Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3026 2018-11-18 07:02:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

расставить вещи на полках нормально, без использования глючного хавока и такой-то матери.

*мастер хавока и такой-то матери по постройке стопок тарелок и инсталляций из жратвы в стиле советского изобилия - немного озадачен*)))))

Отредактировано (2018-11-18 07:03:05)

#3027 2018-11-20 16:26:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Забавность заметил. Когда игра начнается,все как бы намекает,что не за Империю быть, а за ББ и Ульфрика. Злая империя и героические повстанцы, побег вместе с нордом-бб ( на легионера что список читал, многим по моим наблюдениям плевать), комната пыток, убедительные речи тетки-лесорубки...

И тем сильнее был мой облом в лучших чувствах, когда в Виндхельме сегрегация, расовая напряженность, Братья Бури показывают себя расистами, а на профпригодность тебе предлагают бежать драться с ледяными привидениями с тридесять земель.

#3028 2018-11-20 20:50:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

на легионера что список читал, многим по моим наблюдениям плевать)

А у меня как-то всегда получается именно с ним скооперироваться.

Анон пишет:

Забавность заметил. Когда игра начнается,все как бы намекает,что не за Империю быть, а за ББ и Ульфрика.

Есть такое. Кстати, забавный вырезанный момент - в самом начале на телеге мы проезжаем мимо Туллия и Эленвен. Так вот у них вырезали диалог, где Эленвен требует отдать ей пленников...

Анон пишет:

И тем сильнее был мой облом в лучших чувствах, когда в Виндхельме сегрегация, расовая напряженность, Братья Бури показывают себя расистами

"Эльфы, конечно, беда большая!
Все чужеземцы в Скайриме знают:
Орки, каджиты, аргониане -
Кто-нибудь норду всегда мешает!"

#3029 2018-11-20 21:08:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кто-нибудь норду всегда мешает!"

Судя по тому что я видел в Скайриме, и что слышал о Морровинде...
Все расы и народы хороши, но в родных краях как правило редкие мудаки ( данмеры в Морровинде, норда в Скайриме)  ;D

Кстати, понял чем меня злят и Маркарт и Рифтен - в обоих городах олигархи живут, в обоих городах оба ярла мне не нравятся.

#3030 2018-11-20 21:15:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А у меня как-то всегда получается именно с ним скооперироваться.

О, аналогично. У меня с самого начала все вышло как-то наизнанку, я даже не рассматривал Ралофа как вариант... ну блин, он повстанец, партизан какой-то местный, что ли, а мне не очень хочется в драном тулупе прятаться по лесам и считать сухари и патроны, идите нафиг товарищ Ралоф, ты мне конечно помог и спасибо тебе, но на этом все, я пошел.
Хадвар же, как имперский офицер, наверняка имеет доступ к местным власть имущим, то бишь к другим офицерам и кто там дальше по чину, отмажет или замолвит словечко чтобы от меня власти отъебались и закрыли глаза на незаконное пересечение границы, я блин не хочу воевать с властями, их много а меня один, и вообще я только приперся.
Потом я конечно разобрался в лоре, в местной политической ситуации, и в имперский легион подался ББ морды бить, куда еще можно было податься эльфу.

#3031 2018-11-20 21:20:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Судя по тому что я видел в Скайриме, и что слышал о Морровинде...
Все расы и народы хороши, но в родных краях как правило редкие мудаки ( данмеры в Морровинде, норда в Скайриме)  ;D

Ну это да, но данмеры не перекрывали доступ в города по расовому признаку хотя бы))) А так чего уж, четверостишие вообще из мюзмкла и от лица Эленвен)))

Анон пишет:

в имперский легион подался ББ морды бить, куда еще можно было податься эльфу.

:friends:

#3032 2018-11-20 22:14:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я не осилила Арену, но играла в Даггер, уже после того, как познакомилась с Морровиндом, и очень умилилась, что там можно выбить с ноги дверь, отпереть которую навыка не хватает  =D А сколько в Даггере было разнообразных заклинаний, м-м-м...
О, а еще мне там очень нравилось, что вещи, отданные в ремонт, чинятся не моментально, а в течение нескольких дней. И что золото имеет вес.

В Скайриме тоже есть моды, добавляющие золоту вес. Очень бредово с учетом того, что все монеты в 1 септим. :lol:
Для покупки солитьюдского дома нужна телега, наверно.

#3033 2018-11-21 02:44:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Для покупки солитьюдского дома нужна телега, наверно.

Ну дак. В Даггере мы как раз с телегой и ходили, если только не относили лишний вес в банк... о, а еще в тех банках можно было обменять золото на вексели, и ходить с легкими бумажками, а не с тяжелой кучей золотых.
Где-то, кстати, видела мод и на банк в Скайриме.

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому что я видел в Скайриме, и что слышал о Морровинде...
Все расы и народы хороши, но в родных краях как правило редкие мудаки ( данмеры в Морровинде, норда в Скайриме)  ;D

Ну это да, но данмеры не перекрывали доступ в города по расовому признаку хотя бы)))

Вот именно. В Морровинде, конечно, местные на понаехавших н'вахают, особенно поначалу, но чтоб в город не пускали, потому что ты не той расы — такого не было (то есть, в Скайриме, конечно, наш протагонист тоже везде пройдет, даже если он хвостатый, но понятно, что это игровая условность, а так непускание каджитов и аргониан в Виндхельме в города — часть скайримского лора...)

Анон пишет:

ну блин, он повстанец, партизан какой-то местный, что ли, а мне не очень хочется в драном тулупе прятаться по лесам и считать сухари и патроны, идите нафиг товарищ Ралоф, ты мне конечно помог и спасибо тебе, но на этом все, я пошел.
Хадвар же, как имперский офицер, наверняка имеет доступ к местным власть имущим, то бишь к другим офицерам и кто там дальше по чину, отмажет или замолвит словечко чтобы от меня власти отъебались и закрыли глаза на незаконное пересечение границы, я блин не хочу воевать с властями, их много а меня один, и вообще я только приперся.
Потом я конечно разобрался в лоре, в местной политической ситуации, и в имперский легион подался ББ морды бить

Точно моя ситуация, я так же рассуждала. Бежать в компании с явным преступником, банду которых местные власти только что пытались казнить, это глупо же. Ну и что, что меня загребли, не разобравшись, у них там служба тяжелая, обстановка нервная, в каждом зайце будешь видеть повстанца. И в этой напряженной обстановке, кстати говоря, как раз ульфрик сотоварищи и виноваты, а кто еще эту войну вообще начал-то? Ну а потом я побывала в Виндхельме, посмотрела на серый квартал, послушала какого-то норда, который мне гостеприимно сказал "Убирайся из моего города, мразь"... Ну и, после всего этого, мой выбор однозначно был Империя, конечно.

Отредактировано (2018-11-21 02:46:09)

#3034 2018-11-21 06:17:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну и что, что меня загребли, не разобравшись, у них там служба тяжелая, обстановка нервная, в каждом зайце будешь видеть повстанца.

+1. Нас принимают-то в рванине при пересечении границы. Имперцам есть с чего напрячься... Да ещё и Ульфрика только-только скрутили, подозреваю, что в телегу-то с ним мы попадаем только потому, что "по дороге" с ней посту попались. Раз допрос ведётся уже в Хелгене а не по месту задержания или в каком форте. Ну и... как-бы на нас не написано "я не иду выручать главного террориста, драконьим матом положившего законного короля". Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

Анон пишет:

Вот именно. В Морровинде, конечно, местные на понаехавших н'вахают, особенно поначалу

Так это ж типичное "понаехали тут". Вварденфел так-то священный остров, долгое время был под Храмом. Вивек совсем недавно открыли для не-местных, Квартал Чужеземцев не зря так называется. Т.е. это скорее остаточное явление, привычки закрытой общины... Рднако ж пускают, торгуют, комнаты сдают. В Морровинде только к местным скинэедам вписаться нельзя, но это малочисленное незаконное формирование формата ОПГ. А ещё их местного барона и олигарха вполне можно грохнуть, а не как Мавен - или целовать в жопу или игнорировать(((

Отредактировано (2018-11-21 06:22:34)

#3035 2018-11-21 14:54:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

И тем глупее видится это диссидентство " меня хотела казнить имперская капитанша, пойду я за это к мятежникам, и весь Скайрим с ног на голову поставлю".

Кстати граждане, может это я фичков обчитался, но вам не кажется что гильдию воров из ТЕС романтизируют люди, у которых в жизни ничего не крали, и которые с таким паскудством не сталкивались?

Скрытый текст

#3036 2018-11-21 17:56:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати граждане, может это я фичков обчитался, но вам не кажется что гильдию воров из ТЕС романтизируют люди, у которых в жизни ничего не крали, и которые с таким паскудством не сталкивались?

В обливионе были типа благородные воры (хотя тоже сомнительная идея), а вот в Скайриме гильдия ворья мерзка чуть более, чем полностью. Темноебратство, впрочем, не лучше.

#3037 2018-11-21 19:17:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Как же меня огорчает невозможность встать на сторону лорда Харкона в финале вампирьего дополнения, аааа. Я не хочу никого спасать и защищать, я не хочу убивать Харкона, я хочу тихо-мирно отдать зубастому лорду этот сраный лук и помочь ему исполнить пророчество, но фиг мне.

#3038 2018-11-21 19:38:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я по-всякому проходил гражданскую войну, но самое запоминающееся для меня вышло когда я попытался уйти в нейтралитет, потому что идите все нахрен, это не моя война, я тут только чтобы Алдуина запинать. А после переговоров и передачи Маркарта ББ из подкаменной крепости пропал Ондолемар, и в зале мертвых я нашел гроб с талморской формой... а в этого альтмера я тогда был чуточку влюблен. А тут такое. Как же я бушевал, как матерился!
Сохраненки до переговоров не было.
И пришел Ульфрику и ко полярный зверек, злой, беленький и пушистый, я никогда с таким остервенением не убивал никого.

#3039 2018-11-21 20:28:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я по-всякому проходил гражданскую войну, но самое запоминающееся для меня вышло когда я попытался уйти в нейтралитет, потому что идите все нахрен, это не моя война, я тут только чтобы Алдуина запинать. А после переговоров и передачи Маркарта ББ из подкаменной крепости пропал Ондолемар, и в зале мертвых я нашел гроб с талморской формой... а в этого альтмера я тогда был чуточку влюблен. А тут такое. Как же я бушевал, как матерился!
Сохраненки до переговоров не было.
И пришел Ульфрику и ко полярный зверек, злой, беленький и пушистый, я никогда с таким остервенением не убивал никого.

Ай фил ё пэйн :lol:

Кстати, кто какие приворотные моды знает для Ондолемара, как он себя ведет в браке? Пироги хоть печет? ;D

#3040 2018-11-21 20:40:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати граждане, может это я фичков обчитался, но вам не кажется что гильдию воров из ТЕС романтизируют люди, у которых в жизни ничего не крали, и которые с таким паскудством не сталкивались?

Не кажется, так и есть. Просто в морре (если играл) ГВ - молодая "гильдия", которая только появилась на острове и с которой бодается местный древний синдикат с поддержкой во власти - Камонна Тонг. Ну и на фоне воров-хулиганов эти ребята со своей контрабандой артефактов и наркоты, работорговле, контрабанде наркоты в рабах (есть квест, где можно как спасти такую фаршированную рабыню так и доставить заказчику), убийствами, подставами, махинациями с землёй и недвигой, шантажом и тоже воровством - меньшее зло. А ещё там у "смотрящего" по гильдии к старости прорезается сентиментальность и он подбивает гг на реальное робингудство с национальным уклоном, очень мило и не без последствий))
В обле - гг больше помогает уже тутошнему "смотрящему" наебать Ноктюрнал, чем грабит обывателей, что тоже ничо так. А вот в Скайриме он выглядят уже реалистично. По мне так везде годно. Просто обстоятельства разные. НЕ-годно то, что в той же обле нельзя ушатать ТБ, только Люсю грохнуть и то - не без записи в днев, что ты сам дурак. А в Скае - не дают порешить собственно ГВ(((
В Морре ты можешь никуда не вступать в принципе - игра не вешает на тебя квест "вступить в...", только запись в дневнике, мол есть такие-то лильдии, такие-то дома, теи-то занимаются. И всё.
Да, и вместо играбильного ТБ в морре есть Мораг Тонг, которые скорее палачи и куда законнее.

Анон пишет:

Как же меня огорчает невозможность встать на сторону лорда Харкона в финале вампирьего дополнения, аааа. Я не хочу никого спасать и защищать, я не хочу убивать Харкона, я хочу тихо-мирно отдать зубастому лорду этот сраный лук и помочь ему исполнить пророчество, но фиг мне.

А я жалею, что не дают вынести ВСЕХ вампиров. Блин, ни одной стороне не додали((((

Анон пишет:

А после переговоров и передачи Маркарта ББ из подкаменной крепости пропал Ондолемар, и в зале мертвых я нашел гроб с талморской формой... а в этого альтмера я тогда был чуточку влюблен. А тут такое. Как же я бушевал, как матерился!

Я только из-за этого войну прохожу за Империю)) А, ну и Серый Квартал - дюже поперёк глотки)) Ну и Ульфрику пиздец приходит от рук Туллия - много чести об него целому довакиину мараться. а Генерал заслужил свою славу.

#3041 2018-11-21 20:56:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

пропал Ондолемар, и в зале мертвых я нашел гроб с талморской формой... а в этого альтмера я тогда был чуточку влюблен.

О, анон!
Я знатный стеклоед, и я таак порадовался в стеклянном смысле вот этому моменту. Просто у меня было совершенно нейтральное "в жопу там все переебитесь" отношение что к Ульфрику с его бандой, что к имперцам. На переговорах мой Довакин ковырял в носу. А потом пошел к корешу эльфу в Маркарте... и понял, что случилось нечто плохое. Кстати, там не только его форма, там еще в соседних гробах и доспехи его девочек из охраны.
В общем, я это нашел позже немного. И откатываться мог бы, да не стал.
Стекло. Отличное же стекло. Хоть сейчас на стеклянный доспех.  :heart:

#3042 2018-11-21 21:10:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я знатный стеклоед, и я таак порадовался в стеклянном смысле

Анон пишет:

Стекло. Отличное же стекло. Хоть сейчас на стеклянный доспех.

Как это переводится, анон?

#3043 2018-11-21 21:14:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Как это переводится, анон?

Ты впервые встречаешь выражение "жрать стекло"? И вообще "стекло"? Ну типа проникнуться драмой, чтобы все плохо, по ощущением как сожрать битое стекло (из фандомных метафор - одна из самых лучших, имхо))

#3044 2018-11-21 21:20:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты впервые встречаешь выражение "жрать стекло"? И вообще "стекло"? Ну типа проникнуться драмой, чтобы все плохо, по ощущением как сожрать битое стекло (из фандомных метафор - одна из самых лучших, имхо))

Я знаю это выражение, просто думал, что оно и правда имеет отношение к стеклянным доспехам. :lol: Потому не въехал.

#3045 2018-11-22 02:52:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А я жалею, что не дают вынести ВСЕХ вампиров. Блин, ни одной стороне не додали((((

Ага. Я бы с удовольствием добила и Валерику, и особенно Серану, да не дают. Особенно бесит, что нам не дают самим определиться с отношением к Серане, и не дают реплик, в которых мы ей говорим хоть что-то типа "ты тут жива, только пока полезна, кровососка, так что не зарывайся"; игра почему-то ведет себя так, будто мы Серану по умолчанию любим и защищаем. Да еще и поселяется потом в форте Стражей... Изран, ты офигел, что ли? О_О

Анон пишет:

Ну и на фоне воров-хулиганов эти ребята со своей контрабандой артефактов и наркоты, работорговле, контрабанде наркоты в рабах (есть квест, где можно как спасти такую фаршированную рабыню так и доставить заказчику), убийствами, подставами, махинациями с землёй и недвигой, шантажом и тоже воровством - меньшее зло.

Анон, ты, наверное, хотел сказать наоборот — что воришки-хулиганы меньшее зло по сравнению с нарко- и работорговцами :)

Анон пишет:

А ещё там у "смотрящего" по гильдии к старости прорезается сентиментальность и он подбивает гг на реальное робингудство

Ага, мне понравилось проходить эти квесты, точно робингудом себя чувствуешь )))

Анон пишет:

Кстати, кто какие приворотные моды знает для Ондолемара, как он себя ведет в браке? Пироги хоть печет?

Не пробовала делать это сама, но помню, читала чье-то прохождение, где автор экспериментировал с разными модами, в том числе пытался окрутить по очереди Ондолемара и Анкано, но ничего не получилось, они даже в компаньоны идти отказались. Так что автор женился на Айкантаре, племяннике Колсельмо, с этим все прошло гладко, и он действительно пек пироги )) Мне Айкантар, кстати, самой нравится, такой милый парень, сама бы на нем женилась, если бы моя гг уже не была замужем за Румарином )))
А еще Айкантар, скорее всего, погибает, если мы проходим гильдию воров; и для меня это еще один повод туда не вступать... Я и так к ним не иду, просто, когда узнала о возможной печальной судьбе Айка во время одного из их квестов, это был для меня дополнительный довод туда не ходить.

#3046 2018-11-22 05:50:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ага. Я бы с удовольствием добила и Валерику

Круче того - её можно ещё и обратно позвать, мол всё наладилось((( А вот захлопнуть Каирн - нельзя((( Я б лучше Джиуба оттуда вытащил...

Анон пишет:

игра почему-то ведет себя так, будто мы Серану по умолчанию любим и защищаем. Да еще и поселяется потом в форте Стражей... Изран, ты офигел, что ли? О_О

Зыс! Причём если гг заразится (я вот выбрал вариант укуса для попадания в Каирн, т.к. о то, что вампиризм лечится - знаю, а вот куда там денется кусок моей души и не с концами ли - нет), то при появлении вампиром в форте Изран фонтанирует говном и гонит довакина ссаными тряпками... а Серану - нееет!!! :bull:

Анон пишет:

Анон, ты, наверное, хотел сказать наоборот — что воришки-хулиганы меньшее зло по сравнению с нарко- и работорговцами :)

Да, именно))) доумничался))))

Анон пишет:

Ага, мне понравилось проходить эти квесты, точно робингудом себя чувствуешь )))

Вот да, это было уруру))) Особенно, когда та тётка в арке у Министерства тебе потом через некоторое время вставляет пистон, что мол у неё были проблемы из-за ворованного "пожертвования"))) Ну типа не без фейлов)) И вечный страж тот возвращению клинка радуется, мимимило так))) Там у каждого квеста после выполнения есть небольшое продолжение, реплика-две с результатом))) Это тебе не торгашей кошмарить в Рифтене и не ульи жечь(((

Анон пишет:

А еще Айкантар, скорее всего, погибает, если мы проходим гильдию воров; и для меня это еще один повод туда не вступать... Я и так к ним не иду, просто, когда узнала о возможной печальной судьбе Айка во время одного из их квестов, это был для меня дополнительный довод туда не ходить.

О.о погоди, а где там такое?? Я вроде чуток проходил, пока от самого себя не затошнило, потом откатил. Зачем мальчишку почти - убивать??

#3047 2018-11-22 07:58:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

О.о погоди, а где там такое?? Я вроде чуток проходил, пока от самого себя не затошнило, потом откатил. Зачем мальчишку почти - убивать??

Там просто есть квест, где нужно пробраться в двемерский музей, чтобы спиздить расшифровку для дневника Галла, и по пути приходится поубивать кучу стражников, а Айкантар там тоже тусуется, и, конечно, тоже попытается нам помешать, так что его тоже с большой вероятностью придется мочить. Есть, правда, вариант попытаться пройти по стелсу, но там стражники так и толпятся, так что пробраться совсем никем не замеченным будет изрядно сложно. Хотя, наверное, все-таки можно. Прокачать скрытность, запастись невидимостью и тихо проползти по стеночке. Я бы так и сделала, если бы проходила этот квест. Но я до него не дошла, мне воровской гильдии с самого начала хватило, уже с того квеста, где надо было трясти торговцев, после этого плюнула. Бранд-Шея-то я не подставляла, выкинула колечко и все, а с торговцами так не прокатило бы, пришлось рэкетирствовать. После этого решила, что ну его нахрен, и откатила, и просто посмотрела прохождение, чтобы быть в курсе, что там за квесты вообще. И, посмотрев, порадовалась, что сама не стала продолжать. На редкость гадкая гильдия. Что, конечно, логично и реалистично, учитывая, что они воры, так что в этом смысле получилось неплохо  =D

Отредактировано (2018-11-22 08:00:45)

#3048 2018-11-22 09:40:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Где-то, кстати, видела мод и на банк в Скайриме.

И не один!
https://www.nexusmods.com/skyrimspecial … mods/13137
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/63247/?
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/56319/

так что его тоже с большой вероятностью придется мочить.

Не, не придётся. Там на него и стражников врубаешь двемерскую ловушку, и там уже выживет или нет зависит от рандома (у меня выжил).
зато можно его курсач спиздить, посмотреть, как он сам стражников мочит for science

#3049 2018-11-22 10:41:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не, не придётся. Там на него и стражников врубаешь двемерскую ловушку, и там уже выживет или нет зависит от рандома (у меня выжил).

Ну так большой же шанс, что не выживет ((

Анон пишет:

зато можно его курсач спиздить, посмотреть, как он сам стражников мочит for science

Настоящий ученый, че. Чего не сделаешь для блага науки  ;D

#3050 2018-11-22 12:38:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

О.о погоди, а где там такое?? Я вроде чуток проходил, пока от самого себя не затошнило, потом откатил. Зачем мальчишку почти - убивать??

А это затем, что будет очередной квест-расследование ( воры власть не поделили, один авторитет другого в прошлом замочил), так как от убитого давно-давно вора остался дневник, написанный на языке фалмеров. Чтобы его расшифровать, надо сбегать в Винтерхолд, откуда нас пошлют в Маркарт, к Колсельмо. А тот ничего не дает, поэтому по стэлсу лезем в его покои, где злые охранники и его племянник. Помню я употел от него бегать, ибо не хочу убивать парня, он науку двигает, двемерских роботов пытается программировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума