Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5451 2018-11-11 00:54:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

В больничку с улицы кстати не забирают, если человек убегает от скорой и кричит на них. Говорят все добровольно. Хочет сидеть и помереть пускай сидит и помирает. Это проходили и как раз под утро, да. Причём никого нарочно не выпускали, сама защелку в съёмной квартире выломала и сбежала посереди ночи.

#5452 2018-11-11 00:57:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В паспортном столе отказали, типа без постановления суда принудительно регу снять нельзя и все тут.

Смотря на ком квартира, паспортистки скорее всего даже вникать не стали. Если на дочери, то да, нельзя, но там ведь еще партнер был замешан вроде?

принудительно можно в любой момент выселить не собственника и не родственника, для этого не нужно особое разрешение, только согласие всех хозяев квартиры

Источник: http://cabinet-lawyer.ru/kvartira/vypis … tviya.html
© Юридическая консультация онлайн КабинетЮриста.РУ.

Квартира на дочери и ее партнере, деньги вкладывали они только свои, никакого участия матери не было, но в паспортном столе ничего добиться не удалось даже через заведующую. Потому они подали в суд и ждут дня рассмотрения. И зарегистрировать брак боятся, чтобы она ещё и партнеру родней не стала считаться по закону со всеми вытекающими.

Отредактировано (2018-11-11 00:58:33)

#5453 2018-11-11 01:16:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В больничку с улицы кстати не забирают, если человек убегает от скорой и кричит на них. Говорят все добровольно. Хочет сидеть и помереть пускай сидит и помирает. Это проходили и как раз под утро, да. Причём никого нарочно не выпускали, сама защелку в съёмной квартире выломала и сбежала посереди ночи.

Нашего забрали, при наличии регистрации (без доли собственности в квартире). Мы "спохватились" к обеду, "нашли", приехали туда с его документами и сообщили, что извините, вот кто он такой, забирать не будем.
Врач сама предложила оформлять в интернат, мы согласились, написали отказ от опекунства и на этом попрощались.
До интернета, правда, наш не дожил, через две недели позвонили и спросили, будем ли хоронить. Ну забрали, закопали и забыли. В больничку, если что, поступал вполне физически здоровым, за два месяца до обследовали с головы до пяток, обещали в космос запускать, чем немало нас расстроили.

#5454 2018-11-11 01:51:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А забрали на основании чего и при каком поведении? Бредил на улице? К людям приставал? Со здоровьем что-то стряслось физически? И у него уже был диагноз какой то психический или нет? В скорую и далее в интернат сам согласился или принудительно забрали доктора?

Отредактировано (2018-11-11 01:56:27)

#5455 2018-11-11 02:14:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

У него были голоса в голове и проблемы с ориентацией в месте и дате, на улице он скорее всего выглядел не вполне адекватно. Но свое ФИО назвать смог, так мы его и "нашли".
До госпитализации психического диагноза не было, мы сами подозревали шизофрению, но при психиатре категорически начинал все отрицать, про голоса только нам рассказывал.
От чего умер, в душе не ебу, мы не особо интересовались. В документах было что-то про сердце, правду написали или нет, нас не волновало.
Забрали принудительно, потому что тут же стали готовить суд на недееспособность.

#5456 2018-11-11 02:21:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Черт возьми, у людей ведь с этой тёткой тоже самое - и голоса и проблема ориентации в фактах, и врачи нахуй послали когда приехали. Причём не сказали что она нормальная, а просто что если сама в машину скорой не идёт, пусть хоть пять раз кричит что за ней приедет ее покойный отец, который ей звонил только что, и сейчас другой год. Типа незаконно забирать и все.

#5457 2018-11-11 02:52:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Типа незаконно забирать и все.

Может, ванговали, что с ней им и ебаться потом, а им это не упало, если можно не ебаться? Хотя далеко не факт.

#5458 2019-01-31 01:53:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нашего забрали, при наличии регистрации (без доли собственности в квартире). Мы "спохватились" к обеду, "нашли", приехали туда с его документами и сообщили, что извините, вот кто он такой, забирать не будем.
Врач сама предложила оформлять в интернат, мы согласились, написали отказ от опекунства и на этом попрощались.

А если врач говорит «ваш папенька дееспособен, просто надо постоянно дуть ему в жопу следить чтобы принимал таблетки и мол даже если напишете отказ забирать - выпишем вникуда?»
Столкнулась с такой ситуацией, отца после нескольких месяцев дурки, куда забрали с улицы когда он угрожал людям, с диагнозом хотят спихнуть мне и маме на голову. Жилья у него нет, всю жизнь жил у матери в квартире (не совместно нажитая, до свадьбы сама купила). До свадьбы жил в деревне со своей мамашей-алкашкой, несколько лет назад она померла и дом сожгли.
Мама его боится и ненавидит, там несколько лет абьюза, из которого я ее вытаскивала. Но в основном не физического, так что в тюрьму не упечь. Они в разводе, я живу с мамой.
Есть шанс куда-то его отправить по закону, чтобы не таскался бомжом? Боюсь что будет мстить нам. А полиция как обычно «когда убьёт тогда вызывайте». Из квартиры мама его выписала.
Следить за этим мудаком нет никакого желания и гарантии что справимся, у мамы проблемы с сердцем а он скандальный.

Отредактировано (2019-01-31 01:55:12)

#5459 2019-02-01 20:36:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Есть шанс куда-то его отправить по закону, чтобы не таскался бомжом?

Боюсь, что вряд ли. Разве что за ваш счет в платный пансионат — государственный или частный, решайте сами. Ну, можно пустить его пенсию в качестве оплаты, если она есть и если ее хватит.
У меня насчёт дементной бабушки сказали — или самим следить, или в пансионат за ваш счёт.

Отредактировано (2019-02-01 20:36:32)

#5460 2019-02-01 22:54:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, а ТС тут не обьявлялся?
Ну тот, у которого племянник - агрессивное УО со странной матерью, убивающийся на вахте брат, и адекватная племянница. ТС весной прошлой вроде как родила, и исчезла с ХФ, а потом не возвращалась рассказать, чем вопрос с переездом кончился?

#5461 2019-02-02 00:09:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, а ТС тут не обьявлялся?
Ну тот, у которого племянник - агрессивное УО со странной матерью, убивающийся на вахте брат, и адекватная племянница. ТС весной прошлой вроде как родила, и исчезла с ХФ, а потом не возвращалась рассказать, чем вопрос с переездом кончился?

Забавное совпадение, анон, я сегодня залогинилась на ХС впервые за почти год и сразу увидела твой коммент=)
Прошу прощения, что пропала, у меня 17 марта родилась дочка (наконец-то! после двух пацанов! я боялась, что снова пол неправильно определили!) и я временно отключилась от всего вообще. И на холиварку забила, и на семейные проблемы, занималась только детьми и собой.
В общем-то, проблема, на которую я осенью 17-го года жаловалась, сошла на нет. Брат с женой развелся в апреле 18-го, заседаний было несколько, но в итоге их все же развели и определили проживание детей и размер алиментов. Племяннице по ее желанию назначили проживание с братом, невестке определили доплату на племянника в виде фиксированной суммы, 3800 в месяц. Невестка с племянником еще до официального развода переехала к своим родителям, мы ей помогали переезжать и во время переезда сильно поругались, так что я с ней с тех пор не общаюсь почти. Поссорились мы из-за того, что мой муж брату помогал в бракоразводном процессе, она это болезненно восприняла и вдобавок нажелала мне всякого разного в отношении моего ребенка... В общем, не разговариваю с ней с тех пор. Понимаю, что ей тяжело тогда было, но и у меня терпение закончилось. О ее жизни кое что знаю от племянницы, она иногда к ней ходит в гости. Вроде невестка в интернете как-то подрабатывает, так что они не голодают, хотя о прежних разносолах пришлось позабыть. Брат взял на себя все долги, понемногу выплачивает, невестке алименты посылает картой, лично старается не встречаться. Работает он в нашем городе, получает неплохо, хотя зарплата серая.

Живут брат с племянницей у наших родителей, в отдельных комнатах, вроде все довольны, и племяшка, и брат, и родители, разъезжаться не собираются. Племянница завела кошку, серьезно нацелилась на профессию ветеринара, с дисциплиной и общением в школе по прежнему проблемы, к психологу продолжает ходить, но ее уже брат возит, так что подробностей я не знаю. В отдаленном будущем брат хочет  купить квартиру в городе, где племянница будет учиться, но они еще не определились с городом и университетом. И все зависит от того, сможет ли она поступить на бюджет, одновременно оплату высшего и ипотеку он не осилит.
Вот, вроде все новости.
Анон-с-бывшей-невесткой

#5462 2019-02-02 00:19:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Все хорошо, что хорошо кончается. Удачи пельменю. Пздрвляю с дитем.

#5463 2019-02-02 00:27:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Прошу прощения, что пропала, у меня 17 марта родилась дочка (наконец-то! после двух пацанов! я боялась, что снова пол неправильно определили!) и я временно отключилась от всего вообще. И на холиварку забила, и на семейные проблемы, занималась только детьми и собой.

Поздравляю!

Анон пишет:

и вдобавок нажелала мне всякого разного в отношении моего ребенка...

Фига се... Мало того, что ты на нее ишачила и ей кучу всего покупала, так она еще так отреагировала... Хотя сама себе дура, бесплатную возницу и раб. силу просрала.

Брат взял на себя все долги, понемногу выплачивает, невестке алименты посылает картой, лично старается не встречаться.

Немного не поняла, - детей двое. Они их разделили, каждому по ребенку. И он и она работают.
Почему он, забрав себе дочь, должен ей платить на содержание сына, при этом она ему на дочь ничего не должна? Разве алименты платят не тогда, когда один ребенок, он остается с каким-то из родителей, и второй родитель первому на ребенка дает свою часть, и если детей поровну каждому досталось, то они не должны друг-другу компенсировать?

Отредактировано (2019-02-02 00:27:42)

#5464 2019-02-02 00:33:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Нет, алименты платят, если родитель на них подал. У них соглашение, видать, было, что он алименты платит, чтоб мать не препятствовала проживанию дочери с отцом. Так, бывает, делают, когда конфликт. Плюс, из рассказов было ясно, что отец там больного ребенка любит и не отказывался от него, просто не ебнулся наглухо, как мать.

#5465 2019-02-02 02:58:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Немного не поняла, - детей двое. Они их разделили, каждому по ребенку. И он и она работают.
Почему он, забрав себе дочь, должен ей платить на содержание сына, при этом она ему на дочь ничего не должна? Разве алименты платят не тогда, когда один ребенок, он остается с каким-то из родителей, и второй родитель первому на ребенка дает свою часть, и если детей поровну каждому досталось, то они не должны друг-другу компенсировать?

Судья рассмотрела финансовое положение обоих родителей и доходы. У невестки с одной стороны в собственности двухкомнатная квартира, а у брата только 1/4 доля трешки, но зато у него зарплата, а у невестки только небольшие соц.выплаты как опекуну инвалида (пособие по инвалидности племянника больше, но оно ее доходом не считается, а ее доходы от фриланса в сети никак не задекларированы). В общем, судья пришла к выводу, что у невестки финансовое положение чуть хуже и брат в итоге ей доплачивает. После того, как племянница станет совершеннолетней и закончит вуз, у невестки будет возможность подать на пересмотр размера алиментов в большую сторону, но с другой стороны, у невестки к тому времени пенсия будет (у опекунов инвалидов она с 50 лет), так что возможно ничего не изменится. Ну, это муж-юрист мне так объяснил, я сама в этом не разбираюсь. С общем, брат считает, что он малой кровью отделался, даже учитывая необходимость гасить долги.
ТС

#5466 2019-02-02 12:06:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот, вроде все новости.

Рад, что фанфик кончился хорошо. Но помни, анончик, что всегда можно запросить проду. Ну например УО начал всё-таки ебаться, и за неимением сестры полез к матери, а та, не выдержав ситуации в которую ее загнал мудачизм твоего братца, лезет в петлю, брат оперативно сливается в очередную вечную вахту на полярный полюс, и племяшка с уошкой в конце концов полностью оказываются на твоём попечении. А дочка вот уже подрастает...
В опщим, жду твоего триумфального возвращения когда-нибудь с частью номер 2: электрик бугало.

#5467 2019-02-02 12:11:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

фанфик

По бану соскучился?

#5468 2019-02-02 12:24:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну например УО начал всё-таки ебаться, и за неимением сестры полез к матери, а та, не выдержав ситуации в которую ее загнал мудачизм твоего братца,

А не быть мудаком в таком состоянии как? Продолжать обеспечивать хамоны уо, купить и отписать ему квартиру, забить на дочь, что именно? Потому что мать с уо все облизывали как могли и даже в разводе навстречу пошли.

#5469 2019-02-02 12:48:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Потому что мать с уо все облизывали как могли и даже в разводе навстречу пошли.

Причем, даже те, кто не обязан. Отец пахал, как проклятый, ТС с мужем плясали с бубном перед нищасной, от которой требовалось-то всего ничего: аппетиты прикрутить и вспомнить, что у нее ДВА ребенка.

#5470 2019-02-02 13:02:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

И осталась старуха у разбитого корыта (с)
Классика.

#5471 2019-02-02 13:42:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

и племяшка с уошкой в конце концов полностью оказываются на твоём попечении.

Там бабушка с дедушкой с материнской стороны имеются, глупыш

#5472 2019-02-05 01:04:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/discussions/32477
Читаю — и чуть ли не волосы на голове шевелятся от ужаса.
Да, мне тоже интересно, почему нельзя сдавать дементного в пансионат, где о нём позаботятся.
Ролик с парнем и его дементной бабушкой я не видел, что за ролик, кто знает?
Только у меня два вопроса:
1) Кто будет содержать парня, пока он ухаживает за бабушкой, кто будет компенсировать ему потерю квалификации, кто будет оплачивать его лечение после того, как бабушки не станет — ведь уход за поехавшим очень тяжелый физически и морально, особенно если поехавший стал агрессивным и неуправляемым?
2) Кто будет ухаживать в старости за самим парнем, если он потратит на свою бабушку 20-30 лет жизни и не успеет ни карьеру, ни свою семью, ни реализовать какие-то хотелки — путешествия, хобби и т.д.?

#5473 2019-02-05 05:42:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ты как маленький. Жениться должен и свалить уход на жену.

#5474 2019-02-05 12:01:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты как маленький. Жениться должен и свалить уход на жену.

я другой анон, но ты как маленький. Где у него время на поиски жены? На конфетно-букетный период и вот это всё. Опять же, одно дело - согласиться на уход за больной свекровью после нанадцати лет брака, и другое - когда тебя сразу берут на роль сиделки.

#5475 2019-02-05 12:18:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

я другой анон, но ты как маленький. Где у него время на поиски жены? На конфетно-букетный период и вот это всё. Опять же, одно дело - согласиться на уход за больной свекровью после нанадцати лет брака, и другое - когда тебя сразу берут на роль сиделки.

Любая лимита за прописку с радостью. Особенно из солнечных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума