Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6401 2019-07-14 20:03:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мда, чую, мы еще услышим хладный сказ.

#6402 2019-07-14 20:05:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вбрось им ту ссылку выше туда, и намекни многозначительно, что мол хорошо в этот раз все хорошо закончилось.

#6403 2019-07-14 20:05:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

О, бля, собаку вспомнили! "Человек, который так заботится о бездомном животном, не может причинить вред ребенку! Вы уверены, что девочка не преувеличивает и все правильно поняла?" Дебилы, блядь.
Сорян, аноны, я в таком ахуе, что должен этим ахуем поделиться с кем-то вменяемым...

#6404 2019-07-14 20:08:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вбрось им ту ссылку выше туда, и намекни многозначительно, что мол хорошо в этот раз все хорошо закончилось.

Уже, анон. Но ты ж понимаешь - я живодер, потому хер кто прислушается.

#6405 2019-07-14 21:20:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А есть возможность женить? Ведь есть в деревнях где девочки мечтают жить в городе.

Какая, простите, дура, согласится выйти замуж за УО, чтобы подтирать за ним говно и обслуживать по части ебли?

#6406 2019-07-14 21:39:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Какая, простите, дура, согласится выйти замуж за УО, чтобы подтирать за ним говно и обслуживать по части ебли?

такая же недалекая?

#6407 2019-07-14 21:42:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Какая, простите, дура, согласится выйти замуж за УО, чтобы подтирать за ним говно и обслуживать по части ебли?

Ннуу... если родители старые, то выйти замуж, дождаться их смерти и прикопать муженька в лесочке? Кто УОшку-то будет разыскивать, кому он нужен.

#6408 2019-07-14 21:42:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая, простите, дура, согласится выйти замуж за УО, чтобы подтирать за ним говно и обслуживать по части ебли?

такая же недалекая?

Я так понимаю, мамаше нужна не такая же девица тоже с УО, а обслуга, готовая за возможность жить в городе прислуживать.

#6409 2019-07-14 22:10:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анончик, напомни той мамашке- с чего начался "Лиза-Алерт".

#6410 2019-07-14 22:19:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анончик, напомни той мамашке- с чего начался "Лиза-Алерт".

Анон не российский анон, так что да-а-алеко не факт, что мамашка хоть краем уха о "Лизе Алерт" слышала. Учитывая местные реалии, рабочий план анона на завтра - заскринить всю эту красоту из чятика и отнести в опеку, пусть там разбираются. Анон заранее готовит костюм химзащиты, поскольку раз его за собаку недели две полоскали, то уж "доноса" на полгода хватит...

#6411 2019-07-15 10:03:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с чатиком - ты мой герой, серьёзно. Молодец, что не идёшь мимо!
деменция это страшно (

#6412 2019-07-15 11:33:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну, хорошо, что не эдак.
https://www.kp.ru/daily/26693.5/3717729/

А в этом случае неизвестно, чем кончилось дело? Ну, в смысле, посадили бабку в тюрьму или в психушку? Эта история вообще в голове не укладывается: вроде не престарелая же дементница, вполне молодая еще женщина. Неужели так резко ее переклинило или звоночки были, да только семья их замечать не хотела?

#6413 2019-07-15 18:01:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, хорошо, что не эдак.
https://www.kp.ru/daily/26693.5/3717729/

А в этом случае неизвестно, чем кончилось дело? Ну, в смысле, посадили бабку в тюрьму или в психушку? Эта история вообще в голове не укладывается: вроде не престарелая же дементница, вполне молодая еще женщина. Неужели так резко ее переклинило или звоночки были, да только семья их замечать не хотела?

  В психушке она. На принудлечении.

#6414 2019-07-19 08:07:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, вы щас скажете, что я тролль. Но тем не менее.

Я - анон из школы для детей с особыми потребностями (не в России), и меня спрашивают - а для чего в принципе нужны такие школы

Скрытый текст

А я реально не знаю что ответить - ну кроме того, что мне там нравится и деньги платят...

#6415 2019-07-19 08:54:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А я реально не знаю что ответить - ну кроме того, что мне там нравится и деньги платят...

А у вас никакого курса этики, деонтологии, нет случайно?

Что значит "эти дети - не люди"? Больные, но люди. Общество пытается избавить их от страданий, не убивая для этого, и сделать их жизнь приятнее и разнообразнее, насколько это возможно. Поскольку такие возможности есть - почему бы этого не делать.

Тут мы рискуем углубиться в вопрос, зачем вообще заботиться о слабых, если от этого нет непосредственной выгоды; на нынешний момент концепция такова, что попытки делить людей на сорта по приносимому результату, с выводами на уровне "полезных кормить-лечить, бесполезных убить или бросить умирать", разрушают нашу коллективную способность к эмпатии, милосердию и взаимопомощи, а это at long run вредно для всех.

#6416 2019-07-19 09:28:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Деонтология? пойду гуглить что это.

Спасибо, анон!

#6417 2019-07-19 15:14:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если существо действительно может только есть и спать, оно является человеком только номинально...

#6418 2019-07-19 15:27:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если существо действительно может только есть и спать, оно является человеком только номинально...

Дорогое в содержании домашнее животное. Кому-то нравятся такие.

#6419 2019-07-19 15:32:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Некоторые есть тоже не могут.

#6420 2019-07-19 15:36:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если существо действительно может только есть и спать, оно является человеком только номинально...

Дорогое в содержании домашнее животное. Кому-то нравятся такие.

Нахуй оно надо, серьёзно?

#6421 2019-07-19 15:36:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если существо действительно может только есть и спать, оно является человеком только номинально...

Проблема в том, что мы понятия не имеем, что у этого человека в мозгу. Мыслит он или нет? Например, людей с синдромом запертого человека очень сложно отличить от людей в вегетативном состоянии. И те, и другие, только спят и принимают пищу. Но первые мыслят и способны общаться путем движения глаз (да и то не всегда), а вторые скорее всего нет (хотя всякое бывает, например: Известен случай, когда у парализованного больного, находившегося в вегетативном состоянии более 10 лет, с помощью функциональной МРТ были обнаружены признаки сознательной деятельности — больной слышал вопросы врачей и пытался отвечать на них, «подстраивая» активность различных областей мозга). Бывает, что при синдроме запертого человека медицинский персонал, ошибочно диагностировав кому (утрату сознания), в присутствии больного свободно обсуждает все профессиональные вопросы, в том числе и вероятность смерти больного, что может нанести ему тяжёлую психическую травму. Поэтому мы не можем просто умерщвлять любого, кто покажется нам недостаточно "человечным".

Отредактировано (2019-07-19 15:37:38)

#6422 2019-07-19 15:37:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Что значит "эти дети - не люди"? Больные, но люди. Общество пытается избавить их от страданий, не убивая для этого, и сделать их жизнь приятнее и разнообразнее, насколько это возможно. Поскольку такие возможности есть - почему бы этого не делать.

This. Максимальное облегчение жизни больных людей и их близких. Другой вопрос, что такие объяснения мимо, если ты сам их не считаешь людьми и недоумеваешь, почему ты такой прекрасный здесь работаешь. А вообще я бы задумался о круге общения, не представляю адекватных взрослых людей, которые в реальной жизни всерьез задают такие вопросы в такой формулировке.

#6423 2019-07-19 15:40:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А вообще я бы задумался о круге общения, не представляю адекватных взрослых людей, которые в реальной жизни всерьез задают такие вопросы в такой формулировке.

Это в сети.
Не, я-то их считаю людьми, мне ништяк там вообще, ещё и деньги платят, но объяснить это я не могу вот.

#6424 2019-07-19 15:42:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нахуй оно надо, серьёзно?

Выше пост был, как такое животное может быть источником дохода при минимальной заботе о нем.

#6425 2019-07-19 16:08:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

как такое животное

Расчеловечивание людей, тела которых функционируют с серьёзными поломками - тоже вредно для общества в целом.

То есть, все мы, конечно, животные, млекопитающие, теплокровные. Не растения и не минералы. :)

А вот сводить больных людей к "это только животные" - уже фиговая идея. Они люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума