Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6301 2019-05-17 10:59:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Именно поэтому в опыте некоторых людей развитие симптомов аутизма оказывается связано с прививками, особенно от кори; вирус попадает в организм, где иммунная система уже работает неоптимально, и оказывается “последней каплей” (доктор Кэмпбелл-Макбрайд посвящает вопросу прививок отдельный раздел). Но это не обязательно вирус из прививки, это может быть, например, герпес.

Хуйня, в помойку.

#6302 2019-05-17 13:50:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Доктор Наташа Кэмпбелл-Макбрайд - мама ребенка с РАС, врач невролог и нутрициолог; она вывела своего ребенка в ремиссию при помощи “менеджмента питания” и помогла тысячам других семей, где растут дети с РАС и другими нарушениями психики.

Ох, ебать, то есть от аутизма легко избавиться достаточно правильно питаться.

Анон пишет:

Что объединяет такие проблемы, как астма, экзема, СДВГ, аутизм, поведенческие проблемы, диспраксия, дислексия, шизофрения, депрессия, биполярное расстройство, аллергии, часто сосуществующие в разных комбинациях, чем поодиночке? Ответ: состояние желудочно-кишечного тракта людей с этими диагнозами. С точки зрения д-ра Кэмпбелл-Макбрайд, состояние ЖКТ ребенка - ключ к его психическому развитию.

Охуеть.

#6303 2019-05-17 14:12:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ох, ебать, то есть от аутизма легко избавиться достаточно правильно питаться.

Анон на одном из форумов читает тему мам детей аутистов и реально они пишут что диета помогает, не излечивает конечно, но симптомы снижаются, ребенок ставится более похож на здорового, не знаю про эту диету или нет, но про какую-то диету они пишут и многие ее хвалят.

#6304 2019-05-17 14:13:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Там вообще-то про пересадку какой-то херни пишут, анон.

#6305 2019-05-17 14:25:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон на одном из форумов читает тему мам детей аутистов и реально они пишут что диета помогает, не излечивает конечно, но симптомы снижаются, ребенок ставится более похож на здорового, не знаю про эту диету или нет, но про какую-то диету они пишут и многие ее хвалят.

Там немного в другом деле. При аутизме бывают проблемы с ЖТК, проблемы с ЖТК раздражают ребенка и он истерит (это я упрощенно очень объясняю). Соответственно если ЖТК в норму привести аутизм не исчезнет, но истерик поменьше станет.

#6306 2019-05-17 15:27:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон на одном из форумов читает тему мам детей аутистов и реально они пишут что диета помогает, не излечивает конечно, но симптомы снижаются, ребенок ставится более похож на здорового, не знаю про эту диету или нет, но про какую-то диету они пишут и многие ее хвалят.

Безглютеновая диета это. Способ заебаться по максимуму без зримого результата.

#6307 2019-05-17 15:57:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Имхо, если диета реально им помогает,значит,смысл есть.
А насчет того, что прививки влияют, или нет, судить не могу. Но по мне, лучше мизерный риск осложнения на мозг от прививки, чем корь и коревой панэнцефалит, которые убьют нахуй.

#6308 2019-05-17 16:55:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон на одном из форумов читает тему мам детей аутистов и реально они пишут что диета помогает, не излечивает конечно, но симптомы снижаются, ребенок ставится более похож на здорового, не знаю про эту диету или нет, но про какую-то диету они пишут и многие ее хвалят.

Научная статья о том, что такое РАС и мифы о нем - https://medfront.org/2019/05/14/autism_true_false/
Про безглютеновую диету:
Диеты, по-мнению их сторонников, улучшают состояние детей с аутизмом и уменьшают выраженность симптомов. В основном, информация основана на утверждениях родителей, большие и качественно оформленные исследования на этот счет не проводились. Если у ребенка есть сопутствующие проблемы с ЖКТ (для детей с РАС это довольно распространенная ситуация), например, аллергия на молочный белок, реакция на глютен-содержащие продукты и проблемы со стулом, то изменение рациона действительно может иметь эффект. При исключении «неподходящих» продуктов уменьшаются проблемы со стороны ЖКТ, которые беспокоили ребенка, что положительно влияет на его поведение. Дети с РАС не всегда могут дать понятное родителям объяснение причин своего беспокойства. В любом случае, прежде чем ограничивать рацион ребенка, лучше посоветоваться с врачом: не принесет ли диета вместо нужного эффекта дефицит витаминов, микроэлементов и другие проблемы?

И еще про то, как с РАС срабатывают даже плацебо:
Многие способы коррекции аутизма «работают» лишь по мнению родителей: в большинстве случаев они ожидают от лечения определенного эффекта и все достигнутые результаты приписывают именно примененному методу. Хотя он может быть совсем не при чем. Так было, например, при исследовании препарата секретина. В ходе плацебо-контролируемого  эксперимента выяснилось, что около 30% родителей из группы плацебо заметили положительные изменения в поведении ребенка. Но ведь их дети получали пустышку, а не лечение! Здесь сработали истории о чудесах секретина в медиа, вера родителей и ученых в успех — их настрой передавался и детям, плюс ко всему изменения, которые произошли с ребенком под влиянием времени или занятий с родителями и педагогами, семья приписала секретину.

#6309 2019-05-17 21:41:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Способ заебаться по максимуму без зримого результата.

Если после убирания глютена и казеина ребенок стал адекватнее, то и отлично. Так бывает, не единичные случаи, хотя и не панацея.

#6310 2019-05-18 09:28:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А насчет того, что прививки влияют, или нет, судить не могу.

Зато могут судить исследователи, которые решительно отмели такой риск. Но в целом думаешь в правильном направлении  :friends:

Анон пишет:

Имхо, если диета реально им помогает,значит,смысл есть.

Просто путают причину и следствия, но имеет смысл пробовать, просто не надо считать это панацеей.

Отредактировано (2019-05-18 09:28:51)

#6311 2019-05-20 00:25:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон на одном из форумов читает тему мам детей аутистов и реально они пишут что диета помогает, не излечивает конечно, но симптомы снижаются, ребенок ставится более похож на здорового, не знаю про эту диету или нет, но про какую-то диету они пишут и многие ее хвалят.

Ну так мама ребенка, с которого началась эта тема тоже говорила, что от кормления красной рыбой и всякими деликатесами ему делается сильно лучше.
Вот и эти так же говорят. Окружающие никаких изменений обычно не замечают, но родителям хочется верить, что они хоть что-то контролируют. А контроль питания тут самое простое. Вот и убеждают себя, что от особого питания симптомы снижаются.

Отредактировано (2019-05-20 00:25:22)

#6312 2019-05-20 00:49:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот и эти так же говорят. Окружающие никаких изменений обычно не замечают, но родителям хочется верить, что они хоть что-то контролируют. А контроль питания тут самое простое. Вот и убеждают себя, что от особого питания симптомы снижаются.

тетям Сракам конечно виднее.

#6313 2019-05-20 02:54:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

тетям Сракам конечно виднее.

Ну вон тебе выше цитату из самих исследователей подобного принесли: Многие способы коррекции аутизма «работают» лишь по мнению родителей: в большинстве случаев они ожидают от лечения определенного эффекта и все достигнутые результаты приписывают именно примененному методу. Хотя он может быть совсем не при чем

#6314 2019-05-20 03:06:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Так диета не решает проблемы аутизма. Он решает ВОЗМОЖНЫЕ проблемы с ЖКТ, которые часто бывают при аутизме. Выше разжевали же.

#6315 2019-05-21 04:04:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, не знаю, что насчёт особого питания и аутизма, но я тут на себе столкнулся.
У меня с детства проблемы с головой неясной этиологии, предположительно сосуды, но толком нихуя не нашли, версий было 100500. Суть в том, что бывают периоды адского тупняка, чуть ли ни спутанности сознания, сонливости и деперсонализации. Весь мир вижу как из мешка. При этом в нормальном состоянии я довольно умный анон, в школе были очень показательные оценки - 5 5 5 5 3 2 .... Ну ок, дали этому делу в итоге рабочее название «мигрень», брал отгулы и больничные на такие периоды, благо они не очень длинные и частые, даже кое-какую карьеру сделал.
Ну понятно, обследовался много раз, искал причины, но как-то особо без результатов. То ли сосуды, то ли давление, то ли роса за баней выпала. Скорее гипотезы, чем диагнозы.
А потом наткнулся на идею с диетами, сначала скорее по приколу, поиграться. Исключил глютен, сильно уменьшил сахар, в тч и скрытый, увеличил рыб и фрукты, всякие там авокадо. Ну и поумерк мой скептицизм очень сильно, потому что уже второй год без никаких вкусных таблеток я анон равномерно умный, если более-менее диеты придерживаться. Никаких «мигреней», прям жизнь заиграла.
Хуй знает как это работает, но пока работает - меня устраивает. Может и у аутистов как-то так, я кстати из их диеты тоже брал идеи.

#6316 2019-05-21 11:25:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А потом наткнулся на идею с диетами, сначала скорее по приколу, поиграться. Исключил глютен, сильно уменьшил сахар, в тч и скрытый, увеличил рыб и фрукты, всякие там авокадо. Ну и поумерк мой скептицизм очень сильно, потому что уже второй год без никаких вкусных таблеток я анон равномерно умный, если более-менее диеты придерживаться. Никаких «мигреней», прям жизнь заиграла.

И ты, только на примере себя одного, делаешь глобальные выводы о влиянии диет, но не на больных мигренями, а на лечение РАС. Молодец, что сказать. Все народные целители так и делают, назначают от балды диеты, бады и гомеопатию и всегда находятся те, кому это помогает.
Здоровая диета никому еще не вредила, но нафига глютен исключать, если у тебя не целиакия?

#6317 2019-05-21 12:20:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вот припекает у Сраки что кто-то смеет питаться не как она велит. Анон выше никого не заставлял, не несет свое питание как единственно верное.

#6318 2019-05-26 12:42:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Продолжение обсуждения, начатого здесь

Анон пишет:

И, кстати, сама тоже научись не переводить деньги непонятно кому по первому свистку, если я правильно понял, что ты сначала по указивкам бабки перевел деньги, а потом начал выяснять, что это было.

Ты прав(.
Меня она не слушает, пример Ситигея её не тронул, ничего проверять не хочет и не будет. Говорит, представь, что я свои деньги порвала и выкинула, я могу делать с ними, что захочу.

анон-с-бабушкой

Отредактировано (2019-05-26 12:52:43)

#6319 2019-05-26 13:05:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Меня она не слушает, пример Ситигея её не тронул, ничего проверять не хочет и не будет. Говорит, представь, что я свои деньги порвала и выкинула, я могу делать с ними, что захочу.

так и пусть делает, анон. это ничем не прошибить, она уверена, что права, это во-первых, а во-вторых, если и начнет подозревать наебалово, ей, вполне возможно, трудно будет это признать. пусть тратит. переводить с карты на карту она не умеет же? иначе чо бы ты переводил. никаких доков для офперевода ей не дадут. да и не длятся такие афры долго (я надеюсь), может, они схлопнутся раньше, чем она успеет действительно много потерять. кстати, я б на твоем месте, дернул участкового на предмет предупредить общественность. как они на твою бабку вышли? у нее, может, половина соседей уже в этом разводе.

#6320 2019-05-26 13:57:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

кстати, я б на твоем месте, дернул участкового на предмет предупредить общественность. как они на твою бабку вышли? у нее, может, половина соседей уже в этом разводе.

Через знакомых. А насчет общественности, будешь смеяться: когда прикрыли одну ммм-компанию, в которую бабушка отнесла приличную сумму, и потребовали вернуть вкладчикам деньги, бабушка негодовала, что мешают зарабатывать, и деньга забирать не пожелала. Компания открылась по-новой, и бабушка снова там зарегистрировалась.

анон-с-бабушкой

#6321 2019-05-26 14:05:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

ооо, анончик, умывай руки и ничего никуда не переводи. эта песнь огня и пламени будет петь вечно. и отращивай дзен, вангую, еще услышишь, что «мог бы предупредить»

#6322 2019-05-26 15:00:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

О, как интересно, я думал, что все эти ебанутые с "СССР жив" просто ебанутые, а они на этом реальные деньги зарабатывают, окучивая слабых умом. И как я раньше-то не догадался :lol:

#6323 2019-06-06 04:06:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Альцгеймер кафе "Клуб Незабудка" — семейный формат бесплатных закрытых мероприятий для пожилых людей с деменцией и их близких и друзей. Мы встречаемся, чтобы насладиться музыкой, танцам, общением и поддержкой друг друга, забыв на несколько часов о болезни и трудностях, с ней связанных.

15 июня в 12.00 мы ждем родственников и пожилых гостей с деменцией на первую встречу "Клуба Незабудка" в Санкт-Петербурге!

Накрытый стол, музыка, знакомство и общение — мы надеемся, что встречи клуба в Петербурге станут такими же популярными, как и в столице.

Мы проведем мастер-класс по оригами с Натальей Соколовой, музыкальное сопровождение пройдет с участием вокалистки Полины Ветровой.

Приходите знакомиться!

"Клуб Незабудка" — это первый в России клуб для встреч пожилых людей с деменцией, с болезнью Альцгеймера и их близких. Это закрытое семейное мероприятие, которое проходит в Москве ежемесячно, чтобы у семей была возможность выйти в свет и провести время со своими пожилыми родственниками в комфортной и безопасной атмосфере любви и поддержки.

Мероприятие в Петербурге организует Фонд "Альцрус" — некоммерческая организация помощи пожилым людям с деменцией и их семьям совместно с центром патронажного обслуживания "Жизнь+" и Библиотекой Кировских островов.

Встречи "Клуба Незабудка" проходят ежемесячно в Москве, и теперь мы надеемся, что такой же клуб станет любимым местом для пожилых с деменцией и их близких и в Петербурге. Каждую встречу мы стараемся сделать интересной, увлекательной: приглашаем мастеров и артистов, накрываем столы, готовим угощение. У нас есть плейлист из 300 песен от 30-х до 70-х годов, под который так приятно танцевать и петь!

Дорогие родственники, мы ждем вас со своими близкими с деменцией. Вы почувствуете огромную поддержку со стороны других ухаживающих и подарите настоящий праздник, "выход в свет" вашему пожилому близкому с деменцией. Дарить положительные эмоции при деменции очень важно, даже если человек ничего не вспомнит через пять минут, ощущения радости, спокойствия и счастья у него останутся.

Проведите время вместе в "Клубе Незабудка"!

https://ano-altsrus.timepad.ru/event/98 … EhFsqshXJk

#6324 2019-06-17 18:08:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Боюсь, пока оденутся, забудут, что им надо в клуб...

#6325 2019-06-18 00:39:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Боюсь, пока оденутся, забудут, что им надо в клуб...

Это если дементные согласятся пойти в клуб. Мою деметную бабушку сейчас ничем из дома не выманишь, даже к врачу не сводишь — упирается и не идет, а силком ее я не дотащу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума