Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6826 2020-05-17 23:55:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я не понял почему ты за него впрягся.

Анон пишет:

Твоя проблема в том, что ты зачем-то носишься со здоровым детиной. Зачем?

Анон пишет:

Бля, ты с ним живешь штоле?

Угу, это мой муж. Раньше как то проблемы в общении были, в быту менее заметно, а последний год начало ухудшаться. Вот на карантине я начала приглядываться и офигел. Решил, может головой он тихонько поехал. Раньше времени не было анализировать, а сейчас вот подумала и заподозрила не ладное

#6827 2020-05-17 23:56:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Угу, это мой муж. Раньше как то проблемы в общении были, в быту менее заметно, а последний год начало ухудшаться. Вот на карантине я начала приглядываться и офигел. Решил, может головой он тихонько поехал. Раньше времени не было анализировать, а сейчас вот подумала и заподозрила не ладное

Плюсую к варианту "беги нахер от него".

#6828 2020-05-17 23:57:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Расставить посуду по шкафам - с трудом запомнил, где стоят чашки и где тарелки. Но запомнить, что не надо ставить тарелки глубокие  и мелкие в одну кучу он не может.

Анон пишет:

Если ему нужен секс, то ради этого может и помыться. Но связать - грязный- секса не будет - он не может

Странно, что с такой невозможностью запомнить элементарные вещи и сделать элементарный логический вывод этот чувак не только выучился в вузе, но ещё и работает на интеллектуальной работе :think:

#6829 2020-05-17 23:58:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Угу, это мой муж.

У тебя только три пути.
1. Стать мамочкой.
2. Решить вопрос через специалистов.
3. Уходить.

#6830 2020-05-18 00:00:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А его реально запихать к психиатру провериться? Потому как если есть проблемы, а их не лечить, то чел может быть опасен для себя и окружающих.  Ну или у чела зашкаливающая наглость и установка, вбитая мамочкой, что "баба должна обслуживать мужика".

Когда у него панические атаки были и что то типа паранойи на почве ревности, к врачу он ходил. Попил АД полгода и бросил. С неумением в быт и социализацию он проблему в голове не видит.

#6831 2020-05-18 00:05:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Когда у него панические атаки были и что то типа паранойи на почве ревности, к врачу он ходил. Попил АД полгода и бросил.

К психиатру ходил? Но АДы же вроде просто так нельзя бросать, из них выходить надо по рекомендации психиатра... :think:

Анон пишет:

С неумением в быт и социализацию он проблему в голове не видит.

А чего ему видеть про быт? Мамочка обслуживала, теперь жена будет обслуживать, куда денется. Про социализацию то же самое — это не у него странности, это весь мир какой-то не такой. Может, у него такая логика? O_o
У анона есть поехавший экс-бойфренд. В юности был "со странностями", а когда ему стало хорошо за тридцать, кукушка стала заметно отъезжать. O_o

#6832 2020-05-18 00:05:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Странно, что с такой невозможностью запомнить элементарные вещи и сделать элементарный логический вывод этот чувак не только выучился в вузе, но ещё и работает на интеллектуальной работе

И мне странно. Оттого у меня разрыв шаблона. Потому и решил в этой теме вопросы позадавать.

Анончики, спасибо всем за ответы! Наверное, действительно надо будет после окончания карантина принимать какое это решение. А это я какая то нервная истеричка стала на фоне такого повеления мужа.

#6833 2020-05-18 00:07:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если ему нужен секс, то ради этого может и помыться. Но связать - грязный- секса не будет - он не может

Зато он прекрасно знает связку "сделал работу - получил бабло" и "сделал хорошо работу - получил повышение - дали больше бабла" и это не раз реализовано. Так что я больше вангую, что он просто привык.

#6834 2020-05-18 00:10:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но связать - грязный- секса не будет - он не может

В плане секса, как и в плане одежды, у вас могут быть разные предпочтения. Ну нравится ему быть одетым ярко, как попугай. А заниматься сексом ему, может, больше нравится, когда он не помытый, а "вонюч, могуч и волосат", как настоящий мужыг.

#6835 2020-05-18 00:10:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

К психиатру ходил? Но АДы же вроде просто так нельзя бросать, из них выходить надо по рекомендации психиатра...

Да, к психиатру. Ну ему назначили на полгода. Больше он и не пошёл.

Анон пишет:

Может, у него такая логика?

Хм, ну что то такое есть. Все вокруг плохие. И я тоже, когда ругаюсь или в сексе отказываю грязнуле. Он всегда хороший и косяков не видит. Обижается, когда его тыкают носом. Но все равно продолжает делать по своему. И опять обижается.

#6836 2020-05-18 00:11:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И опять обижается.

Ебать, ну и поведение трехлетки. Кстати, не понял доебки носить одежду по цветотипу. Нахуя, Локи?

#6837 2020-05-18 00:19:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В плане секса, как и в плане одежды, у вас могут быть разные предпочтения.

Мне все равно, как он одевается. Он просит совета. У меня, на спец форумах, у моих подруг. Ему советуют, присылают картинки. Он все записывает. Покупает что то другое. Зачем отнимал время у других? Никто ж не запрещает покупать что нравится. От людей только отстань. Но он покупает что то своё, показывает, ему говорят - ну так себе. Он обижается. И опять в магазин, и опять по кругу.
Что касается секса, ему нравится присунуть в любое время суток, когда ему припрет. На счёт чистоты он просто не заморачивается. Когда просишь идти в душ, обижается. После душа все получает. И в след раз опять грязный-отказ-обида-душ-секс. Ну епт, можно ж уже и запомнить. Но нет.
Зато кодики пишет виртуозно. Но ведь там же тоже логика, связи, последствие. Почему это в жизни не работает?

#6838 2020-05-18 00:22:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Кстати, не понял доебки носить одежду по цветотипу. Нахуя, Локи?

Он очень на внешности заморочен, на презентабельности. Вычитал сам про эти цветотипы и стили. Самому сформировать гардероб на этой основе почему то не может. Ну просит помочь. Потом обижается   :lol:
Так то я давно на шмотьё его забил. Не лезу и прошу не советоваться. Просто как пример нелогичности привёл.

#6839 2020-05-18 00:24:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Что касается секса, ему нравится присунуть в любое время суток, когда ему припрет.

Бля, анон, беги как можно быстрее.  :creepy: Нет, серьезно, анон тут читал по домашние изнасилования и там тоже начиналось с того "ну ты же жена, значит обязана".

Анон пишет:

Почему это в жизни не работает?

Потому что нет последствий. Не будет писать кодики - не дадут бабла. Нет бабла - нет комфорта.

#6840 2020-05-18 00:30:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Бля, анон, беги как можно быстрее.   Нет, серьезно, анон тут читал по домашние изнасилования и там тоже начиналось с того "ну ты же жена, значит обязана".

Он не агрессивный. Нервный, обидчивый, может нудеть, канючить, обижаться, но силой никогда не лезет. Достаточно сказать нет и он руки убирает. Но нытьё тоже выматывает, да.
Ну вот опять же. С зарплатой он понимает. Но связь нет душа - нет секса, почему то не работает

#6841 2020-05-18 00:34:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но связь нет душа - нет секса, почему то не работает

потому что НЕТ последствий. Нет, твой отказ не настолько плохое последствие.

#6842 2020-05-18 01:00:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Выкинутые деньги на ветер за макароны и ласты. И поход в магазин на новыми.

А за чей счёт банкет? Если деньги и время его, будет выкидывать и покупать новые, пока не обучится. Если чьи-то чужие - см. "на шею сел и ножки свесил".

Задачи на работе он, значит, понимает, как делать, а загрузку посуды в посудомойку не понимает?  :lol: Анон, вали от него.
Не важно, наглость это или уехавшая кукуха, то и другое будет только прогрессировать со временем. В отъезде кукухи человек не виноват, но если он не лечится и в результате нескомпенсирован - для тебя результат всё равно будет плачевный.

#6843 2020-05-18 01:07:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну вот опять же. С зарплатой он понимает. Но связь нет душа - нет секса, почему то не работает

Потому что в итоге нанывает секса?

Попробуй не просто объяснять ему, чтобы он побугуртил и забыл, а чтобы он повторял вслух то, что ты говоришь, и подтвердил. что он это понял. "Нет душа - нет секса, хочешь секса - нужно пойти и помыться, секс только после душа", можно в этой формулировке. Ну, раз не осознаёт и не запоминает с слуха.
Это может звучать унизительно, но не более унизительно, чем проговаривать чуваку каждый раз "немытый писюн в женщину не пихаем, женщине неприятно" и обнаруживать, что он забил на это почти сразу же.

Если человек не охамел, а реально не может запомнить, но искренне хочет - повторенье мать учения. Если и с проговариванием не усвоит - пусть напишет большими буквами и повесит на стену над компом. После этого придёт грязный - отправляешь его читать инструкцию вплоть до просветления.

Правда, уже на этапе "повторить вслух" из него может полезть дерьмо в духе "ты жена и должна давать мне грязному" или "запоминать про мытьё - не царское дело".

#6844 2020-05-18 02:19:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон-ТС-с-мужем, моя ближайшая подруга, а знакомы мы больше 20 лет, - ровно такая же, как твой муж, только без огорчений, нытья и доебок.

Скрытый текст

#6845 2020-05-18 03:49:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда не УО сто процентов. УО попросту неспособны к работе на равных со здоровыми людьми. У самых развитых соображалка примерно на уровне человека не спавшего трое суток и непрерывно пиздярившего что-то. То есть оооооооочень тормознуто.

Вполне пригодны, другое дело, что она низкоквалифицированная - упаковщик там, дворник и т.п.

Переплетчик, слесарь, столяр, швея.

#6846 2020-05-18 12:22:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

]
Угу, это мой муж. Раньше как то проблемы в общении были, в быту менее заметно, а последний год начало ухудшаться. Вот на карантине я начала приглядываться и офигел. Решил, может головой он тихонько поехал. Раньше времени не было анализировать, а сейчас вот подумала и заподозрила не ладное

Всё может быть, но описанное больше похоже не на съехавшую крышу, а на бытовой похуизм и лень. Или разводись, или забей, вряд ли найдется волшебная таблеточка, от которой он внезапно перекуётся в среднестатистического в плане аккуратности человека.

Я и сама такая, читаю анонс с подругой и ржу. Мне бы кто сказал, что надо тарелки как-то там по росту расставить в определённом порядке, послала бы ласково нахуй. И убирать тарелку со стола сразу как поела мне влом. Постоит, ничего с ней не сделается. Помою, когда будет настроение или когда закончится чистая посуда. Но если обижать человека не хочется, то можно вместо "отъебись со своей посудой" сказать "извини, милая, я забыл". Ухудшение со временем вполне логично, помидоры потихоньку вянут, страсти особо не кипят, нет стимула стараться.

#6847 2020-05-18 12:23:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я и сама такая, читаю анонс с подругой и ржу.

*анона

#6848 2020-05-18 14:31:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, спасибо вам всем большое! Вы помогли мне посмотреть на проблему с другой стороны. Видимо, мне после карантина нужно будет пойти к психологу. Я по ходу, самостоятельно развод не вывезу. Год назад предлагала развестись мужу. Но он обижался, скандалил, давил на жалость и я сдалась. Все же он нам с моим ребёнком хорошо помогал финансово, поддерживал в трудные времена, хочется спокойно и без последствий и для моей психики и для мужа расстаться.

Зы. Посуда и уборка это мелочи и как пример. Просто подобных примеров куча и я понял, что чисто психологически все это не вывожу уже. Мне наверное даже приятнее и легче  осознавать, что муж просто забил на меня, чем он болен и ему нужна помощь.

#6849 2020-05-18 14:37:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Оу, ну раз ты уже сам хотел расходится, то аноны только толчок дали. Удачи разгрести все это и найти нормального мужика, если нужно.

#6850 2020-05-18 14:49:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Год назад он меня довёл жалобами, что раз в сексе отказываю, то я разлюбила. Типа, если бы любила, то согласна была бы и без душа и чаще. Мне тогда надоело, нытьё было почти каждый день в течении месяца. И я сорвалась, предложила развестись. Муж Поскандалил, но как то быстро взял себя в руки и я его пожалела. Но начала присматриваться. Жалела, все же были у него панические атаки раньше,  оправдания искала. Ну вот на карантине аргументы закончились. А аноны помогли посмотреть на все это с другой стороны. Ну раз человек не болен, а ленив и ему насрать на мои просьбы, то нам не по пути совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума