Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-10-27 23:01:43

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:

Кто?

Дайригеи женщины

#27 2017-10-27 23:03:17

Анон

Re: Дети на заказ

Женщины не нужны, мужчины не нужны, будут бесполые сверхчеловеки по планете разгуливать)

#28 2017-10-27 23:14:31

Анон

Re: Дети на заказ

Те, которые кроме матки ничего не могут обществу предложить, ясен хуй не нужны.
В сабже ничего неэтичного не вижу.

#29 2017-10-28 00:11:28

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:

Те, которые кроме матки ничего не могут обществу предложить

:facepalm:

#30 2017-10-28 00:37:05

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:

женщины

А мужчины? Без них тоже вполне можно обойтись при размножении, доказано на мышах.

#31 2017-10-28 03:05:42

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:
Анон пишет:

Те, которые кроме матки ничего не могут обществу предложить

:facepalm:

Ну как назвался - так и плыви.

#32 2017-10-28 11:54:53

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:

Аноны, насколько, на ваш взгляд, будет этично на стадии эмбриона не только устранять заболевания, но и задавать внешность ребенка (цвет глаз, волос и кожи, и проч.), пол и ориентацию (если она врожденная, а не приобретенная)?

Считаю, что вмешаться в какие-то заведомо прогнозируемые внешние уродства - нормально, цвет волос, глаз и кожи в пределах нормального человеческого спектра - тоже да, потому что это не сильно влияет на жизнь человека, все остальное как сказал тот анон:

Анон пишет:

Настолько же, насколько сейчас этично рожать зайку без лужайки или крестить младенцев. Родители за детей и так всё выбирают, они ж рожают.

Но считаю так же, что проблема не будет особо острой, потому что даже если это действительно станет возможным, будет очень много людей, которые не будут этим пользоваться, даже если это будет доступно по финансам абсолютно всем (чего в принципе не будет). Кто-то по этическим соображениями, кто-то из-за своих убеждений или веры. Просто посудите сами: даже сейчас очень много людей отказываются заранее узнавать пол ребенка, есть и те, кто не считает правильным выявлять патологии ребенка на стадии эмбриона (те, что можно выявить), я не говорю хорошо это или плохо, просто как факт - такие люди есть. А ведь речь идет даже не о вмешательстве, а просто об информации, что уж говорить о чем-то более серьезном. Так что не волнуйтесь, никакой тотальной гетерализации общества, никакого вымирания блондинов или брюнетов, никакого превращения общества в некую идеально-усредненную массу не будет. Не так уж много людей на самом деле захочет этим воспользоваться, а сможет еще меньше. Я не верю что эту процедуру станет возможным сделать доступной для всех слоев населения. В маленьких городах и деревнях, в отдаленных районах ее банально некому будет проводить, когда в лучшем случае один специалист на три соседних города и десять деревень, и аппаратура возраста его деда, в таких условиях безопасней не трогать эмбрион вообще.

#33 2017-10-28 11:56:07

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:

Как ты заебал, жирный из сериалотреда

оффтоп-вопрос

#34 2017-10-28 12:39:44

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:

Не так уж много людей на самом деле захочет этим воспользоваться, а сможет еще меньше.

анон, ты как будто считаешь, что после появления этой технологии общество навсегда застынет в развитии. Попробуй представить себе, каким может стать положение дел через 50-100 лет, когда люди привыкнут жить с этой технологией. Доступность - то же самое. Геном человека впервые секвенировали за 3 миллиарда в 2003, а теперь полная расшифровка стоит тысячу долларов, и вполне доступны коммерческие тесты на разные генетические маркеры.

#35 2017-10-28 12:42:31

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ты заебал, жирный из сериалотреда

оффтоп-вопрос

Там кто-то мечтает лечить от "гомосексуализма" уже пицот страниц, да.

#36 2017-10-28 12:54:47

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:

и вполне доступны коммерческие тесты на разные генетические маркеры.

И ими по-прежнему пользуется меньше половины населения, а в деревнях по-прежнему один фельдшер с оборудованием времен второй мировой. Это скорее ты думаешь, что общество развивается одинаково, нет стран третьего мира, нет отсталых и экономически умирающих регионов, нет нищеты. Если ты думаешь, что через 50-100 лет это изменится, то нихуя, просто расслоение в обществе станет еще более радикальным. Смотри: есть огромный пласт населения, который не принимает даже базовые лекарственные препараты, потому что считает это все ядом и вмешательством в матушку-природу. Есть не меньший пласт населения, который не покупает даже дешевые витамины во время беременности, потому что считает, что это лишняя трата денег. Будут эти люди тратиться на твою процедуру, даже если она будет стоить как банка витаминов? Нет. Первые - потому что это ересь и богопротивно, против природы и грачиубийцы, вторые - потому что "да что у меня, эти 300 р. лишние что ли? деньгами я сру, что ли?". Ты думаешь, это куда-то денется? Нет. Это будет точно так же развиваться вместе с прогрессом, принимать, возможно, другие формы, подстраиваясь под новую реальность, но совсем не исчезнет.

#37 2017-10-28 13:12:04

Анон

Re: Дети на заказ

Самое интересное, что если общество будет развиваться так, как развивается сейчас в развитых странах, то скорее всего описанной ТС процедурой большинство людей не будет пользоваться. Уже сейчас не первое десятилетие как идет активное продвижение идеи уникальности и неприкосновенности человеческой личности, большинство прогрессивных методик воспитания подразумевают максимальное сохранение индивидуальных черт характера, невмешательство в развитие ребенка, учитывание его потребностей и особенности его личности. Если ТС так топит за прогрессивное будущее, то в нем "моделированию ребенка на стадии зачатия" скорее всего не будет места, такие процедуры если и будут распространены, то будут явно или скрыто порицаться. Конечно, кто-то ими будет пользоваться, но не большинство, это точно. Это просто видно из того, куда сейчас направлен вектор развития в области психологии. Люди, выращенные в современной прогрессивной среде, скорее всего откажутся вмешиваться в развитие своего ребенка столь радикальным методом по этическим соображениями.

Так что как ни крути, а проблема эта когда-нибудь вряд ли станет проблемой. В недостаточно развитом обществе - из-за маргинальных слоев населения, в достаточно развитом - из-за прогрессивных.

#38 2017-11-04 23:31:36

Анон

Re: Дети на заказ

Бвахахахахах. Этично-неэтично. Общество всегда в меньшей мере руководствуется этическими соображениями, чем практическими. И это правильно, мало ли какие у кого этические представления и к чему они в итоге приведут. Как показывает статистика, люди с большим интеллектуальным потенциалом рожают в среднем меньше, чем какие-нибудь дебилы. Плюс ослабление естественного отбора, из-за которого размножаются и выживают даже самые слабые и больные. Человечество будет вынужденно пользоваться любыми возможностями генной инженерии, чтобы хотя бы сохранить то, что есть. Цвет глазок и ориентация тут дело десятое.

Отредактировано (2017-11-04 23:32:02)

#39 2017-12-02 12:50:06

Анон

Re: Дети на заказ

Человечеству в будущем мягко говоря не до этого будет. Будет стоять вопрос тупо физического выживания на засранной в край планете с нарушенным биоравновесием из-за массового вымирания видов.
Если появятся возможности генетически дезигнить человеков, их будут делать с повышенными выживальческими качествами, например, способностью переваривать пластик, похуй какого цвета глаза и волосы при этом.

#40 2017-12-02 18:30:52

Анон

Re: Дети на заказ

Анон пишет:

способностью переваривать пластик

Тащемта, такое проще сделать механически, а не днк ебать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума