Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2017-11-13 11:39:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Все сразу?! О_О

нет, тогда б он, наверно, помер. Но от контакта с Михрюном он точно помирал  :lol:  Разрушающая страсть!

Анон пишет:

Анон только вливается в мир Скайрима и его так радует, что независимо от расы и пола люди существа все разные (тут и мирный орк-шахтер, и раскаявшийся  воин-альтмер, ставший священослужителем в нордской деревне, и прочие), а не как в Ведьмаке - раз ты эльф, то изволь, сука, ненавидеть людей и думать только войне.

Я тоже это люблю. Но в Ведьмаке не так уж однозначно, что в книжках (в большей степени), что в играх.

Скрытый текст

#552 2017-11-13 11:54:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но в Ведьмаке не так уж однозначно, что в книжках (в большей степени), что в играх.

Скрытый текст

Блин, так бесит, что многие мододеры к выпуску SE забросили игру, и многие интересные моды не перенесены. А я так хотел стать ярлом ...

#553 2017-11-13 13:52:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А мне не нравится :ь жюф какое-то
У него просто все кулстори на одном строятся: я встретил персонажа, а он говно, теперь у меня моральная травма, жаль, нет опции сказать ему, что он хуй. Один ему подстилка, другой ошибка природы, третий труп, а у авторов ваще недоебит. И никто его прекрасного вкуса не достоин.

Анон пишет:

Обосрал беседку, мододелов, персонажей, небо и Аллаха он, а бурчу я  :heh:

Да ну жёваный крот, анон! Я первым делом сказал, что перса ролплейно представил брюзгой, ортодоксом и "раншы было лучшы". А дальше хохмил строго исходя из этих условий. Не персонажи, мододелы беседка и аллах - говно, а отыгрыш вышел вот такой. Другого анона повеселило, вот я и продолжил описания поедания моим гг кактуса и введение в прикладную довакинскую фейлологию. Мододелы, кстати, молодцы - мод прикольный и масштабный. Стал бы я страдать, что он загрузки подвешивает, если б он меня бесил? Снёс бы и забил. Беседка... ну тут когда как, дроч на вомперов, ТБ и ГВ я не обобряю, но это строго моё ИМХО.
Все мои кулстори имеют конструкцию "я обосрался, окружающие ещё и поржали" - где ты тут увидел попытку всех праведно обосрать?
С позиции другого гг тот же Румарин был бы офигеть какой хохмач, какая-нибудь няшная босмерка носилась бы с ним за ручку по провинции из конца в конец, веселясь и творя кавардак. И да, он атипичный альтмер. Просто атипичный. Рейниса перс с принципами  погибче и поувереннее в ЛОРе счёл беднягой, которому так криво встало свойство созвездия или шутка даэдры, а может вообще эксперимент какого мага-вивисектора над младенцем. Он говорил вроде что сирота (или я это прочёл где) и не помнит родителей, а всё выше перечисленное реалистичнее совместного потомства мера с каджитом. Кого я там ещё обосрал? Труп - это компаньон-лич? А он не труп? Или труп - это что-то объективно плохое?
Ок, выдохни, спамить своими историями больше не буду, только не говнись.
Алсо всем анонам спасибо за их советы и ссылки)

Анон пишет:

Аноны, давайте не будем ссориться, лампово ж сидели(

Всё-всё)))

Анон пишет:

Или подложи йаду в карман.

О.о а это работает? В смысле - персы травятся ядом из инвентаря?

Анон пишет:

Это, конечно, все хорошо, и даже весело, но хотелось бы именно возможности цивилизованно и без криминала послать нахуй  =D А то одного грубияна уебешь, но остальным-то это никак не намекнет, что не надо бы хамить довакину, а то может плохо кончиться :). Ну и просто - очень раздражает, что наш персонаж, по задумке создателей, какой-то безответный, не может ни Фаренгару сказать "Что-то ты зазнался, чувак", ни Дельфину спросить, а какого, собственно, хрена она тут раскомандовалась, и что о себе возомнила, и не пошла ли она куда подальше со своим хамством, ни Бриньольфа послать в жопу за "детку" etc.

+1

Анон пишет:

Кстати, а объективно какие самые неприятные компаньоны в игре?

Серана.
В обле был восторженный поклонник или как-то так.
Если считать эскорт-квесты в морре "напарниками" то тян, которой надо добраться от Альд'Руна до святилища за Пределом.
Но это всё ж таки ИМХО)

Анон пишет:

У меня был момент, когда вообще все в Скуримушке казались жуткими неприветливыми хамами, и Довакин готов был броситься на шею любому мало-мальски вежливому и приветливому неписю.

В Морру не играл?)

Анон пишет:

К слову про амулет Мары.

;D

Анон пишет:

В Морровинде хотя бы можно повысить отношение к себе, поднять привлекательность, или прокачать красноречие, или вырасти по карьерной лестнице в гильдиях и домах, и отношение изменится. А уж как тебя все начинают любить, когда ты Дагота Ура завалишь и мор прекратишь...

Дааа, это было клёво)) Или наоборот - не получить повышение не потому, что ты ленивая сосиска или бесишь согильдийцев, а потому, что по навыкам не тянешь) А как старший по боям на арене в обле по мере продвижения гг меняет к нему отношение)

Анон пишет:

Единственная кого мне реально не жалко - это Эола.

Она тоже компаньон? Ни разу в живых не оставлял, не знаю...

Анон пишет:

А еще там есть орк-библиотекарь, обожаю его. "Будешь загибать страницы в книжке, уебу атронахом", лапочка  :love:

:heart: О, да, колоритнейший перс)))

#554 2017-11-13 14:05:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

блин, а я не знала, что Эола компаньон.
надеюсь, ей прописали какие-нибудь интересные реплики. Попробую в следующее прохождение.

#555 2017-11-13 14:16:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

На ней даже жениться можно  :cool:

#556 2017-11-13 14:17:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На ней даже жениться можно  :cool:

- Милый, я тебе вкусненького приготовила...)
- Ааа, так вот куда делся сосед))

#557 2017-11-13 14:29:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А я Эолу делала управителем.

#558 2017-11-13 14:43:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Тоже даже не догадывался, что Эола компаньон. Я после тесо влюбился в босмеров, надо запилить себе лорного каннибала, которому Эола - это ачотакова, и женить на ней  ;D
Хотя если подумать, тру босмером с полным погружением играть тяжко. Ни тебе цветок не сорви, ни дерево не сруби, а уж если совсем ортодокс, то и то, что другими сорвано и продано, использовать не получится.

Отредактировано (2017-11-13 14:45:24)

#559 2017-11-13 14:55:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хотя если подумать, тру босмером с полным погружением играть тяжко. Ни тебе цветок не сорви, ни дерево не сруби, а уж если совсем ортодокс, то и то, что другими сорвано и продано, использовать не получится.

Разве запреты босмеров распространяются на всю фауну, а не только на Валенвуд?

#560 2017-11-13 14:58:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Угу, они вроде только сами не могут рубить своё, а импорт очень жалуют.

#561 2017-11-13 15:05:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Разве запреты босмеров распространяются на всю фауну, а не только на Валенвуд?

Зависит от каждого конкретного босмера. Одни достаточно умеренно придерживаются Пакта и даже в Валенвуде позволяют себе деревья жечь-рубить (в начале Риперс Марша есть такой отряд скаутов, они прямым текстом говорят: "Да если б мы тряслись за каждое деревце, наши враги бы их в заложники брали!"). Другие упороты вкрай, ни травиночки не сорвут нигде, никогда, ни в коем случае, но таких меньшинство.
Непосредственно Пакт, кажется, распространяется чисто на Валенвуд, но дело же не только в нем, но и в мировоззрении в целом. У меня по игре сложилось впечатление, что босмеры, выросшие в Валенвуде, нередко поедание растений воспринимают примерно так же, как мы каннибализм: какая противоестественная гадость, аж в голове не укладывается, как это можно есть, а у кого укладывается, тот фу и больной какой-то. Помню винодела, которые офигевал, что за пределами Валенвуда вино делают из винограда, а не из мяса  :lol:

#562 2017-11-13 15:12:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

за пределами Валенвуда вино делают из винограда, а не из мяса  :lol:

Какое варварство :lol:
Спасибо за объяснение, анон)

#563 2017-11-13 15:33:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Спасибо за объяснение, анон)

Да я что, я всегда рад перетереть за босмеров) Они такие очаровательно инопланетные получились, я совершенно не ожидал, что они мне так западут в душу.

Анон пишет:

Какое варварство  :lol:

Честно говоря, именно это мне хотелось вопить на каждом шагу в Валенвуде  :lol: Они еще и книги умудряются на мясе писать. Книги на мясе, Карл! Правда, я такое видел только в одном квесте, но впечатлился изрядно.

Кстати, по поводу взятия деревьев в заложники сейчас вспомнилось. В ТБ один из нпс травит байку, как однажды отбился от целого отряда валенвудских стражников как раз с помощью этой тактики ;D

#564 2017-11-13 16:05:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А я Эолу делала управителем.

Я тоже. Мне нужно было найти управителей для 3 поместий, и хотелось не сманивать людей из городов, где и так мало населения, а привести управляющих из диких мест. Самая любимая управляющая - магичка Иллия из башни Светотьмы.

#565 2017-11-13 17:47:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Помню винодела, которые офигевал, что за пределами Валенвуда вино делают из винограда, а не из мяса

я очень ржал от листовок альтмеров в тесо, тип не пейте напитки босмеров, ничего не ешьте у каджитов - у них все с лунным сахаром, у босмеров на праздниках положено драться, нельзя трогать каджитов за хвост без разрешения и т.д.  :lol:
Еще повар-альтмер то ли в гриншейде, то ли еще где, сокрушаелся, что ваще непонятно что готовить, так как каджиты едят одно, босмеры другое, альтмеры третье, и как это все подавать, чтобы никого не оскорбить? (Он же очень смешно визжит и называет Вестиджа паразитом, если попытаться его обворовать и сфейлиться  :lol:  )

#566 2017-11-13 18:15:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, никто не видел патча, который добавляет Румарину комментарии в db на русском? Хотел поставить, а на хрониках тамриэля его нет :pink:

#567 2017-11-13 18:36:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, никто не видел патча, который добавляет Румарину комментарии в db на русском? Хотел поставить, а на хрониках тамриэля его нет :pink:

Оу, а в том варианте с ХТ он не до конца переведён? Вроде ж в описании "единственный компаньон, реагирующий ещё и на события ДБ"...

#568 2017-11-13 19:01:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Оу, а в том варианте с ХТ он не до конца переведён? Вроде ж в описании "единственный компаньон, реагирующий ещё и на события ДБ"...

Патч для db ставился отдельно. Раньше он лежал на странице iNPC вместе со ссылкой на другие патчи, а сейчас они исчезли.

#569 2017-11-13 19:33:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Смотрите какого красавчика я нашел http://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/kom … 6-1-0-5084
Эх, жаль, мой перс уже женат и с двумя детьми(((

#570 2017-11-14 01:58:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, никто не видел патча, который добавляет Румарину комментарии в db на русском?

Держи, анон

#571 2017-11-14 15:03:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а у кого какие любимые и нелюбимые города в Скайриме?
Я вот нежно люблю обшарпанный и грязный Рифтен, да и местность вокруг него красивая, а Маркарт и Виндхельм вызывают у меня приступ клаустрофобии.

#572 2017-11-14 15:06:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

О.о а это работает? В смысле - персы травятся ядом из инвентаря?

Да, но для этого перк нужен "Носитель яда".

#573 2017-11-14 15:14:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, никто не видел патча, который добавляет Румарину комментарии в db на русском?

Держи, анон

Не качает, анон.

#574 2017-11-14 16:36:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а у кого какие любимые и нелюбимые города в Скайриме?

Маркарт обожаю, нравится архитектура, все эти лестничные пролеты и арки, водопады и каменные кровати. Рифтен уютный, особенно люблю его домик с палисадником.
А вот Виндхельм как московский ноябрь, весь какой-то унылый и промозглый на вид.

#575 2017-11-14 16:51:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

курьезы вампирского быта  :lol: :facepalm:

к нам в замок заползла акула

присоединиться, наверно, хотела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума