Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6801 2020-05-17 23:08:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Или объясняешь, как выбирать одежду, он может даже записать, но потом опять какую то хрень купить. Т.е если стоять над ним и контролировать, он сделает. А если нет, то или не делает или делает очень плохо. И я не понимаю, в чем проблема.

Какие последствия у того, что он хуево сварил макароны или купил ласты вместо ботинок? Если кто-то другой делает это за него - чувак просто на шею сел и ножки свесил. Или он ест горелые несолёные макароны и носит ласты, и ему норм?

#6802 2020-05-17 23:23:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Почему же, сможет, но с сильно сниженной продуктивностью. Это если о близких к условной норме говорить. Если интеллект ниже, то, канеш, там бы простейшие задачи научить хотя бы выполнять.

Нет, с продуктивностью на работе все хорошо. Руководство довольно, постоянно повышают в должностях и зп. Но руководителем отдела не делают. Человек не понимает и обижается. Я то вижу, что руководить он не сможет. Начальство тоже видимо это видит.

Анон пишет:

Ну, анон, ему просто удобно. 40, сука, лет поживи с мамой, которая все за тебя сделает, еще и не такое будет. Но шиза все равно очень вероятна.

Я предполагаю, делала она за него все потому, что он сам делает все хреново, за что не возьмётся. Очень хреново. Проще сделать самой, чем за ним потом убирать.
Ему, конечно, быт не интересен, но научится делать нормально, что бы на тебя не орали, наверное, можно.
А что, с шизой люди необучаемые в быту?

#6803 2020-05-17 23:27:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

что он сам делает все хреново, за что не возьмётся. Очень хреново. Проще сделать самой, чем за ним потом убирать.

Нет, это не так работает. Если Ноуйнем что-то не умеет делать, то да, первые разы выходит пиздецово. Но если не давать ему делать, то как он начнет делать хорошо?
Наглядная иллюстрация того, что бывает, когда корзинку всю жизнь в жопу целуешь.

Анон пишет:

Ему, конечно, быт не интересен, но научится делать нормально, что бы на тебя не орали, наверное, можно.

Еще бы неинтересен, мамка бесплатно все сделает.

Анон пишет:

А что, с шизой люди необучаемые в быту?

С чего вдруг? Шиза не равно УО.

#6804 2020-05-17 23:28:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А нахуя ему этого говорить? Пусть учится делать сам. Ну или домработницу наймет.

Так проблема в том, что как будто не обучаем. Человек просит научить, показать. А в итоге полная хрень.
Мать, да, все делала за него раньше. Но я так поняла, ей проще было сделать самой. Потому что даже что то из гардероба он доставал и после была разруха. От чего мать потом орала благим матом.

#6805 2020-05-17 23:29:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я предполагаю, делала она за него все потому, что он сам делает все хреново, за что не возьмётся. Очень хреново. Проще сделать самой, чем за ним потом убирать.
Ему, конечно, быт не интересен, но научится делать нормально, что бы на тебя не орали, наверное, можно.
А что, с шизой люди необучаемые в быту?

Анон, я тебя сейчас ужасно удивлю: но все делают хреново, пока не научатся. Трехлетний ребенок на фоне взрослого хреново собирает игрушки, десятилетний хреново моет пол, тринадцатилетний хреново печет торт. Они учатся.
Научиться делать нормально во взрослом возрасте при этом сложнее, потому что ожидания от тебя уже не как от трех- или даже тринадцатилетнего.

Люди с шизой по-разному в быту. В запущенном случае из книжек они могут лежать в говне говна, потому что волевой компонент сдох, но в таком случае они не ходят на работу и не выглядят достаточно адекватно, чтобы окружающие сомневались.

#6806 2020-05-17 23:30:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Высокофункциональный аутизм, скорее всего.

#6807 2020-05-17 23:33:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Какие последствия у того, что он хуево сварил макароны или купил ласты вместо ботинок? Если кто-то другой делает это за него - чувак просто на шею сел и ножки свесил. Или он ест горелые несолёные макароны и носит ласты, и ему норм?

Выкинутые деньги на ветер за макароны и ласты. И поход в магазин на новыми. Горелые макароны и ласты не норм, ему не нравится :) И окружающим это тоже не норм.
Хотя наверное, что УО, что шиза, что сел на шею и ножки свесил - любой вариант и прогноз хреновые.

#6808 2020-05-17 23:34:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А что, с шизой люди необучаемые в быту?

При чем тут обучаемость. Запущенная гигиена во всех или части сферах просто один из основных ее спутников.

#6809 2020-05-17 23:35:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так проблема в том, что как будто не обучаем. Человек просит научить, показать. А в итоге полная хрень.
Мать, да, все делала за него раньше. Но я так поняла, ей проще было сделать самой. Потому что даже что то из гардероба он доставал и после была разруха. От чего мать потом орала благим матом.

Я не понял почему ты за него впрягся.

#6810 2020-05-17 23:36:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Запущенная гигиена во всех или части сферах просто один из основных ее спутников.

так на работу он ходит и притом вполне успешно, раз повышают. Так что относительно ок там с волей. А вот в то, что ему удобно на шее сидеть я верю больше.

#6811 2020-05-17 23:37:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нет, с продуктивностью на работе все хорошо. Руководство довольно, постоянно повышают в должностях и зп.

Тогда не УО сто процентов. УО попросту неспособны к работе на равных со здоровыми людьми. У самых развитых соображалка примерно на уровне человека не спавшего трое суток и непрерывно пиздярившего что-то. То есть оооооооочень тормознуто.

#6812 2020-05-17 23:37:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Горелые макароны и ласты не норм, ему не нравится

А нельзя питаться тем, что надо только залить кипятком? Овсянка со всякими разными добавками, льняная каша, кускус? На ужин можно ещё молочку (творожки, творожные массы, сырки, йогурты и т.д.), фрукты, овощи — то, что не надо готовить?
Готовая нарезка (рыба, мясо, колбаса). Хлеб нарезанный, чтобы не возиться. Бутерброды с маслом, да хоть с икрой (если чел хорошо зарабатывает).
Ну и пообщаться с психиатром, имхо, чтобы выяснить, если ли патология, и что делать если есть/нет.

Отредактировано (2020-05-17 23:39:38)

#6813 2020-05-17 23:37:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тогда не УО сто процентов. УО попросту неспособны к работе на равных со здоровыми людьми. У самых развитых соображалка примерно на уровне человека не спавшего трое суток и непрерывно пиздярившего что-то. То есть оооооооочень тормознуто.

Вполне пригодны, другое дело, что она низкоквалифицированная - упаковщик там, дворник и т.п.

#6814 2020-05-17 23:38:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если взрослому мужику не ок, взрослый мужик учится делать ок, жрет и страдает или ищет тупую тян. Третьи вариант предпочтительнее.

#6815 2020-05-17 23:39:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вполне пригодны, другое дело, что она низкоквалифицированная - упаковщик там, дворник и т.п.

Не, я про программеров и прочих работников умственной сферы говорю, в которых близкие к норме УО в теории работать способны, но крайне медленно. Что двор мести они могут вплоть до имбецилов (пардон, но термины такие), это понятно, там мозгой особо шевелить не нужно.

#6816 2020-05-17 23:40:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Высокофункциональный аутизм, скорее всего.

Высокофункциональная наглость, скорее.
Ну а что, 40 лет все мамочка делала, тут надо поизображать что не можешь, все разрушаешь, и за тебя снова кто-то другой впряжется.

#6817 2020-05-17 23:42:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

При аутизме человек в быту вполне ориентируется, там соц. сфера страдает. Знаю женщину с Аспергером. Замужем, воспитывает сына, автор массы научных публикации, в том числе и на английском языке. Вот с общением да, сложно ей.

#6818 2020-05-17 23:45:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, понимаете, человек уже 4 года с мамой не живет. И я все это время пытаюсь его научить что то делать. А получается все через жопу. Он вроде старается, извиняется, пытается что то делать. Ну вот элементарный пример с посудомойкой. Уловить логикой систему загрузки машинки так, что бы туда запихнуть максимальное Коля-во посуды можно уже на 3-й раз. Ну пусть на 10-й. Он это делал раз 100 и все равно у него половина посуды не влезает.
Расставить посуду по шкафам - с трудом запомнил, где стоят чашки и где тарелки. Но запомнить, что не надо ставить тарелки глубокие  и мелкие в одну кучу он не может.
Просит подобрать ему гардероб по цветопиту. Объясняешь ему, например, что ему нужные серые и сиреневые футболки, остальные цвета ему не подходят. Приезжает из магазина с оранжевой и синей. Спрашиваю, почему эти цвета. Ответ - я забыл или эти вот цвета очень понравились.
Просишь убирать после еды посуду со стола. Все равно оставляет. После замечания бежит убирать.
И все вроде так по мелочи, но в итоге это огромная куча косяков.
Я не пойму, что это. Вдруг, с головой все же проблемы.

#6819 2020-05-17 23:47:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И я все это время пытаюсь его научить что то делать.

Анон, ты здоров? Мужику сорок лет, а ты с ним как с писанной торбой носишься. При аутизме, кстати, сортировка обычно идеально идет.

Анон пишет:

Я не пойму, что это. Вдруг, с головой все же проблемы.

Твоя проблема в том, что ты зачем-то носишься со здоровым детиной. Зачем?

#6820 2020-05-17 23:47:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Бля, ты с ним живешь штоле? Беги нахер, нахер он тебе ваще? Он в тебе мамочку 2.0 продавливает, ему норм чтоб за него все делали. Нахуя ему самому жопу поднимать.

#6821 2020-05-17 23:49:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Он в тебе мамочку 2.0 продавливает, ему норм чтоб за него все делали.

Вот плюсую. Не с башкой это беда. А обычная наглость.

#6822 2020-05-17 23:51:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

При чем тут обучаемость. Запущенная гигиена во всех или части сферах просто один из основных ее спутников.

Если ему нужен секс, то ради этого может и помыться. Но связать - грязный- секса не будет - он не может

#6823 2020-05-17 23:52:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Приезжает из магазина с оранжевой и синей. Спрашиваю, почему эти цвета. Ответ - я забыл или эти вот цвета очень понравились.

Хм, ну тут я не вижу криминала. Имхо, носить может кто угодно что угодно, лишь бы не нарушало закон и было бы уместно в той или иной ситуации.
Анон, которого мамо периодически долбит на тему "Зачем ты это носишь".

Анон пишет:

Вдруг, с головой все же проблемы.

А его реально запихать к психиатру провериться? Потому как если есть проблемы, а их не лечить, то чел может быть опасен для себя и окружающих. :creepy: Ну или у чела зашкаливающая наглость и установка, вбитая мамочкой, что "баба должна обслуживать мужика". :omg:

Анон пишет:

Зачем?

Брат? С которым живут на одной территории и не разъехаться.

#6824 2020-05-17 23:54:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я не пойму, что это. Вдруг, с головой все же проблемы.

Анон, вы просто не совпадаете.
Ему пофиг, влезет посуда или нет, он второй раз запустит. Ему пофиг, вместе тарелки стоят или отдельно. Пофиг, понимаешь?
А ты пытаешься заставить его делать то, что тебе нужно. Бессмысленно расходовать мозг.

Меня, возможно, триггернуло, но у меня матушка была, как ты - ей жизненно необходимо было, чтобы чашки стояли в одну сторону, потому что так красиво. А мне разницы не было, в какую сторону они будут стоять в закрытом шкафчике, из головы я постоянно это вытеснял, потому что лишняя информация.

#6825 2020-05-17 23:55:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Бля, ты с ним живешь штоле? Беги нахер, нахер он тебе ваще? Он в тебе мамочку 2.0 продавливает, ему норм чтоб за него все делали. Нахуя ему самому жопу поднимать.

+ 1
Анон, представь, вы завели... кошку. Или собаку. Или даже детей. А самым главным твоим питомцем/ребёнком останется по-прежнему этот дяденька. То есть у тебя будет дилемма: или играть с котом/гулять с собакой/кормить ребёнка/обслуживать в быту мужика. Имхо, так себе перспектива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума