Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3851 2019-02-23 11:30:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще и зал дозора порушили

Эх, а я его даже целым не видел, прошёл Скайрим уже легендарным изданием) как всегда не успел апгрейднуть комп к выходу, а на иксбоксе быстро кончилось место для сохранений, чуть-чуть побегать успел

Я читал, что если прибежать к нему до десятого уровня, то будет стоять. Правда в нем все равно нечего делать ( проходил и без дополнения), там сидят дозорные, и стоит алтарь, ну еще и сердце даэдра украсть можно. Локация не самая насыщенная.

#3852 2019-02-23 11:31:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

она еще и крайне раздражающий персонаж при этом, просто очень.

Аватаркофаг мужик, а мужики на Серану обычно начинают дрочить и их не раздражает.

#3853 2019-02-23 12:15:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

она еще и крайне раздражающий персонаж при этом, просто очень.

Аватаркофаг мужик, а мужики на Серану обычно начинают дрочить и их не раздражает.

Это посмотрим. Все же откровенные хрени красивыми модельками не искупаются.

Скрытый текст

Оффтоп: увидал на Солтстейме силт-страйдера старого, обалдел :bu: . Увидел грибные дома - обалдел еще больше :creepy:  :shock: . Кажется скоро установлю Морровинд, чтобы там побегать, пока все не взорвалось.

Отредактировано (2019-02-23 12:20:59)

#3854 2019-02-23 14:29:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Правда в нем все равно нечего делать ( проходил и без дополнения), там сидят дозорные, и стоит алтарь, ну еще и сердце даэдра украсть можно. Локация не самая насыщенная.

Все так и есть. Жалко, что никак нельзя втереться в доверие к Дозорным и все у них там облутать. Они довольно богато живут в плане всяких алхимических ингредиентов и зелий. А если перс ниже 10 уровня, то, как правило, и скрытность никакая, так что как я не старалась, все всегда заканчивалось убийством Довакина, если пытаться вынести оттуда по максимуму. Но если схватить только сердце даэдра, то можно быстро выпрыгнуть за дверь и убежать.

#3855 2019-02-23 20:41:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Начал играть. Игра - :rainbow: Уже люблю-не могу с силой тысячи солнц, аноны, с силой тысячи солнц, хотя вообще не понимаю, что там творится, кто за кого и зачем дракон (понятно, что найти все это можно в две минуты, но так пока интереснее).
...Топографический кретинизм добавляет свою щепотку ощущений. Искал лесопилку - нашел шахту - вынес шахту. Долго ломился сквозь доски в комнату с мешками соли - плюнул, зашел за угол, там дверь. Бегал, искал лесопилку. Нашел волков (то есть, они меня). Нашел лесопилку. Нашел квест на возвращение золотого когтя а)прослушал, куда идти за ворами б)прослушал, что мне за это дадут. Пофиг, разберемся. Искал воров - нашел город с Сынами бури. Заблудился. Пытался плавать в бассейне около дворца - в бассейне хорошо. Пытался стырить какую-то книжку из витрины - плохо. Надо качать навыки вора и взломщика. А так хотелось быть добрым и помогать людям!  ;D
Пойду еще в тему игр, скажу спасибо анону, который мне это посоветовал.

#3856 2019-02-23 20:52:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Начал играть.

Анон, давай орать вместе? Го ко мне? безблог

#3857 2019-02-23 22:11:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Начал играть. Игра - :rainbow:

Анончик, как я тебя понимаю! Как там говорится: "Хочется стереть себе память". Ну, чтобы снова пройти эту игру. А потом еще и еще. У меня всегда такая ностальгия, когда я в телеге с Братьями Бури на казнь еду - вечно бы так каталась))

#3858 2019-02-24 19:27:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, давай орать вместе?

А давай!

Анон пишет:

Анончик, как я тебя понимаю! Как там говорится: "Хочется стереть себе память". Ну, чтобы снова пройти эту игру. А потом еще и еще. У меня всегда такая ностальгия, когда я в телеге с Братьями Бури на казнь еду - вечно бы так каталась))

:friends:

Но аноны, серьезно. Как вы охотитесь на этих проклятых оленей? Мне их не видно, пока они не начинают улепетывать.

#3859 2019-02-24 19:32:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Как вы охотитесь на этих проклятых оленей?

Никак  =D Обычно мне этого не надо. Когда рога фармил, валил их фаерболами.

#3860 2019-02-25 04:26:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но аноны, серьезно. Как вы охотитесь на этих проклятых оленей?

Ледяной шип - лучшее средство. Сосулька убойнее огненной стрелы, летит далеко ( лучше чем стрела простая), плюс в траве не потеряешь трофей.
Пока этого закла не знал, со шкурами была беда, пока волков набьешь ( от медведей и саблезубов с трудом отбивался). А оленей валить стало легко и приятно, плюс рога нужны, тоник варить.

#3861 2019-02-25 17:40:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ледяной шип - лучшее средство...

Ясно. Спасибо. А я, как дурак, с луком...

Анон пишет:

Никак  =D Обычно мне этого не надо. Когда рога фармил, валил их фаерболами.

Угумс, учту, спасибо.

Отредактировано (2019-02-25 17:41:25)

#3862 2019-02-27 11:23:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, про ТЕСО тут можно спросить? Тред в Досуге какой-то дохлый.
Хочу вкатиться, раньше начинал соркой, но думаю заново начать, потому что забыл все. Какой класс / билд для нуба с херовой реакцией посоветуете? Чтобы стоять в лужах, игнорировать механику и не умирать. Для ленивого казуального соло пве, по квестам бегать, инстансы и элитные рейды не мое, мне только сюжет интересен.

Ну и надо ли сейчас параллельно качать крафтеров, на аккаунте нашёл ещё двоих персонажей с крафтом, не помню зачем качал, броню крафтил штоле, но помню что заебался переключаться между ними, там какие-то дейлики были (?)

Алсо как в ТЕСО с контроллером? Реально?

Отредактировано (2019-02-27 11:24:56)

#3863 2019-02-27 11:32:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Алсо как в ТЕСО с контроллером? Реально?

В прнципе, да, она ж на консолях есть

Анон пишет:

Хочу вкатиться, раньше начинал соркой, но думаю заново начать, потому что забыл все. Какой класс / билд для нуба с херовой реакцией посоветуете? Чтобы стоять в лужах, игнорировать механику и не умирать.

Собственно, петсорка для этого норм подходит. Я так и живу.
Если самому лень крафтить, можешь в гильдии кого-нибудь просить, обычно недорого берут

#3864 2019-02-27 11:42:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хочу вкатиться, раньше начинал соркой, но думаю заново начать, потому что забыл все. Какой класс / билд для нуба с херовой реакцией посоветуете? Чтобы стоять в лужах, игнорировать механику и не умирать. Для ленивого казуального соло пве, по квестам бегать, инстансы и элитные рейды не мое, мне только сюжет интересен.

Мана-классы во многом проще стаминщиков, бьют издали, не стоят под самим боссом, проще с уворотами. Из простых и удобных для новичка называют сорка с петами, мана найтблейда, манавардена. Сорк мощный, у вардена хороший отхил, у мананб инвиз, что очень удобно, необязательно выносить всех мобов по пути, можно пробежать. Для магов самые оптимальные расы бретон, альтмер и данмер. Но разница там незначительная, если прет в других - велком, раса всерьез влияет только в хайлевел-контенте.
На ленивое пве и квесты вполне хватит любого гайда, что ты найдешь в инетах, самый популярный билдостроитель - Алкаст, из русскоязычных анону нравится Даник. Под каждым билдом обычно тусует толпа асуждающих и могущих лучше-выше-сильнее, но это фигня и писькомерка для ветеранок и триалов, казуалу такие тонкости сто лет не сдались.

Анон пишет:

Ну и надо ли сейчас параллельно качать крафтеров, на аккаунте нашёл ещё двоих персонажей с крафтом, не помню зачем качал, броню крафтил штоле, но помню что заебался переключаться между ними, там какие-то дейлики были (?)

Крафт облегчает жизнь и позволяет прилично одеваться. У анона мейн-перс крафтит на всех, ибо делать кучу дейликов всеми персами реально заебешься. Делать их не так чтобы сложно, при наличии ресов уходит минут 10 в день. Из советов, если хочешь реально качать крафт: как можно раньше начинай учить трейты (особенности). А то это первые быстренько пролетают, чем больше изучишь, тем дольше будут исследоваться следующие.

Отредактировано (2019-02-27 11:44:40)

#3865 2019-02-27 11:44:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Собственно, петсорка для этого норм подходит. Я так и живу.
Если самому лень крафтить, можешь в гильдии кого-нибудь просить, обычно недорого берут

Спасибо. Я в гильдии вступать не люблю, асоциальный сыч, проще нафармить или самому сделать, но для сюжета хватит квестовых шмоток? наверное поэтому и качал, вспомнил, робу не мог по лвлу найти и в итоге скрафтил нубский сет. Зачем анон при этом на втором персонаже качал кузнеца - загадка.

А кроме саммонера есть кто легкий в управлении и живучий? У анона с саммонами не складывается ни в одной игре

пока отвечал, не заметил что ещё один комментарий появился :)

Мана-классы во многом проще стаминщиков, бьют издали, не стоят под самим боссом, проще с уворотами. Из простых и удобных для новичка называют сорка с петами, мана найтблейда, манавардена. Сорк мощный, у вардена хороший отхил, у мананб инвиз, что очень удобно, необязательно выносить всех мобов по пути, можно пробежать. Для магов самые оптимальные расы бретон, альтмер и данмер. Но разница там незначительная, если прет в других - велком, раса всерьез влияет только в хайлевел-контенте.

Супер, спасибо, анон! Найтблейд это ж типа с двумя клинками? Помню ещё что из него хилеров делали. Так-то анон данмером соркой и начал из-за расового бонуса.

Отредактировано (2019-02-27 11:53:07)

#3866 2019-02-27 11:47:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Спасибо. Я в гильдии вступать не люблю, асоциальный сыч, проще нафармить или самому сделать, но для сюжета хватит квестовых шмоток?

Хватит, анон уже полгода без гильдий бегает и норм, уже ничо такой варден. Понятно, крафт ты покааа еще дотянешь, будешь ходить в том, что выбил, но до 50 лвл на пве и без данжей это вообще не критично, многие ходят в говне.

#3867 2019-02-27 12:04:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Для магов самые оптимальные расы бретон, альтмер и данмер

Данмеров похерили в обновлении, у них больше нет манабонусов(

#3868 2019-02-27 12:04:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Супер, спасибо, анон! Найтблейд это ж типа с двумя клинками? Помню ещё что из него хилеров делали. Так-то анон данмером соркой и начал из-за расового бонуса.

Мана-нб ходит с посохом разрушения, что позволяет бить издалека. Можно с клинками, но тогда это к стаминщикам.
В тесо юбой класс можно раскачать под танка, дд и хилера, просто есть более подходящие для той или иной роли. Нб все же предрасположен к дамагу.

Анон пишет:

Данмеров похерили в обновлении, у них больше нет манабонусов(

Уже нет специализации на огонь, это да. Но сами бонусы к мане и урону от заклинаний вполне себе. Моя нб-данмерша хорошо себя чувствует.
Просто теперь это более универсальная раса.

Отредактировано (2019-02-27 12:06:24)

#3869 2019-02-27 12:09:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Просто теперь это более универсальная раса.

Что в ммо плохо работает, ибо там все на максимальную эффективность дрочат. Это вам не синглы с челленджем "пройди с дубиной за мага"(

Скрытый текст

#3870 2019-02-27 12:13:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хватит, анон уже полгода без гильдий бегает и норм, уже ничо такой варден. Понятно, крафт ты покааа еще дотянешь, будешь ходить в том, что выбил, но до 50 лвл на пве и без данжей это вообще не критично, многие ходят в говне.

Отлично, мне дальше и не надо, мейн квест пройти и в Морровинд съездить.

Данмеров похерили в обновлении, у них больше нет манабонусов(

Ну вот :( как так? Они же во всех играх вроде на магию бонусы имели?

Мана-нб ходит с посохом разрушения, что позволяет бить издалека. Можно с клинками, но тогда это к стаминщикам.
В тесо юбой класс можно раскачать под танка, дд и хилера, просто есть более подходящие для той или иной роли. Нб все же предрасположен к дамагу.

Понял, спасибо. Немного сбивает с толку такое разнообразие в сочетаниях, но это хорошо.

#3871 2019-02-27 12:19:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Отлично, мне дальше и не надо, мейн квест пройти и в Морровинд съездить.

На всякий случай: ты можешь надеть на себя сразу два разных сетовых набора по 5 единиц, чтобы максимально действовали оба.
Вообще даже три, но это уже добывается из ветеранских данжей.

Анон пишет:

Ну вот :( как так? Они же во всех играх вроде на магию бонусы имели?

Имеют, просто теперь стали хороши и в физ.уроне.

Да, анона немного утомил плач по новым пассивкам. Кмк, эти 1-2% влияют только на топ-контенте, остальное фигня. Кто хотел бегать альтмером в стамине, тот так и бегает, даже удобнее стало. А кто дрочит на эффективность - так жетоны дали, вперед.

Отредактировано (2019-02-27 12:24:42)

#3872 2019-02-27 13:19:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Имеют, просто теперь стали хороши и в физ.уроне.

Да, анона немного утомил плач по новым пассивкам. Кмк, эти 1-2% влияют только на топ-контенте, остальное фигня. Кто хотел бегать альтмером в стамине, тот так и бегает, даже удобнее стало. А кто дрочит на эффективность - так жетоны дали, вперед.

Плюсану.Причем даже на самом хай-левеле разница не очень-то и большая - вот пруф. И еще. То есть, по сути, это роляет только для тех, кто гоняется на первыми местами в лидербордах. Для игроков, которые этим не занимаются, это даже хорошо - не так критично, альтмера ты взял или каджита. И данмерский бонус к магии никто  не отнимал - просто теперь вместо +% огненного урона +урон от магии.
А уж танчить и хилить можно вообще любой расой, вот Woeler был долгое время топовым танком, и он играет каджитом.

Отредактировано (2019-02-27 13:20:03)

#3873 2019-02-28 00:51:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Итак, после долгого скачивания обновлений анон зашел в игру и что-то потерялся. Все персонажи в шлемах, стал искать где убрать отображение шлема, появился какой-то ящик, нажал на него и тут же появился хаджит, и вот я почему-то играю с ним в карты??? Ладно, что-то навыбирал, по голосу хаджита подозреваю что только что меня развели как лоха.
Черт, я не успел в игру зайти, а уже хаджит какой-то на что-то развел, 10 хаджитов из 10, мгновенное погружение :D

#3874 2019-02-28 01:02:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

появился какой-то ящик, нажал на него и тут же появился хаджит, и вот я почему-то играю с ним в карты??? Ладно, что-то навыбирал, по голосу хаджита подозреваю что только что меня развели как лоха.

Это лутбоксы, их иногда выдавали попробовать, так что если бесплатно взял, то не развели.

#3875 2019-02-28 07:16:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, а что случилось с Пакрути? Раньше он мне письма писал от имени столяра. Потом я перестала их читать. И вот недавно обнаружила, что письма приходят от какого-то орка. Что с Пакрути? Я переживаю.

Черт, я не успел в игру зайти, а уже хаджит какой-то на что-то развел

Я его поначалу тоже боялась и не понимала, как у него можно выиграть. Думала, что как-то в определенном порядке надо эти карты выбирать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума