Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5801 2019-03-25 23:33:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А в спецшколу какую-нибудь разве нельзя? :think:

#5802 2019-03-25 23:36:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А в спецшколу какую-нибудь разве нельзя? :think:

Какую? Он просто охуевший пиздюк, которому нужно дать хороших пиздюлей.

#5803 2019-03-25 23:38:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А в спецшколу какую-нибудь разве нельзя? :think:

Он не УО по описанию. Ну, и сейчас с этой дебильной инклюзией только по доброй воле родителей можно определить в спецшколу. Вот в 14 у него частичная ответственность наступит, тогда уже заявлять можно.
Хотя можно в опеку стукнуть, но она вряд ли что-то сможет, если в доме не совсем жопень, а отец свиноеб законченный. Поноют ему, что у дитя поведение плохое, корректируйте, к психолухам ходите, и все.

#5804 2019-03-26 10:25:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, которому нужно признать родственника недееспособным, тебе пошаговая инструкция нужна? (имею опыт)

#5805 2019-03-26 12:02:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, которому нужно признать родственника недееспособным, тебе пошаговая инструкция нужна? (имею опыт)

Если можешь, напиши!

#5806 2019-03-26 12:05:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Поноют ему, что у дитя поведение плохое, корректируйте, к психолухам ходите, и все.

В новостях вроде пишут, что будет перевод на домашнее (видимо, родители не порадовались всероссийской славе и перестали борзеть).

#5807 2019-03-26 15:32:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если можешь, напиши!

+1, не знаю, ко мне ли ты обращался, но мне оч надо

#5808 2019-03-26 17:05:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели таких пиздюков нельзя никуда выгнать?

До 14 нет. Потом можно уже судить начинать, автоматом со школы вылетит.

Он нихрена не псих. В моей школе есть такое уебисько - никаких психдиагнозов, просто безнаказанность.
Там и ссанье в окно было и что угодно.

#5809 2019-03-26 19:35:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анончики, по недееспособности.
Сразу скажу, что недееспособным гражданина может объявить только суд.

Вам надо собрать пакет документов для процесса. В мое время (2 года назад) с меня потребовали форму №8 из паспортного стола, справку от психиатра, что гражданин состоит на учете в пдн, заявление (образцы можно найти в сети). Ксерокопии паспорта. По-моему, все. Более точно можно посмотреть на сайте вашего районного суда. Заплатить госпошлину - что-то около 300 рублей (реквизиты тоже берите на сайте суда или в канцелярии, обычно у них там нарезанные бумажки лежат).

Берете документы, идете в суд по месту жительства, спросите на рамке полицейского, он подскажет, где находится канцелярия. В канцелярии у вас примут документы и скажут, чтобы ждали вызов (меня вызвали через 2 недели). Повесткой вызовут вас, гражданина-ответчика и кого-нибудь из свидетелей (которых вы указали в заявлении).

На первом заседании судья спросит, почему вы хотите объявить гражданина недееспособным (обычно отвечают, что родственник получает пенсию, но значения денег не понимает и нуждается к уходе). Опросит самого гражданина и свидетеля. Процедура достаточно формальная. По итогам первого заседания назначается судебная экспертиза. Документы на экспертизу отправляются судьей в пнд.

Далее вас с пациентом-ответчиком вызывают из пнд, назначают день. В принципе, если вы попросите судью, то он может организовать выездное заседание (врачи из комиссии приедут к вам на дом, но это бывает редко и оплачивается отдельно). Если вы объявляете недееспособным несовершеннолетнего, то экспертиза бесплатно, если взрослого - то с вас возьмут 5000 руб. (по крайней мере такие расценки в наших поволжских ебенях).

После экспертизы, итоги которой вам, по-моему, прямо на месте не скажут, следует очередное заседание суда, на которое вас вызовут повесткой. Судья доводит до вашего сведения выводы комисси и в зависимости от ее итога объявляет или не объявляет ответчика недееспособным. Через месяц вы получаете на руки постановление. В течение следующего месяца, если гражданин объявлен недееспособным, ему требуется назначить опекуна. Но это уже другая история. Если нужно расписать пошагово, что нужно, чтобы оформить опеку, то обращайтесь - расскажу.

Отредактировано (2019-03-26 19:40:20)

#5810 2019-03-26 21:12:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А если гражданин в психушке, врач настаивает что он дееспособен, но гражданин продолжает бредить и его хотят выписать на руки родне, которая этого не хочет? У гражданина собственности нет, жил у родни, забрали в больницу по скорой с психозом и заявлениями от соседей в полицию.

#5811 2019-03-26 21:51:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если пациент не объявлен недееспособным, то зачем выписывать на руки родне? Пусть выписывают в мир, как говорится. Родня не обязана его принимать и ответственности за него не несет, если не числится официальным опекуном.
Строго говоря - пациент не ваша забота. Пусть оформляют в интернат. Особенно, если у пациента есть инвалидность (читай - пенсия). И определять дееспособен пациент или нет врач не может - это решает суд по итогам комиссии.

Отредактировано (2019-03-26 22:09:19)

#5812 2019-03-26 22:14:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А, еще вот что пропустил - ты пишешь, что собственности нет, а регистрация есть? Если регистрация есть, то выпишут по месту регистрации без какого-либо согласия родни.

#5813 2019-03-26 23:12:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И определять дееспособен пациент или нет врач не может - это решает суд по итогам комиссии.

Немного поправлю - врач может инициировать дело о признании гражданина недееспособным. Мы это делаем при недобровольной госпитализации, например, когда шансов на то, что пациент подпишет информированное согласие никаких.
И, к сожалению, обычно это решается вообще без пациента - судья знает, что у нее в районе есть психиатрическая больница и подмахивает готовое решение, куда только данные пациента вписывают, не глядя - потому что очень жёсткие сроки.

#5814 2019-03-27 00:29:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Только имей в виду, он обязан представиться психиатром, некоторые пациенты на это нервно реагируют.

Не факт. К моей бабушке приезжал из ведомственной поликлинике, и он не сказал, что психиатр.

#5815 2019-03-27 07:43:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не факт. К моей бабушке приезжал из ведомственной поликлинике, и он не сказал, что психиатр.

Очень смелый человек.
Если когда-нибудь ты захочешь сделать ему плохо, ты можешь засвидетельствовать этот эпизод. Нельзя проводить осмотр человека против его воли, даже если ты лезешь ему в душу, а не в пизду.

#5816 2019-03-27 14:40:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А, еще вот что пропустил - ты пишешь, что собственности нет, а регистрация есть? Если регистрация есть, то выпишут по месту регистрации без какого-либо согласия родни.

Нет регистрации, ее суд отменил (прописку в квартире детей, оно там буянило, квартира куплена без участия родительских средств и родитель доли не имел).

Я не понимаю позицию врача, они держат и капают на мозг, что в интернат только по согласию больного, процедуру начинать отказываются, говоря что это не их обязанность и они не считают нужным.

Пенсия есть по старости, инвалидность до того как забрали оформлена не была, пенсия никому не нужна, только бы не спихивали нам это существо.

Отредактировано (2019-03-27 14:42:36)

#5817 2019-03-27 15:26:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я не понимаю позицию врача, они держат и капают на мозг, что в интернат только по согласию больного, процедуру начинать отказываются, говоря что это не их обязанность и они не считают нужным.

Они правы. Если больной дееспособен, его нельзя принудительно сдать в интернат.
Если у больного есть бредовые идеи, это не делает его автоматически недееспособным.
И проблемы семейной жизни больного - не проблемы врача. Я знать не хочу, куда выписываются мои пациенты и как на это смотрят их родственники.

#5818 2019-03-27 16:38:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Они правы. Если больной дееспособен, его нельзя принудительно сдать в интернат.
Если у больного есть бредовые идеи, это не делает его автоматически недееспособным.
И проблемы семейной жизни больного - не проблемы врача. Я знать не хочу, куда выписываются мои пациенты и как на это смотрят их родственники.

МММ... как вкусно.А ты  аки врач настаиваешь, чтобы юридически дееспособных пациентов непременно забирали с выписки их родственники?

#5819 2019-03-27 17:01:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я знать не хочу, куда выписываются мои пациенты и как на это смотрят их родственники.

Тогда выписывай его, блеать, а не капай родне на мозги.

#5820 2019-03-27 17:12:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Хмм.. Возможно проблема врача в том, что пациент банально не уйдет? То есть, - ну выпишут по бумагам. Выйдет в приемник, и сядет. Или ляжет. И что дальше? На улицу выгонят, - ляжет, начнет орать о помощи, первый же сердобольный прохожий его обратно заведет, еще и на ютуб выложит "врачи-убийцы выгнали больного человека на мороз".
Как раз недавно такой сюжет был, неравнодушные граждане засняли, как воющего мужика выгнали из приемника, и вынесли в интернет. И слова врачей, что это уже осмотренный агрессивный алконавт, у которого нечего лечить, и который начал нападать на сотрудников, игнорировались, - главное хайпануть популярную тему.

Мне кстати всегда было интересно, как вообще такая проблема врачами решается, когда выгнать не получается, и некуда?

#5821 2019-03-27 18:00:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

МММ... как вкусно.А ты  аки врач настаиваешь, чтобы юридически дееспособных пациентов непременно забирали с выписки их родственники?

Как ты себе представляешь процесс настаивания?
Вот стоишь передо мной ты, на отделении в наличии твой малоприятный родственник, и что я могу сделать, если ты скажешь - нет, я не буду?
Если родственника мне исключительно жалко - я могу тебе пару раз позвонить с напоминанием о том, что твой родственник покидает нас на днях (но скорее всего мне будет лень это делать). Если ты не проникнешься важностью этого действа, в установленный главврачом срок пациент все равно покинет отделение, ибо есть сроки госпитализации, за нарушение которых приходит белый пушной зверёк.

Анон пишет:

Мне кстати всегда было интересно, как вообще такая проблема врачами решается, когда выгнать не получается, и некуда?

Пациент выписывается по документам и вызываются менты, которым сообщается, что данный гражданин осмотрен, в медпомощи не нуждается, поведение нарушает правила общественного порядка, заберите пожалуйста.

#5822 2019-03-27 18:18:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И проблемы семейной жизни больного - не проблемы врача

Тогда нахуя эти врачи треплют нервы родне? И нет, не парой звонков, а минимум десятком на протяжении пары месяцев, от них самих, от больного, пару раз дергали приехать к ним и по полчаса трепали мозг "ну вы же должны", "нам его жаль" и "мы вас с полицией будем искать, если не придете".

Ладно бы уж дерзкочиково выписали на улицу, больной попрется обратно ломиться в дом и доебываться на соседей, вызовем ментов, вам со справкой его и вернут, так пока не надоест и он не сдохнет или его куда-то снова не заберут.

Потому что непонятно что с такими делают вообще. Ну кроме того, что всех в чс засунули.

Отредактировано (2019-03-27 18:23:08)

#5823 2019-03-27 18:33:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Интересно, если не само наличие диагноза, а глюки вот прям щас, при враче и после многомесячного лечения в больничке не прошедшие хотя бы на время, это не повод признать недееспособным, то что? Я думала ремиссия - это когда больной хотя бы во время лечения более менее адекватен, а не гоняет чертей или что он там придумывает.  :creepy:
Ведь это значит, что ну заберет его родня, но даже если за ним будут следить, что он пьет таблетки, это не гарантия что он на своих бредовых идеях не прирежет кого-то из них.

#5824 2019-03-27 18:37:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Тогда нахуя эти врачи треплют нервы родне?

Потому что тебе впадлу погуглить законы. Ты лох, на тебе и ездят.

#5825 2019-03-27 18:39:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Потому что тебе впадлу погуглить законы. Ты лох, на тебе и ездят.

Ну так разъясни, умный, блеать. Или ты так, приосаниться в белом выступил тут?

Надеюсь ты не тот анон, который типа психиатр (или хотя бы не психиатр), иначе шутка о сходстве врачей и пациентов уже не кажется такой глупой...

Отредактировано (2019-03-27 18:40:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума