Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3001 2018-11-07 08:23:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Похоже, Колетта не зря жаловалась, что в коллегии ее и ее школу совсем не уважают ((

Ага. Ты послушай её лекцию, там сплошные жалобы)

#3002 2018-11-07 08:27:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты послушай её лекцию

Так я и слушала )) Она говорила о том, что отпугивание нежити полезная штука, и что обереги могут спасти вам жизнь, вроде все верно ))

#3003 2018-11-08 04:50:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а что нужно, чтобы очистить локацию в Скайриме? Везде пишут по разному — кто говорит, что нужно облазить там все уголки, и убить все живое и неживое, кто — что нужно убить босса. Второе логичнее, потому что есть неочищаемые локации, как Устенгрев, где нет босса, и надпись "Очищено" там не появится, даже если убить всех мобов до единого. Но у меня вот сейчас почему-то остались неочищенными после их прохождения Лабиринтиан и Зал Гейрмунда, хотя боссы и там, и там точно убиты, и облазаны вдоль и поперек, и, по-моему, убиты все мобы, что там были. И на tiarum про обе эти локации написано, что они очищаемые.

Отредактировано (2018-11-08 04:51:57)

#3004 2018-11-10 17:29:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а вам не попадались годные моды для скайрима на замену анимации у мужских персонажей? Особенно волнует стойка вне боя, чтобы персонаж не сутулился и не растопыривал руки, а стоял нормально.
И вообще, какие годные анимации вы себе качали?

#3005 2018-11-11 10:15:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Просто смешной случай из Скайрима. В Данстаре, подбегаю к шахте, и слышу, как хозяин этой шахты говорит работнику: эх, если бы моя жена была похожа на тебя. А тот такой: ну, буду считать это комплиментом  :lol:
Жаль, я не слышала начала диалога, о чем вообще шла речь, может, он имел в виду "если бы моя жена была такой же трудолюбивой", или типа того, но в таком виде получилось забавно.

#3006 2018-11-11 23:57:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, вам не попадалась эта версия Better Males https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/te … 4-1-0-4880 адаптированная под Legendary Edition? Хороший реплейсер, на голову выше прошлой версии, очень хотел бы его себе в игру. Но если ставить версию для SSE, то вместо персонажа огромный восклицательный знак. Dizona Body не нравится, хотел бы найти именно этот.

#3007 2018-11-12 01:36:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

может, он имел в виду "если бы моя жена была такой же трудолюбивой",

Такой же простодушной)

Leigelf: "Thank you for sticking by me."
Lond: "Where else would I go? Dawnstar is my home and working here is my job."
Leigelf: "It's good to hear you say that. I wish my wife was as simple as you."
Lond: "I'll, uh, just take that as a compliment."

#3008 2018-11-12 18:48:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В Данстаре, подбегаю к шахте, и слышу, как хозяин этой шахты говорит работнику: эх, если бы моя жена была похожа на тебя.

Это тот, у которого жена - хозяйка шахты-конкурента?)) Бгг)))

#3009 2018-11-13 02:08:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Захотелось поиграть в Скайрим, как автор Нордрика. То есть, сделать персонажа - не героя, а прост. В связи с этим, прошу накидать ссылок на подходящие моды. То есть, такие, которые смогут сделать интереснее геймплей за обычного нпс. Можно, конечно, так играть и без модов, как делал, собственно, тот чувак с Нордриком, но с ними наверняка будет разнообразнее. Что интересует: все, что улучшает геймплей Скайрима не для воина и героя, а, так сказать, для обывателя, делает его реалистичнее, добавляет возможностей для мирной жизни, какие-то симпатичные бытовые мелочи, может, даже квесты, если есть такие (хотя все виденные мной до сих пор описания квестовых модов требовали битв и подвигов, но вдруг...). Домики тоже интересуют, потому что продаваемые дома требуют всяких геройств и деяний, чтоб тебе разрешили их купить, а значит, не подходят обычному человеку, который не герой.
Я в модах не силен, так что кидайте все, что вспомните, даже если вам это кажется всем известным — для меня это почти наверняка будет что-то новое )))

#3010 2018-11-13 04:14:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Alternate start для начала
http://tesall.ru/files/file/3902-altern … goy-jiznu/

#3011 2018-11-16 17:45:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Играю за гильдию воров, сам себе противен. Похрен мне что там за личные отношения между ворюгами и лидерами гильдии, мне пришлось торгаша-данмера подставить, аргониан из таверны напугать, старьевщика побить - редко где отыгрыш говнюка так раздражает. Молодцы разрабы, годно сделали.

#3012 2018-11-17 03:22:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Вот поэтому я не проходила гильдию воров. Глянула чей-то летсплей, увидела, что там герою приходится вытворять — и решила, что ну их нахер в моей игре, такие квесты. Так что, когда сама встретилась с Бриньольфом, просто сразу послала его куда подальше, и похрен на все воровские артефакты и плюшки, мне отыгрыш важнее.

#3013 2018-11-17 03:49:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Играю за гильдию воров, сам себе противен. Похрен мне что там за личные отношения между ворюгами и лидерами гильдии, мне пришлось торгаша-данмера подставить, аргониан из таверны напугать, старьевщика побить - редко где отыгрыш говнюка так раздражает. Молодцы разрабы, годно сделали.

+1, годно. Ни разу не смог ги в ГВ ни в ТБ - тошнить от себя начинает с первых квестов. Ещё б всякие камни Барензии туда не тянули и левые нескипываемые квесты не вешались. А то погано выходит - вроде игра настаивает, чтоб ты стал мудаком.

#3014 2018-11-17 06:38:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Камни Барензии как по мне, идиотский и с внутриигровой точки зрения. Почему о них нельзяспросить кого-то еще? Например музейщика в Виндхельме? Или мага что в Винтерхолде в таверне живет? Или у главы семьи Серебряная кровь из Маркарта? Да банально у Балгруфа в спальне, что это мол за камешек у вас такой забавный?
( В третьем фоллауте например, скрипку Страдивари можно было отдать не только бабушке, но и гулу-бармену в Подземелье. Или старичку из музея Ривет-сити.)
И то что они важны только вместе - бред. В игре аметисты, гранаты и рубины повсеместны, а на такую редкость не будет хорошей цены? Вот бред.

Вот ТБ мне дали вырезать - я доволен. Помню уперла меня тетенька, на шкафу сидит, убить троих подначивает - а я как дыхну пламенем ( на удачу), она и сдохла. А уж потом и квест, добейте братство. Это хорошо.
А в Рифтене воров извести не дают. А я может хочу городу добра, уже и наркоторговцев извел, и аптекарям руду принес, и кузнецу минерал, и ювелиру-сородичу сырья нанес, и сородичам держащим таверну на свадьбу камни принес, торговке снедью зубы приведения, и дофига разбойников по объявлению зачистил. А воров не дают, я обижен  O_o

#3015 2018-11-17 07:13:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Камни Барензии как по мне, идиотский и с внутриигровой точки зрения. Почему о них нельзяспросить кого-то еще? Например музейщика в Виндхельме? Или мага что в Винтерхолде в таверне живет? Или у главы семьи Серебряная кровь из Маркарта? Да банально у Балгруфа в спальне, что это мол за камешек у вас такой забавный?
( В третьем фоллауте например, скрипку Страдивари можно было отдать не только бабушке, но и гулу-бармену в Подземелье. Или старичку из музея Ривет-сити.)
И то что они важны только вместе - бред. В игре аметисты, гранаты и рубины повсеместны, а на такую редкость не будет хорошей цены? Вот бред.

Зыс! Ладно б был вариант хотя бы "сбыть камушки по отдельности т получить чуть-чуть профита" или "пилить к ворам и выяснять всю кулстори". Ер фиг тебе - тронул один - повесил на себя квест и мусор в инвентарь(

Анон пишет:

Вот ТБ мне дали вырезать - я доволен. Помню уперла меня тетенька, на шкафу сидит, убить троих подначивает - а я как дыхну пламенем ( на удачу), она и сдохла. А уж потом и квест, добейте братство. Это хорошо.

Плюсую, моя мораг-тонгская душенька была дюже довольна)

Анон пишет:

А в Рифтене воров извести не дают. А я может хочу городу добра

Угу(
И ещё это вечно невтемное бессмертие( Что Мавен что тот горлопан в сером квартале, что офицеры всякие( Ладно бы у меня сил не хватало их завалить или после - меня же валила охрана. Но просто не иметь возможности вынести заведомо слбого противника там, нжде этому никто не станет свидетелем - как так?

#3016 2018-11-17 08:18:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Рифтен вообще лучше мне отдать. Довакин-аргонианин, любимец электората -компромиссионный вариант. И Талосу молиться не запрещаю ( алтарь работает, значит бог), и местные довольны, и никакой поддержки Ульфрику и его Бякам-Букам ( Скайрим для адекватных! :lenin:  :lenin:  :lenin: ), и воров на кичу, и Черный Вереск пусть не бузит, олигархи алкашные.

Мда, есть о чем помечтать.

Я кстати придумал как можно было бы умнее сделать завязку квеста с ТБ. Например бабушку мы бы не убивали, а допустим идем к ярлу, с просьбой отозвать бабку. Если ярлом дура Лайла, то пусть надо ей квесты делать. А если Мавен - то ей тупо денег дай.
И вот ты идешь к бабке, говоришь ей чтобы выметалась , а она становится врагом, и ее убить ( как вариант - ты идешь со стражниками, и она еще и на них кидается). А тетенька из ТБ все равно риходит, потому что ритуал Авентус все же провел, просто Братство не работает для бедных детей. Но заказ перехватить не смей.

#3017 2018-11-17 09:27:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А меня раздражает начало квеста по выносу ТБ. Хотя прикончить их, конечно, хочется, но заставляет фэйспалмить, что сначала мы с какой-то радости идем и выполняем квест какого-то мелкого пиздюка, который нам заказывает убить воспитательницу  :facepalm: Это же тупо, ну.

Анон пишет:

Я кстати придумал как можно было бы умнее сделать завязку квеста с ТБ. Например бабушку мы бы не убивали, а допустим идем к ярлу, с просьбой отозвать бабку. Если ярлом дура Лайла, то пусть надо ей квесты делать. А если Мавен - то ей тупо денег дай.
И вот ты идешь к бабке, говоришь ей чтобы выметалась , а она становится врагом, и ее убить ( как вариант - ты идешь со стражниками, и она еще и на них кидается). А тетенька из ТБ все равно риходит, потому что ритуал Авентус все же провел, просто Братство не работает для бедных детей. Но заказ перехватить не смей.

Вот да, так было бы умнее. А так, как есть, просто чувствуешь себя идиотом, когда выполняешь этот квест. А если не выполнить — не будет возможности увидеть Астрид, а значит и грохнуть ее, и остальных душегубов.

Отредактировано (2018-11-17 09:32:23)

#3018 2018-11-17 09:30:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что Мавен что тот горлопан в сером квартале, что офицеры всякие(

Мавен, она квестовая, становится ярлом при Империи (а я играю за Империю), так что ее убивать, значит оставить Рифтен без ярла, а это было бы странно. Ну а остальных неприятных личностей, которые не имеют подобной значимости для сюжета, я обычно консолью делаю смертными, и убиваю в свое удовольствие, например, того придурка в Виндхельме, который обижает данмеров ))

#3019 2018-11-17 10:06:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

С офицерами вообще лажа. Помню я окончил за Империю, Ульфрика убил, выслушал все речи, и пошел по миру гулять. И вот иду я из Винтерхолда в Виндхельм ( интереса ради), и вижу метку лагеря ББ. Ну думаю, счас по заветам генерала Туллия, прибью мятежников, что в горах зашкерились. Рядовых вынес мигом - а офицер, падла такая, неубиваем :wall:

Вот нафига так? Туллий и Ульфрик тоже бессмертны, до определенной поры, но убиваются же!

#3020 2018-11-17 10:13:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

мне отыгрыш важнее.

А я спецом для ГВ создал каджитку-мудачку, которая ни о чем, кроме выгоды, не думает. Ей было норм.

#3021 2018-11-17 10:15:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Захотелось поиграть в Скайрим, как автор Нордрика. То есть, сделать персонажа - не героя, а прост. В связи с этим, прошу накидать ссылок на подходящие моды.

Есть мод "jobs of skyrim", он добавляет разных нпс, у которых можно взять квест. Там были и мирные задания, можно отыгрывать вполне простые работы.

Кстати еще можно поставить "become a bard", персонаж сможет выступать в тавернах.

Отредактировано (2018-11-17 10:32:04)

#3022 2018-11-17 11:00:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я в модах не силен, так что кидайте все, что вспомните, даже если вам это кажется всем известным — для меня это почти наверняка будет что-то новое )))

Анон, а мод на потребность есть и пить ты ставил? И на выживание в холоде. Они вполне добавляют геймплея: рубить дрова, ставить палатку, разводить костер, готовить еду. А перед этим палатку еще надо купить (и заработать на нее) или скрафтить (и собрать ресурсы). Закупаться провизией перед долгим походом, заготавливать дрова или варить зелья сопротивления холоду (а перед этим насобирать снежноягодника для этих зелий). Прикупить рюкзак для дополнительной вместимости, на котором клево отображаются твои фляга и факел. Скрафтить флягу! хД А потом идти в ручей набирать воду. Или набрать в бутылки, а потом идти кипятить, чтобы ничего не подцепить. Мелочи, но для мирного нпс самое то)

Анон пишет:

Домики тоже интересуют, потому что продаваемые дома требуют всяких геройств и деяний, чтоб тебе разрешили их купить, а значит, не подходят обычному человеку, который не герой.

Надеюсь тебе еще актуально. Дом могу посоветовать такой https://gamer-mods.ru/load/skyrim_le/do … 5-1-0-6615 Сам играю в нем простым персом, не героем. Ключ от дома находится в шахте, в которой есть несколько бандитов. Чтобы его достать половину времени можно красться, а половину просто пробежать напролом (что я и сделал).
В самом доме много хлама на мой вкус, но с использованием disable можно убрать лишнее и получится стандартный нпсшый дом.

пара моих скринов

Еще есть дом на дереве https://all-mods.ru/skyrim/doma-dlya-ig … na-dereve/ Там вообще не надо ключа, живите кто хотите (с).

Отредактировано (2018-11-17 11:12:06)

#3023 2018-11-17 11:43:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Еще есть дом на дереве https://all-mods.ru/skyrim/doma-dlya-ig … na-dereve/ Там вообще не надо ключа, живите кто хотите (с).

Это мне ни к чему, мне, наоборот, хотелось бы домик с квестом, а не дармовой)
А вот за все остальное - спасибо, анон, большое!  :iloveyou:

Анон пишет:

выживание в холоде. Они вполне добавляют геймплея: рубить дрова, ставить палатку, разводить костер, готовить еду. А перед этим палатку еще надо купить (и заработать на нее) или скрафтить (и собрать ресурсы). Закупаться провизией перед долгим походом, заготавливать дрова или варить зелья сопротивления холоду (а перед этим насобирать снежноягодника для этих зелий). Прикупить рюкзак для дополнительной вместимости, на котором клево отображаются твои фляга и факел. Скрафтить флягу! хД А потом идти в ручей набирать воду. Или набрать в бутылки, а потом идти кипятить, чтобы ничего не подцепить.

Вот это вообще выглядит потрясающе, обязательно попробую)

Анону, который посоветовал мирные профессии и стать бардом, тоже большое спасибо. Чувствую, именно бардом мой персонаж и будет, по описанию мод выглядит очень увлекательно))

#3024 2018-11-18 04:21:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В самом доме много хлама на мой вкус, но с использованием disable можно убрать лишнее

Для этой цели рекомендую мод Позиционер, хорошая штука. Можно и удалять ненужный хлам, и перемещать предметы, обставить дом мебелью на свой вкус, и расставить вещи на полках нормально, без использования глючного хавока и такой-то матери.

#3025 2018-11-18 05:46:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Для этой цели рекомендую мод Позиционер, хорошая штука. Можно и удалять ненужный хлам, и перемещать предметы, обставить дом мебелью на свой вкус, и расставить вещи на полках нормально, без использования глючного хавока и такой-то матери.

Угу, это вещь. Еще и позволяет сделать копию или утащить оригинал чего угодно, и принести это в свой дом :3 До сих пор веселюсь, глядя на настенные ковры из Совнгарда, которые висят в спальне у моего гг. Дизаблил я когда мода еще не стояло)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума