Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6326 2019-06-18 00:40:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ощущения радости, спокойствия и счастья у него останутся

Чушь, ничего не останется. Если дементный агрессивный и агрится на ухаживающих за ним близких — то он и когда вернутся будет агриться.

#6327 2019-06-18 00:51:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Чушь, ничего не останется. Если дементный агрессивный и агрится на ухаживающих за ним близких — то он и когда вернутся будет агриться.

А если НЕ агрессивный?  :facepalm:

#6328 2019-06-18 02:07:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А если НЕ агрессивный?

Тогда он пассивно агрессивный. Задалбывает одними и теми же вопросами. Как только запнешься или замешкаешься с ответом — начинается активная агрессия.
Неужели у кого-то с близкими было по-другому, и они становились тихими и безобидными?

#6329 2019-06-18 07:45:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну, вот моя бабушка всю жизнь была интеллигентной и безобидной и такой же осталась до конца, даже когда мозги уже явно ослабли с возрастом. А умерла она под сто лет. Ни малейшей агрессии, ни открытой, ни пассивной не наблюдалось.
У неё в последние годы пунктик появился: дескать, ей пенсию не принесли. Ей принесут, а она об этом через несколько дней напрочь забывала почему-то.))) Так и то никого не обвиняла, что её, например, родственники обворовывают или что-то в этом роде. Просто вздыхала: как же так, почему почтальон не приходит, надо что-то делать. И тоже, не задалбывала этим каждый день с утра до вечера, а просто изредка жаловалась. Больше сама переживала. Мы придумали, чтобы она каждый раз после визита почтальона записывала своей рукой: мол, такого-то числа принесли пенсию. И, если тема всплывала, предъявляли ей эти записи. На какое-то время помогало даже.)))

Отредактировано (2019-06-18 07:57:41)

#6330 2019-06-18 07:50:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, если врач сказал, что не выпишет просто так из психбольницы (отец без прописки, жил в комуналке и пропил комнатушку), потому что ему негде жить, только в присутствии родни, если они согласятся забрать, этому можно верить? Пациент не вылечился, диагноз не говорят, но говорят, что он хронически болен. Боимся, что врач завтра например выпишет, а мужик пожилой, но очень крупный и кидался на меня и маму. Врач просит подать в суд на недееспособность, хз, признают ли, но вернусь через пару недель с учебы и попытаюсь.

#6331 2019-06-18 08:30:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Диагноз не говорят? Это как вообще.

#6332 2019-06-18 10:15:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Диагноз не говорят? Это как вообще.

С согласия больного. Если больной в конфликте с родней, им не скажут, пока он не лишён дееспособности.

#6333 2019-06-18 12:09:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, если врач сказал, что не выпишет просто так из психбольницы (отец без прописки, жил в комуналке и пропил комнатушку), потому что ему негде жить, только в присутствии родни, если они согласятся забрать, этому можно верить? Пациент не вылечился, диагноз не говорят, но говорят, что он хронически болен. Боимся, что врач завтра например выпишет, а мужик пожилой, но очень крупный и кидался на меня и маму. Врач просит подать в суд на недееспособность, хз, признают ли, но вернусь через пару недель с учебы и попытаюсь.

Опять нытик, которому врач угрожает выпиской? :blue:

#6334 2019-06-18 13:55:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

На какое-то время помогало даже.)))

Повезло вам. Моя с 70-ти лет едет кукушкой. Поначалу она тоже писала записки, но потом у нее стали ухудшаться и зрение, и голова, и пописули уже не помогали. Уже ей 90+, с головой становится всё хуже. При этом она жесть сильная, я с ней не справлялся. Как подумаешь, что почти 20 лет скакал вокруг дементной... лучше об этом не думать.

Скрытый текст

Аноны, как в такой ситуации решается? Спрашиваю просто из любопытства, так как мне вряд ли что-то обломится. У бабушки моей дементной есть муж и есть мой родитель. Все уже пенсионеры. Если с мужем что-то случится, то квартиру наследует дементная и мой родитель напополам? Или только мой родитель? Или половина дементного идет государству? Официально недееспособной бабуля не признана (во всяком случае, мне об этом не говорили), но она почти ничего не видит и почти ничего не соображает, там такие выверты бессознания, что ой просто, поэтому не представляю, как она может появиться у нотариуса или куда там идут, и подписать бумаги. У психиатра были, прописал бесплатный галоперидол и платный пансионат за свой счет.

Отредактировано (2019-06-18 13:59:16)

#6335 2019-06-18 18:44:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

У бабушки моей дементной есть муж и есть мой родитель. Все уже пенсионеры. Если с мужем что-то случится, то квартиру наследует дементная и мой родитель напополам? Или только мой родитель? Или половина дементного идет государству? Официально недееспособной бабуля не признана (во всяком случае, мне об этом не говорили), но она почти ничего не видит и почти ничего не соображает, там такие выверты бессознания, что ой просто, поэтому не представляю, как она может появиться у нотариуса или куда там идут, и подписать бумаги.

Наследниками будут считаться дементная и твой родитель, пополам, как наследники первой очереди.
Дементная не сможет вступить в права наследства, ее попросят обследовать и лишить дееспособности с назначением опекуна. Дальше в зависимости от того, кто опекун. Если твой родитель, то он вступает в права наследования от имени дементной.

#6336 2019-06-18 19:14:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У бабушки моей дементной есть муж и есть мой родитель. Все уже пенсионеры. Если с мужем что-то случится, то квартиру наследует дементная и мой родитель напополам? Или только мой родитель? Или половина дементного идет государству? Официально недееспособной бабуля не признана (во всяком случае, мне об этом не говорили), но она почти ничего не видит и почти ничего не соображает, там такие выверты бессознания, что ой просто, поэтому не представляю, как она может появиться у нотариуса или куда там идут, и подписать бумаги.

Наследниками будут считаться дементная и твой родитель, пополам, как наследники первой очереди.
Дементная не сможет вступить в права наследства, ее попросят обследовать и лишить дееспособности с назначением опекуна. Дальше в зависимости от того, кто опекун. Если твой родитель, то он вступает в права наследования от имени дементной.

Примерно так, да.

Еще, если дементная проживает вместе с мужем, то она может фактически вступить в наследство, тогда бумажек меньше и проще и дешевле.

#6337 2019-06-18 19:33:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну, вот моя бабушка всю жизнь была интеллигентной и безобидной и такой же осталась до конца, даже когда мозги уже явно ослабли с возрастом. А умерла она под сто лет. Ни малейшей агрессии, ни открытой, ни пассивной не наблюдалось.

Анончик, старческое слабоумие не равно деменции.

Анон пишет:

Аноны, если врач сказал, что не выпишет просто так из психбольницы (отец без прописки, жил в комуналке и пропил комнатушку), потому что ему негде жить, только в присутствии родни, если они согласятся забрать, этому можно верить?

Анон, напомни, а он вам кто? В разводе ли с твоей матерью? Участвовал ли в твоем воспитании (ну, тут в самом худшем случае попадешь на алименты, никто не вправе заставить тебя взять на свою жилплощадь никого, кроме дитёв)

#6338 2019-06-18 20:20:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, напомни, а он вам кто? В разводе ли с твоей матерью? Участвовал ли в твоем воспитании

Отец, жили гражданским браком, участвовал. Нам просто стремно, что его выпустят на улицу, он знает адрес и место работы мамы. И обозлён, что мы вызвали ментов и скорую, когда он словил агрессивный приступ и выламывал двери.

#6339 2019-06-18 20:22:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Отец, жили гражданским браком, участвовал. Нам просто стремно, что его выпустят на улицу, он знает адрес и место работы мамы. И обозлён, что мы вызвали ментов и скорую, когда он словил агрессивный приступ и выламывал двери.

Ну можете забрать его себе и давать ему препараты, чтобы он был менее агрессивным.
Третьего варианта нет - или вы берете его себе, или он идёт гулять в свободное плавание.
Лишите дееспособности - станете ещё и опекунами, будете перед соц.защитой отчитываться, насколько качественно ухаживаете.

#6340 2019-06-18 20:26:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Лишите дееспособности - станете ещё и опекунами

С каких хуёв, анон? Опекуном может стать государство.

#6341 2019-06-18 20:47:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

С каких хуёв, анон? Опекуном может стать государство

Так они же подадут на лишение. Государство в лице больницы (для начала) в эту сторону даже не дышит.

#6342 2019-06-19 03:25:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так они же подадут на лишение.

Семья подает на лишение дееспособности, а в суде отказывается от опекунства и тогда опекуном становится государство и определяет его в спец. учреждение. Так написано на стенде в поликлинике. Там описаны шаги, которые нужно предпринять, чтобы сдать дементного родственника под опеку государства, это возле кабинета врача, который как раз такими пациентами занимается, забыла как называется, он и проконсультирует, если нужно. Думаю что это в любой поликлинике есть такой врач и везде эти памятки висят, потому что анон живет не в самом большом городе и поликлиника самая заурядная.

#6343 2019-06-19 14:07:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Дементная не сможет вступить в права наследства, ее попросят обследовать и лишить дееспособности с назначением опекуна. Дальше в зависимости от того, кто опекун. Если твой родитель, то он вступает в права наследования от имени дементной.

Большое спасибо! ))) А кто попросит? Нотариус? Просто я уже неоднократно поднимал вопрос с опекунством, но родственники меня посылали, что "так нельзя" и "как ты смеешь".

Анон пишет:

Еще, если дементная проживает вместе с мужем, то она может фактически вступить в наследство, тогда бумажек меньше и проще и дешевле.

Да, они вместе живут. Просто раньше весь ее цирк валился в основном на меня, до мужа и моего родителя долетали капли. Сейчас муж и мой родитель хлебают щедрым потоком, муж уже сам два раза в больнице лежал, еле откачали, но отправить ее в пансионат они не хотят.

Отредактировано (2019-06-19 14:17:05)

#6344 2019-07-05 13:08:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Начиная отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p4580520 обсуждение для этой темы. Давайте тут.

Действительно ли нет школ для таких детей в РФ?

Отредактировано (2019-07-05 13:09:30)

#6345 2019-07-05 13:15:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Действительно ли нет школ для таких детей в РФ?

Не удивлюсь, если нет нихуя, потому что у нас теперь курс на ебучую инклюзию, и через это закрывают все, что могут. Даже коррекционные классы.

#6346 2019-07-05 13:15:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Начиная отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p4580520 обсуждение для этой темы. Давайте тут.

Действительно ли нет школ для таких детей в РФ?

Каких таких?

#6347 2019-07-05 13:18:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p4560590

Меня интересует, почему ребёнок дома, у нас такие дети учатся в спецшколах (я не в РФ). Иначе как вообще родителям не ёбнуться?

Отредактировано (2019-07-05 13:21:25)

#6348 2019-07-05 13:33:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Какие школы, аноны? Девочка из этой истории не говорит, не ходит и лежит в подгузниках. Это полуовощ. Такие больные лежат в ПНИ. Но сдать могут только родители, принудительно никто ее туда не заберет. Если только лишат родительских прав мать и отца. А для этого нужны основания посерьезнее, чем просто бедность.

#6349 2019-07-05 13:33:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Есть школы для детей с ДЦП, да. НО! Они рассчитаны только на легкие формы.

#6350 2019-07-05 13:36:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Какие школы, аноны? Девочка из этой истории не говорит, не ходит и лежит в подгузниках. Это полуовощ. Такие больные лежат в ПНИ. Но сдать могут только родители, принудительно никто ее туда не заберет. Если только лишат родительских прав мать и отца. А для этого нужны основания посерьезнее, чем просто бедность.

Анон пишет:

Есть школы для детей с ДЦП, да. НО! Они рассчитаны только на легкие формы.

Пиздец какой. Я в школе для тяжёлых как раз работаю. Неужели совсем нету, вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума