Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6526 2019-07-20 22:30:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем нянечка в детсаду хуже?

например, тем, что она деньги получает за работу с детьми. А не за кипяток.

А раз родители деньги за работу с детьми не получают, то можно обливать кипятком безнаказанно?

#6527 2019-07-20 22:32:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем нянечка в детсаду хуже?

например, тем, что она деньги получает за работу с детьми. А не за кипяток.

Родители пособия на детей получают  =D Ошпарил случайно дитачку - под суд.

#6528 2019-07-26 18:43:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мы не привыкли воспринимать умственно отсталого человека как просто человека. Получается, что он должен чем-то «заплатить» за разрешение быть рядом с нами, — отсюда миф о необыкновенной доброте, особенных талантах или тайных необыкновенных возможностях этих людей. Если особых способностей нет — мы ищем другое «зато». Медленно развивается — зато любит заниматься или работать, усидчив, вежлив, радуется нашим прикосновениям, хочет познавать мир... А если мы не находим всего этого, то чувствуем себя обманутыми.

http://skifiabook.ru/store/psihologiya- … 4zZThvv-Rs

#6529 2019-07-26 18:52:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

миф о необыкновенной доброте, особенных талантах или тайных необыкновенных возможностях этих людей

Интересный вывод. Разве этот миф не утешение родителей больных детей?

#6530 2019-07-26 18:54:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мы не привыкли воспринимать умственно отсталого человека как просто человека.

Ну, возможно, потому что он и есть не просто человек, а умственно отсталый человек?

#6531 2019-07-26 19:16:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

По-моему, тут надо вносить с контекстом

Мы не привыкли воспринимать умственно отсталого человека как просто человека. Получается, что он должен чем-то «заплатить» за разрешение быть рядом с нами, — отсюда миф о необыкновенной доброте, особенных талантах или тайных необыкновенных возможностях этих людей. Если особых способностей нет — мы ищем другое «зато». Медленно развивается — зато любит заниматься или работать, усидчив, вежлив, радуется нашим прикосновениям, хочет познавать мир... А если мы не находим всего этого, то чувствуем себя обманутыми. И забываем спросить себя: как может освоить все эти сложные социальные навыки человек, который вырос вне социума? Получается так: сначала подготовься к выходу в мир, а потом посмотрим. А как он подготовится?

Как ребенок, лишенный опыта общения с другими детьми, может быть милым и дружелюбным, впервые в жизни придя в класс? Почему человек, выросший в условиях «особой заботы», где родители намазывали ему бутерброд, застилали его кровать, надевали на него носки, должен любить работать? Откуда у парализованного ребенка, который с рождения лежал в кровати и не мог влиять на то, что с ним происходит, возьмется доверие к миру и желание его познавать? Ниоткуда, и никакая специальная подготовка, тренинги и упражнения не помогут ребенку, если нет главного — не пластмассового, тренировочного, а настоящего живого мира.

То есть там про то, как максимально включить ребенка в его собственную жизнь, не надеясь, что какие-то компенсаторные фичи заработают сами собой, я так понял. Более чем логично, на самом деле.

#6532 2019-07-27 23:52:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

По-моему, тут надо вносить с контекстом

Мы не привыкли воспринимать умственно отсталого человека как просто человека. Получается, что он должен чем-то «заплатить» за разрешение быть рядом с нами, — отсюда миф о необыкновенной доброте, особенных талантах или тайных необыкновенных возможностях этих людей. Если особых способностей нет — мы ищем другое «зато». Медленно развивается — зато любит заниматься или работать, усидчив, вежлив, радуется нашим прикосновениям, хочет познавать мир... А если мы не находим всего этого, то чувствуем себя обманутыми. И забываем спросить себя: как может освоить все эти сложные социальные навыки человек, который вырос вне социума? Получается так: сначала подготовься к выходу в мир, а потом посмотрим. А как он подготовится?

Как ребенок, лишенный опыта общения с другими детьми, может быть милым и дружелюбным, впервые в жизни придя в класс? Почему человек, выросший в условиях «особой заботы», где родители намазывали ему бутерброд, застилали его кровать, надевали на него носки, должен любить работать? Откуда у парализованного ребенка, который с рождения лежал в кровати и не мог влиять на то, что с ним происходит, возьмется доверие к миру и желание его познавать? Ниоткуда, и никакая специальная подготовка, тренинги и упражнения не помогут ребенку, если нет главного — не пластмассового, тренировочного, а настоящего живого мира.

То есть там про то, как максимально включить ребенка в его собственную жизнь, не надеясь, что какие-то компенсаторные фичи заработают сами собой, я так понял. Более чем логично, на самом деле.

анончик, милый, не рвись, а лучше волокординчика бахни и завернись в свой теплый клетчатый плед, а то говорят, в старости ноги мерзнут все время =D

#6533 2019-07-27 23:55:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

анончик, милый, не рвись, а лучше волокординчика бахни и завернись в свой теплый клетчатый плед, а то говорят, в старости ноги мерзнут все время


Я другой анон, но не понимаю почему ты так отвечаешь предыдущему, ты не мог бы объяснить?

#6534 2019-07-28 00:21:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я другой анон, но не понимаю почему ты так отвечаешь предыдущему, ты не мог бы объяснить?

:lol: Кстати, да, тут читаешь, читаешь тред и вдруг... Анон #6532, с чего ты взбомбил?

#6535 2019-08-02 22:43:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Только меня крипует идея найти жену малышастику?
https://vk.com/wall-11744730_176923
:creepy:

#6536 2019-08-02 22:47:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Только меня крипует идея найти жену малышастику?
https://vk.com/wall-11744730_176923
:creepy:

Особенно мне нравится - почти здоров. Да всем бы такое здоровье, в 22 года уметь сходить в магазин.

#6537 2019-08-02 23:24:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Особенно мне нравится - почти здоров. Да всем бы такое здоровье, в 22 года уметь сходить в магазин.

Вопрос на что будут жить молодежены не поднимается. Особенно мне понравилось деточек хочет. Ну да, хочет, а деточка помрет так ничего.

#6538 2019-08-03 10:09:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Знаю случай когда несмотря на уо все же люди работают и создают семьи. Понятно что работа там типа дворник , чернорабочий или что то такое.Иногда и дети бывают.Родственники этими детьми занимаются. Но тут видимо не тот случай

#6539 2019-08-03 10:40:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Только меня крипует идея найти жену малышастику?

Нуу, когда такую же находят, то тут чем бы не тешились и не вышел бы еще более тяжелый УО, хотя с аутистами и здоровый может выйти. А вот когда в открытую "хочу найти бабу/мужука цыначке/дочке, шоп он после меня обслюживал и кормил", уже не оч.

#6540 2019-08-03 11:01:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

не вышел бы еще более тяжелый УО, хотя с аутистами и здоровый может выйти

И как здорового будут воспитывать два особенных, которым 10-12 лет по мозгам?

#6541 2019-08-03 13:16:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нуу, когда такую же находят, то тут чем бы не тешились и не вышел бы еще более тяжелый УО, хотя с аутистами и здоровый может выйти. А вот когда в открытую "хочу найти бабу/мужука цыначке/дочке, шоп он после меня обслюживал и кормил", уже не оч.

Ну так вопрос не в том, родится ли ребенок здоровым. А как папочка с умом двенадцатилетки его воспитывать будет. Не говоря уже о мамочке.

#6542 2019-08-03 13:48:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Воспитывают в таких случаях те ж деды, но в комменте не про дитачек, а про наглость, которую то л сюда, то ли еще куда приперли: мамашка мечтала, как за харчи и городскую квартиру нищая маргинальная забитая селянка из мусловерунской среды к ней и цыначке в рабыньки побежит.

#6543 2019-08-03 13:57:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Воспитывают в таких случаях те ж деды,

Деды не вечны Жаль, что таким принудительно стерилизацию не делают.

#6544 2019-08-03 14:17:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мда. Особенные родители угробят даже не особенного ребенка. Вангую, что 22-летний мальчик с мозгами 12-летки заявляет отцу "хочу жаниццо" не так, как он пишет, а "хочу трахаться".

#6545 2019-08-03 14:20:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мда. Особенные родители угробят даже не особенного ребенка. Вангую, что 22-летний мальчик с мозгами 12-летки заявляет отцу "хочу жаниццо" не так, как он пишет, а "хочу трахаться".

Ну вот обоих стерилизовать и пусть ебутся сколько влезет. Боюсь там у папочки "хочу унучеков" играет. Вот это пиздец.

#6546 2019-08-03 16:38:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вот да. Предохраняться же их не заставишь. И забеременеет такая особенная девочка от особенного мальчика, что дальше?

#6547 2019-08-03 16:44:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А вот когда в открытую "хочу найти бабу/мужука цыначке/дочке, шоп он после меня обслюживал и кормил", уже не оч.

Мне кажется, найти нормального мужа особенной доченьке проще будет, чем наоборот. Мало ли всяких сальных извращенцев. Это, конечно, не совсем педофилия, но тоже не норма - ебать по развитию 10-12 - летку. Она же ни отказать скорее всего не сможет,  ни пожаловаться, если что-то не понравится.
Вот сейчас интересно стало, много ли таких семей, где один здоровый, а другой с УО.

Отредактировано (2019-08-03 16:45:58)

#6548 2019-08-03 17:06:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот сейчас интересно стало, много ли таких семей, где один здоровый, а другой с УО.

Довольно много на самом деле. При легкой форме интеллектуальной недостаточности многие вполне неплохо социализированы,  работают, семью заводят, детей рожают.

#6549 2019-08-03 17:40:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

При легкой форме интеллектуальной недостаточности многие вполне неплохо социализированы,  работают, семью заводят, детей рожают.

А как вообще выглядит эта легкая форма? Есть у нее хоть какие-то диагностические признаки?

#6550 2019-08-03 17:47:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как вообще выглядит эта легкая форма? Есть у нее хоть какие-то диагностические признаки?

Снижение интеллекта - диагностический признак. Среди низкоквалифицированного труда их немало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума