Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6876 2020-05-24 11:48:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пришел по ссылке из треда проблем с мужчинами, и вот у меня вопрос: разве человек с РАС может обижаться, как муж анона с мужем? Анон в молодости дружил с таким, и там на вопрос типа "А ты не обиделся" или "Ты не расстроился" всегда был ответ типа "Не знаю. Как я должен обижаться?" или "Зачем я должен расстраиваться"?. Причем там и видимых физиологических реакций не было никаких - всегда спокойное, ровное настроение, никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных.

#6877 2020-05-24 11:54:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А почему нет? РАС не синоним безэмоциональности. Я знаю человека с Аспергером. Она скорее не понимает, почему на нее обижаются, так как там прямолинейно все. Ну в обратку, не понимает часто абстракции и все буквально воспринимает.
Ну и как бы все специалисты говорят: если ты знаешь человека с РАС - ты знаешь ровно ОДИН случай РАС.

#6878 2020-05-24 12:01:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Сходи для начала к бесплатному психологу. Любому гражданину в год положены пять бесплатных сеансов (еще там есть кабинет релаксации на 10 сеансов, бесплатные лекции и еще всякие ништяки).

Анон, подскажи пожалуйста, а это по ОМС? И как это можно получить? Спасибо.

#6879 2020-05-24 12:13:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, подскажи пожалуйста, а это по ОМС? И как это можно получить? Спасибо.

Я другой анон, но либо в ПНД либо в городской больнице, зависит от твоего города. У нас психолог принимает в обычной больнице. Насчет лекций тоже зависит от города.

#6880 2020-05-24 22:38:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Из темы родственников.
У той девочки был очень слюнявый рот, вот просто очень. Она, когда говорила, брызгала слюной.
Еще она была довольно агрессивна, могла просто так начать обзываться и пытаться ломать мои игрушки. Не все подряд, только мои. Особенно те, которые мне больше всего нравились, никогда не ошибалась.
Еще у нее была нечистая дикция и странное произношение обычных слов. Например, она пела: "Нас приглашают тынцывать". И злилась, когда ее поправляли. Она вообще часто злилась.
Она вообще была очень неопрятная. Если ест - обязательно обляпается.
Часто она выпрашивала еду, которую не любит, и прятала ее в неожиданных местах. Именно, которую не любит, например - селедку. Прятала она ее под диванную подушку. Чашку с киселем или молоком могла поставить под одеяло в кровать. Голодной она не была, это точно.
Она никогда ничем не интересовалась. Мультики, принцессы в красивых платьях, игрушки, пластилин и прочее - все мимо. Если взрослые смотрели телик, она могла показать на какого-нибудь артиста и попросить придумать про него сказку. Я, как дура, начинала пытаться придумывать сказку, она тут же спрашивала, какая у него писька. Я не отвечала - она злилась. Я отказывалась придумывать про письку, она кусала себя за руку, сильно кусала и бежала жаловаться, что я ее укусила.
Когда она пошла в школу, мы уже не общались, но я краем уха слышала, что она может остаться на второй год. Но потом они переехали, и что там было со школой, я не знаю.
Ну вот как-то так.

#6881 2020-05-24 23:22:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну вот, анон, у нее очевидно были какие-то еще отклонения. Хз какие, я не врач. Но это не обычный ребенок.

#6882 2020-05-24 23:25:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну вот, анон, у нее очевидно были какие-то еще отклонения. Хз какие, я не врач. Но это не обычный ребенок.

Вот и мне так кажется.

#6883 2020-05-24 23:29:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я бы добавил еще отсутствие помощи специалистов.

#6884 2020-05-25 00:36:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я бы добавил еще отсутствие помощи специалистов.

Начало 70-х, рабочий район в глубокой провинции. О таких специалистах там и не слышали.

#6885 2020-05-25 00:56:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Как раз в СССР очень даже слышали.

#6886 2020-05-25 00:58:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Как раз в СССР очень даже слышали.

В СССР в разных местах было по-разному.

#6887 2020-05-25 01:11:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Дефектология в СССР была. Не скажу, что она была зашибись или даже норм, но была.
В городах точно.

#6888 2020-05-25 09:24:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Дефектология в СССР была. Не скажу, что она была зашибись или даже норм, но была.
В городах точно.

Была. Но во многих местах считалось зашкваром обращаться к таким специалистам. Сейчас тоже не редкость мамашки, орущие: "Мой ребенок нормальный!", - хотя там явное УО.
Короче, я тогда тоже была маленькая, что там думали на ее счет взрослые, не знаю. Мне и тогда казалось, и теперь кажется все это странным и крайне неприятным.

#6889 2020-05-25 13:41:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон прочитал первые страницы этой темы и не находит в себе сил читать дальше, но судьбу брата и племянницы анона-ТС узнать хочется. Аноны, кто следил за темой, поделитесь, пожалуйста: чем-нибудь там закончилось?

#6890 2020-05-25 13:50:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон прочитал первые страницы этой темы и не находит в себе сил читать дальше, но судьбу брата и племянницы анона-ТС узнать хочется. Аноны, кто следил за темой, поделитесь, пожалуйста: чем-нибудь там закончилось?

Весной 18-го ТС в последний раз выходила на связь и написала, что брат с женой развелся, дочь осталась с ним жить у родителей ТС, бывшая жена с УО-ребенком поехала жить к своим родителям. Брату присудили выплачивать какие-то небольшие алименты, а ТС родила своего третьего ребенка(оказалось, что вся движуха как раз и началась из-за того, что ТС забеременела и больше не могла помогать жене брата в том же объеме)

Отредактировано (2020-05-25 13:50:50)

#6891 2020-05-25 14:25:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон-с-ответом, спасибо.

#6892 2020-05-26 04:33:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон прочитал первые страницы этой темы и не находит в себе сил читать дальше, но судьбу брата и племянницы анона-ТС узнать хочется. Аноны, кто следил за темой, поделитесь, пожалуйста: чем-нибудь там закончилось?

Весной 18-го ТС в последний раз выходила на связь и написала, что брат с женой развелся, дочь осталась с ним жить у родителей ТС, бывшая жена с УО-ребенком поехала жить к своим родителям. Брату присудили выплачивать какие-то небольшие алименты, а ТС родила своего третьего ребенка(оказалось, что вся движуха как раз и началась из-за того, что ТС забеременела и больше не могла помогать жене брата в том же объеме)

небольшое уточнение: это было весной 19го, вот https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p4067860 если что)

#6893 2020-05-26 13:05:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Спасибо!

#6894 2020-05-27 15:52:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, подскажи пожалуйста, а это по ОМС? И как это можно получить? Спасибо.

Я другой анон, но либо в ПНД либо в городской больнице, зависит от твоего города. У нас психолог принимает в обычной больнице. Насчет лекций тоже зависит от города.

Спасибо.)

Иэх, тот самый момент, когда живешь в области в поселке, хоть и городского типа.(

#6895 2020-05-29 06:24:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Сходи для начала к бесплатному психологу. Любому гражданину в год положены пять бесплатных сеансов (еще там есть кабинет релаксации на 10 сеансов, бесплатные лекции и еще всякие ништяки).

Анон, подскажи пожалуйста, а это по ОМС? И как это можно получить? Спасибо.

Извини, анон, давно не заходил в тему.

личный анонов опыт, ДС

Отредактировано (2020-05-29 06:39:38)

#6896 2020-05-29 06:48:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Куда обратиться за помощью в экстренной ситуации?

В экстренной ситуации незамедлительно позвоните по любому из телефонов:

Скрытый текст

Отсюда https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-p … u-pomosch/

Анон #6895

#6897 2020-05-29 12:57:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мы блядь никогда не выберемся из говнопатриархата, пока наши женщины будут бежать к психологу с проблемой "ой я какая-то неправильная, мне не нравится, что немытое хуйло пытается мне присунуть в любой момент, когда ему захочется, дайте таблеточек, чтоб я стала правильная и полюбила насилие немытым хуем в своей жизни".
Почему, почему наши женщины всегда в первую очередь считают виноватыми себя? почему именно они бегают по психологам и сексопатологам, хотя причина говна в их жизни очевидна - и вот она, пердит в диван и машет прокисшими мудями.
Пиздец.

#6898 2020-05-29 12:59:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ты темой не ошибся?

#6899 2020-05-29 13:01:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Нисколько, я прочитал проблему анона на страницах ранее.

#6900 2020-05-29 14:48:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Почему, почему наши женщины всегда в первую очередь считают виноватыми себя?

Жгс. А мужчины в первую очередь винят окружающих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума