Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2018-07-04 15:52:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В общем так, смотри: попасть в другую зону (стартовая твоей фракции, емнип) можно с помощью лодки в Вивеке. И уже в стартовой зоне где-нибудь возле вейшрайна тебя сам поймает квестодатель главного квеста.

Большое спасибо, анон!

#2477 2018-07-04 15:56:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я еще один новичок, купивший TESO. Мы купили с другом вдвоем, нам можно как-нибудь пораньше встретиться? И можно ли вообще вместе проходить квесты и т.д.? И нужно ли для этого быть одной расы раз все в Морровинде начинают все равно?

#2478 2018-07-04 16:03:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я еще один новичок, купивший TESO. Мы купили с другом вдвоем, нам можно как-нибудь пораньше встретиться? И можно ли вообще вместе проходить квесты и т.д.? И нужно ли для этого быть одной расы раз все в Морровинде начинают все равно?

Если вы пригласите друг друга в группу, вы можете друг к другу телепортироваться (из окна группы, клавиша P, правой кнопкой по имени игрока - телепорироваться к) сразу. Нет, одной расы быть не обязательно, после One Tamriel вы можете делать квесты вместе в любых зонах. Можете начать либо с Морровинда, где вы окажетесь после создания, либо со стартовой локации соответствующего альянса (Альдмерский Доминион - Khenarthi's Roost, Даггерфоллский Ковенант - Stros M'kai, Эбонхартский Пакт - Bleakrock Isle), но при наличии Морровинда для этого нужно будет по лодкам попрыгать.

#2479 2018-07-04 16:12:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Спасибо! Это круто, что можно кем угодно быть.

#2480 2018-07-04 16:14:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а вот в смысле игры какой-нибудь расой не за свой родной Альянс вопрос (на всякий случай под спойлер, так как речь о финале).

Скрытый текст

Потому что если придется и если анон-новичок выше хочет прямо все вместе с другом проходить, то им лучше играть за один альянс.

#2481 2018-07-04 16:23:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а вот в смысле игры какой-нибудь расой не за свой родной Альянс вопрос (на всякий случай под спойлер, так как речь о финале).

Загуглил, вот что нашел:
To get to

Скрытый текст

through the story route:
You must complete EITHER the Main Story (Harborage) quest line, up to Council of the Five Companions, OR your own alliance's final zone's final quest.
So no, you can't get to

Скрытый текст

by doing the EP quests as a DC character, but if you're going to do the Harborage line anyway, you don't need to do any alliance storyline.
Как-то так. Вообще я помню, что я мейнквест прошел раньше, чем сделал последние квесты для Пакта, поэтому предложение от Йорунна прогуляться до спойлера было несколько запоздалым :troll:
Так что без разницы, могут разными Альянсами играть, а чтобы вместе попасть в спойлер, пусть просто мейнквест делают (но анон с другом, учти, что мейнквест и, емнип, сюжетки гильдий Магов и Воинов только соло).
А и да, на всякий случай: каждый альянс включает три расы  - ЭП - данмеры, норды и аргониане, АД - босмеры, альтмеры и каджиты, ДК - орки, бретоны, редгарды, ну и имперцы отдельно и только в качестве длц. Так что вы можете играть одним альянсом, но при этом быть разных рас.

Отредактировано (2018-07-04 16:26:04)

#2482 2018-07-04 16:32:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

You must complete EITHER the Main Story (Harborage) quest line, up to Council of the Five Companions, OR your own alliance's final zone's final quest

Я как раз и заканчивал, после определенного момента, не помню название квеста, Пророк просто захлопнулся и не звал меня на следующий этап, пока я не прошел сюжетку

Скрытый текст

по наводке своего альянсового лидера. После этого Пророк нарисовался прямо на ступенях собора и позвал сразу на финального босса. Это было уже при One Tamriel, год назад примерно.

Отредактировано (2018-07-04 16:33:48)

#2483 2018-07-04 16:36:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

You must complete EITHER the Main Story (Harborage) quest line, up to Council of the Five Companions, OR your own alliance's final zone's final quest

Я как раз и заканчивал, после определенного момента, не помню название квеста, Пророк просто захлопнулся и не звал меня на следующий этап, пока я не прошел сюжетку

Скрытый текст

по наводке своего альянсового лидера. После этого Пророк нарисовался прямо на ступенях собора и позвал сразу на финального босса. Это было уже при One Tamriel, год назад примерно.

Да, но чтобы тебя Галерион позвал на переговоры лидеров, тебе не нужно проходить сюжетку всего альянса, он это делает практически сразу, как выйдешь от Пророка. Я Рифт, например, даже еще не начинал к тому моменту, когда закончил

Скрытый текст

и мейнквест.

Отредактировано (2018-07-04 16:37:11)

#2484 2018-07-04 16:48:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так что без разницы, могут разными Альянсами играть, а чтобы вместе попасть в спойлер, пусть просто мейнквест делают (но анон с другом, учти, что мейнквест и, емнип, сюжетки гильдий Магов и Воинов только соло).

Что-то я не понял, а что тогда можно вместе проходить, если и мейнквест и маги-воины только соло?

#2485 2018-07-04 16:50:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что-то я не понял, а что тогда можно вместе проходить, если и мейнквест и маги-воины только соло?

Все остальное? Основные сюжетки Альянсов и тонна побочек в каждой зоне. Мейнквест - это где-то квестов 10, в течение которого твоего персонажа переносит в отдельный соло-инстанс. У магов и воинов тоже по пять квестов, кажется.

#2486 2018-07-04 16:54:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне выпадали посохи из халявных ящиков, но я все мотивы обменял на камни жалею, но фарш невозможно провернуть назад

Из ящиков мотивы Bound, разве такие можно продавать?.. А то ме тут тоже нападало, не знаю, чо делать с ними.

#2487 2018-07-04 16:58:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Из ящиков мотивы Bound, разве такие можно продавать?.. А то ме тут тоже нападало, не знаю, чо делать с ними.

Не продать, а превратить камни. Там же, в том же разделе, где ящики, есть кнопочка "extract gems". Таким образом, все расходники (зелья, яды, уроки езды, камни душ, мотивы, мебель, еду и остальной хлам) можно превратить, а коллекционные предметы, типа петов, маунтов, скинов и татух сами автоматически превращаются, когда получаешь дубликат (т.е. если ты в первый раз получил стремную татуху, ты ее обменять не можешь, только когда выпадет вторая такая же).
А за камни потом можно купить напрямую шмот из ящиков (в разделе crown store), кроме самых-самых редких radiant apex маунтов.

#2488 2018-07-04 17:04:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да, но чтобы тебя Галерион позвал на переговоры лидеров, тебе не нужно проходить сюжетку всего альянса, он это делает практически сразу, как выйдешь от Пророка

Меня после Пророка не звал, позвал только после того как я прошел Риперс Марш. Галерион меня взаимно не любит походу  :bubu:
У меня последовательность была примерно такая: основная часть мейнквеста, до упора, пока Пророк не перестанет квесты выдавать - финал Марша - Айренн посылает к Разум-дару в Скайвотч (не уверен, что именно Айренн, но послали точно из Дюны) - в Скайвотче мы наконец состыковываемся с Галерионом, и я иду созывать переговоры.

#2489 2018-07-04 17:25:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Галерион меня взаимно не любит походу 

Просто пока его у тебя не было, у кого-то было два!  ;D

Скрытый текст

Хотя на самом деле он в последнем городе и тусил, можно было бы прийти туда без квестов.

#2490 2018-07-04 17:27:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Просто пока его у тебя не было, у кого-то было два! 

А когда скрин сделан? Может один Галерион для мейнквеста, а второй для квеста, ведущего к Саммерсету =D

#2491 2018-07-04 17:48:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хотя на самом деле он в последнем городе и тусил, можно было бы прийти туда без квестов.

В последнем в смысле - последнем для сюжетки альянса? Просто насколько я помню, финальный город Доминиона до того, как его пройдешь, - это гроб гроб кладбище дроматра и атронахи по улицам бегают, скорее всего, Галериона там до освобождения города нет.

#2492 2018-07-04 17:52:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хм, мне помнится, Галерион меня поймал возле вейшрайна перед Davon's Watch в виде проекции, а встречался я с ним потом в гильдии бойцов в Морнхолде.

#2493 2018-07-04 17:55:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Просто пока его у тебя не было, у кого-то было два! 

А когда скрин сделан? Может один Галерион для мейнквеста, а второй для квеста, ведущего к Саммерсету =D

Так и есть) просто забавно выглядит

#2494 2018-07-05 17:50:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Смотрю сейчас в вики содержание ранних кронных ящиков из предыдущих сезонов (анон начал играть, когда сезон melted cheese flame atronach был), и как-то в ранних куча всякого классного стаффа была в разных категориях. Нынешний сезон вообще скучное фубля (есть подозрение, что его специально таким сделали, и еще туда дополнительно мотив постранично впихнули, потому что эти ящики теперь в наградах за ежедневный логин). Остается только надеяться, что вернут старые ящики на недельку, как с dwarven недавно было (но я проморгал).

#2495 2018-07-05 19:46:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, если не секрет - какой была ваша реакция на сильно изменившийся за лето за Четвёртую Эпоху Солтсхейм? Ну, на появившиеся там пепельные пустоши, нетчей, тельваннийские грибы и прочее-прочее?  ;D Понравилось, или же вы знатно побомбили с этого?  ;D

#2496 2018-07-05 20:46:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Понравилось, или же вы знатно побомбили с этого? 

Понравилось, тем более, это логично с пробуждением вулкана под боком.

#2497 2018-07-05 21:36:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, на появившиеся там пепельные пустоши, нетчей, тельваннийские грибы и прочее-прочее?  ;D Понравилось, или же вы знатно побомбили с этого?  ;D

Так КГ ж проснулась. Вот и греет, вот и плюётся пеплом. А нетчей, грибы и Пылинку уже данмеры привезли после переезда, как на старых карикатурах - фикус и кошку везут)
Типа такого: https://www.deviantart.com/nadmoremtuma … -337016326

Отредактировано (2018-07-05 21:43:49)

#2498 2018-07-06 02:44:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Понравилось, или же вы знатно побомбили с этого? 

Понравилось, потому что вся эта чуждая мне скайримская нордичность успела изрядно утомить, а тут - снова увидеть кусочек чего-то родного. Ня же.

#2499 2018-07-06 02:48:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Примерно моя реакция:

Скрытый текст

#2500 2018-07-07 23:48:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

ТЕСО-аноны, вы смотрели вчера стрим? Вам ящики за него дали? А то мне и ещё паре чуваков не дали, а на форуме наш тред игнорят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума