча и щита" из под носа моего гг спящего вынесли говнюки из ТБ. Хреновая охранница, так ещё и пырит на спящего меня, бррр! И булку крошит, да.

#59 2017-10-27 08:31:35

Анон

Анон пишет:

В клинки загнал.

Блин, у меня так не выйдет, я не стал убивать дракошу, и теперь клинки со мной не разговаривают )))

#60 2017-10-27 08:34:25

Анон

Анон пишет:

Меня разве что камера не страивает, но я пока не докопался, так и должно быть или что-то её фиксит...

Камеру не пофиксить( В следующих частях с ней немного лучше.

Анон пишет:

Один? Ну вот, главное теперь не накосячить и не ткнуть мечом в него(

Он не обидится) Его теоретически можно пропустить, но это очень сложно сделать случайно.

#61 2017-10-27 08:50:53

Анон

Анон пишет:

Анаэдра, подтверди?))

Ааааа!  :lol:
(Переименовать вызываемого дремору, что ли...)

#62 2017-10-27 09:04:37

Анон

Анон пишет:

Блин, у меня так не выйдет, я не стал убивать дракошу, и теперь клинки со мной не разговаривают )))

Так и у меня Партурнакс жив) Клинкам становится волшебным образом насрать, когда на горизонте возникает свежее мясо для вербовки. В смысле, если просто поболтать, то "другом тебя не смогу называть я!", а когда по делу и "я привёл кандидата" - то Дельфина резво подводит того к присяге, пока не одумался. У тебя сам квест на "привести кандидатов" взят? Он обычно до требования убить дракона выдаётся.

Анон пишет:

Камеру не пофиксить(

Фак... ну ладно, тогда всё вроде и без фиксов ок)

Анон пишет:

Он не обидится)

Вот и хорошо)

Анон пишет:

Его теоретически можно пропустить, но это очень сложно сделать случайно.

С меня станется, я - везучий...

Анон пишет:

(Переименовать вызываемого дремору, что ли...)

Воу, а как это сделать?)) Ну понравился мне этот тип, и работа у него была тяжёлая))) Краззат вон скушнее - чисто кладовщик, а тут - нервное занятие же)))

Отредактировано (2017-10-27 09:06:08)

#63 2017-10-27 09:13:06

Анон

Анон пишет:

У тебя сам квест на "привести кандидатов" взят?

Неа  :pink: Я, просто, с клинками старался вообще особо не общаться, после открытия стены выслушал посыл к Седобородым и сразу слинял, без дополнительных разговоров, а потом мы вообще не встречались, кроме как на переговорах, где я, выслушав дельфинин приказ, просто молча повернулся и пошел, мысленно ее обматерив (какая жалость, что только мысленно это и можно сделать!). А теперь прихожу, а они такие: пшел вон, редиска. Ну и хрен с ними, и с Лидией тоже, пусть дальше тунеядничает, раз так, повезло ей )))

#64 2017-10-27 09:16:09

Анон

Анон пишет:

Ну понравился мне этот тип, и работа у него была тяжёлая)))
<...>
нервное занятие же)))

Бгг, да, особенно нежно насиловать трупы паломников, надеюсь, ему, бедному, хотя бы молоко за вредность выдавали  :lol:

#65 2017-10-27 09:20:56

Анон

:slow2:
Аноны с вомперским ДЛС, которых бесит Серана, я к вам. Всю дорогу раздражала эта прилипчивая няша, начиная с момента "Веди меня домой! - Давай ты как-нибудь сама? - Нет, я от тебя теперь не отцеплюсь, пока ты не отведешь!". И понеслась, с этого момента все старательно делают вид, что ты лучший друг Сераны, ее мама, папа и старший брат в одном лиц, и цель всей твоей жизни - сдувать с этой девицы пылинки. Предъявы Валерики, что я должен присматривать за ее дочуркой, особенно порадовали. Плюс озвучка Бейли, которая меня иррационально раздражает до подергивания глаза везде, где я ее слышу.
А теперь вотэтоповорот: в отличие от вас, я всегда играю за вампиров. Могу только догадываться, как весело таскать ее с собой за Стражей  :facepalm:

Анон пишет:

Я еще вчера прошел сюжетку нового дополнения ТЕСОшного, чет мне до сих пор как-то не по себе. Давно так из-за игр не переживал, причем ничего плохого-то и не случилось там, но я просто знаю будущее

Анон, а что так? Я не играл пока, ты про будущие события Трибунала, или что?

#66 2017-10-27 09:33:32

Анон

А у меня вообще не в характере персонажа сочувствовать вампирам и вникать в их проблемы, но не из-за высоких моральных качеств или патриотизма, а потому что эгоистичная свиноебка: даэдропоклонничество, ТБ, ГВ, вот это все.

еще один анон

#67 2017-10-27 10:12:42

Анон

Анон пишет:

С меня станется, я - везучий...

Для этого надо убить мирного нпц, найти в совершенно другой локации кольцо, про которое тебе никто ничего не говорил, догадаться надеть его в нужный момент и убить энд-геймового босса в начале игры) Ну или не заметить его, когда он появится, но очень... заметный))

#68 2017-10-27 10:32:03

Анон

Анон пишет:

Могу только догадываться, как весело таскать ее с собой за Стражей

Да нет, нормально) Только плодящиеся капюшон раздражают  =D Но, скорее всего, это от того, что она меня не бесит, да и вообще для меня Скурим - веселые симс с семьей,домиками, любовницей и ПЕЩЕРАМИ  =D

#69 2017-10-27 10:52:20

Анон

Вот вы ржёте, а я задумался, когда с этой фразой меня в узком пролёте Вивека зажало ТРОЕ ординаторов...)   Нуачо, ребятки в форме. и вообще...) 

А я бы и трибуналу отдался  :timid: люблю этих эпичных ребят, несмотря ни на что

#70 2017-10-27 11:01:06

Анон

Анон пишет:

А я женился на Аврузе Сарети, ...  Жаль только, что нельзя её из тряпок без модов переодеть в графскую одежду

А консолью?

Да я мод поставил на дополнительные опции в браке, не переживай) меня именно отсутствие геймплейной возможности расстраивало - живём в столице, в самом богатом доме, скупили пол-скайрима, а жена ходит в обносках.

#71 2017-10-27 16:47:53

Анон

Анон пишет:

Анон, а что так? Я не играл пока, ты про будущие события Трибунала, или что?

спойлеры

Скрытый текст

ага. ну мы вроде как всех спасли и все наладится, но после всего я пошел спать как-то так
1315174441001.png
там выяснилось, что одной из угроз для Сота Сила считается Альмалексия, то есть он уже знает, что она его убьет. И Дивайту Фиру в конце сюжетки говорит "прощай, друг, мы больше никогда не увидимся". А еще финальный разговор с Сота Силом...депрессивный какой-то, я не знаю. При этом сам Сота мне прям сразу очень понравился, но я даже не могу сказать почему.
Короче вроде и понравилось все, но когда знаешь, КАК все будет похерено, тго становится очень обидно. И теперь сиди и думай, что стало с городом и его обитателями через 700 лет...

Отредактировано (2017-10-27 16:48:16)

#72 2017-10-27 19:34:25

Анон

Аноны со Скайримом и Гелебором:

Скрытый текст

Удивительно, недоброму человеку казалось, он один на него дрочил. Причем очень внезапно и  люто. Сам поражается. Наверное, сыграл роль эффект неожиданности: вах - последний тру фалмер, да еще такой пафосный, да еще паладин, и довольно учтивый, по сравнению с местным хамлом.
Но потом  недобрый человек в нем разочаровался, пока колупал к Виртуру,а когда заборол его, совсем разозлился. Надо тебе - ты со своим братом и разбирайся, а сгубить кучу народу, потому что ты как крапивинский гайдаровский мальчик тут торчишь и свою шкуру бережешь... Тоже мне обязательный нашелся. А как братюня погиб - так быстро притопал! Оставил пост! В общем, недобрый человек иногда по старой памяти ласково потрахивал эту диковинку на балконе и стрелами запасался, но той былой любви уже не было   :lol:

Комикс, отражающий ситуацию и два рода охуения, посетивших н. ч.

Скрытый текст

skyrim_dawnguard_surprise_encounter_by_slayersyrena-d5jv8za.jpg

Про противную Серану и Виртура

Скрытый текст

Недоброму человеку она тоже сначала не нравилась, хотя он настолько ровно дышит к вампирам, что не был ущемлен ее мэрисьюшностью. Но потом он въехал в суть истории с тем даэдрическим принцем и проникся к ней жалостью. Она ведь была юна, пошла на превращение под давлением родителей - под их же влиянием находилась с детства -  и не совсем добровольно, а изнасилование Молаг Балом мало кому на пользу идет, если не считать вампиризма. Да и потом  - она настолько доверяется нашему дуракину, что готова стать человеком. Это ли не преданность. Но по большей части гонял все-таки не с Сераной. А с осиротевшим пёселем.
А потом недобрый человек каким-то извернутым макаром оживил Виртура - иначе все приводило только к лютой и назойливой ебанине и немому и агрессивному викарию. Добавил ему озвучку какой-то доступной для блуда спутничества расы, и все заверте. Искали Гелебору какую-нибудь бабу-снежинку или хоть симпотных служек той же расы в дополнении про остров потом, но увы. Зато всплакнули над знакомыми пещерками и  милыми грибочками.

#73 2017-10-27 22:33:36

Анон

Анон пишет:

Короче вроде и понравилось все, но когда знаешь, КАК все будет похерено, тго становится очень обидно.

У меня такое было в Морровинде (тесо-шном), бегаю по Вивеку, и хочется орать от тоски, что вот этот красивый город через восемьсот лет... И от него ничего не останется :panic:

#74 2017-10-27 22:50:32

Анон

Но потом  недобрый человек в нем разочаровался, пока колупал к Виртуру,а когда заборол его, совсем разозлился. Надо тебе - ты со своим братом и разбирайся, а сгубить кучу народу, потому что ты как крапивинский гайдаровский мальчик тут торчишь и свою шкуру бережешь... Тоже мне обязательный нашелся.

Извини, анон, но ты прохлопал ушами  :lol: Он к Виртуру ходил и добудиться его не мог, поэтому послал тебя, вдруг разбудишь. А если нет - тогда уже добей, чтоб не мучался.

#75 2017-10-28 00:31:40

Анон

Скурим:

Скрытый текст
Анон пишет:

Неа  :pink: Я, просто, с клинками старался вообще особо не общаться, после открытия стены выслушал посыл к Седобородым и сразу слинял, без дополнительных разговоров, а потом мы вообще не встречались, кроме как на переговорах, где я, выслушав дельфинин приказ, просто молча повернулся и пошел, мысленно ее обматерив (какая жалость, что только мысленно это и можно сделать!). А теперь прихожу, а они такие: пшел вон, редиска. Ну и хрен с ними, и с Лидией тоже, пусть дальше тунеядничает, раз так, повезло ей )))

Ну вот... впрочем, меня заранее предупредили, что Клинки - средство устранения комуналки в доме, вот я и подсуетился))) Хотя в первое прохождение не знал, тоже слинял и не возвращался. Но я тогда отыгрывал сыча-одиночку и Лидию тупо позвал с собой и бросил на "жди здесь" у входа в драконий предел, типа Балгруф, забирай обратно, она бракованная. Иногда она отвязвалась и убегала в дом греться. Снова звал с собой и - к воротам) А потом вообще - взял квест Боэты...)

Анон пишет:

Бгг, да, особенно нежно насиловать трупы паломников, надеюсь, ему, бедному, хотя бы молоко за вредность выдавали  :lol:

Ну это уже скорее психологический расслабон. Так-то его Михрюн выставил стоять в Храме возле булыжника и позволять идиотам-паломникам себя убивать, дабы отпаломничать косплей на подвиг Вивека) Вот представь - долгие годы это терпеть?)) Так что пусть уже отводит душу время от времени)))

Анон пишет:

Аноны с вомперским ДЛС, которых бесит Серана, я к вам. Всю дорогу раздражала эта прилипчивая няша, начиная с момента "Веди меня домой! - Давай ты как-нибудь сама? - Нет, я от тебя теперь не отцеплюсь, пока ты не отведешь!". И понеслась, с этого момента все старательно делают вид, что ты лучший друг Сераны, ее мама, папа и старший брат в одном лиц, и цель всей твоей жизни - сдувать с этой девицы пылинки. Предъявы Валерики, что я должен присматривать за ее дочуркой, особенно порадовали. Плюс озвучка Бейли, которая меня иррационально раздражает до подергивания глаза везде, где я ее слышу.
А теперь вотэтоповорот: в отличие от вас, я всегда играю за вампиров. Могу только догадываться, как весело таскать ее с собой за Стражей  :facepalm:

Ну так анон... в положении вампира это хоть немного оправдано, тебя приставили охранником и покупателем мороженого к директорской доче, которую ты выручил себе на горе и попал в фавор. Противно, но хоть объяснение этому есть. А вот когда ты - бравый морровиндский метис Блейда, Баффи и ВанХеХельсинга, а тебе выдают вампирку выгуливать, няшить и охранять - оно таки мде(
Но спасибо за сочувствие, честно)))

Анон пишет:

Да нет, нормально) Только плодящиеся капюшон раздражают  =D

Ну кому как))) Я крики то освоил только для того, чтоб фусродахать её иногда а очередное "солнце вредно моей коже".

Анон пишет:

А я бы и трибуналу отдался  :timid: люблю этих эпичных ребят, несмотря ни на что

Ну это... как-то слишком экзотично, имхо)))

Анон пишет:

Удивительно, недоброму человеку казалось, он один на него дрочил. Причем очень внезапно и  люто. Сам поражается. Наверное, сыграл роль эффект неожиданности: вах - последний тру фалмер, да еще такой пафосный, да еще паладин, и довольно учтивый, по сравнению с местным хамлом.
Но потом  недобрый человек в нем разочаровался, пока колупал к Виртуру,а когда заборол его, совсем разозлился. Надо тебе - ты со своим братом и разбирайся, а сгубить кучу народу, потому что ты как крапивинский гайдаровский мальчик тут торчишь и свою шкуру бережешь... Тоже мне обязательный нашелся. А как братюня погиб - так быстро притопал! Оставил пост!

Эм, анон... ну ты же к Виртуру не просто так идёшь а по условиям сделки: ты - выясняешь, что с паладиновым братом, паладин - подгоняет тебе тебе же нужный лук. Который, на минуточку, реликвия его культа и ваще имеет отношение к ключевому божеству. Это вам не на алтарь Талося ссать! Плюс Гелебор вроде как пост покидал, раз видел брата "окружённого преданными" и который "казалось, чего-то ждёт" но не смог не то доораться до него не то пробиться через предполагаемых пленителей. А то, что бросил пост и прискакал - ну так ещё бы, он за брата беспокоился.
Хотя, возможно, я предвзят, влюблён и ваще балбес)))

Анон пишет:

Она ведь была юна, пошла на превращение под давлением родителей - под их же влиянием находилась с детства -  и не совсем добровольно, а изнасилование Молаг Балом мало кому на пользу идет, если не считать вампиризма.

Звиняй, но лечь под начальника за ништяк, попутно перерезав кучу невиновного народу - это всё-таки Бугагас-мод, как по мне. Изнасилование - это в отношении Лами Бал, а вот тут - спорно.

Анон пишет:

Да и потом  - она настолько доверяется нашему дуракину, что готова стать человеком. Это ли не преданность.

Ну это только при условии, что ты ей с первого взгляда чешешь мы... за ухом и сочувствуешь. Не могу представить, с чего б это делать рассветнику. А если хоть пару раз логично приложил "нечистью" и "мерзостью" - то хрен тебе а не "готова стать". И ладно бы она сама пыталась хоть как-то понравиться, доказать, что не злобная упырятина. Так нет, очередная ехидная и разве что не рыжая, бойкий презрительный йумар в отношении всего и вся, уверенность в собственной нужности... не, спасибо.

Ну и меня просто несколько раздражает подчёркутая вампирская фансервисность: эти корсеты, плащи, почти кресты а пряжках. А так же смешит то, что они в униформе по сути.

Да, пользуясь случаем: анончик, внёсший фик про геноцид ТБ -  :heart:  :heart:  :heart:  :awe:  :awe:  :awe:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :heart2:  :heart2:  :heart2: СПАСИБО!!! Ох, додал, ох додаааал! По всем фронтам, на все 146!))))  :iloveyou: тебя!

Анон пишет:

Для этого надо убить мирного нпц, найти в совершенно другой локации кольцо, про которое тебе никто ничего не говорил, догадаться надеть его в нужный момент и убить энд-геймового босса в начале игры) Ну или не заметить его, когда он появится, но очень... заметный))

Не, не настолько везучий))) Хвала Мефале и ЛММ!)))

Да, анончики, можно вас на предмет геймпадов и этс. помучить? Я их отродясь в руках не держал, все игры играл с клавы и был уверен, что стоят эти шайтан-пульты все повально от нескольких К. А тут зашёл на ОЗОН а там помимо нескольких К - какие-то несерьёзные цены от 200р, через 400 - 600 - 800 и до "столько уже жалко". Стоит экспериментировать и взять таки под ds что-то не шибко дорогое, раз всего на одну игру, или оно совсем из говна и работать не будет, нужен только родной контроллер за "столько уже жалко"?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.069 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.17 Мбайт (Пик: 1.23 Мбайт) ]

18+