Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3901 2019-03-22 00:48:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А еще, получается, нашествие долбанных драконов которые блин уже на каждом шагу просто - результат того, что стартовый квест на башне я прошла?

Именно. Пока не убьешь Мирмулнира - другие не появятся.

Анон пишет:

хотела сначала остальным помочь и побочки пройти

Побочки так-то никуда не денутся, можно сделать мейнквест, а потом уже проходить побочки, гильдии, или просто бегать и дурака валять :)
(правда, если сделаешь мейнквест, то драконы после этого все равно никуда не денутся, раз уже появились, то навсегда; если очень уж достали, то рекомендую поставить этот мод: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/14519/ - драконы из курганов и стен со словами все равно останутся, но хотя бы налеты на города прекратятся)

#3902 2019-03-22 04:29:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Дракошины кости нужны жадным ( дорого продать), и те, кто качает кузнечное дело( чтобы сделать броню). А еще они нужны чтобы сделать алтарь Талоса в домике своем.

#3903 2019-03-22 09:12:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

если очень уж достали, то рекомендую поставить этот мод

Да, спасибо тебе, анон!  :awe:

Анон пишет:

чтобы сделать алтарь Талоса в домике своем

Так, срочно вспомнить что там за боги, алатрь и халявный баф дома - хороший плюс))
Я бы радовалась драконам, если бы было достаточно слов силы, а так души есть, а слов всего 4 собрала

#3904 2019-03-22 12:35:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я бы радовалась драконам, если бы было достаточно слов силы

Да даже если собрать все слова, в душах недостатка не будет, драконы же на стенах со словами постоянно респавнятся, можно регулярно забегать на одно и то же место, и собирать дань душами и костями  =D
У меня почти все слова собраны, и все равно непотраченных душ хоть жопой жуй.

#3905 2019-03-22 19:57:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я недавно начал играть и в главный квест пока не суюсь. Что, дракона правда так просто убить?
мимоанон

#3906 2019-03-22 21:02:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я недавно начал играть и в главный квест пока не суюсь. Что, дракона правда так просто убить?
мимоанон

Дракону к пятому - да, просто, ты их уже знаешь, как облупленных

#3907 2019-03-23 00:51:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что, дракона правда так просто убить?

Смотря какого, они же разные бывают, есть посильнее, есть послабее. Но в целом - да, они куда меньше производят впечатление в этом плане, чем должны бы, согласно лорным описаниям. Есть даже какие моды, делающие драконов сильнее и опаснее, типа deadly dragons, а то некоторым, видите ли, становится скучно с ванильными ))

#3908 2019-03-23 03:43:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

некоторым, видите ли, становится скучно с ванильными ))

Мне, например))
А с модом каждый дракон это событие и практически паника
Особенно новые виды какие-нибудь типа адского

Анон пишет:

можно регулярно забегать на одно и то же место, и собирать дань душами и костями  
У меня почти все слова собраны, и все равно непотраченных душ хоть жопой жуй.

Вроде на словах силы респавнятся драконы, не дающие души? Но в любом случае, они сами по себе респавнятся и порой нападают на города.
А ещё с помощью мода можно преобразовывать души в очки перков и вот это действительно полезно

#3909 2019-03-23 04:20:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вроде на словах силы респавнятся драконы, не дающие души?

Когда как. У меня бывает через раз.

#3910 2019-03-23 05:26:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Играйте хотя бы на Адепте, и тогда дракон будет вас ( если вы любитель ближнего боя) через раз фатально хватать пастью.

#3911 2019-03-24 00:35:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Лол. На Адепте.
До установки мода и подкручивания параметров драконов они ничего не могли сделать моему персонажу даже в условиях жёстких самоограничений и на высокой сложности.
Скайрим очень простой. Слишком простой. А легендарная сложность делает врагов просто жирными, что тоже скучно. Так что пришлось шаманить с модами, чтобы добиться баланса, когда я при удачном стечении обстоятельств могу практически ваншотнуть врага, но и он меня выносит с пары тычков.

#3912 2019-03-24 01:00:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

До установки мода и подкручивания параметров драконов они ничего не могли сделать моему персонажу даже в условиях жёстких самоограничений и на высокой сложности.

У меня воров и магов драконы кусем выносят сразу( если случайно оказаться в зоне кусь

#3913 2019-03-24 01:17:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня тоже, но вор и маг и не попадает в зону кусь, обычно). Ну, не должны.
Другое дело, что дефолтные драконы очень редко могут так близко подобраться. Модифицированные тоже, впрочем, но у них больше возможностей убить не только кусем.

#3914 2019-03-24 01:18:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

даже в условиях жёстких самоограничений

А отказ от прокачивания брони в них входил? Я как-то пробовала самоограничиваться, отказываясь от сильной брони, артефактов, магии, алхимии (кроме употребления лечилок, но только стандартных, никаких самопальных зелий с убер-эффектами), кузнечества и зачарования, и перс бегал по Скайриму в одной кожаной неукрепленной броньке. Было ничо так, челленджа хоть отбавляй.

#3915 2019-03-24 01:29:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, кто-нибудь может опознать, из какого мода мужские шмотки на скриншотах к этому моду на платье?
http://tes-game.ru/load/skyrim/bronja_i … -1-0-14107
Хочу своего эльфа тоже так приодеть :)
Вообще, накидайте, кто знает, ссылок на подобные симпатичные одежки для мужчин :timid:

#3916 2019-03-24 01:32:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

даже в условиях жёстких самоограничений

А отказ от прокачивания брони в них входил? Я как-то пробовала самоограничиваться, отказываясь от сильной брони, артефактов, магии, алхимии (кроме употребления лечилок, но только стандартных, никаких самопальных зелий с убер-эффектами), кузнечества и зачарования, и перс бегал по Скайриму в одной кожаной неукрепленной броньке. Было ничо так, челленджа хоть отбавляй.

Сорри за большую цитату — сижу с тапка.
Ага. Броня качалась пассивно, перки на нее не тратились, а носил мой персонаж только одну броню — бронь ГВ без капюшона (потому что вампиризм). А вот из ремёсел одно осталось — алхимия. Исключительно из личных предпочтений. И чуть позже была частичная эмуляция кузнечного дела и зачарования, когда можно заказать улучшения у кузнецов и магов, но за нехилое бабло и далеко не каждый улучшит ту же броню выше адепта.
А в остальном — только пара видов оружия, минимум магии и только один квест даэдра.
Челленджа у меня, конечно, поменьше было, но я ещё ролплей люблю, а не косплей Темных душ в одних трусах и с деревянным мечом в руках.)
Хотя Скайрим и второе позволяет...

#3917 2019-03-24 09:02:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может опознать, из какого мода мужские шмотки на скриншотах к этому моду на платье?

Зашёл на страницу автора мода, стал искать и проиграл
https://vicioussarr.tumblr.com/post/151 … onte-voice
Но вообще автор снесла все свои моды, решила их зарегистрировать для коммерческого проекта(

Отредактировано (2019-03-24 09:07:20)

#3918 2019-03-24 09:04:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Зашёл на страницу автора мода, стал искать и проиграл
https://vicioussarr.tumblr.com/post/151 … onte-voice

:lol: кккомбо.

#3919 2019-03-24 09:14:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вообще, накидайте, кто знает, ссылок на подобные симпатичные одежки для мужчин

Пара сборников, чтоб поискать)
http://www.girlplaysgame.com/2015/06/04 … for-males/
https://www.reddit.com/r/skyrimmods/com … rmors_for/

#3920 2019-03-25 18:56:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Может все уже слышали, но сегодня в честь двадцатипятилетия ТЕС в лаунчере беседки по коду TES25TH-MORROWIND можно получить Морру бесплатно
https://t.co/blVoJUO0n3?amp=1

#3921 2019-03-25 19:29:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может все уже слышали, но сегодня в честь двадцатипятилетия ТЕС в лаунчере беседки по коду TES25TH-MORROWIND можно получить Морру бесплатно
https://t.co/blVoJUO0n3?amp=1

Спасибище, анон!!! Создала акк, теперь не могу зайти. М.б. сайт перегружен? Шутка ли, все ломанулись. Наверное. Сколько ещё людей не играли в Морровинд в 2к19?

#3922 2019-03-25 20:50:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

От создателей "Песни о Довакине" промо нового мюзикла:
https://vk.com/wall-89887347_3840
Ору над Ворином

#3923 2019-03-26 21:32:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Внезапно посреди дороги на меня напали 2 безымянных талморских юстициара, у них с собой распоряжение о моём уничтожении. Что это?

#3924 2019-03-26 21:45:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Внезапно посреди дороги на меня напали 2 безымянных талморских юстициара, у них с собой распоряжение о моём уничтожении. Что это?

Ты стал слишком сильный, Талмор решил тебе дать профилактических люлей.

#3925 2019-03-26 22:08:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты стал слишком сильный, Талмор решил тебе дать профилактических люлей.

Пасиба, анон! Я поняла, это противники на замену троллям. Сначала были волки, потом медведи, потом тролли, всё, пришел черед тарморцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума