Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6901 2020-05-29 16:56:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Когда-то при женских консультациях были бесплатные психологи. И в больницах были — как сейчас, не знаю. Так вот, они обе сказали мне, что надо абстрагироваться от бабушкиных претензий, не обращать внимание на её вопли, учиться с ней взаимодействовать. И никто, никто мне не сказал, что бабушка глубоко больна, что у неё деменция, которую надо срочно обследовать и лечить! :panic: Правда, даже если бы сказали, вряд ли бы мне это помогло — мама говорила, что это я сумасшедшая, и велела сходить к психиатру. Родители до сих пор отрицают бабушкину деменцию, хотя уже два года как переехали к ней. :blabla: Так что дело не только в женщинах, но и в тараканах в головах у наших граждан.

Отредактировано (2020-05-29 16:57:06)

#6902 2020-05-29 17:09:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Во-во, и точно так же они учат взаимодействовать и понимать со злобным хуйлом любого пола. Неважно, УО оно или просто злобное хуйло. Просто тыжеженщина, терпипонимай. Тьфу, аштрисет.

#6903 2020-05-30 09:32:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мы блядь никогда не выберемся из говнопатриархата, пока наши женщины будут бежать к психологу с проблемой "ой я какая-то неправильная, мне не нравится, что немытое хуйло пытается мне присунуть в любой момент, когда ему захочется, дайте таблеточек, чтоб я стала правильная и полюбила насилие немытым хуем в своей жизни".
Почему, почему наши женщины всегда в первую очередь считают виноватыми себя? почему именно они бегают по психологам и сексопатологам, хотя причина говна в их жизни очевидна - и вот она, пердит в диван и машет прокисшими мудями.
Пиздец.

Справедливости ради, я в конце декабря пошла в эту Моспсихслужбу. Там я поднимала проблему ревности и контроля мужем. А так же мою негативную реакцию на это. Психолог сразу сказала, что это ненормально и предлагала привести мужа на консультацию. И благодаря ей же, я все таки как то прочухалась, подняла свои старые связи и нашла работу. Отходила 4 сеанса, из за ковида на 5й не попала.
Анон с мужем.

#6904 2020-05-30 15:01:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон никогда не мог даже предположить, что среди сайтов, не которые он будет заходить регулярно раз в день, будет что-то вроде мемини  :shock:

Скрытый текст

И вот читаю истории на мемини, и слезы наворачиваются на глаза. Просто пиздец, столько поломанных судеб людей, на которых свалились дементные. Я впервые с таким сталкиваюсь и никак не мог предположить, что это случится именно с нами.

#6905 2020-05-31 01:35:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну и дальше, как всем известно, будет только хуже.

Вдруг всё же бабушка оклемается? Это будет лучше всего.
Если есть возможность — или нанимайте сиделку, или сдавайте в пансионат. Иначе есть риск самим съехать кукушкой, если с бабушкой затянется.

Анон пишет:

И вот читаю истории на мемини, и слезы наворачиваются на глаза.

:comfort:
Это очень тяжёлый сайт. Но зато понимаешь, что ты такой не один. Жаль, я не наткнулся на него раньше. Может быть, заставил бы себя что-то изменить. А так я был уверен, что бабушка нормальная, как мне внушали родственники, а это со мной что-то не так... :panic:

Анон пишет:

Просто пиздец, столько поломанных судеб людей, на которых свалились дементные.

Знаешь, а я до сих пор думаю — чем же я так не угодила своим родителям и деду, что они спихнули на меня уход за бабушкой? Что я им такого сделала, что они на меня это повесили? Почему им не жаль было моей молодости? Двадцать лет я на это угрохала, пожертвовала карьерой, здоровьем, да много ещё всего. Сейчас мама пугает, что уйдёт с работы, которая кормит их с папой. А я устала это слушать. Она звонит, пытается заставить меня поговорить с бабушкой. А я не хочу по кругу повторять одно и то же — за двадцать лет наповторялся.

Анон пишет:

Я впервые с таким сталкиваюсь и никак не мог предположить, что это случится именно с нами.

Главное — поместите бабушку в хорошие руки. Ей нужен уход профессионалов. Сами не впрягайтесь, иначе это может вас "съесть", а вы ей не поможете, так как не владеете нужными знаниями, навыками и не сможете абстрагироваться, а бабушка не будет воспринимать вас как людей, которых надо слушаться. Имхо.

Отредактировано (2020-05-31 01:37:29)

#6906 2020-05-31 01:38:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон с мужем.

Ты крут, анон!
А муж на сеансы ходил?

#6907 2020-05-31 09:41:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты крут, анон!
А муж на сеансы ходил?

Спасибо  :heart:
Нет, он на апрель был записан, из за карантина все отменилось.

#6908 2020-05-31 12:03:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с мужем, отлично, значит тебе осталось только избавиться от мужа. Потому что если ты думаешь, что он после карантина пойдет к психологу, то сильно ошибаешься. Ему это незачем, он не видит в этом смысла.

#6909 2020-06-01 00:25:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вдруг всё же бабушка оклемается? Это будет лучше всего.

Да тут конечно принцип "надейся на лучшее - готовься к худшему". Опять же, читаешь истории с мемини и думаешь - нет, ну так плохо у нас точно не будет. Не будет же?  :panic:

Анон пишет:

Что я им такого сделала, что они на меня это повесили?

Я, когда это все у нас только началось, пробивал холиварку поиском, и натыкался на твои сообщения в разных темах и в разное время. Твоя ситуация - это просто пиздец, анон. Кровь стынет в жилах, и невозможно представить, что такие родители существуют. Что ими двигало, идиотизм или мудачизм, я не знаю, но в любом случае они свиноебы. Эта болячка перемалывает людей, и тебя они собственноручно засунули в жернова. Мне очень жаль, анончик, очень. Хорошо что ты выпутался из этого немного. Но двадцать лет - это просто в голове не укладывается.
Моя мама пытается меня оградить от этого. Благо у меня есть свое жилье и возможность периодически в нем оставаться. И она не против сиделок, одна к нам приходит периодически. Но по части с невпряганием - это сложновато все же.
Ну и просто понимаешь, что жизнь уже не будет прежней в любом случае, и это угнетает невероятно.

Отредактировано (2020-06-01 00:25:57)

#6910 2020-06-01 20:46:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон с мужем, отлично, значит тебе осталось только избавиться от мужа. Потому что если ты думаешь, что он после карантина пойдет к психологу, то сильно ошибаешься. Ему это незачем, он не видит в этом смысла.

Я его тогда отправил к психологу, что бы он отстал от меня хоть немного. Теперь мне все равно, пойдёт он или нет. Лучше бы, конечно, сходил. Хоть будет кому понять про развод, может психолог ему мозги вставит, следующие отношения у него будут лучше.

#6911 2020-06-07 13:59:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

У бабушки появилась бредовая идея подарить квартиру ненавистной бывшей снохе, так как жилплощадь очень нравится бандитам. И все это ради моего блага, ведь бандиты хотят сделать из меня секс-рабыню :hanged: Она нормальная, пока не вспомнит бандитов
Помоги советом, аноны

Отредактировано (2020-06-07 14:04:17)

#6912 2020-06-07 14:09:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Психиатр, анон. И таблетки по назначению психиатра.

#6913 2020-06-07 22:04:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

У бабушки появилась бредовая идея подарить квартиру ненавистной бывшей снохе, так как жилплощадь очень нравится бандитам. И все это ради моего блага, ведь бандиты хотят сделать из меня секс-рабыню :hanged: Она нормальная, пока не вспомнит бандитов
Помоги советом, аноны

Признать недееспособной по решению суда. Взять под  опеку.  И бывшие снохи могут плакать под дверью недоступной квартиры кровавыми слезами.

#6914 2020-06-08 15:32:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Признать недееспособной по решению суда.

На основании одной бредовой идеи?  :omg:
А вот генеральную доверенность стоило бы оформить

#6915 2020-06-08 20:36:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Признать недееспособной по решению суда.

На основании одной бредовой идеи?  :omg:
А вот генеральную доверенность стоило бы оформить

Суду вообще пофиг - он назначает экспертизу. А вот врачи уже запросто могут определить - просто чудит или все, недееспособен.
Хотя нотариус тоже в такой ситуации сделку скорее всего не станет оформлять - ему последующий судебный процесс на фиг не нужен. Там на первом же вопросе "почему вы хотите подарить квартиру" ясно будет, что клиент не в себе.

Отредактировано (2020-06-08 20:39:54)

#6916 2020-06-08 21:29:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А вот генеральную доверенность стоило бы оформить

Если только сама бабка согласится это сделать.

Вроде ещё есть ограничение дееспособности, т.е. как раз запрет совершать крупные сделки.

#6917 2020-08-12 16:47:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, прошу помощи.

Нужны реки/антиреки на пансионаты для стариков, возможно даже подмосковные (надеюсь там и плата ниже), бабушка совсем плоха головой, вышла на улице и потерялась/заблудилась/забыла, кто она и что она, а отец напился до чертиков и просто забыл, что у него мать есть и она куда-то делать. Сейчас бабушку уже нашли, она в больнице пока полежит, к себе ее взять не могу (другой город, и я снимаю  комнату), и нужен пансионат (

Надеюсь, ее пенсии хватит на такое.(

#6918 2020-08-12 19:25:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи.

Нужны реки/антиреки на пансионаты для стариков, возможно даже подмосковные (надеюсь там и плата ниже), бабушка совсем плоха головой, вышла на улице и потерялась/заблудилась/забыла, кто она и что она, а отец напился до чертиков и просто забыл, что у него мать есть и она куда-то делать. Сейчас бабушку уже нашли, она в больнице пока полежит, к себе ее взять не могу (другой город, и я снимаю  комнату), и нужен пансионат (

Надеюсь, ее пенсии хватит на такое.(

Ох, смотря какая пенсия. Могу рекомендовать пансионат Ника , там бюджетно, но к пенсии придется добавлять, это точно.

https://kupavnasb.ru/

Отредактировано (2020-08-12 19:26:30)

#6919 2020-10-11 19:52:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Типа, если бы любила, то согласна была бы и без душа и чаще.

На такое я б симметрично выкатил "Если б любил, не забывал бы про душ и не кидал бы таких предъяв". И, какбэ раз так получилось что никто из нас другого не любит, то штошподелать  :pink:

Удручает манера совать эту любовь как обязательство терпения любого гомна. Причем всегда в одну сторону.
Сори что офтопик.

#6920 2020-10-25 01:43:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А есть в Питере бесплатные психологи, если у меня немолодая (но не старушка) мама, очень тяжело переживает развод с отцом, который на фоне более-менее удачного бизнеса свалил к молодой тянке по классике? Мама недавно вышла на пенсию, но я родился очень поздно и только начал работать, доходов не хватает на нормального психотерапевта, если я отправлю маму к нему, то мы потом будем питаться макаронами с месяц((
Апд: она была в районном пнд, но там пиздец срань, выдали эталонную мизогинию про «самадуравиновата» и помянули тот самый «учёт», на который всех якобы ставят.

Отредактировано (2020-10-25 01:45:44)

#6921 2020-10-25 03:22:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мама недавно вышла на пенсию, но я родился очень поздно и только начал работать, доходов не хватает на нормального психотерапевта, если я отправлю маму к нему, то мы потом будем питаться макаронами с месяц((

Погоди, при разводе богатый папахен должен был совместно нажитым имуществом поровну делиться.

#6922 2020-10-25 03:30:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Погоди, при разводе богатый папахен должен был совместно нажитым имуществом поровну делиться.

Ага, как же(( У него все записано не на него, формально он наёмный работник в бизнесе, который принадлежит его матери. Ведь 87-летняя старушка с кучей болячек, почти безвылазно живущая деревне, агротехник по образованию, но якобы руководящая стартапом в сфере интернет-технологи, это в принципе совершенно реальная ситуация по мнению суда. И ещё он квартиру и коттедж «себе купила» и «сделала дорогущие ремонты», но милостиво разрешила жить в одной сыначке с восемнадцатилетней блядью, а другой сдавать. Про рендж-ровер, на котором она «ездит» я молчу.
Папуля всю жизнь с нами прикидывался нищим задротом, сначала так может и было, а потом он прибеднялся до моего совершеннолетия, а потом оказалось, что он редкой хитрожопости мразь, вплоть до того, что машина, котирую якобы ему одалживал из жалости его партнёр «мажор с богатым отцом» (с), оказалась записана на его мать, как я говорил. А партнёр вообще хуй знает, кем, вроде секретаря, но нет у него никакого богатого отца.
У мамы от всего этого снесло нервы, она очень его любила, обслуживала, а там практически все было сплошным враньем, она постоянно плачет и я за неё боюсь.

Отредактировано (2020-10-25 03:34:43)

#6923 2020-10-25 03:31:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

сыначке с восемнадцатилетней

Неплохо так папка ушел в отрыв  :smoke:

#6924 2020-10-25 03:35:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Неплохо так папка ушел в отрыв 

Он моложе мамы, ему сорок с хвостом. И на суде он над нами просто поржал, а судье было похуй, не знаю, мужская солидарность или взятка.

#6925 2020-10-25 03:41:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Думаю, тут не совсем подходящий тред, лучше сходи в Мозгоправку или в На кушетке с анонами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума