Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2018-12-14 05:48:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

я-то в курсе что появление юстициара с приказом о ликвидации чистой воды рандом, но как же должна охреневать моя данмерша

Да, это создатели, конечно, хреново сделали, что талморцы начинают нападать уже после восьмого уровня, независимо от того, встречался ли ты с ними вообще до этого, и чем занимался. Ну вот какая религия мешала им сделать так, чтобы талморцы начинали охотиться на героя только после того, как он действительно им чем-то навредил, а не до этого? После того же квеста в посольстве, например.
В ту же копилку — нападения ассасинов темного братства, которые вообще начинаются, стоит герою достигнуть всего лишь пятого уровня. Вот это было у меня охреневание в свое время. Мою, еще маленькую (пятый уровень, епт!), и невинную (ну никому же еще ничего плохого не сделала!) героиню заказали наемным убийцам? Кто? И, главное, за что?!
Судя по всему, создатели игры просто-напросто решили, что герой с самого старта без вариантов начнет красть, убивать, и жарить чужих гусей, а значит, к пятому уровню по любому будет за что. Вариант, что кто-то будет играть не мудаком, ими, похоже, не рассматривался.

#3402 2018-12-14 06:06:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А солдаты у выхода вообще ничего мне не сказали, только скользнули по мне взглядом, и продолжали сплетничать 

Мне сказали: "Ты что, новенький? Дай-ка я на тебя посмотрю!"

#3403 2018-12-14 06:07:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Судя по всему, создатели игры просто-напросто решили, что герой с самого старта без вариантов начнет красть, убивать, и жарить чужих гусей, а значит, к пятому уровню по любому будет за что. Вариант, что кто-то будет играть не мудаком, ими, похоже, не рассматривался.

Нет, просто мудак-довакин мешает честным людям, а честный довакин мешает мудакам  :trollface:

#3404 2018-12-14 06:13:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А у поклонников Боэтии уникальные лицевые татуировки, оказывается, только сейчас заметил, тоже такую хочу.

Анон, вот что нашла:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/76486
Добавляет татуировку Боэтии, правда, в качестве реплейсера — она при этом заменяет какую-то другую данмерскую татуировку.

#3405 2018-12-14 10:29:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Несмертный поиграл еше в iNPC и знаете что? Прямо вот побежал качать мод на снятие бессмертия с некоторых пиздюков! Потому что некоторым пиздюкам надо меньше пиздеть, и меньше выебываться на тему "ой да ничо ты мне не сделаешь". Торольф, сука, гениально бесючий оказался.

Скрытый текст

#3406 2018-12-14 11:43:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и знаете что? Прямо вот побежал качать мод на снятие бессмертия с некоторых пиздюков! Потому что некоторым пиздюкам надо меньше пиздеть, и меньше выебываться

Ага, понимаю  =D
Этого твоего пацана я не помню в иНПС, но я сама, когда играла, возмутилась невозможностью убить одну кошку. Не помню, как звали. Мы ее находим где-то в фолкритских лесах, и она очень наглая. Причем, если не сюсюкать с ней, а нахамить в ответ, то она нападает, но подлянка в том, что убить-то ее при этом нельзя. Я так этим возмутилась, что полезла узнавать ее ID, после чего перезашла, а потом сняла с нее бессмертие консолью, и таки прикончила, к собственному моральному удовлетворению  ;D

Отредактировано (2018-12-14 11:45:22)

#3407 2018-12-14 16:03:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

КАК ты смогла унять охранников и второго эмиссара?? Я тоже хочу

Так исключительно с помощью Гармонии. Возможно, это действует только до определенного уровня, если уровень талморцев в посольстве растет вместе с Довакином. Я проходила где-то на 40-м левеле, так что у меня все сработало.

#3408 2018-12-14 16:08:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, я сегодня провел эксперимент: во владении Истмарк мне встретился патруль из трех Братьев Бури. Я - аргонианин 21 уровня, пока только зачистил для Легиона форт. ББ были дружелюбны ( " Да хранит тебя Талос!" и просили рекламировать их. На мамонта в десятке метров не агрились, секиры за спинами держали.

Так что они не всегда на не-нордов агрятся и бычат.

#3409 2018-12-14 19:06:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Бездны ролеплея: поставил мод http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/p … -1-0-10408
осталось научить довакина петь песню про Олафа Моржовый Хер. Понятия не имею, зачем мне это, но чую- ннада!

#3410 2018-12-15 03:18:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Решила со скуки в энный раз пройти Скурим, добрать ачивки. И заодно решила сделать своему котейка амулет костяного ястреба.
Аноны, я потратила почти час жизни, чтобы настрелять трех ястребов. Эти сволочи падают, вопреки всем законам физики, по косым и кривым траекториям, прямо в море вокруг Волкихара. И тут же тонут. Пока добежишь - он уже ушел на дно и фиг достанешь)) Причем ястребиные трупы без лута, плавают по воде, как тряпки. Тонут только необобранные. Короче, чтобы забрать лут с трех птиц, мне пришлось перестрелять их около дюжины)
Но зато у каджита теперь модный амулет)

#3411 2018-12-15 10:13:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Словила в Скайриме баг, которого раньше не видела, просто интересно, у кого-то еще было подобное?
У моего нынешнего персонажа изучены два слова "морозного дыхания", и вот я, проходя мимо Скелетного Гребня, который успел обновиться со времени предыдущего визита, решаю заглянуть — может, сундук тоже обновился. Поднимаюсь наверх, и слышу, что стена, с которой я уже прочитала слово в прошлый раз, не молчит, а поет. Я подхожу ближе... и у меня выучивается третье слово! С той же самой стены, с которой я некоторое время назад уже выучила второе О_О Раньше такого не было. Хотя уже было такое, что стены, к которым я уже подходила, при повторном визите снова начинали звучать и даже светиться, но вот чтобы с одной и той же стены прочитать еще одно слово — это что-то новенькое.

#3412 2018-12-15 10:59:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так что они не всегда на не-нордов агрятся и бычат.

У меня тоже раз на раз не приходится. То агитируют зазывать трушных нордов под знамена Ульфрика, то стебут мою эльфийку "тебя не туда занесло, друг" но не кидаются, то машут топорами и шлют нахер. Принципиально нахер не иду, жду когда сагрятся и потом скидываю трупы в речку, ибо нефиг, Скайрим может и для нордов, но эльфийка у меня недобрая и обидчивая.

Когда моя данмерша, совершая поломничество в святищище Азуры, по пути почти случайно зачистила форт Кастав, там какой-то наглый скелет-лучник ей стрелой в жопу попал. Шла обратно спустя несколько дней по той же дороге - а зачищенный ею форт уже обжили ББ, хитрожопые какие, там блин было полтора человека, что им мешало разобраться с некромантами и скелетами раньше...
Во дворе у них стояла гнедая коняга, и они не были против чтобы она ее одолжила на неопределенный срок. Это было... странно, вот эта возможность взять лошадь, как на ферме Катлы если помочь ей с урожаем, ведь в ряды ББ мерша не вступала (впрочем, как и в имперские), и осознанно ББ не помогала, и как бы откуда ББ знать что это именно она некромантов тут пожгла...

#3413 2018-12-15 11:04:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Во дворе у них стояла гнедая коняга, и они не были против чтобы она ее одолжила на неопределенный срок.

И правда странно. Моя гг зачистила форт некромантов в районе Истмарка, так потом там тоже обосновались ББ, и они ее погнали прочь, когда попыталась подойти ((

#3414 2018-12-15 11:16:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Пока не забыл, спасибо анону который спрашивал про отыгрыш, реализм и перенос вещей, отличная же идея. Я вдохновился и возьму на вооружение, как раз сегодня новым персом хочу начать, и придумываю как можно усложнить себе игровую жизнь.
Заработок денег пойдет медленней, но так интересней. Предвкушаю истерику своей внутренней жабы и обморок плюшкина, сколько тонн ценного и нафиг ненужного барахла я не уволоку, ууу.

#3415 2018-12-15 11:23:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Пока не забыл, спасибо анону который спрашивал про отыгрыш, реализм и перенос вещей, отличная же идея. Я вдохновился и возьму на вооружение, как раз сегодня новым персом хочу начать, и придумываю как можно усложнить себе игровую жизнь.
Заработок денег пойдет медленней, но так интересней. Предвкушаю истерику своей внутренней жабы и обморок плюшкина, сколько тонн ценного и нафиг ненужного барахла я не уволоку, ууу.

Ещё учтите, что вес предметов в фунтах, а не в кг) жаба, может, будет сговорчивее.

#3416 2018-12-15 11:33:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ещё учтите, что вес предметов в фунтах, а не в кг

Да вряд ли в фунтах. Тогда получится, что наш герой изначально может не напрягаясь нести на себе примерно 136 кг, и при этом не только ходить, но и бегать ))) Там, скорее, просто какие-то условные единицы, не имеющие отношения к реальным единицам измерения, так же, как и с монетами: никого не смущает, что какое-нибудь яблоко стоит несколько золотых монет. Чистой воды игровая условность, которую даже не пытались приблизить к реальности даже приблизительно.

#3417 2018-12-15 15:47:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати аноны, я забрел в часовню Боэии, там все тихо и тухло. Решил проверить жертвенную колонну - тишина. Привел наймита из Виндхельма - тоже тихо. Мне что, сперва должен встретиться тот поклонник Боэтии, у которого книжка?

#3418 2018-12-15 15:51:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне что, сперва должен встретиться тот поклонник Боэтии, у которого книжка?

Или найти книжку самостоятельно, она кое-где попадается, но довольно редкая.
Но для этого квеста нужен 30 уровень, до этого никак.

#3419 2018-12-15 16:00:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Там можно вообще без книжки, если самому найти святилище, но уровень условие обязательное.

#3420 2018-12-15 19:11:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, кто назовет наиболее бесполезный дар даэдра?
Я пока для себя решил что это молот от Малаката, и топорик от Клавикуса ( оружие которое отнимает запас сил, и так в игре с избытком есть). Еще я не пользуюсь Розой от Сангвина, но понимаю, что любителям призывать дремор, это нужнаяштука.

#3421 2018-12-15 21:50:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и топорик от Клавикуса ( оружие которое отнимает запас сил, и так в игре с избытком есть)

Ты убил собаку?!

#3422 2018-12-15 21:57:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и топорик от Клавикуса ( оружие которое отнимает запас сил, и так в игре с избытком есть)

Ты убил собаку?!

Нет конечно, зачем?Как понял что или маска ( которую Барбас рекомендовал), или топор ( каких сам могу наделать), то выбрал маску. Она харизмы добавляет, плюс выглядит красиво.

#3423 2018-12-15 23:19:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Еще я не пользуюсь Розой от Сангвина, но понимаю, что любителям призывать дремор, это нужнаяштука.

Незаменимая штука))) Сперва чтоб отвлекать врагов а потом - не стенде красиво смотрится))) Это тебе не меч Мефалы, который с него соскакивает и быть декором не желает))
Меня всякие кольца Намиры и Черепа порчи не вдохновляют обычно...

#3424 2018-12-16 01:32:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, кто назовет наиболее бесполезный дар даэдра?

Да пока как то ни один из даров их не пригодился...

#3425 2018-12-16 02:22:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А я некоторыми пользуюсь и активно) Сияние рассвета против драугров отлично идет, с Разрушителем заклинаний я против магов хожу, Ваббаджек для приколов хорош, а книжка Моры очень помогает на последних уровнях умений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума