Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2801 2018-09-19 10:05:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

О! А можно на этот Морском (?) Морской(?) или как его, ссыль? Моей босмерке из Данстара как раз :D

#2802 2018-09-19 10:10:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

#2803 2018-09-19 10:15:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

на это точно не какой-нибудь мод влияет?

Да, анон, это мод, извини за дезу ((

#2804 2018-09-19 10:18:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

О! Спасибо. Как раз еще пару дней поохотимся и наберу на дом :) Надоело в таверне спать :D

#2805 2018-09-19 10:18:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да, анон, это мод, извини за дезу ((

Ну хоть что за мод-то?  :lol:
(наверное, какое-нибудь расширение возможностей компаньонов? я их просто никогда не ставлю)

#2806 2018-09-19 10:31:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ай блин. Домик то наверное для Спешл Эдишена не работает. Или норм?

#2807 2018-09-19 12:39:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Домик то наверное для Спешл Эдишена не работает

Скорее всего.

#2808 2018-09-19 12:41:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны с SSE, расскажите, чем он отличается от LE?

#2809 2018-09-19 13:04:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

TIL маунты в ESO меняют размер в зависимости от размера персонажа :lol:

Скрытый текст
Скрытый текст

И вообще меня умиляет разница в росте между босмерами и альтмерами. В обе стороны =D

#2810 2018-09-19 13:44:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

TIL маунты в ESO меняют размер в зависимости от размера персонажа

Анон, ты это заметил спустя 4 года игры? Мы еще в самом начале ржали, что одна и та же коняшка под альтмером выглядит как конь, а под босмером - как пони.

#2811 2018-09-19 13:46:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, ты это заметил спустя 4 года игры?

Ну, играю я с прошлого ноября, допустим, но да, только заметил. Как-то вот не доводилось мне видеть персонажей на похожих маунтах рядом, чтобы заценить.

#2812 2018-09-19 21:06:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А ещё некоторые напарники там раздеваются  :lol:

Да ну?

#2813 2018-09-19 23:22:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё некоторые напарники там раздеваются  :lol:

Да ну?

Анон, я уже сказал, что это с модовым напарником от TDN было, я спутал(

#2814 2018-09-20 02:14:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, я уже сказал, что это с модовым напарником от TDN было, я спутал(

Звиняй, анон, я жопой прочёл(

#2815 2018-09-20 10:19:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А я продолжаю терять Даэнлина. Не сразу заметила, что он исчез после выхода из помещения со стражником. Захожу туда, оказалось, он каким-то образом пробрался в закрытую клетку, стоит за решеткой счастливый со словами "добыча сама идет в руки"  :really:

#2816 2018-09-20 11:13:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

он каким-то образом пробрался в закрытую клетку, стоит за решеткой счастливый со словами "добыча сама идет в руки"

Да он, похоже, мазохист  :lol:

#2817 2018-09-21 05:41:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня вдруг появилось желание привнести в суровый Скайрим немного романтики, и я отправилась на поиски модов, позволяющих целоваться ))
Нашла две штуки: Поцелуи в Скайриме и Kissing - Immersive Lover's Comfort.
Первый требует SKSE, SKUI и FNIS. А еще его пришлось нудно настраивать в меню, чтобы персонажи подошли друг к другу по росту и соприкасались лицами, а не целовали воздух, или, наоборот, сливались в один ком  :creepy:
А еще анимация там слегка корявенькая, и партнеры, бывают, некрасиво подергиваются. В комментариях говорят, баг мода. Но когда не подергиваются, то это выглядит даже миленько, не считая, правда, того, что дама зачем-то становится на носочки, даже если она с партнером одного роста, и делается выше. А настройка роста в меню не помогает, если ее сильно поменять в пользу мужчины, то лица будут не совпадать  :dontknow:
У второго мода нет никаких требований, можно обойтись без SKSE или FNIS, но на этом достоинства заканчиваются. Анимации корявые и довольно дурацкие, плюс, в отличие от первого мода, их нельзя прервать по своему желанию, сиди и любуйся, пока сцена не закончится  =D
А еще этот мод рассчитан только на поцелуи с супругами, я долго билась, не понимая, почему он у меня не работает, оказалось - потому что мы не женаты  :facepalm:  Правда, там есть патч, по идее, позволяющий целовать компаньонов, но у меня он не сработал. Короче, не стала разбираться, что с ним не так, и просто назначила в консоли отношение компаньона на "lover", после этого заработало. Потом полюбовалась на смешные сценки корявой анимации и снесла  =D

А может, кому-то попадались другие моды на поцелуи? Поделитесь, если да.

#2818 2018-09-21 08:27:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

upd про мод "Поцелуи в Скайриме"  ;D
Попробовала поменять героине пол на мужской и поцеловать компаньона, а потом не менять, и нанять спутницу-женщину, чтобы посмотреть, поддерживает ли мод однополые поцелуи. Оказалось, поддерживает, только смотрится это весьма забавно. Если играть мгг, то компаньон играет роль "дамы", и приподнимается на носочки при поцелуе с мужиком (выглядит очень ржачно  =D ), а если у тебя жгг, то наоборот - твой персонаж поднимается на цыпочки, независимо от того, целуется с нпс мужского пола или женского.
Ну и естественно, в зависимости от пола и расы и персонажа, и партнера все параметры в меню нужно настраивать и подгонять заново, чтобы положение обоих в пространстве более-менее совпало  :heh:

#2819 2018-09-21 11:22:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мод, который спасает Локира:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/54585
Суть в том, что Локир из Рорикстеда, которого убили в самом начале игры, оказывается выжившим, подбегает к вам в Вайтране, и начинает всюду за вами ходить. Он не становится полноценным компаньоном, только всюду бегает за вами, и при попытке заговорить отвечает только "Да?" или "Хм?". Можно приказать ему нести вещи, при этом он причитает "Боги, да что ж это творится-то"  =D , при появлении врагов будет с ними драться, но красться не умеет. Прогнать его тоже нельзя, так и будет ходить за вами следом. В общем, выжить-то он выжил, но, похоже, повредился в уме ((
Короче говоря, мод неплох идеей (ну, для меня, потому что мне всегда было жалко Локира), но не доработан.

#2820 2018-09-22 12:36:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, нид хэлп, не знаю, как гуглить. Есть ли мод для Скайрима, добавляющий сет лучника из трейлеров к TESO? Очень в душу запал  :pink:

сет, большая картинка

#2821 2018-09-22 12:43:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

#2822 2018-09-22 12:46:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, я тебя люблю  :heart:  :heart:  Спасибище!

#2823 2018-09-24 02:19:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, посоветуйте модов, улучшающих освещение в Скайриме. Только не те, которые делают интерьеры и пещеры темными! Нужен не реализм, а просто чтобы было приятнее посмотреть, и желательно убирались корявые тени лесенкой.

#2824 2018-09-24 06:42:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте модов, улучшающих освещение в Скайриме. Только не те, которые делают интерьеры и пещеры темными! Нужен не реализм, а просто чтобы было приятнее посмотреть, и желательно убирались корявые тени лесенкой.

Тебе ENB какой-то нужен, наверное. Сам посоветовать не могу, моя машинка такое не тянет.

#2825 2018-09-24 07:20:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тебе ENB какой-то нужен, наверное. Сам посоветовать не могу, моя машинка такое не тянет.

Так у меня тоже ENB не тянет, играю без них. Просто подумала, есть же, наверное, какие-то моды, чтоб освещение было получше, без этих теней-лесенок. Нашла пока только "Реалистичное освещение", и оно вроде даже довольно красивое, но уж больно темно становится в интерьерах, даже в домах, не говоря уже о пещерах, а глаза об эту темноту ломать неохота ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума