Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3426 2018-12-16 03:21:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сияние рассвета против драугров отлично идет

На вампиров с ним хожу) Пафосно и символично)))

#3427 2018-12-16 19:42:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, кто-нибудь юзал вот этого компаньона - Нельтас Даретис данмер http://tesall.ru/files/file/8150-neltas … r-sputnik/? Что он из себя, интересное что-нибудь?

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=285688&id=8150&full=1

#3428 2018-12-16 20:37:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, кто назовет наиболее бесполезный дар даэдра?

Это, наверное, дело вкуса. Я не люблю каннибализм, поэтому мне кольцо Немиры не нужно. Хотя я все равно его получаю, потому что мне нужна Эола в управляющие, а монаха я потом воскрешаю и он зла не помнит.
Еще я не люблю Череп порчи, Кольцо Хирсина и Шкуру спасителя. А самый любимый артефакт - кольчуга от Боэтии. Она красивая и убивает хищных рыб. Еще люблю Черную Звезду. И катану Мефалы за красоту. А вот то, что ее нельзя усилить в кузнице, грустно.

#3429 2018-12-16 20:42:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кольцо Хирсина

А что оно кстати делает? Я просто так и не проверил, все время иду, и спускаю с оборотня шкуру ( которую не ношу, фасон не мой =D )

#3430 2018-12-16 21:22:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а кто-нибудь брал в мужья Вингальмо? Вампира эльфа из Волкихара. Или в компаньоны. Модами, само собой. Чо он делает, как себя ведет, расскажите.

#3431 2018-12-16 22:55:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь юзал вот этого компаньона - Нельтас Даретис данмер http://tesall.ru/files/file/8150-neltas … r-sputnik/? Что он из себя, интересное что-нибудь?

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=285688&id=8150&full=1

Вот этот гламурный выползень из корейской ммо - данмер?? О_о.
А, не, вру, подобным адом

Скрытый текст

нас пугала недотюнтнгованая обла.

Отредактировано (2018-12-16 22:55:19)

#3432 2018-12-17 00:00:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот этот гламурный выползень из корейской ммо - данмер?? О_о.

Ну да, на альтмера больше похож  :sacrasm:
Так-то анон не про внешность спрашивал.

#3433 2018-12-17 00:03:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А что оно кстати делает?

Позволяет перекидываться в оборотня чаще, выше, сильнее.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь брал в мужья Вингальмо? Вампира эльфа из Волкихара. Или в компаньоны. Модами, само собой. Чо он делает, как себя ведет, расскажите.

Мужья-альтмеры меняют голос на нордский и превращаются в домохозяек.

#3434 2018-12-17 03:19:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мужья-альтмеры меняют голос на нордский и превращаются в домохозяек.

Да в домохозяек-то превращаются они все без исключения, разнообразного поведения беседка супругам в принципе не дала, так что без разницы, хоть берешь в мужья законным способом, хоть консолью.

Анон пишет:

Вот этот гламурный выползень из корейской ммо - данмер?? О_о.

Я, когда посмотрела скриншоты, тоже удивилась. Что в этой глянцевой красотуле от данмера-то вообще?
По вопросу анона: я сама его не брала, натыкалась на этот мод раньше, но, посмотрев скриншоты, и почитав комментарии и описание, не стала даже пробовать. Внешне не данмер ни разу (кому как, а для меня это важно, потому что для меня данмерская внешность в Скайриме самый натуральный кинк, и я, бы например, не хотела данмера, который от человека отличается только цветом кожи и глаз, а так вылитый человек, да еще и такой сладко-смазливый), да это даже в комментариях отмечают. Характера и личности нет, это, опять-таки, отмечают в комментариях — озвучка у него стандартная, так что ничего интересного, кроме стандартных данмерских фраз, вы от него не услышите. И, разумеется, ни личных квестов, ни диалогов тоже нет, ну и зачем такой неинтересный компаньон нужен, он же просто очередной типичный болванчик класса "мойпервыймод", который может только драться и носить вещи. Если же вам не важны внешность или личность напарника, а важны боевые навыки, то тут тоже, судя по описанию, ничего впечатляющего. Можно взять любого из стандартных наемников с тем же успехом. Ну и от не в меру пафосного описания его "истории" лично мне стало скорее смешно. Как по мне, такое невозможно воспринимать всерьез. Последнему, кто охотился за Алым вороном, Нельтас перерезал глотку, потягивая бокал тёплого вина — бгг, да нунафиг, это чо за фикбук?  :lol:

#3435 2018-12-17 03:28:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, кто назовет наиболее бесполезный дар даэдра?

Кому что. Лично для меня самыми бесполезными оказались Черные Книги, ни одна способность из них так и не пригодилась. Полезными могли бы оказаться разве что дремора-торговец, и способность, позволяющая в бою не попадать по напарникам. Но дремора, к тому времени, как мы его получаем, уже нафиг не нужен, денег и так завались и девать некуда, а с "Пониманием соратника" у меня был баг — оно тупо не работало, и по напарникам все равно наносился урон. И, судя по обсуждениям на тес-вики, это не только у меня, похоже, эта способность в принципе багнута, спасибо кривым рукам беседки.
Да и остальные дары не впечатляют как-то. Проще назвать полезные, лично для меня это меч Меридии. Мне, как большому любителю валить вампиров, этот клинок пришелся очень даже кстати. А так, большинство квестов даэдра я даже не прохожу, особенно те, где нужно сделать какую-то пакость, типа убийства невинных, или жертвоприношения. Каннибалов я обычно вырезаю, Боэтию и Мефалу игнорирую, а Вермину не слушаю, позволяя уничтожить Череп.

#3436 2018-12-17 03:32:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да в домохозяек-то превращаются они все без исключения, разнообразного поведения беседка супругам в принципе не дала, так что без разницы, хоть берешь в мужья законным способом, хоть консолью.

Ну, у тян есть два типа поведения - ласковая домохозяйка и госпожа домохозяйка  =) У мужиков, по идее, тоже, но я на них не женился.

#3437 2018-12-17 04:18:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, кто проходил в ИНПС квест "Ворон Анвила"? Его что, нет возможности завершить по-нормальному?

тут спойлеры по квесту

Пойду вернусь к Рейнесу, вынесем с ним парочку бандитских шаек, хоть настроение улучшится после этой поганой истории.
Кстати, на Румарина после этого квеста я стала смотреть другими глазами, особенно после того, как

спойлер

#3438 2018-12-17 09:14:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Боэтию и Мефалу игнорирую

Зря игнорируешь госпожу нашу Паучиху))) Если у тебя есть навык поднятия трелла или чего-то такого, то меч отлично заряжается в процессе вырезания ТБ. Вырезал-поднял-вырезал - "батарея заряжена") Владычица тенет ласково шепчет в ушко и меч прокачивается)

Анон пишет:

Аноны, кто проходил в ИНПС квест "Ворон Анвила"? Его что, нет возможности завершить по-нормальному?

http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/ … -of-anvil/
Похоже, что нет. :heh:

#3439 2018-12-17 09:20:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Зря игнорируешь госпожу нашу Паучиху))) Если у тебя есть навык поднятия трелла или чего-то такого, то меч отлично заряжается в процессе вырезания ТБ. Вырезал-поднял-вырезал - "батарея заряжена") Владычица тенет ласково шепчет в ушко и меч прокачивается)

О, интересная идея, надо будет попробовать ))

#3440 2018-12-17 14:18:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, посоветовавший фикло про сияющую Сьюху, ты злодей)) Не могу оторваться от этой унылой тягомотины, а оно еще и онгоинг)

#3441 2018-12-17 14:29:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Вот сейчас смешно было. Ползком в режиме скрытности с кинжалом в зубах зачищаю бандитскую пещеру. Попутно вынимаю из держателей на стенах факелы и тут же скидываю их на пол, чтобы значицца было темно и меня не увидели. Один из бандитов, увидев валяющийся на земле факел, подобрал его и вручил мне (как ты меня увидел вообще, скотина, у меня скрытность вкачена максимально?!) со словами "что-то ты совсем за своими вещичками не следишь, держи". И пошел куда-то по своим делам. Сцуко, мужик, я трех твоих товарищей только что прирезал, это как бы ничего? И тебя сейчас прирежу.
Еще один отреагировал на то, что я тащу у него том заклинания из-под носа фразой "надеюсь, этого никто не хватится".
Мда. Скумы жрать меньше надо.

#3442 2018-12-17 15:18:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну ты и мудак, таких милых ребят вырезал(((

#3443 2018-12-17 19:36:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

О, интересная идея, надо будет попробовать ))

Она рабочая, анонче, я так делал)))
Я, правда, и к Боэте традиционно наёмника из Внндхельмской пивнушки сплавил, но мой гг немного свиноёб и мер-расист. А вот с Мефалой на отлично получается путём строго привнесения Бобра и выпила Зла из Нирна)

#3444 2018-12-17 19:37:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Задумался о "Скайриме, который никто не сделает, кроме мододелов"

Было бы здорово, кабы на одежду была реакция у НПС. Допустим идешь ты в бандитском тулупе, а тебя гонят, или недоверяют, игнорят, и даже намекают, что посадят.
Или допустим ты идешь в богатом наряде, то либо подобострастие, либо ( если уровень мал, и непрославлен) подозрения, у кого украл одежду.

(Про одежду фракций и так понятно.)

#3445 2018-12-17 20:03:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, это наконец случилось. Райа заебала в конец, и была нахрен казнена. Посудите сами- у меня стоит мод на снятие бессмертия с детей. Иду значит, со своим караваном домой. И вижу что толпа вампиров носится у меня по городу (расрас!!! суки падлы), убили лошадь в стойле и куда то прогнали корову. Там же носятся мои дети, хаотически мельтеша на фоне леса. Ну ок, бегу значит, с караваном, вписываемся в это все... И Раиска из дому тут вываливает, достает оружие и... стоит. Потом, вместо того, чтоб лупить набежавших, пошла и отлупасила Карджо. На чем ее жизненный путь и завершился, ибо уже не первый раз в случае боевых столкновений в огороде, она напрочь игнорирует врагов, и занимается чем угодно другим. Реально, могла и дрова рубить пойти, пока я великанов гоняю.
Короче, нужен новый управитель, палюбому.

#3446 2018-12-18 03:25:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Райа заебала в конец, и была нахрен казнена.

Не зря я решила нигде не становиться таном (кроме Вайтрана, конечно, там этого не избежать). А в том же Фолкрите просто купила участок, а танства у Сиддгейра просить не стала, ну их нахрен, этих хускарлов.

#3447 2018-12-18 04:26:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

танства у Сиддгейра просить не стала

Э... а я по моему не просил, он его сам мне всучил, после какого то квеста. Но, на кого б теперь Раиску заменить... Прямо вот не знаю.
Кстати, посоветуйте каких-нибудь модов на квесты, желательно не формата "зачистить руины". Вдруг у кого завалялось что либо этакое, увлекательное...

#3448 2018-12-18 05:32:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

кроме Вайтрана, конечно, там этого не избежать

Балгруф, блин, офигевший - он гг вообще спросил надо оно ему или нет?
Но я оценил хитрожопость, целый Довакин в танах города это не курица чихнула, этим фактом можно понтануться перед другими ярлами, и вроде как престижно, даже если Довакин какой-нибудь каджит и клал хвост на все это танство.

Если покупаю дом в городе/участок земли, всегда беру в нагрузку хускарла, пусть сидит и сторожит имущество, а то мне как-то тревожно воевать с бандитами и некромантами, пока моя библиотека без присмотра.

#3449 2018-12-18 06:08:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

#3450 2018-12-18 06:22:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Было бы здорово, кабы на одежду была реакция у НПС.

Сразу вспомнила, как в Морровинде некоторые нпс реагировали на дорогие шмотки, с придыханием произнося "Впечатляет! Вам идет эта одежда!"  =D

Но вообще в Скайриме стражники реагируют на броню, например, если на тебе сыромятный шмот, то стражник может сказать, что это разбойничий прикид, а если драконий, то скажет, что он за такую броньку маму родную продал бы  ;D

Отредактировано (2018-12-18 06:25:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума