Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4401 2020-02-20 11:23:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а в "the Rookery" есть декоративные анимированные вороны!

Емнип, вороны ванильные.

Анон пишет:

хочу сделать такую ворону себе на плечо как аксессуар, но не знаю насколько это возможно,

Есть мод на какую-то птицу на плечо, то ли попугай, то ли сова. Можно попробовать заменить модель.

#4402 2020-02-20 11:33:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Емнип, вороны ванильные.

Нет, вот что написано в FAQ мода на нексусе:

Q: The crows are just standing still!
A: I had nice actor versions but I can't hear back from the creator of them for permission so I can't release that. When I hear back from them, I'll
update the mod.

Есть мод на какую-то птицу на плечо, то ли попугай, то ли сова. Можно попробовать заменить модель.

Хорошая идея, спасибо! Дело за малым - разобраться в кк! :'DD

#4403 2020-02-20 11:56:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати! Стала играть впервые с оригинальной озвучкой и стало так странно после встречи с Авгуром. В русской локализации он такой звонкий вьюноша, а в оригинале ну совсем не то. . . Даже не знаю, что мне больше нравилось, но это разрушило все мои представления о том, что он вообще такое, как его себе представлять при жизни и это вот всё.

#4404 2020-02-21 02:34:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

он такой классный, почти живой

Да, замечательный. Сколько играю, не могу с ним расстаться, чудо же  :heart:

#4405 2020-02-22 09:44:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Орочья крепость. На полу в одной из комнат лежат спальники. Румарин: "О, смотри, эти спальники лежат так близко друг к другу. Наверное, даже оркам бывает одиноко".  :lol:

#4406 2020-02-24 08:04:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, кто-нибудь пробовал делать квесты в скайриме кодами? Я тупенький и не понимаю что делать. Мне надо кодом начать определенный квест, но он не начинается. Код startquest. Comletequest хоть как-то реагирует, но мне надо не заканчивать, а наоборот начинать.

#4407 2020-02-24 09:06:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Попробуй setstage стадияквеста (первая стадия обычно 5 или 10).

#4408 2020-02-24 10:19:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

бомбёж по поводу Мёркмайра

А ещё я подумал "нафиг заходить до техобслуживания, скачаю обновление и поиграю", а они техобслуживание начали, а обновление не выкатили, и не говорят, во сколько выкатят, мне за лаунчером следить сидеть, что ли((

#4409 2020-02-24 11:29:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А ещё я подумал "нафиг заходить до техобслуживания, скачаю обновление и поиграю", а они техобслуживание начали, а обновление не выкатили, и не говорят, во сколько выкатят, мне за лаунчером следить сидеть, что ли((

Я вот сейчас запустил, у меня начало скачиваться. Там же клиент нужно полностью перекачивать, так что на всякий скопируй папку Live, где аддоны и настройки.

Анон пишет:

бомбёж по поводу Мёркмайра

:friends:
Мне в первый день вообще ничего не выпло. Нафиг их, короче, я решил, что если в первые десять мобов не падает, забивать на это.

#4410 2020-02-24 11:32:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А ещё я подумал "нафиг заходить до техобслуживания, скачаю обновление и поиграю", а они техобслуживание начали, а обновление не выкатили, и не говорят, во сколько выкатят, мне за лаунчером следить сидеть, что ли((

Да ты оптимист, анон.
Мы с друзьями, напротив, добыли билеты и коробки с утра, потому что техобслуживание закончится не раньше восьми вечера, а дальше будет удовольствие в выкачке 30-40 (или до скольки он там похудел?) гигов нового клиента. И качать будут абсолютно все. Так что не факт, что сегодня вообще в игру попадешь вечером.

#4411 2020-02-24 11:43:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я вот сейчас запустил, у меня начало скачиваться.

О, спасибо. Про бэкапы знаю, но у меня только TTC из аддонов, я его перекачаю, как пропатчат.

Анон пишет:

Мне в первый день вообще ничего не выпло

У меня сначала тоже, я потом утром заходил, пока народу мало, тогда выпадало. Даже одна дополнительная выпала, а там, сука, только материал для крафта и сокровище за сотку голды  :facepalm:

Анон пишет:

Да ты оптимист, анон.

Я проснулся поздно и перс у меня оставлен не в мёркмайре, я подумал, что за 15 минут не успею, зачем тогда заходить. Ну, в общем, дурачок я, что поделаешь (

Анон пишет:

Так что не факт, что сегодня вообще в игру попадешь вечером.

У меня времени до 9 утра МСК, шанс есть  =D

#4412 2020-02-24 13:54:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я скачал новый клиент, итоговая папка вышла 90 гб. Забыл посмотреть, сколько до этого весило, но вроде около 110.

#4413 2020-02-24 13:58:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня качаться будет как раз до конца техработ, наверное =D

#4414 2020-02-24 16:15:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я скачал новый клиент, итоговая папка вышла 90 гб. Забыл посмотреть, сколько до этого весило, но вроде около 110.

У меня папка весила 143, по итогам вышло 72.
Посмотри у себя, может, у тебя ещё немецкая и французская озвучка стоит. В моём клиенте её нет, а на форуме некоторые спрашивают, можно ли нафиг не нужные немецкую и французскую удалить, то есть им все три, видимо, автоматически поставились. Это как раз 20 гб расхождения.

#4415 2020-02-24 16:27:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Посмотри у себя, может, у тебя ещё немецкая и французская озвучка стоит. В моём клиенте её нет, а на форуме некоторые спрашивают, можно ли нафиг не нужные немецкую и французскую удалить, то есть им все три, видимо, автоматически поставились. Это как раз 20 гб расхождения.

Анон :awe: И правда. Удалил, стало 67.

#4416 2020-02-24 19:00:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня качаться будет как раз до конца техработ, наверное =D

Погорячился, техработы всё, а у меня 65%
Пора обновлять диск  :lol:

#4417 2020-02-24 19:46:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ура, новая музыка в меню! Эльсвейрская мне не очень нравилась.

#4418 2020-02-26 15:25:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, подскажите новичку плз
Купил только что базовый ESO+Морровинд
Вопрос: с чего лучше начать прохождение? Как я понимаю, меня сразу закинет в Морровинд - можно ли как-то попасть в стартовую локацию для новичков оттуда? И нужно ли это?

#4419 2020-02-26 15:33:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вопрос: с чего лучше начать прохождение?

Ну можно сначала пройти базовый мейнквест (сесть на корабль в Вивеке/телепортироваться к согильдийцу в столицу твоей фракции, там к тебе подойдёт квестодатель), но можно и сначала пройти Морровинд, контент подстраивается под твой уровень, с этим проблем не будет, хотя качаться в базовой игре удобнее тупо потому, что квестов больше. Сюжет там тоже, в основном, самостоятельный, но есть персонажи, которые встречались в основном квесте, они твоего персонажа узнают, если ты до этого прошёл мейнквест. Если тебе это не критично - проходи сначала Морровинд, потом мейнквест.

#4420 2020-02-26 15:38:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И нужно ли это?

Желательно. Хронологически Морровинд после основной сюжетки идет. Плюс еще сюжетки альянсов, персонажи откуда потом встречаются в длц и узнают тебя. Вот полный гайд по порядку прохождения и локациям https://www.reddit.com/r/elderscrollson … ion_guide/
Емнип, у тебя по умолчанию должно быть доступно перемещение через любое святилище в Гленумбру, Ауридон или Стоунфоллз (в зависимости от фракции), там тебя найдет персонаж (hooded figure), с которого начинается основная сюжетка. Сюжетки альянсов начинаются с этих зон: DC - Stros M'kai, AD - Khenarthi's Roost, EP - Bleakrock Isle.

Отредактировано (2020-02-26 15:38:45)

#4421 2020-02-26 16:03:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

поныть

#4422 2020-02-27 08:15:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

hooded figure

Она, кстати, щас забагована

Hooded Figure is missing [WORKING ON FIX]
If you create a new character, the Hooded Figure from the Soul Shriven in Coldharbour quest never appears; relogging will temporarily fix this.

https://forums.elderscrollsonline.com/e … -26#latest

#4423 2020-02-28 01:58:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Убил 3,5 часа жизни в одном из данжей нового длц :smoke: Был в пати рандомов, никто не знал механики местных боссов (а они там все с подковыркой), так что это было БОЛЬНО.

#4424 2020-02-28 13:14:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, у меня какая-то фигня в скайриме. На перса не реагируют животные и мобы, пока не начнешь их трогать. С одной стороны хорошо не включать tdetect лишний раз но иногда выглядит странно. Вам не встречалось такое от какого-нибудь мода? Что происходит =_=

#4425 2020-02-28 19:01:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вам не встречалось такое от какого-нибудь мода?

Теоретически какой-нибудь мод мог это сломать, но конкретный найти сложно. Предположительно это что-то, что меняет ИИ неписей, но на самом деле какой угодно мод может содержать в себе косяк и мод на освещение заставит Лидию выгонять тебя из собственного дома

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума